Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 декабря 2004

Посоветуйте что прикупить новичку?

Такой у меня к Вам вопрос. Права получил давно, еще когда учился в школе, около 5 лет назад. ЗА все это время опыта вождения автомобиля не было. Сейчас, ближе к весне, собрался покупать автомобиль. Что мне взять? Кошелек позволяет до 7000 тыс баксов. Друг советует прикупить Golf 3. Что же взять иномарку или отечественный авто? Заранее всем благодарен за ответ.

1083 просмотра
Комментарии39 Добавить комментарий
изменен 28 декабря 2004 в 00:09
Если уверены, что по первости не будит напрасных вложений в ремонт, то конечно иномарку. Гольф хорошая машинка, проста в обслуживании, относительно не дорогая, приёмистая, передний привод, устойчива на дороге. Удачи! wink
0
изменен 28 декабря 2004 в 09:44
Друг плохого не посоветует ! smile Но знай : однажды сев за иномарку - в отечественный таз ты уже не сядешь ! 8) А по поводу гольфа - для новичка самое то : компактный (пока ты научишься парковаться , перестраиваться и т.д.),резвый и достаточно надёжный ,короче - гуд ! smile
0
На Ford Focus изменен 28 декабря 2004 в 09:47
но это если повезет... если вы на 100% уверены в надежности конкретной машины-берите! если нет, советую подумать насчет нового ВАЗа (новая и есть новая, имхо), запах нового авто все же чего то да стоит...
0
изменен 28 декабря 2004 в 10:16
slonikov Добавлено: Вт Дек 28, 2004 9:47 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

но это если повезет... если вы на 100% уверены в надежности конкретной машины-берите! если нет, советую подумать насчет нового ВАЗа (новая и есть новая, имхо), запах нового авто все же чего то да стоит...
- Могу поспорить wink !Многие мои друзья провели не одну неделю в гарантийном ремонте ради "запаха нового автомобиля" sad .Недавно познакомился со знающими людьми из автосалона,так они своим знакомым машины (новые отечественные) продают так: когда приходит новая партия авто - они сообщают стоит брать или лучше подождать следующей партии.Поэтому - НЕ ФАКТ ,что новое авто того стоит!
0
был 2 месяца назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 декабря 2004 в 10:38
Незнаю мы все наши машины покупали в автосалоне, пришли - выбрали - купили (21093-2111-2115), все отлично по 130 тыс км прошли без проблем и т.д., может повезло, но это факт. Ремонт, только плановый.
0
изменен 28 декабря 2004 в 11:20
Лействительно - повезло !- Например (мой опыт ):Шефовскую десятку можно было выкидывать после 3т.км - диагноз даже не какой то конкретной поломки,а общий -не машина а грузовик гемороя ! А не разу не доводилсь наблюдать вкладыши после пробега 200 км(не 200тыс.км!!!)- в ноль !!! omg А как машина с нуля троит , а после недельной диагностики оказывается ,что во впускном коллекторе забыли отверстие высверлить ? sad А на сервисе не интересовались - сколько двигателей в неделю они меняют по гарантии?-тоскливо...Учитывая стандартную прибыль с отеч.авто около 100% и зарубежного порядка 15% кормить дармоедов -нет желания bat !Не те деньги и не за то качество! И не только самого авто но и сервиса ,напр. когда у меня по дороге на ТО-1 загорелась "CHECK ENGINE" подъехав к диагностикам я узнал :" Так это ерунда ! Вот когда она ярко загорится , тогда и приезжай .- omg "И это только малая доля того ,что можно описать . А о конструктиве я вообще молчу !Например как на 2110 направить тёплый воздух зимой и на стекло и на ноги - ответ : НИКАК !!!- omg Или что делать когда ты в пути "нажимаешь"педаль тормоза ,а оказывается давишь на жгут проводов( а препятствие всё ближе) А ручка переключения КПП в руках не разу не оказывалась отдельно от КПП - ПОВЕЗЛО !!! А подушку безопасности не хотите установить ? - Почитайте тест в "за рулём". А зачем на 2110 при АКПП педаль сцепления - не могут догадаться сами конструкторы oh !Главный конструктор автоваза как то сказал ,что для доведения их тазов до уровня европы - им нужно повысить точность оборудования в 10 раз!(все приведённые выше примеры происходили на разных авто отеч. производства) И так до бесконечности . При заверении руководства о необходимости повышения таможенных пошлин для повышения качества отеч. авто (типа это в интересах россиян)-НЕ НАДО!!! ПЛИЗ!!!Не хочу и не буду их кормить ,и Вам не советую !
0
был 2 месяца назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 декабря 2004 в 11:35
Славо богу, что мне не достались эти авто.
Я Вам могу расказать совершенно другую историю, что при моем совершенно небрежном вождении, и моими вылетами с дороги в первые годы езды (горячая голова), все машины были надежны, до бизумия: каждые 40 тыс менял сцепления, и это все, да вот еще - заменил генератор. Правда больше вспомнить нечего. Для чего, я это все пишу, чтоб читатель понял НАШИ МАШИНЫ-ЭТО ЛОТЕРЕЯ!!!!!!!!!!!!
0
изменен 28 декабря 2004 в 12:28
smile Каюсь ,может я преследую другие цели(да простят меня модераторы),но Я не могу представить ни одного чиновника(даже автоваза) на отечественном авто...И не советую играть в лотерею с ценой билетика в 7 тыс.гринов - крутовато для лотерейки ...Заодно хотел бы спросить , Вам бы понравилось делать покупку ,зная ,что на Вас зарабатывают 50% суммы чистыми,при этом Вас вынуждают (заставляют )купить барахло .Это сродни лохотрону на наших улицах .Поэтому Я в частности не сторонник набивать карманы людям ,которые меня обманывают,причём по крупному,при любом раскладе - беру я хоршую отеч.машину или плохую ,это натуральные воры а Я с ворами не хочу иметь ничего общего .
0
На Toyota RAV-4 изменен 28 декабря 2004 в 13:48
2mihas Не согласна катигорически! У меня достаточно много друзей разъезжающих на ВАЗах, купленых в своё время в салоне. Так вот, никаких(никаких)проблем! Поэтому моей следующей машиной будет новый ВАЗ! biggrin
0
изменен 28 декабря 2004 в 14:25
Согласен с mihas полностью!
0
изменен 28 декабря 2004 в 15:36
Ув. Katerina !Вы меня читаете не до "конца" wink !Вас мягко говоря об... - в смысле обманули ! Вам продали машину стоимостью , условно говоря,-3 тыс.$ за 7-8 тыс$ и , исходя из несложных математических действий ,"наварились" на 4 штуки зелени.ПОЭТОМУ !!!!Если вы деньги выращиваете на грядке за углом или регулярно грабите банки,то за 7тыс. или за 107 тыс.$ - Вам будет без разницы.А коли деньги зарабатываются " кровью и потом " , то ХОТЕЛОСЬ бы получить отчёт - из чего состоит цена Вашего(или др. ВАЗа,ГАЗа и т.д.).Во всём цивилизованном мире прибыль 15% считается огромной ,а у нас меньше чем за 100% с Вами разговаривать не будут !И ИМЕННО по этому вы ездиете на аппарате времён Царя Гороха ,а не ,например,МВ-210 за те же деньги ! Или Вы предпочитаете ширпотребовский раритет за "НЕ скромно символическую" плату ?Я этим ворам деньги платить НЕ СОБИРАЮСЬ и Вам не советую ,потому как именно благодаря таким как Вы (убедительно прошу не обижаться [-o< .) вся верхушка управления автозаводов(и не только они) ездит на МВ - 220,bmw-635 и т.д. и имеет не одну дачу на Канарах ![size=18:6aae252f56]Они не сделали ничего для этого bat !!![/size]А если Мы с Вами будем им потакать то мы как ездили на черметах так и будем , а они как ездили на Ферари - так и будут (причём за Ваш счёт). Как вы думаете ,что они при этом будут думать о Вас в частности ?... undecided: wink Поэтому пусть они пухнут с голода - Я им денег не дам bat !
0
На Toyota RAV-4 изменен 28 декабря 2004 в 16:12
Да не горячитесь Вы так!!! Я всё прекрасно понимаю. НО!!! Давайте рассмотрим конкретно мою ситуацию и если после всего вышесказанного Вы не примете мою точку зрения, тогда увы и ах.
Мне нужен автомобиль, это факт. Без него нельзя, это тоже факт. Требования вполне конкретные: объёмный багажник, предназначенный для перевозки небольшого груза или собак (2 штуки, рост в холке 52-55см), достаточно большой клиренс (особенности маршрутов и стиля вождения), ремонтопригодность(дёшево и везде). Теперь о деньгах. Могу себе позволить только авто в пределах 6-7 тысяч и тоько(!) в кредит. А теперь назовите мне автомобиль иностранного производства, который отвечал бы всем этим требованиям?
0
На Ford Fusion изменен 28 декабря 2004 в 16:20
Катерина, не слушайте советов тех, кто принципиально не желает ездить на отечественном авто. У них другой менталитет. По этому поводу на форуме уже столько спорили, аж тошно...
Я сам катаюсь на "девятке" и очень доволен. Но уже давно для себя решил не покупать новых отечественных авто. Свежую - да, год-два от роду. Но уже доведенную до уме предыдущим владельцем.
Иначе превращаешься из автомобилиста в автолюбителя. Слишком много всего надо докупать и доделывать.
На 7 тысяч у.е. можно купить очень приличную нашу машину со всеми наворотами. Или новую, но голую. И неизвестно, как она будет себя вести в дальнейшем.
А на хорошую иномарку надо иметь не менее 10 тысяч, иначе это лотерея. Или по случаю купишь конфетку, или нарвешься на дерьмо, от которого стараются побыстрее избавиться.
0
На Toyota RAV-4 изменен 28 декабря 2004 в 16:27
Так это же так приятно, докупать и доделывать! Новые коврики, музыка!... Я вся в предвкушении этих приятных хлопот! Но, с другой стороны, есть правда в Ваших словах: доведённая до ума - это вещь!
Если бы я могла сразу выложить требуемую сумму, да ещё и иметь на примете такую машинку - даже и не думала бы. К тому же мне больше по душе 9-ка, чем 14-ая, уж больно она на мыльницу похожа. teeth
0
изменен 28 декабря 2004 в 17:04
ВЫ не совсем верной дорогой идёте товарищи! smile Вы хотите сказать ,что за 7$ не купить третий гольф ?А уж при покупке нужно разбираться что и у кого берёшь ! wink На то мы и россия ,что если захотел раковину - стань сантехником ,а авто - механиком .Судьба у нас такая sad !Но если мы не будем прилагать усилий , то всё останется попрежнему.И быть довольным корытом прошлой эры - нонсенс и утопия . И вообще !!! Вы собираетесь бороться за свои права !?Всем не знающим - зайдите на германский сайт по продажам авто и вы увидите правду жизни !Или мы будем жить по законам золотой орды ?А УЖ ЗА 10 $ можно купить не только машину но и СТО в придачу( в цивилизованном мире),но для этого нужно бороться ,а не считать (как у нас принято)- моя хата с края .Не подумайте ,что я призываю к насилию или революции- нет, но и кормить дармоедов не стоит. Попрошу не говорить про хорошие иномарки за 10$ - для большинства это роскошь,но уверяю - пассат за 5-6 $ очень хорошее авто.А если не ездили то и не говорите .Вы попробуйте а то говорите о каких то абстракциях и тогда в отечественный аппарат вы больше не сядете. Я уж не говорю о безопасности при ДТП . Не допускаете ,что не плохо бы ещё пожить ?Уверяю ,Я не настроен на агрессивный диалог и с уважением отношусь к вашей точке зрения и Вам лично.Но это всё равно что ,собаке объяснять что мир цветной - нужно сделать ей это зрение - иначе не поймёт.(Простите за такое сравнение ,не хотел никого обидеть)В Вашем случае попробуйте купить ,только не наобум и вы поймёте.Вы же рискуете покупая наше авто и согласны на лотерею.
0
На Ford Focus изменен 28 декабря 2004 в 17:07
ну если покупка нашего нового авто-лотерея (хотя с гарантией 2 года), то что говорить о бу иномарке?! если повезет, можно даже не думать о ремонте (хотя ТО все же несколько дороже нашего), а если нет? тогда мало того что станите "автолюбителем", так еще и богатым автолюбителем! ибо на ремонт придется выкладывать гораздо большие суммы чем на ВАЗ.
ЗЫ Видимо мне повезло- никаких проблем с новым авто. Я очень доволен, правда следущая будет иномаркой ;)

и еще... можете побить меня камнями... но не люблю я все БУшное, может я конечно и слишком брезгливый... я бы не испытал бы такого восторга, садяст в "засиженную" чьей-то ж....й авто! извините, вырвалось
0
На Toyota RAV-4 изменен 28 декабря 2004 в 17:21
2mihas
Ну что Вы меня уговариваете? А то я не ездила в иномарках (Volvo, VWSharan, Shevrolet). Ну и что? Я же говорю про МОЙ конкретный случай. Вы мне предлагаете 3 Гольф??? Не подходит по двум параметрам - клиренс (маленький) и багажник (маленький, у девятки больше). К сожалению, Вы невнимательно прочитали мой пост. sad
0
изменен 28 декабря 2004 в 18:05
Такой у меня к Вам вопрос. Права получил давно, еще когда учился в школе, около 5 лет назад. ЗА все это время опыта вождения автомобиля не было. Сейчас, ближе к весне, собрался покупать автомобиль. Что мне взять? Кошелек позволяет до 7000 тыс баксов. Друг советует прикупить Golf 3. Что же взять иномарку или отечественный авто? Заранее всем благодарен за ответ.

Практически всегда мы советуем новичку что то поменьше и что то попроще, мол научишься, а потом....
Тут есть два варианта развития событий:
первый-это, когда первая машина досталась по наследству и право выбора у вас в общем то и нет. Это как раз мой случай, а мой первый автомобиль был Газ-22В (универсал) 1965 г.в. Я думаю, вы представляете размеры Волговского универсала и новичка за его рулем, хотя умею ездить давно, но был перерыв перед получением прав. Это были без преувеличения счастливые дни единения человека, тоесть меня, с автомобилем. Совпало все сразу: возраст, желание разбираться в машине и безумная к ней любовь! Весь ремонт и обслуживание делал своими ручонками, познавал все с нуля о чем сейчас ни капельки не жалею и спустя годы, и поменяв 4 автомобиля благодаря полученному опыты уверенно себя чувствую на дороге. А папа мне при этом приговаривал: "научишься хорошо управлять этой машиной, сможешь управлять любой!" Так и случилось. О какой то проблемы габаритов я просто не знаю. А все, что меньше классом, по ощущениям как пересесть на самокат smile
второй - ваш вариант, когда вы сами себе покупаете первую машину.
И в любом из вариантов, вы должны определится даже, наверно, не какую именно машину вы хотите, а что вы хотите от этого автомобиля.
Поэтому если получение опыта ремонта и обслуживания вас не прильщает - один вариант, если да - то другой.
Рассказал я это к тому, что в моем случае размер моего первого автомобиля для меня сыграл положительную роль smile
0
изменен 28 декабря 2004 в 21:58
Спасибо за дисскуссию. Честно, просмотрев форум, склоняюсь все же к иномарке, наверное, к Golf 3 ценой около 7 тыс. зеленых. Golf 3 не большая машина для новичка самое оно. Да, опыта нет вождения, но безопасность превыше всего. Конечно же не поеду сразу в Москву, благо что живу в Подмосковье, можно еще подучиться. К авто нашего автопрома отношусь не очень, просто у нас в России все делается через одно место, не очень то хочется как уже ранее было сказано Koka-zakonnik: " превратиться из автомобилиста в автолюбителя". Автомобиль нужен прежде всего, чтобы ездить, а не для того чтобы его постоянно чинить.
0
изменен 28 декабря 2004 в 22:09
cовет из за бугра бери golfa!!!!!!!!
0
изменен 29 декабря 2004 в 04:51
склоняюсь все же к иномарке, наверное, к Golf 3 ценой около 7 тыс. зеленых. Golf

И правильно, Лёня! АО МММ.
Тока я (вроде как не новичок) склоняюсь к японцу. wink
Но это дело вкуса. teeth
0
изменен 29 декабря 2004 в 10:05
Ура !!! smile В нашей стране появилась ещё одна здравомыслящая душа - желающая иномарку !Nozap,Я Вас поздравляю с благоразумием wink ! 2Katerina : Вы не внимательно смотрите на модельный ряд VW ! Кто Вас так жестоко обманул ? Среди гольфов - хетчбеков ,Вы к сожалению не заметили универсалов .- не хорошо [-X(соответственно 460 л. против 330 л.вазовских(математика - великая наука -учите!! wink )) Потом ,Я НЕ ПОНЯЛ :Вы вроде как любите что то доделывать , а на гольфе поднять дор.просвет (простите за выражение) в западло ?Или для Вас проще время от времени дорабатывать отеч.сарай напильником? 2slonikov : по поводу ремонта иномарки - спросите владельца японца ,часто ли он занимается ремонтом .Приведу личный пример : давным давно у меня был старый кадет а у друга 2106 на 10 лет моложе моего аппарата(который хромает по надёжности). Так вот - мои затраты были существенно ниже чем его, а в плане зап.частей -один раз поменял и забыл (напр. в отеч. авто - максимум на год).Сударь !!! Вы не бойтесь - она не кусается , байки про поломки удел трусов- не поддавайтесь !В этом и прикол что она не ломается ! Мой ремонт по электрике (напр.) состоял в зачистке контактов ,а не как не в вечных заменах то стартера то генератора и т.д. wink
0
изменен 29 декабря 2004 в 11:11
ИМХО Машину следует брать только новую. Естествено, что предпочтительней иномарка. Но если денег 6-7 тыс., то лучше взять новую четырнадцатую нашумарку.
Я уже рассказывал, как мучается мой товарищ после неоднократных покупок б/у иномарок. Причем свежих, 3-4-летних.
0
изменен 29 декабря 2004 в 13:42
Ваш товарищ имеет хоть какое то понятие ,как выглядит автомобиль ?Я видел в продаже МВ 210 как вы говорите "свежий"(по причине что не свежих их пока нет) с пробегом 850 тыс.км - оказалось ходила в такси .Если покупать такую "свежесть " ,то конечно никаких денег не хватит . За 6-7 тыс. можно взять пассат в состоянии " муха не сидела " и ездить на нём без проблем. А можно действительно взять новый турбированный пассат и он ещё на гарантии начнёт сыпаться .Так на то и голова дана ,ведь при покупке даже нового отеч.авто вы смотрите качество сборки , а тут получается не надо ? smile И потом , Вы тоже захотели посадить себе на шею автодармоедов нашей промышленности ?
0
изменен 29 декабря 2004 в 16:16
Не надо думать кто и сколько на Вас зарабатывает. Вещь стоит столько - сколько за нее дают. ( Иначе она дешевеет или тухнет на складе). Гольф-3 машина надежная и запчасти есть везде и всегда. Багажник вместительней чем у 2109 ( проверенно ). Наши машины покупают те, кто боится "дорогих" запчастей. В случае с Гольфом это по не знанию реальных цен и надежности. У приятеля AUDI allroad, а ездит он на машине жены ( GOLF-3 96г.), потому как и бензин мало кушает и в ее надежности уверен на все 100. Для новичка - это самое главное. Вы должны думать о вождении, а не вслушиваться в разные скрипы и шумы Вашей машины. Если возьмете новый ВАЗ - его придется обкатать, представляете КАК Вы ее обкатаете ( всю жизнь дергатся будет ) этакое два чайника в одном флаконе.
0
изменен 29 декабря 2004 в 16:46
Parsec Добавлено: Ср Дек 29, 2004 4:16 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не надо думать кто и сколько на Вас зарабатывает. Вещь стоит столько - сколько за нее дают. ( Иначе она дешевеет или тухнет на складе).
В том то и дело что место отеч. авто - тухнуть на складе ! wink Индейцы в своё время продавали свою землю и золото за огненую воду , зеркальца и бусы ! ТОВАРИЩИ , НЕ БУДЬТЕ ИНДЕЙСКИМИ АБОРИГЕНАМИ !!! [-o<
0
изменен 29 декабря 2004 в 17:04
Ваш товарищ имеет хоть какое то понятие ,как выглядит автомобиль?

Первый признак дилетанства - хамство!
Мой товарищ за рулем более 25 лет. И только первые 4 года за рулем "Жигулей". Остальные 5 или 6 автомобилей "Тойоты". Кроме того, у него на предприятии, где он является Генеральным директором, имеется гараж, а в штате есть автомеханики с 20-летним стажем. На предприятии только Тойот - 5 шт. Есть и другие машинки. Так что, как выглядит автомобильу них понятие имеется.
0
изменен 29 декабря 2004 в 17:14
Я сам звоню в Лада-Фаворит, а они мне и говорят - у нас два типа машин, обычные и улучшенной сборки!!!
я в ауте - omg
Это как спрашиваю?
у нас человек на конвеере и он контролирует процесс, но такая машина стоит на 7% дороже
0
изменен 29 декабря 2004 в 17:16
Коли он ген . директор ,то нет желания купить новую иномарку на гарантии ?Может у него "проверенный" поставщик "класных" тачек?(например утопленных в европе).
0
изменен 29 декабря 2004 в 17:18
2Amadey: - это по Булгаковски :" рыба второй свежести" !!! wink
0
На Toyota RAV-4 изменен 29 декабря 2004 в 23:10
2mihas А что это Вы так против отечественных авто выступаете, да ещё так нервничаете... Может быть на Вас в детстве "Копейка" наехала? biggrin biggrin biggrin
0
изменен 29 декабря 2004 в 23:13
однозначно Ваз 2114 и еще на 30 тыс рублей оставшихся доработать ее по максимуму
0
изменен 30 декабря 2004 в 10:03
2 Katerina . К счастью нет и спокоен я как слон ( по Тарантиновски) .А если Вы так и не поняли из предыдущих моих монологов основных мотивов ,то очень жаль sad .
0
изменен 30 декабря 2004 в 12:05
2 MICHAEL :дай ссылку про твоего товарища wink .Хамить не собирался , в действительности очень многие мои друзья ездят на б/у иномарках и горя не знают 8) !Хотя могу предположить :-k ,что идёт(умышленное или неумышленное - не знаю) снижение надёжности современных авто .В любом случае - думаю вашему товарищу просто не везёт sad . А по поводу дилетанства - давайте не переходить рамки дозволенного wink , иначе все начнут узнавать о себе много нового ... smile К тому же Я сам по образованию инженер - автомеханик ,поэтому такие изречения считаю не уместными wink .Пусть тогда обращается на форум - люди здесь грамотные , уж как ни будь помогут купить ему нормальную иномарку smile wink !
0
На Ford Focus изменен 30 декабря 2004 в 12:15
и все же спокойнее надо быть, спокойнее. А то так и до драки дойдет teeth У Вас свое мнение, у меня другое... Каждый имеет право на свою точку зрения и каждый по своему прав. А что покупать новичку: в конце концов это его деньги и ему решать; я сделал свой выбор в пользу нового авто
PS про запчасти: конечно, на иномарке они "проходят" дольше. Но я слышал очень много историй когда эти самые запчасти шли по несколько месяцев! а если поломка серьезная? эти месяцы стоять "на приколе"? (имхо)
0
изменен 30 декабря 2004 в 13:05
К счастью нет и спокоен я как слон ( по Тарантиновски) .А если Вы так и не поняли из предыдущих моих монологов основных мотивов ,то очень жаль sad .

Рискну предположить, что с таким отношением к мнениям, не совпадающим с Вашим, Вы и далее будете вынуждены произносить МОНОЛОГИ.
А нужен ДИАЛОГ!
По поводу Вашего гнева относительно Отечественного автопрома. Да, конечно, качество выпускаемых им автомобилей довольно далеко от требуемого. Но справедливости ради, нужно отметить, что в последние два года наметилось движение вперед. Это и выпуск нескольких новых модельных рядов на ВАЗе и на других заводах. Качество сборки тоже улучшается. Конечно, приличная иномарка в значительной степени превосходит продукцию нашего автопрома. Но подчеркну - именно приличная. И, поэтому считаю, что покупка дешевых, слегка восстановленных автомобилей со свалок Европы, Японии и Америки, а хуже того ворованных, гораздо больший грех, чем "кормить" отечественный автором. Кого мы в этом случае кормим?
В большинстве своем, вывезенные из этих стран относительно приличные автомобили, на самом деле имеют пробег в 3-4 раза указанный на спидометре. Я пять лет прожил в Германии и, зная менталитет немцев, могу утверждать, что автомобиль в приличном техническом состоянии продается крайне редко. А если и продается, то, как правило, остается там же в Германии. Конечно, кое-что попадает и на наш рынок. Но это крохи. Все остальное потребует в самое ближайшее время приличных вложений.
Именно поэтому я утверждал в своем посте, что если есть материальная возможность, то лучше брать новую иномарку. В противном случае, особенно если нет опыта, а также средств для ремонтов, лучше взять новый Российский автомобиль
0
На Toyota RAV-4 изменен 30 декабря 2004 в 15:06
2Michael Спасибо! Как всегда предельно ясно, грамотно, а, главное, вежливо! =D>
0
изменен 3 января 2005 в 00:40
Бери лучше Японца, точнее Toyota, за 7000$ можно взять Mark 2 с обьемом 2,5 литра, полный фарш и все остальное в нем.
0
был 3 недели назад
изменен 3 января 2005 в 01:10
ИМХО, 3-й Гольф за 7 тыс. в приличном состоянии найти маловероятно. Но и новую нашемарку новичку не посоветовал бы.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™