Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 марта 2013

Подскажите модели с высокой посадкой, до 200 тыс.руб

Доброго времени суток! Год назад я получила права, с тех пор за рулем не была. В связи с профессиональной деятельностью назрела необходимость покупки машины (я занимаюсь продажей земельных участков). Но для начала надо научиться ездить. Нужен автомобиль: 1)с высокой посадкой, чтоб не цеплял днищем кочки 2)не дорогой в обслуживании 3)бюджет 100-150 тыс., максимум 200. Денег больше нет, кредит взять не могу. Посоветуйте, какие автомобили подойдут в моей ситуации? Стоит ли брать отечественный или подождать, когда накоплю денег на иномарку? Заранее спасибо!

Метки обсуждения: ВАЗ 2114, ВАЗ 2115, ВАЗ Калина
14722 просмотра
Комментарии 32
На Ford Focus 12 марта 2013 в 13:55
Бери ваз,сумма подходящая и как первое авто то самое.Собирай на иномарку,потом продашь свежий ваз не сильно потеряв в цене.
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento 12 марта 2013 в 14:42

Шеви Нива, правда будет старая

поновее- ВАЗ Калина

0
на сайте
На Nissan Qashqai 12 марта 2013 в 14:53

Странно. Я думал, что продажа земельных участков - выгодное дело, а тут вон оно как....

Ищите слегка б/у Рено Логан (если повезет найти за эти деньги), или ВАЗ (2114, 2115, Калина, Приора, Гранта).

Если проезд к "земляным участкам" совсем никакущий - тогда в этот бюджет Нива-21214 или Шевроле Нива.

0
романов
был 2 часа назад
На Kia Sorento 12 марта 2013 в 14:54
в 150-200 Логан будет ушатанным, мне кацца
0
романов
12 марта 2013 в 15:05
Продажа участков дело выгодное, всё верно! Но для этого машина нужна, без нее дела не идут. Из перечисленных - 14, 15, Калина, Приора, Гранта - что понадежнее будет? Говорят сыпятся они...
0
a_net
был 2 часа назад
На Kia Sorento 12 марта 2013 в 16:02

Калина либо Гранта

Кто говорит, что сыпятся?

Да и что собственно можно купить не сыпунее за указанную сумму?

0
a_net
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 12 марта 2013 в 16:08

Зубила, если свежая и не из под "ацких гонщиков".

0
был день назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 12 марта 2013 в 14:57
Нива или Шнива...а там и Крузак  Л200..после продажи участка можно прикупить......
+2
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 12 марта 2013 в 15:01

Непонял, имеется ввиду посадка за рулем? Или высокий дорожный просвет?

Ну если и то и это- тогда один вариант за эти деньги -Лада Нива. Но это не женская машина вообще-то...

0
risk
12 марта 2013 в 15:07
Дорожный просвет))
0
risk
на сайте
На Nissan Qashqai 12 марта 2013 в 15:09

Чегой-то Нива не женская? Это смотря где ездить.

Если по "земельным участкам", то лучше на Ниве, чем за трактором постоянно бегать.

И потом - на классических старых Нивах давно уже усилитель руля ставят.

Так что - никаких проблем.

Хотя у меня жена и на Ниве без усилителя в свое время ездила, и не особо жаловалась (хотя именно руки и уставали).

+1
романов
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 12 марта 2013 в 15:58
Стоит и на моей ГУР, на месте при работающем двигле действительно руль легко крутится, но в движении с набором скорости тяжелеет. 
Моя так и не научилась: рычаг КПП по отдаленности словно для гиббонов предназначен))), дофига других рычагов которыми также нужно наловчиться пользоваться в зависимости от условий (понижайка-часто, блок межосевого диффа-редко), тугая педаль сцепы (гидравлика), короткие передачи-в городе чаще рычаг дергать нужно, для грузных людей тяжело забираться и выбираться-порог высоко, ноги закидывать соответственно приходится, из-за "особенностей отвратительной покраски" и мыть Ниву нужно часто, как это не смешно звучит))), если конечно не пофиг..., да и она все же наверно менее надежна от других Вазов особенно если б/у, ломаться есть чему)), поэтому любит внимание и контроль.
0
risk
на сайте
На Nissan Qashqai 12 марта 2013 в 17:51

"руль легко крутится, но в движении с набором скорости тяжелеет"

И это правильно. "Защита от дурака". Нива-коротыш на скорости резких движений рулем может и не вынести. Меня крутило на ней и без усилителя (на скользкой дороге).

0
романов
был час назад
На Kia Optima 14 марта 2013 в 09:40
Тетка моей девушки на Шниве с коробкой справиться не может, мучается. Просит у мужа авто с автоматом.
-2
nekit-007
был 2 часа назад
На Kia Sorento 14 марта 2013 в 09:49
купил бы ей..калашникофф, был бы у тетки авто с автоматом)))
0
almanzor
был час назад
На Kia Optima 14 марта 2013 в 10:22
У них была каризма с автоматом, ей очень нравилось )
-2
nekit-007
был день назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 14 марта 2013 в 13:28

Просит у мужа авто с автоматом.

Пусть быстрее мужа нового себе приобретёт))...а он ей машину тогда быстрее купит....

+1
olegg116
был час назад
На Kia Optima 14 марта 2013 в 15:02
Ее и прежний уважит
0
был 3 месяца назад
На Ssang Yong Kyron 12 марта 2013 в 19:53
Конечно Нива-классика-3 двери. Туповата. Дубовата, НО надёжная машинка. Плюс для новичка всё же 4Х4 лучше чем 2х4. За эти деньги можно приобрести вполне вменяемую машинку у мужичка средних лет. Только на покупку возьмите с собой в качестве консультанта такого хозяйственного мужчинку.
0
clipper
был час назад
На Kia Optima 14 марта 2013 в 09:40
Нива надежная??????? НЕ верю! (с)
-1
nekit-007
был 3 месяца назад
На Ssang Yong Kyron 14 марта 2013 в 15:57
Надёжная, надёжная. Хотя... Речь идёт о соотношении цены и качества. Посмотрите сколько у барышни деньгов и задайте себе вопрос. Что бы я на эти деньги себе купил, чтобы можно было по говнам ездить и особенно часто в машину не лазить. Иномарку? Ну можно за эти деньги 20-ти летний джипок купить, но потом на запчастях задохнёшься. Да и ждать их с посылторга... А Нива машинка временем проверенная. И запчасти в соседнем магазине без проблем. Из наших отечественных авто самая надёжная машина. Конечно не без недостатков, но в соотношении цена-качество равных нет.
0
clipper
был час назад
На Kia Optima изменен 14 марта 2013 в 16:35
Из наших отечественных авто самая надёжная машина
Бред! За запчастями в соседний магазин будет бегать каждый день. На СТО ее будут обворовывать по черному.
Калину. Застрянет - помогут вытолкать. Клиренс достаточный.
0
nekit-007
на сайте
На Nissan Qashqai 14 марта 2013 в 17:10

Вы, наверное, путаете б/у Ниву за 200 тыс.руб. (будет в идеале) и за 20 тыс.руб.

А что, на СТО как-то по разному обворовывают владельцев Нив и на Калин?

0
романов
был час назад
На Kia Optima 14 марта 2013 в 17:25
Калина ломается меньше.
-1
nekit-007
на сайте
На Nissan Qashqai 14 марта 2013 в 17:47
Если надо ездить там, где продают земельные участки - вовсе не факт.
0
nekit-007
был час назад
На Ford Expedition 15 марта 2013 в 21:36
Да одинаково они ломаются. Калина чуть чаще даже хотябы изза большего количества электронных приблуд. Единственная чем калина лучше так это качеством покраски.
0
был 51 минуту назад
дэу матиз
0
был 3 месяца назад
На Ssang Yong Kyron изменен 14 марта 2013 в 21:00
Спор у нас коллеги носит скорее концептуальный характер. Я вот к примеру при всём уважении к обычным машинам между, к примеру, новой Тойотой-Камри и новым или даже немного подержанным 469 УАЗом, выберу УАЗ. На Камри мне ездить просто некуда, потому как по городу езжу немного. Только в силу необходимости. И не от жадности. Просто мне до работы идти ближе чем до гаража. А за городом мне на Камри, токо сидеть-курить. Как и барышне на Калине. А мой сосед по даче героически скребёт фартуком и днищем  Камри межколейный выступ и ежегодно пытается подсыпать гравия и песка в колеи, которые к весне благополучно тонут в грязи.  А вообще чего мы спорим. Она для себя уже давно всё решила и наверное прикалывается как мы тут поножовщиной занимаемся на пустом месте. Удачи.
0
clipper
был 2 часа назад
На Kia Sorento 14 марта 2013 в 21:33
а я бы вместо двух уазов или одной камри для загорода купил бы..хоть витару судзуку или пикап ссан йонговский
0
almanzor
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 14 марта 2013 в 22:25

Уже 3,5 месяца с Нивы не слажу, привык настолько, что и как-бы и нет больше ничего в наличии)). Езжу каждый день, в любую погоду правда ежедневные пробеги на работу и обратно небольшие. Снова штормовое предупреждение со снегами и морозами с завтрашнего дня обещают..., походу до 30-35 года точно звездец миру будет...Чувствую, что явно до мая на Ниве рассекать придется))).

0
был 3 месяца назад
На Ssang Yong Kyron изменен 14 марта 2013 в 22:01
Вот именно! У каждого своё видение решения проблемы. Каждый исходит из своих, сугубо индивидуальных, опыта, пристрастий, представлений, вкусов, заботы об имидже и т.д. Тот же мой сосед по даче. Что он не в состоянии себе джип купить?! Ха-ха. Да  хоть три. Да вот только не рассматривает он такие машины в качестве личного транспортного средства.
Только вот у барышни всего 200 тыс деревянных... Даже пикап Ссан-Ёнг ей не светит. Кстати там дорожный просвет не очень-то... (если дополнительно стальную защиту установить). Имею личный опыт (См.: два отзыва). А так машинка классная!
0
16 марта 2013 в 14:25
калина, в простой комплектации года 09 можно найти без проблем
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™