Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 декабря 2004

помогите выбрать Suzuki LIana или Nissan Almera и пр.

Ребята! Помогите выбрать между Альмерой и Лианой (на всякие Рено, Форды и Опеля почему-то смотреть не хочется, а эти вроде бы привлекательные и ценовой диапазон одинаковый)

И еще, есть ли мнения по поводу автомата на 1.6 л на Сузуки Лиане-как он? Кто нить меня поддержит в том, что механика лучшее ? И по поводу полного привода на ней же. Нужен ли он на машине такого класса.

Еще интересует вопрос с разгоном, и вообще, как они обе тянут - Альмера и Сузуки,

Также никак не уясню для себя вопрос о том, у кого из них мягкая, а у кого жесткая подвеска, и что есть хорошо? И в чем это проявляется? С жесткой трясет, а с мягкой качает? А всякие грузы на дачу на них можно перевозить, как на восьмерке, или из подвеска сразу убьется?

И по поводу дорожного просвета - я что, буду днищем по всем кочкам царапать?

(Езжу на восьмерке 5 лет, стартую обычно бодрее всех, пробег за неделю- ок. 400 км : город+выходные за городом, часто вожу в багажнике всякую ерунду в больших количествах)

ПОМОГИТЕ ДЕВУШКЕ СОВЕТОМ !!

3977 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
3977
Комментарии8 Добавить комментарий
НаToyota Corollaизменен 26 декабря 2004 в 02:45
Вот отзывы людей реально использующих данные авто
Сузуки Лиана http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=3406
Ниссан Альмера http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=2303
Для начала почитайте этот материал.
0
изменен 27 декабря 2004 в 00:57
Спасибо, я эти отзывы все прочитала, прежде чем задать свои вопросы. biggrin Но я такая недоверчивая, или непонятливая, что обратилась в форум. teeth
0
НаToyota Corollaизменен 27 декабря 2004 в 01:52
Спасибо, я эти отзывы все прочитала, прежде чем задать свои вопросы. biggrin Но я такая недоверчивая, или непонятливая, что обратилась в форум. teeth

Извините, если чем-то Вас обидел. Просто увидел крик о помощи и первым делом решил дать Вам эти ссылки. Если Вы уже прочитали отзывы людей об этих машинах, то из них видно, что примерно обе машинки одинаковы. Подвеска по своей сути у них почти одинаковая, так что по жесткости (или мягкости) они, я думаю мало, чем отличаются. На внешний вид – вкусы у всех разные. А вообще, объективно и четко на Ваши вопросы сможет ответить человек, который эксплуатировал обе машины одинаковое время и в одинаковых условиях.
Я до недавнего времени тоже стоял перед выбором авто и так же пытался сравнить эти автомобили. Моя чаша весов перевесилась на сторону Лианы и вот почему (это только моё мнение и ни коим образом я не хочу навязывать его другим):
Лиана изготавливается в Японии, а Альмера в Англии.
У Лианы богаче штатная комплектация.
Посидев в салоне этих машин, я больше остался доволен Лианой. Кстати и Вам советую заехать в автосалон и посидеть в салонах этих автомобилей лично. Вот тогда у Вас уже будет мнение, от которого можно отталкиваться.
По поводу автоматической КП мнение у всех разное. Мне больше нравится механика. Хотя если использовать авто в городе, то конечно автомат не заменим. Но расход топлива больше, и динамика не та.
По поводу полноприводного авто: если позволяют средства и вы готовы переплатить за комфортность езды зимой, то, несомненно, стоит брать 4WD. По моему мнению, полный привод этих автомобилей полезен только зимой. Ведь это же не внедорожник и по грязи и по бездорожью на Лиане лазить не будешь. В остальных случаях можно обойтись только передним приводом.
0
НаSubaru Foresterизменен 27 декабря 2004 в 09:46
Татьяна, что касаемо меня, то я довольно подробно всё расписала в своих отзывах. Я выбрала Лиану, потому что мне по работе (у меня магазинчик) и по жизни (ездим в деревню) она удобнее.
Днищем на Лиане Вы цеплять не будете - клиренс нормальный. Цеплять будете передним бампером. Хотя, я в деревню езжу без проблем - у нас асфальт от дома до дома.
Относительно выбора коробки и привода - не знаю, лично меня устраивает базовая комплектация.
0
изменен 28 декабря 2004 в 02:41
Ребята!
Спасибо вам обоим за отклик!!
Я сама склонилась в сторону Лианы, посетив салон и посидев в обоих авто. И даже проехавшись на Лиане. Потом почитала мнение Алены и других ребят о Лиане, и утвердилась в своем мнении. Не хватало только последнего штриха-чтобы кто-нибудь лично мне высказал свое мнение. Что вы и сделали.

Спасибо вам!!! biggrin

Кстати, сегодня пыталась заметить хоть одну Лиану на улице-не попалось ни одной :-((

Таня
0
НаSubaru Foresterизменен 28 декабря 2004 в 02:50
Да? А мне так очень часто попадаются. Просто, наверное, Вы ещё не привыкли к виду машины, поэтому она и не бросается в глаза. На самом деле Лиан в Москве уже немало.
0
изменен 30 декабря 2004 в 01:05
Совершенное изделие из Японии.
0
изменен 3 января 2005 в 01:22
Tanya, а Лансер не рассматривается?
0
Добавить комментарий