Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 января 2005

Прошу совета начинающему, что купить б/у за 5-6тыс.

Долго определялся, что купить за эти деньги, хотелось бы обязательно с АКПП, но не очень старенькую, хотя бы 2000г.. Проблема в том, что мне нужно определиться, насколько авто мне необходимо в этой жизни . И если я решаю, что "да", то оставить эту машину далее для себя с минимальными расходами на топливо и комплектующие, "нет", что-бы без особых проблем можно было скинуть ее.

Остановился на Chevrolet Cavalier или Metro- начитался: американки не так много потребляют топлива, запчасти подешевле, но сомневаюсь в своем выборе - нет опыта, практики.

Люди добрые не дайте сильно ошибиться неопытному дитяти. embarassed:

1532 просмотра
Комментарии25 Добавить комментарий
изменен 7 января 2005 в 23:57
Сомневаюсь что американки потребляют мало топлива smile , а за эти деньги можеш присмотреть праворульного японца , если конечно расположение руля тебя несмущает teeth
0
изменен 8 января 2005 в 00:12
за 5-6 тыс. 2000 г. иномарку? Корейки типа нексии, японки праворульные низшего класса (типа ниссана санни или пульсара) найдешь...

Где Cavalier 2000 гг за 5 кб??? Вообще-то цена такого вопроса 9.5-15 кб!!!

Ну метро может найдешь - но в каком состоянии? средняя цена на метро 2000 г - 8 кб!

5-6 кб - это все-таки 93 г нормальная машинка в нормальном состоянии... опель, фольц, тойота ... с АКПП...

Проблема в том, что мне нужно определиться, насколько авто мне необходимо в этой жизни . И если я решаю, что "да", то оставить эту машину далее для себя с минимальными расходами на топливо и комплектующие, "нет", что-бы без особых проблем можно было скинуть ее.

Так ты заранее определись! Зачем такой геморрой себе на шею вешать?
0
изменен 8 января 2005 в 00:14
JAEGER: Аппарат хороший и технические характеристики тоже неплохие
Конечно для такой машины хотелось полный привод, а не только передний, в принципе на любителя, это вас не смущает?
Стоит на ней вроде 5-ступка, мех, а вроде АКП не выпустают, а без нее плоховато будет, как вам это?
0
изменен 8 января 2005 в 00:21
Прожорливость смотри по литражу... чем меньше в куб.см. объем мотора - тем меньше она, теоретичски, кушать будет. Про реальные данные - почитай отзывы владельцев.

Запчасти самые дешевые на нашемарки teeth
Потом на старенькие непрестижные немцы...
А дальше в зависимости от модели, марки и класса...

На праворульные японки и американки вполне возможно что некоторые запчасти заказывать прийдется из страны-производителя. А это время и деньги.

А вообще, если возьмешь тот же ниссан санни пригнанный из японии - в 6,5 можешь уложиться... скорей все запчасти и ремонт тебе не потребуется - судя по отзывам...
0
изменен 8 января 2005 в 00:30
Dzen: А почему так трудно найти детали на Японские машины?
0
изменен 8 января 2005 в 00:38
Во-первых, их производят только в японии. А во-вторых, они еще не получили достаточного распространения. И если в Москве сейчас еще более-менее, то в остальных местах европейской части России с этим совсем плохо.

Другое дело - россия поближе к владику - там как раз большая часть машин праворульная.

Все это относится только к праворульным, с леворульными такой проблемы нет.

Детали от леворульных часто не подходят к праворульным, несмотря на то что модели одинаковые.
0
изменен 8 января 2005 в 00:45
Определяйся с необоходимостью жизни на колесах, а пока: за 5-6 четырех, да и 5летнюю машину не купишь в нормальном состоянии с автоматом, чтоб без проблем, только праворульку, но мое мнения на эту тему всем известно. Для примера: друзья года полтора назад взяли Фольксваген вьенто за 6500 93года. Ездиет, но периодически просит дорогих подарков. Либо смотреть более старые годы и понимать, что придется в них подливать, либо сам понимаешь. За все время я видела только одно исключение, подтверждающее правило - наша вторая машинка Протон (99г, АКПП, реальный пробег 60000, есть не хочет, но она из-под хороших друзей), но такие машины стоят в среднем 7500-8000 да и с запчастями проблема.
0
изменен 8 января 2005 в 14:17
В принципе я согласен на правый руль. Для меня начинающего всеравно левый правый. omg
Как проявляются ее основные недостатки ?
0
изменен 8 января 2005 в 14:37
У нас движение правостороннее. На обгон идти и перестраиваться не очень удобно (лечится перископной системой зеркал). На обгон грузовиков и наглухо тонированных вообще очень сложно - если по встречке, то почти смертельно. Для нормального вида сзади нужно панорамное зеркало заднего вида.
Ну и КПП слева.

Следующий абзац - чистое имхо:
Правый руль не для динамичной и агрессивной езды в городе! Да и с левым тоже не стоит отмороженно и бессмысленно "выстреливать", особенно с небольшим стажем - пожалей себя и других.

Посмотри, на форуме много споров на эту тему было.

Если с правым рулем за эти деньги смотри пригнанные из японии (без пробега по РФ) - ниссан санни, пульсар, блюберд (аналог альмеры). Тойоту - хонду возьмешь навряд ли. Можешь мазду еще посмотреть.
0
изменен 8 января 2005 в 15:00
Хорошо, с правым рулем разобрались. Пожалею людей.
Левый руль - 5-6тыс. реально авто порядка 93г.
Но судя по предложениям на этом сайте, это может быть и ДЭУ и РЕНО и ФОРД, КИА, HYUNDAI.
У кого есть конкретный опыт, на что обратить свой взгляд, чтобы не попасть пальцем в небо. undecided
0
изменен 8 января 2005 в 15:51
Авто 93 г не подпадет под параметр малых вложений в ремонт. Вкладываться прийдется. Я для себя в категории 92-96 гг присмотрел опель омега Б - для меня важен размер салона - рост 196 см. По советам и отзывам - надежность японок и немцев такого возраста (93 г) уже примерно одинакова, а стоимость ремонта у немцев класса опеля существенно ниже. И с запчастями проблем нету. Хотя и японку в хорошем состоянии найти можно, чтобы практически не ломалась... но искать дольше прийдется.

Кстати среди перечисленных авто - корейцы, француз и американец.
Посмотрите лучше на немцев или японцев.

Я кстати, сам совершенно не против правого руля. Про пожалеть людей - я говорил что просто надо ездить спокойно, а не носиться как угорелый и не перестраваться постоянно из ряда в ряд ("вышивать", "слалом", "шашечки") и не вылезать на встречку без крайней на то необходимости. Это имхо, относится и к правому и к левому рулю.

Так что за 5-6 кб "с минимальными расходами на топливо и комплектующие" и "не очень старенькую, хотя бы 2000г" - только праворульные японки без пробега по РФ.

Если "нет правому рулю" - то 93-94 гг, и в ремонт вкладываться прийдется. Насколько вкладываться - будет зависить от состояния авто.
0
изменен 8 января 2005 в 16:01
Принял к сведению.
Недавно слышал от одной девицы, чей Opel Tigra погиб в смертельных муках, что все автомобили в конце концов становятся Опелями. Правда не понял, хорошо это или плохо wink
Удачи
0
изменен 8 января 2005 в 16:05
Принял к сведению.
Недавно слышал от одной девицы, чей Opel Tigra погиб в смертельных муках, что все автомобили в конце концов становятся Опелями. Правда не понял, хорошо это или плохо wink
Удачи

Гонят... Просто на Опелях, особенно старых ездит народ, который кладет на нормальное обслуживание авто... Так и погибают Опеля в смертельных муках...
0
изменен 8 января 2005 в 16:19
Принял к сведению.
Удачи

Это немецкие поговорки, появившиеся в результате давних ошибок.
Они устарели, а репутация осталась.

Опель очень хорошая машинка - посидите в ней, поводите. И надежная, если ухаживать. Во всяком случае та омега, с которой я имел дело, никаких проблем не доставляла. Зато за небольшие (относительно других немецких машин) деньги вы получаете очень хорошую машинку бизнес класса с полным фаршем. Так что в некотором плане репутация такая даже немного на руку играет. И малоугоняемые они и в ремноте недорогие wink
0
изменен 8 января 2005 в 16:38
Dzen: Какие марки ты иш знаешь( OPEL)???
0
изменен 8 января 2005 в 16:44

Кик, а ты какие еще марки знаешь, кроме ЯПОНОК и ТАЗ 21099 ??? Dzen, в отличие от тебя не голословен, а приводит реальные аргументы... К тому же он в отличие от тебя не агитирует типа: "Японки клево - все остальное отстой"... Так что не надо ля-ля... [-X
0
изменен 8 января 2005 в 16:48
Бешеный Суслик: А мне просто интеренсо узнать, я и для того на форуме нахожусь, чтоб познавать, от более старших коллег в ввиде вас новую информацию wink
0
изменен 8 января 2005 в 16:50

Опель, OPEL и ОМЕГА!!! teeth Да как-то, ты знаешь, не испытываю недостатка в известных марках wink

А что ты тогда можешь предложить из старых немцев 93-94 гг за 5-6 кб, кроме опеля и VW? wink А настолько же большое (по салону), как омега в этой же категории (если не ездил - то просторно как волге, может даже более просторно!)? wink А про японки в другом абзаце говорилось.

Кстати, когда говорю про опель - подчеркиваю, что это имхо, и что по своим критериям выбирал! wink
0
изменен 8 января 2005 в 16:51
to Бешеный Суслик: thanks embarassed:
0
изменен 8 января 2005 в 16:52
Dzen: В ответ скажу, что я плохо знаю немецкие машины embarassed:
0
изменен 8 января 2005 в 23:31
А как насчёт Ауди 80 В4 или гольф 3??????

ЗЫ. Или у вас, в России за 5-6к такие авто не куипшь?????
в Беларуси Ауди 80 В4 стоит от 4200 до 5000 т. Гольф можно найти дешевле.
0
изменен 9 января 2005 в 11:27
Да можно найти, если поискать. И деталей к ним много и тоже вроде недорогие. Но здесь изначально человек хотел помоложе и чтобы не вкладываться.
А вот если 90-94 рассматривать, то и гольф (2-ой или 3-ий) и ауди, только тогда уж не бочка, а сотка (у нее подвеска понадежнее) - но тут уж какие машинки больше нравятся и подходят.
К тому же опельки подешвле в обслуги, чем VW. Хотя в таких летах и при б/у деталях разница не сильна.
0
изменен 9 января 2005 в 14:46
D.L.E.: У нас всегда цены дороже чем Московские в 2 раза
0
изменен 9 января 2005 в 19:36
Кик, ты хочешь сказать, что в Краснодаре ДОРОЖЕ чем в Москве, в ДВА РАЗА??? Москва - один из самых дорогих городов мира.
Может быть ты имел в виду дешевле в 2 раза? Ну насчет машин тоже навряд ли, скорее подешевле, но не намного и от марки зависит.
0
изменен 9 января 2005 в 19:41
Dzen: Оговорка((( Подешевле cry
Вот ВАЗ 2107 бедем брать за 133000т
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™