Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 января 2005

Хочу 4Runner!!! отговорите...

привет всем!

хочется 4Runner, но столкнулся со следующими напрягами:

- хотелсь бы дизель, 1KZ-TE, но в родной стране их по-моему нет как класса, а бензиновый слишком накладно иметь (или я не прав?)

- в Москве цена на авто 94-96г. с бензиновым V6 колеблеться от 7 до 15 тыс (!), но они доверия не внушают, то явный перекупщик (слюш дарагой, хороший машина для охота и рыбалка), то непонятки с учетом в гаи (они что здесь в Москве на 90% бывшие "боевые машины?").

- на заказ никто из фирм 2-е поколение меньше чем за 15 т. без растаможки доставить не берется... если есть знакомая фирма которая поможет - подскажитеsmile confused

а вообще- нужен авто в основном для трассы и бездорожья (накатанная грунтовка) с хорошим багажником и высоким клиренсом...

как альтернатива Subaru Out пойдет?

1683 просмотра
Комментарии 12
изменен 8 января 2005 в 13:04
Скорее у нас дизель накладно - быстрее износ и он любит только качественную соляру, которой у нас мало. От г... и загнуться может - не камаз wink

Субару, насколько я слышал - машина хорошая, но в обслуге дорога.

А какой бюджет? Руль правый/левый?

Сам джип - и хороший паркетник подойдет, не обязательно полностью оправдывающий звание внедорожник, да?
0
изменен 8 января 2005 в 13:09
скорее оправдывающи звание вседорожник... бюджет: изначально 10+/- 2, далее по тексту на обслугу не более 50 убитых енотов в месяц с учётом з/ч... или это фантастика?
0
изменен 8 января 2005 в 13:26
ууууххх... ну паркетник, предположим, может взять и полУчится...
с такими требованиями по обслуге... хм... простите, у многих только на бензин сотня в месяц вылетает.... а чтоб совсем не ломался - это либо новый, либо из японии без пробега по РФ с родным пробегом 50-100 тык...
0
изменен 8 января 2005 в 13:27
за 12 кб взять полноценый внедорожник в идеальном состоянии... я не думаю, что реально... паркетник - можно... а зачем вам полноценный?
0
изменен 8 января 2005 в 13:28
Да, кстати, джипы вообще любят "кушать" топливо... это не тот класс, где на этом можно съэкономить
0
изменен 8 января 2005 в 13:40
ну я бы не назвал бегуна полноценным внедорожником..... расходы в месяц я указал без учета гсм( его вволю, особливо д/т) ,правый руль не перевариваю органически.... мне ж в катасторфическое бездорожъе типа offroad лезть не надо...просто две дачи на большом удалении(Рязанская и Тамбовская обл) и если Рязанская трасса еще ничего, то Тамбовская это песня... тазик приносил в мастерскую чуть ли не в мешке... опять же иногда проявляеться страсть съездить на рыбалку да вообще полюбоваться на красоты земли русской...а паретника с большим обёмом багажника я что то не припомню..если только Тахо, или Юконsmile
0
изменен 8 января 2005 в 13:56
А я и не говорил, что бегун - полноценный. Полноценный, в моем понимании - что-то типа круизера сотки wink

А, ну тогда и правда паркетник сойдет. А багажник у всех джипов не маленький. Тахо и субурбан вообще одни из самых больших - в гараж не входят wink

Ну если не больше 600 баков в год на ремонт и сама машина за 8-12 кб... и не праворульная (они надежней и дашевле на 1,5-2 кб леворульных - но это не агитация, это просто суммирование всех отзывов)...

Chevrolet Blazer - 98 г
Chevrolet Niva - 2002 г
Daihatsu Terios - 98 г
Honda CR-V - 98 г
Honda HR-V - 99-2000
Kia Sportage - 98-2000
Toyota Rav 4 - 98 г

Старше точно брать не нужно, если в ремонт вкладываться не хотите... лучше вообще поискать 2000 год. Про хонду (правда про CR-V, а не HR-V) и Kia Sportage хорошие отзывы слышал. CR-V вообще очень популярный паркетник.

но поскольку сам класс машинок не низкий, то их ремонт (а хоть чуть-чуть они ломаться будут) может потребовать больше денег.

И небольшой офф-топ... вы в другой теме про матиз высказались - я там еще вопрос задал - основное беспокойство по поводу матиза насчет его безопасности - ничего по этому поводу не знаете случайно?
0
изменен 8 января 2005 в 14:01
Про эксплуатацию отдельных моделей можете еще почитать на этом же сайте в разделе "Энциклопедия" -> "Отзывы владельцев".

И еще тут где-то были темы по внедорожникам (это не отказ отвечать, просто предлагаю заодно и их посмотреть).
0
изменен 8 января 2005 в 14:44
я уже полгода этот форум читаю, и специализированных 3 шт... просто здесь хотел узнать мнение людей кипивших, или не купивших эту машину
0
изменен 8 января 2005 в 14:53
А ну тогда сорри. Ни на раннере, ни на CR-V не ездил.
Вроде читал, что у форумчан есть знакомые с такими моделями.
Из топика было не ясно, что вы адресуете свой вопрос владельцам этой конкретной модели.
0
изменен 8 января 2005 в 14:56
извини, в след раз буду конкретнееsmile тем не менее спасибо!!!
а если встретиться дизель все ж таки напишитеsmile)
0
изменен 8 января 2005 в 15:52
Ок wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™