Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 апреля 2013

внимание автоафера!

Уважаемые желающие купить авто! Будьте осторожны! сейчас на сайтах продажи-покупки автомобилей действуют шулеры. Схема такая: якобы иностранец (в моем случае он назвался греком Николасом Ровасом) срочно продает машину (новую или почти новую) по привлекательно низкой цене. На резонный вопрос: почему так дешево? (я купился на предложение пежо 206 2007 г.в. за всего 3600 дол.) продавец ответил, что мол он ездил на данной машине, пока работал в Киеве. Сейчас контракт закончился и он вернулся домой в Грецию, а растаможить и перерегистрировать авто будто бы очень проблемно и невыгодно. И поэтому он срочно продает машину с укр.регистрацией по цене греческого авторынка. Вроде бы все понятно и правдоподобно. Но потом началось. Машина, оказывается, не в Киеве, а в Греции. И он готов ее завтра же переслать через транспортную компанию. На месте представитель транспортной компании от его имени (?) перерегистрирует машину на нового владельца, т.е. на меня. Мне нужно только сегодня-завтра, короче срочно, переслать половину суммы (1800 дол.) на счет данной транспортной компании (хотя в реквизитах почему-то значилось не название компании, а некий Пол Ватсон). Дальше больше. На мою просьбу сообщить регистрационные номера авто, номер кузова и т.д. он вначале прикидывался непонимающим, а потом сказал, что ничего этого он не помнит, потому что документы в машине, а машина уже в транспортной компании ждет отправки - давай, мол, не морочь голову, оплачивай быстрей, а то у меня тут толпа других желающих купить (что, кстати, вполне могло быть и правдой). Потом вообще заврался, сказал, что, номера давно уже сняты с машины и сейчас она на временных, которых он тоже, хоть убей, не помнит. Короче говоря, мне удалось по своим каналам пробить, что никакого авто за г-ном Николасом Ровасом в Украине никогда не числилось, а всемирно распространенная транспортная компания MPL Delivery, к услугам которой обратился мой добрый европейский продавец, вообще не существует нигде, кроме как на собственноручно намалеванном нашим предпринимателем сайте. Вот так! Как вы понимаете, я, к счастью, не купился, хотя, признаюсь, было очень заманчиво, и я уже даже стал собирать мани:(( А вы все будьте внимательны и расскажите знакомым потенциальным покупателям. Кстати, на днях на другом сайте авто объявлений увидел до боли знакомый почерк ломанорусскоязычного текста о продаже новенького VW 2012 года, но уже от продавца из Камеруна.

2874 просмотра
Комментарии 30
На Kia Soul, ИЖ 2717 3 апреля 2013 в 07:38
Я получал такую почту,только туарега норвежец продавал.и цена такая низенькая,что любой салон взял бы.понятно,что хрень полная.
0
На ВАЗ 2109 3 апреля 2013 в 07:57
Просто нужно всегда помнить, - что бесплатный сыр бывает только в  мышеловке!)Есть у меня знакомый, выиграл якобы дорогой внедорожник ( цена 800 000), мелочь какая 50 000 надо было на оформление документов отправить. Я говорил ему ты че дибил штоли, развод 100%, а он говорит - да ну все реально, в общем приболтали его.Потом пришел ко мне с литром водки, давай бухать говорит с горя,- КИНУЛИ!  А чтоб успокоить его СМС прислали что деньги пойдут на помощь детям сиротам.Мне до сих пор смешно когда я его вижу. 
+8
grin86
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 3 апреля 2013 в 15:42
((Бесплатный сыр бывает только в  мышеловке!)) - не всегда так. У нас на работе люди машины скидывали по очень низкой цене так как не хотели ждать месяц а то и год когда у них купят.
На 2114 средняя цена была 180 тыс.ру  скидывали за 130 тыс.руб
+1
был 16 минут назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 3 апреля 2013 в 08:20
Развлекаются так вот люди.... с постепенным обогащением собственного кармана...
0
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 3 апреля 2013 в 08:50
Подобных разводов море. Одна вариация, не более..
0
был 3 часа назад
На Opel Vectra 3 апреля 2013 в 09:08

ну а что -  пипл хавает

пусть

+1
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 апреля 2013 в 09:20

Человеческие жадность и глупость не имеют предела...

0
На ВАЗ 2109 3 апреля 2013 в 09:56
А что минусов так мало??? Пост ведь опять не одэкватный!!!
+8
grin86
был 3 часа назад
На Opel Vectra 3 апреля 2013 в 10:03

я поддерживаю

харе марамоить с минусами

+5
суровый
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 апреля 2013 в 15:30
Точно, харе!
(Клоны и меня проплюсите)!)))))
+4
вега
был 3 часа назад
На Opel Vectra 3 апреля 2013 в 15:36

нарисовался не сотрешь

+4
на сайте
На Ford Mondeo 3 апреля 2013 в 10:16

Этими объявим все Авто ру завалено,не ужели и так было не понятно?

+1
был 4 часа назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 3 апреля 2013 в 14:24
И поэтому он срочно продает машину с укр.регистрацией по цене греческого авторынка.
Уже смешно
Вроде бы все понятно и правдоподобно.

Да, все прозрачно и логично))))))))))) Продавать на Украине авто по рынку Греции. Если бы по рынку Кипра, то вообще бесплатно было бы)))))))
(хотя в реквизитах почему-то значилось не название компании, а некий Пол Ватсон)
Ну после греческой цены, это не должно удивлять))))
давай, мол, не морочь голову, оплачивай быстрей,
Может это не грек а цыган был))?
Могу тоже историю рассказать подобную! Ехал я на электричке, зашла тетенька с жалостливым лицом и рассказала жуткую историю, про то как потеряла паспорт, про операцию на сердце, пятерых детей и больного кота. Попросила денег, я уже было достал кошелек, но вовремя одумался! Люди, не ведитесь! Она уже три года по этому маршруту ходит! ХД)))))))))))

+5
kenner
был 3 часа назад
На Opel Vectra 3 апреля 2013 в 15:46

жадный ты просто

+4
kenner
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 3 апреля 2013 в 15:46
Да сразу видно разводиловка - мне один про дешёвые новые скутеры (за 12 тыс.руб не Китай) такое рассказывал с дальнего востока отправят - я ему говорю рискни закажи и денег своих не увидишь и на разборки искать тех кто обманул не поедешь.
+1
x-men
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 3 апреля 2013 в 16:04

и на разборки искать тех кто обманул не поедешь.

зачем ехать?  надо отправить деньги людям и они разберуца...

+2
klimat
был 3 часа назад
На Opel Vectra 3 апреля 2013 в 16:10

ага

заказал скутер на 12 тыщь

и сколько ж надо людям заплатить штоп разбиралсиь)?

+3
суровый
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 3 апреля 2013 в 16:42

столько же. можно даже им же...  ))

+2
klimat
был 3 часа назад
На Opel Vectra 3 апреля 2013 в 16:43

ну я ващы сибирские схемы не знаю)))

один зимник чего стоит

+2
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 апреля 2013 в 06:08
.... он вначале прикидывался непонимающим...

Это всегда должно служить нормальному человеку сигналом что разговор закончен, и нужно убегать не оглядываясь.
0
был час назад
4 апреля 2013 в 12:00
Изъезженная тема , эта афера уже существует не первый год и все равно народ ведется.
+1
был 4 часа назад
4 апреля 2013 в 22:43

лохи не мамонты)

+1
был 9 часов назад
10 апреля 2013 в 10:03
Cмотрите как дешево, надо брать! http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42698020-46b638.html
0
griffith
был 3 часа назад
На Opel Vectra 10 апреля 2013 в 10:47

уже почикали

Ошибка 404

Неправильно набран адрес, или такой страницы на сайте больше не существует.

0
был 9 часов назад
10 апреля 2013 в 11:28

Жалко, было реально дешево, рав 4 2011 года в полной комплектухе за 450 тыщ. не успел :((((

0
griffith
был 3 часа назад
На Opel Vectra 10 апреля 2013 в 11:41
такое раз в жизни предложение
0
суровый
был 9 часов назад
10 апреля 2013 в 15:55

Значит жизнь не удалась?

0
griffith