Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 января 2005

Помогите разобраться и определиться

Назрела необходимость сменить авто.Выбор пал на большую машину т.е. вседорожник ,исходя из нашей действительности. Поясню машину хочу новую,в хорошей комплектации с коробкой автомат и если мотор больше 2,5,то дизель(по понятным причинам.неуемный расход топлива,страховка,налог). Сразу отпадают МВ, BMW,Range Rover, из паркетников отметаю американцев и Рафик. Предпочтение японцам Круизер 100,Прадо 120, Патрол(2004м.г.),Х-трайл, Хонда СРВ. Паджера,Оутлендер,Фриландер,Дискавери-3(2004 м.г.)и еще должен выйти новый Патфиндер. Просвятите.Всем заранее большое мерси.

1958 просмотров
Комментарии 21
изменен 6 января 2005 в 01:03
А сумма то какая? И требования?
В примере очень разные авто. Часть мелких, часть паркетников...
0
изменен 6 января 2005 в 01:06
Aboss: Если по больше, то Прадо 120, а если по меньше, то Хонда СРВ
0
изменен 6 января 2005 в 01:11
А что насчет Nissan Patrol.Помоему это один из немногих настоящих внедорожников.Или я бы взял Toyota LC 100
0
изменен 6 января 2005 в 01:18
$$$Alex$$$: У тебя сейчас что за машина??
0
изменен 6 января 2005 в 01:26
у меня её нету sad
0
изменен 6 января 2005 в 01:29
$$$Alex$$$: Забрали или совсем никогда не было?
0
изменен 6 января 2005 в 01:39
ближе 2ое, правда мы сейчас обсуждаем не это wink
0
изменен 6 января 2005 в 01:42
$$$Alex$$$: Это был просто маленький не скромный вопросик не в тему)))
0
изменен 6 января 2005 в 03:36
Если "настоящий" внедорожник, способный выполнять свои функции, а не только для красоты - тогда круизер 100 или прадо 120.

Кстати, руль левый или правый?

Говорят, что леворульные японцы - совсем не то по крепкости и надежности, что родные праворульные. Но зато у правого руля куча своих минусов да и просто не любят их многие.
0
изменен 6 января 2005 в 10:53
дело в том что в любом случае машина в основном будет эксплуатировться в городе, естественно выходные,отпуск поездки за город,рыбалка,а это подразумевает тоскать лодку на прицепе. Да и в городе у нас не ахти как,дороги,придурки,но и все такое.мысль что машина должна быть большая пришла мне после недавней аварии когда девушка вышла и говорит "......ой а я вас вроде и не видела,да и ваще могли бы и пропустить....." а если бы машина была большая у нее и мысль не возникла под колеса лезть, а если бы влезла на свей селике я бы только резину поцарапал. biggrin
0
изменен 6 января 2005 в 13:13
Dzen: Я видел, что левый)
0
изменен 6 января 2005 в 20:19
Самые большие - американцы - субурбан, експлоер, навигатор, хаммер - не знаю, как у них с проходимостью, правда (не считая хаммера, кочено) - но вот в гараж не влезешь и ездить на полторы полосы будешь и опасаться только камазов ;-)

Я бы взял круизер 100 или прадо 120 - и красивый, и удобный, и надежный, и проходимистый, и большой. Но это имхо.
0
изменен 6 января 2005 в 20:30
у меня её нету sad

Тогда убирай фотку с аватарки!!! А то забаним!!
0
изменен 6 января 2005 в 20:45
Господин $$$Alex$$$:
Согласно правилам нашего форума: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1202 , в качестве аватарки допускается использование только изображение вашего автомобиля! Раз у вас его нет, уберите, пожалуйста, вашу аватарку!
С уважением, модератор форума a V tomarket.ru.
0
изменен 7 января 2005 в 00:34
Dima: А других машин можно?
0
изменен 10 января 2005 в 13:56
выходные посвятил плотным поездкам по салонам,в результате выбор оснановился на 4-х моделях Круизер 100,Прадо 120,Патрол(2004 м.г.),Дискавери-3(2004 м.г.).сомнения следующего характера,100 показаась необоснованно дорогой,Прадо только бензиновый(4 л. 250 л.с.)Патрол мало прибамбасов и ограничение по скорости в 160 км/ч,Дискавери-3 просто новая модель(но и ценик не хилый).Надеюсь теперь кто то ,что нибудь поконкретнее посоветует.
0
На Ford Focus изменен 10 января 2005 в 14:21
а вы гонять на джипе собираетесь??? 160 для такой "дуры" более чем достаточно! имхо
Я б в такой ситуации Дискавери взял бы, но не самый последний
0
изменен 10 января 2005 в 14:41
Японские модельки из перечисленных, насколько я слышал, понадежнее чем дискавери.
А вы дизель хотели взять? Качество российской соляры не беспокоит?
Крузер 100 очень популярный. И угоняемый, соответственно.
Что вам больше всего поравилось, вот просто субъективно, по удобству, внешнему виду и стилю езды, а не по характеристикам?
0
изменен 10 января 2005 в 18:40
На вкус и цвет товарищей нет,но в споре рождается истина.Гонять постоянно на такой штуке не будешь ,но хочется хотя бы иногда.Поверте мне что есть разница нестись со скоростью 160 км/ч на Патруле и Х5.Что касается топлива, то эти машины охотно переваривают нашу(но естественно не из колхозного гаража),за исключением Прадо,особености топливной системы. Мне интересен опыт людей которые постоянно ездят на подобных машинах и знания профи,наверняка кто то уже сравнивал именно эти модели.
0
изменен 10 января 2005 в 20:54
Катался только на сотке. Понравилось, но машина скорей для спокойной езды.
Внешне нравится Дискавери. Но будет ли он также надежен, как японец?
0
изменен 11 января 2005 в 10:27
Если "настоящий" внедорожник, способный выполнять свои функции, а не только для красоты - тогда круизер 100 или прадо 120.

Кстати, руль левый или правый?

Говорят, что леворульные японцы - совсем не то по крепкости и надежности, что родные праворульные. Но зато у правого руля куча своих минусов да и просто не любят их многие.

Дзен, Вы меня пугаете, а что за разница в сборке между леворульными и праворульными, по моему, наоборот, экспортное исполнение, и т.п. teeth
Лучше 100 Крузера может быть только Крузер поновее!!! А Дровер Дисковери -потрясаюшая тачка, сколько народу ведется по всему миру на внешнии этого чуда британскои техники, без оглядки на потрясаюше плохое качество. Ни в коем случае не Диско !!
А так очень вопрос вразброс, от Гранады до Севильи confused
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™