Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 марта 2013

Выбираю каблук

Всем здравствуйте. Неспешно ищется недорогой каблук. Вариант один. Иж 2717

Мне нравиться. Жаль, сняли с производства в 05 году. Найти живой сложно. Просторнее классики. Сидеть удобно. Спереди рейка, макферсон, две шаровых. Радиус поворота меньше.

Вариант два. Иж 27175

Дальнейшее "развитие" ( я бы сказал деградация) ижа. Год 06-08. Инжектор. Про "пятую" морду даже говорить не надо. Все знают посадку за рулем, подвеска на четырех шаровых, сложное рулевое. Из достоинств разве что более свежий год, дешевые и доступные запчасти. Хотя какие? Я держал оду ничего такого в ней нет, отремонтировать можно, и даже проще.

Общее в обоих ижах неважное качество и культура сборки, слабые места.. Да всё, наверно. Трансмиссия, тормоза, кузов. Хотя в руках ходят, и неплохо.

Третий- вис 2345

Собран получше. Рама. Хотя перед те же жигули. Большой радиус поворота (больше газели!), неудобная посадка, сложная подвеска, тормоза.. Вроде, грузоподъемность меньше.

Кто что посоветует? Какой лучше? Вариант с кредитом не предлагать.

Если у кого есть подобное на продажу, с меня

7095 просмотров
Комментарии 23
на сайте
На Ford Expedition 1 марта 2013 в 19:18
А чо тебе подвеска на 4рех шаровых не нравится? Следи и меняй верхние вовремя и никаких проблем, а нижнии вообще редко изнашиваются.
0
тучеед
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 1 марта 2013 в 19:31
Ну.. У меня было... Вроде, четыре жигуля. Своих. Так что нравится, не нравится. Ездить можно. Следить конечно надо. Рулевое попадалось от тяжелого на одной шахе, и закусывало, до очень легкого (по меркам ваза) на четверке. Да в принципе, там и менять то шаровые просто, особенно верхние. Съемник мощный есть, болт только сломан.
+1
тучеед
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 1 марта 2013 в 19:36
Просто пересев на оду мне "перед" её понравился больше. 120 идет хорошо, несравнимо с жигулями. Руль рейка, легче. Я перебирал редукторы рулевые, маятниковый, всё три тяги с наконечниками. Та ещё работа. Даже пострадал немного. Когда монтажкой наконечник выбивал. Натянул, молотком стукнул, и выпал в яму вместе с наконечником, монтажкой и молотком
+1
vitalii1980
был час назад
На Hyundai Tucson изменен 1 марта 2013 в 20:08
и выпал в яму вместе с наконечником, монтажкой и молотком
хорошо что не со всей Одой
0
sma
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer изменен 2 марта 2013 в 07:44
Это на жигулях было. На оде как на девятке, колесо снял, сел на стульчик, работай..
+1
На ВАЗ 2112 1 марта 2013 в 20:21
Лучше 2525. Добьешь на ломе, и его туда же.
0
komin
был час назад
На Hyundai Tucson изменен 1 марта 2013 в 20:23
Что такое 2525? Может, 2715 или 2125?
0
sma
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 1 марта 2013 в 20:28
Для лома, думаю, любой. Его реально у нас тыщ за десять разобрать и сдать.
+1
vitalii1980
был час назад
На Hyundai Tucson 1 марта 2013 в 20:36
А ты знаешь, что такое 2525?
0
sma
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 1 марта 2013 в 20:42
Конечно, типа хетчбек, или лифтбек на базе 412 ижа. У нас до сих пор ездят. Пару штук
+1
sma
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer изменен 2 марта 2013 в 07:47
А, нет, он 2125
+1
vitalii1980
был час назад
На Hyundai Tucson 1 марта 2013 в 20:50
То-то и оно, я же написал... А что такое 2525 я тоже не знаю.
0
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 1 марта 2013 в 20:52
Не, все не то, а вот зубила с будкой выглядит четко))))))
0
risk
был час назад
На Hyundai Tucson 1 марта 2013 в 21:29
и стОит тоже
0
sma
На ВАЗ 2112 1 марта 2013 в 22:01
Уж лучше на базе гранты. Видел такое.
0
komin
был час назад
На Hyundai Tucson 1 марта 2013 в 22:24
Это всё новьё. Ценник не для лома.
0
sma
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 1 марта 2013 в 22:35
Об этом неподумал... ценник автора не углядел
0
Скрыто 2 комментария. Показать?
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer изменен 2 марта 2013 в 07:16
Комментарий удален автором.
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer изменен 2 марта 2013 в 07:33
Комментарий удален автором.
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 2 марта 2013 в 19:55
Смотрел сегодня пару машин. Разброс цен двухкратный. На базе оды и четверки. Честно, ужас. Поражает даже не состояние, а отношение владельцев. Мол, подумаешь что то отпало, поездишь год продашь. Ода как то разочаровала. Не такая уж и просторная, своих косяков побольше чем у ваза. УЗАМ вообще жесть, ну, конструкция 60х годов. А база пятерки.. Как ни странно, пятая морда не вызвала у меня отторжения. Это как кирзачи, неудобно, немодно, но надо, одел и пошел.
0
На ВАЗ 2112 26 марта 2013 в 18:54
Ну что купил? Я тут немного бухал, отошел от темы.. У нас на работе были(есть и наверно, будут): два ижа с первого фото. Проданы давно. На одном ездил, часто за рулем. Ужас. Кружек юных техников. Ворох недоделок. Но ездил. На "моём" стоял задний мост от нивы, рессоры неродные. Грузили чуть ли не тонну. Сидеть удобно, просторно, лучше ваза. Серьезно даже не ломался, что поражало многих. Наверно тебе лучший вариант. Если руки есть, время, интернет, доделаешь "под себя". С запчастями всё плохо, но решаемо. Взяли вис, тот который на базе пятерки. От ижа отказались. Ну.. Классика она и есть. Тесно, посадка хреновая. Радиус поворота большой. Передняя подвеска требует внимания. Самый неудачный вис. Грузили намного меньше, уже полтонны для него много. Продали быстро. Взяли на базе четырки. Авто совсем другого класса. Грузим мало, ездить комфортно. Для легкого груза самое то. По проходимости.. На первое место я поставил бы иж. Мой был поднятый, что то вроде сантиметров на восемь больше чем жигули. Гружёный ездил везде. Даже четырка отдыхала, та гружёная вообще никуда не шла.

А вообще.. Сейчас, после траханья с соболем, мы взяли ивеко б/у, пока ездит, претензий вообще нет.
+1
komin
на сайте
На Ford Expedition 26 марта 2013 в 21:20
Иза вроде купил.
0
изменен 28 августа 2013 в 10:17
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™