Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 января 2005

Прошу совета: легковушка для перевозки груза. 4000$

Всем доброе здравствуйте. Присматриваюсь к машинам и затрудняюсь в выборе: то ли брать старого "японца"-внедорожник, то ли ГАЗ 3110. Душа больше лежит к "Волге", но в паспортных данных у нее стоил грузоподъемность 390! Это при том, что у жигулей 400. Может кто-нибудь сказать, сколько реально можно положить в "Волгу"? Машина будет эксплуатироваться почти каждый день по городу, изредка на трассе, и время от времени она просто обязана выдерживать 300-350кг груза и двух человек. Как вы считаете, ГАЗ 3110 (31029) способна на такое?

А из японцев также очень интересуют для тех же целей Nissan Terrano, Isuzu Trooper, Nissan Patrol.

2168 просмотров
Комментарии 3
изменен 9 января 2005 в 14:41
Minister: Конечно способна, я Японцы я так думаю не предназначены для перевозки грузов
0
изменен 9 января 2005 в 19:56
За 4 кб это будет японец старый японец. Он будет просить "дорогих" подарков, т.е. его ремонт недешев, а сыпаться он в этом возрасте и с пробегом по РФ будет.

А по волге 3110 седан:
Снаряженная масса автомобиля, кг: 1400
Допустимая полная масса, кг: 1790
Объем багажника мин./макс., л: 409

Универсал 3110 может перевозить 2 человек + 400 кг груза.

Можно запихнуть и больше - не раз наверное видели авто с "просаженным задом" - дачный, так сказать, вариант - 5 человек + картошка wink

У Газели и Соболя, к примеру, грузоподъемность от 0,8 до 1,5 тонн.
Что же вы хотели от легковушки.
0
изменен 12 января 2005 в 13:50
Да скорее всего лучше брать Волгу.
Но учтите, что она имеет большое количество фирменных болячек и довольно периодически просится на ремонт.
Особенно обратите внимание на: тормозную систему (подтекает главный цилиндр), сцепление (вилка, гидравлика), коробка тоже не фонтан, задний мост, у кузова много мест где быстро появляется коррозия. Для перевозки грузов можно сразу добавить рессору на зад, но первое время машина будет жестковата. Но в целом если за Волгой Следить, то она может не огорчать особо.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™