Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 декабря 2004

Спортивный автомобиль

Какой посоветуете? Чтобы красивый, мощный.
Где можно купить?
Где сделать хороший тюнинг?
Спасибо.
647 просмотров
Комментарии30 Добавить комментарий
был день назад
НаOpel Antaraизменен 21 декабря 2004 в 21:47
Это вопрос без вопроса... Какие параметры авто нужны - 3 или 4 двери? Мощность/желаемый разгон до сотни? Год? Сколько денег есть? Праворульный или леворульный (если праворульный, то можно такую чуму купить, равной которой ни одна ламборджини не будет, хотя, всё в деньги упирается)? Ещё что от авто надо (вдруг, наличие полного привода обязательно)? Для каких трасс? И т.д.

Поконкретней вопросы, товарищи, задавать надо, поконкретней. wink
0
изменен 21 декабря 2004 в 22:08
Porsche 911 Turbo 2002 модельного ряда. Сойдет и без тюнинга.

P.S. Извините, конечно, но какой вопрос, такой и ответ. Догадайтесь с трех раз что не так в вашем вопросе…. ;)
0
изменен 21 декабря 2004 в 22:47
2,4х дверную.
года от 2001
руль левый
привод передний
мощность и разгон как можно лучше
для города и трасс
от авто нужен комфорт, красивый внешний вид, надёжность, долговечность
до 38 000$
smile
0
НаAudi A1изменен 21 декабря 2004 в 23:15
Mazda RX8
0
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 22 декабря 2004 в 00:05
Ну вот, Советник меня опередил...
Однозначно Мазда!
0
изменен 22 декабря 2004 в 01:20
ой, а я вот тоже вопрос задам? а зачем? biggrin

в Новокузнецке 2 км асфальта для стритрейсеров закатали? и это самый популярный род занятий у мужского пола в представлении девочек местных? biggrin biggrin biggrin

а если серьезно, все равно спрошу, зачем? про тюнинг и понты лучше сразу тему закрыть... Порше-911 и тюнинг а-ля-рюсс - смешно, ей-то Богу tongue
0
изменен 22 декабря 2004 в 10:18
Спасибо за совет. Только где её теперь найти.
MAK, в Новосибирск ездить, летом. Да и по городу ночью. Здесь хорошие дороги сделали. 8)
0
был 33 минуты назад
НаAudi A6изменен 22 декабря 2004 в 13:19
Ford Mustang!

Однозначно!

- не убиваемый
- дешевый
- выглядит не хуже порша
- не дорогие запчасти
- запчасти подходят от многих американцев концерна форд.
0
изменен 22 декабря 2004 в 13:28
Где есть мысли по поводу Mustang"ов может задуматься о Stelth"ах ?
0
был месяц назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 22 декабря 2004 в 13:31
Ребят, а как Вы по поводу Субару WRX. чума машина.
0
изменен 22 декабря 2004 в 13:38
Согласен,аппарат -что надо!Но если уж совсем про японцев ,то самое крутое ,что я видел в заездах по прямой - Nissan Skyline(просто монстр какойто)
0
был месяц назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 22 декабря 2004 в 14:08
Да, но он ограничен в гражданском использовании, при желании можно из Субару или Мицубиси сделать, даже не монстра, а годзилу. wink
0
изменен 22 декабря 2004 в 14:27
(может не много не в тему) , но денег на обслугу подобных машин нужно немеренно(SkyLine неисключение).Знакомый гонял на WRX STI (я молчу про то,что такие машины обслуживают бригады механиков и заезжать к ним нужно достаточно часто-см."регламентные работы",а стоимость зап.частей не маленькая);как то раз ему залили этилированного бензинчика ... ремонт обошёлся в районе 7 тыс.$ ....А по поводу дальнейших форсировок WRX или EVO у меня не хорошие предчувствия по поводу моторесурса 400-500 л.с. с двух литров-"мафинку залко"(она и так в стандарте комплект новой Yokohama за пол часа превращает в колено)
0
был месяц назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 22 декабря 2004 в 14:34
Такой бензин, надо еще умудрится найти!!! wink
Вообще обслуживание подобных авто, вообще очень дорогое занятие.
Тогда посмотрите спортивные версии, граждански авто. Типа : БМВ 330, Мерседес Е500 и т.д. wink
0
изменен 22 декабря 2004 в 14:55
2,4х дверную.
года от 2001
руль левый
привод передний
мощность и разгон как можно лучше
для города и трасс
от авто нужен комфорт, красивый внешний вид, надёжность, долговечность
до 38 000$
smile

А размер какой??? Я к тому, что Mini Cooper S тоже пуляет некисло...

А вообще машин, подходящих вашим требованиям, огромное множество...

BMW M3 (правда привод задний)
Toyota Celica,
Mitsubishi Eclipse, Lancer EVO VI, VII
Nissan Skyline X, XI
Audi TT, S3
Ford Cougar

Да вообщем еще можно машин 50 перечислить... У вас то варианты какие-нибудь предпочтительные есть???
0
изменен 22 декабря 2004 в 16:01
Я не собираюсь в гонках участвовать. Мне на далёкие расстояния по трассе. Расход топлива не слишком большой. Да и в городе чтобы из дворов на дорогу выезжать - вклиниваться. А то не дождёшься пока пропустят.
Размер машины значения не имеет. Но чтобы за рулём было удобно двух метровому парню smile
Важно хорошее управление на высоких скоростях.
0
изменен 22 декабря 2004 в 16:10
Я не собираюсь в гонках участвовать. Мне на далёкие расстояния по трассе. Расход топлива не слишком большой. Да и в городе чтобы из дворов на дорогу выезжать - вклиниваться. А то не дождёшься пока пропустят.
Размер машины значения не имеет. Но чтобы за рулём было удобно двух метровому парню smile
Важно хорошее управление на высоких скоростях.

По поводу размера: Вы знаете, это все очень субъективно... Мне вот например очень нравится, что колени под рулем не сводятся, а кому-то MB E-class тесным кажется...

По расходу топлива то же самое: мало того, что он сильно зависит от стиля езды и степени загруженности дорог, так и что вы считаете небольшим расходом на спортивном авто??? 15-20 л/ 100 км??? Или меньше???

По поводу вклинивания в поток со двора: а если не секрет, на каком авто сейчас ездите???
0
изменен 22 декабря 2004 в 16:10
НЕ ПОНЯЛЛЛ???!!!А как же спортивный , красивый и мощный?Тогда как понимать высокие скорости это 50 ,100 или "световая"-101 км/ч ? А в поток любая новая 2 литровка среднего класса впишется , я уж не говорю 2,5 и выше . Будте по конкректней .
0
изменен 22 декабря 2004 в 17:49
до 25л на 100к.м.

mihas, всё верно, красивый и мощный. Ещё надёжный. Но не для гонок, для жизни.

Бешеный Суслик, Honda Prelude 2.2-16V
0
изменен 22 декабря 2004 в 17:56
Бешеный Суслик, Honda Prelude 2.2-16V

Prelude IV или V ??? А чем, извиняюсь, не устраивает??? У нее вроде около 7 с разгон до сотни, внешний вид тоже не хромает... Или просто хочется поновее взять???
0
изменен 22 декабря 2004 в 18:08
Для жизни спортивные не берут.Бери Камри - большая, под капотом 3,0 л. ,передний привод и полный фарш . Как раз и с семьёй прокатиться и с друзьями погонять ,по надёжности Тойоты всегда славились . Пойдёт ?
0
изменен 22 декабря 2004 в 18:12
Для жизни спортивные не берут.Бери Камри - большая, под капотом 3,0 л. ,передний привод и полный фарш . Как раз и с семьёй прокатиться и с друзьями погонять ,по надёжности Тойоты всегда славились . Пойдёт ?

Это оффтопик! Давайте в этой теме обсуждать спортивный авто, тем более автор темы открытым текстом пишет, что он хочет именно спортивный авто...

Если очень охота высказать свою точку зрения, создавайте новую тему под названием, например, "Альтернатива спортивному авто для Alexey VT" lightbulb
0
изменен 22 декабря 2004 в 18:17
Prelude IV.
Хорошая машина. Только руль правый. Да и правда, поновее хочется.
0
изменен 22 декабря 2004 в 18:26
Prelude IV.
Хорошая машина. Только руль правый. Да и правда, поновее хочется.

Ясно... Тогда остаются несколько критериев выбора: внешний вид, наличие в вашем городе нормальных сервисов по данной марке (как следствие доступность запчастей), ну и при прочих равных расход бензина и динамика разгона... А также конкретное техническое состояние каждого экземпляра...

Ставлю на последнее место динамику разгона, т.к. у машин из которых вы будете выбирать она наверняка будет примерно одинакова: 7-9 с до сотни... Естественно, если вам важны десятые, то вы этот пункт передвинете на первое место...

Кстати, где покупать собираетесь? В своем городе или поедете куда-нибудь?
0
изменен 22 декабря 2004 в 18:37
Ну уж коли так то: бери (повторюсь) Stealth (он же Taloon)- турбированный , 4WD , 4WS . Т.к. американец - будет наиболее новый или плюнь на передний привод и бери тогда Supra .
0
изменен 22 декабря 2004 в 18:56
Вот туго с сервисом у нас. По городу одни бехи да таёты ездиют. Хочу именно того, чего у нас нет. Выбор огромен ))
Шкив на моём прелюде недавно полетел. Так его на заводе вытачивали. Только такой сервис.

Внешний вид покрасивей. Всё равно по своему сделаю smile
Расход бензина до 25 литров. Ну и чтоб не заправляться каждые пол часа. Бак соответствующий.
Разгон хочется конечно не более 7с.
Техническое состояние. Главное чтобы внутри всё было в отличном виде. Салон, внешность сделаю. Можно конечно и новое авто. Если по цене подходит.

В моём городе ничего нет. В Москву думаю поехать.
0
изменен 22 декабря 2004 в 19:04
Бери мою ВАЗ 2106))))))))))))))))))
0
изменен 22 декабря 2004 в 19:09
Бери мою ВАЗ 2106))))))))))))))))))

за сколько секунд до 100 разгоняется? ))
0
изменен 22 декабря 2004 в 19:11
Alexey VT
в Москве если будете что-то искать, будьте предельно аккуратны - очень много кидалова и криминала... по некоторым данным, до 70% иномарок на столичных авторынках либо имеют криминальное происхождение, либо восстановлены после серьезных аварий...

идеальный вариант - иметь хороших проверенных знакомых-специалистов в Москве и осуществлять поиск при их поддержке и участии...

одному, повторюсь, очень не советую...
0
изменен 22 декабря 2004 в 19:26
MAK, спасибо за совет. Буду думать.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™