Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 января 2005

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ

Уважаемые посетители форума,помогите выбрать!

Решил продавать свою классику в феврале-марте,чтобы взять что-то более современное...

Сумма 6500-6800 долл.,не более.sad

Рассматриваю:

-ТАЗ 2115,2112,21103...ДЭУ НЕКСИЯ

Подскажите что лучше взять на пару лет ???!!!

Расскажите пожалуйста о плюсах и не достатках этих авто... lightbulb

Очень буду признателен за помощь!

lightbulb Кстати ,кому интересна моя классика,спрашивайте!

г.Санкт-Петербург.

949 просмотров
Комментарии 21
изменен 11 января 2005 в 21:23
memory rise: Я бы посоветол Взять ВАЗ 2115, прослужит 2 года без проблем, только бензин и масло, а потом продовать, а остально все так же будет РАБОТАТЬ
0
изменен 11 января 2005 в 21:28
А почему такой узкий выбор? Другие машины рассматриваете? Какого макс. возраста машинку хотите? К правому рулю как относитесь? Какого класса машинка нужна? Для каких дорог? Как будет с финансами на ремонт? Любите ли погонять? Важен ли комфорт и безопасность?

За эти деньги можно рассматривать довольно много машин.

По перечисленным вариантам -
Тазики они тазики и есть. Ломаются, с комфортом не очень и с безопасностью тоже. Плюс один - ремонт дешев, хотя на опели и фольцы постарше ремонт не дороже, если не брать новые германские запчасти. А молодые японки не ломаются вообще вроде как.
Нексия - пока были корейские, отзывы были лучше, чем по узбекским. Узбекские неплохи новые.

Я бы посмотрел либо на японок без пробега по РФ (правый руль, ниссан санни, пульсар, из мазды что-нибудь) года 98-2000. Либо на опель или фольц (в зависимости от модели и состояния - 94-98 гг).

А себе бы за эти деньги взял опель омега Б. Если интересует почему - рядом темы про это.
0
изменен 11 января 2005 в 21:32
memory rise: Я бы посоветол Взять ВАЗ 2115, прослужит 2 года без проблем, только бензин и масло, а потом продовать, а остально все так же будет РАБОТАТЬ

Кик, не ломающие тазы - исключение, а не правило. Правда бывает и такое. По параметрам техническая начинка, комфорт, безопасность и надежность они и рядом не стояли с японками и немцами и американцами даже начала 90-х. Так что работать все так же не будет. И насчет того, что прослужит 2 года без проблем - вероятность есть, но невысокая.
0
изменен 11 января 2005 в 21:50
Dzen:Тут как повезет, вот Моей Тете повезло за 1,5 года все нормально на ВАЗ 21099 wink , а через год продаст ее и купит уже Ино wink
0
изменен 11 января 2005 в 22:25
Кик, ты же писал, что она ездит на ней только на работу и обратно, что составляет 40 км. А если наматывать по 200 км в день? По Москве вполне реально. К тому же я написал, что бывают исключения. Еще кто-то писал на форуме, что проблем не было пару лет с новой зубилой. Но это, к сожалению, исключение.

И еще - когда люди с любой нашемарки пересаживаются на любую ино, они испытавают восторг и обратно пересаживаются крайне редко - как правило только в силу сторонних обстоятельств.

А еще не забывай о безопасности - о ремнях, подушках, ABS и ESP (для заднеприводных). Это прерогатива иномарок. И тщательные краш тесты и подгонка геометрии кузова под максимальную безопасность.

А комфорт? Ну тут и сравнивать нечего.

Кик, я очень дотошно изучил вопрос наша или ино и составил твердое мнение, что от 3,5 и выше - только ино. Обратное возможно только при умении самостоятельно ремонтировать и крайне малом дальнейшем бюджете на ремонт. Это имхо, конечно.
0
изменен 11 января 2005 в 22:34
Dzen: Комфорта нету- это точно, все гремит и шумит!!!! а на Ино так же?
0
изменен 11 января 2005 в 22:35
А почему такой узкий выбор? Другие машины рассматриваете? Какого макс. возраста машинку хотите? К правому рулю как относитесь? Какого класса машинка нужна? Для каких дорог? Как будет с финансами на ремонт? Любите ли погонять? Важен ли комфорт и безопасность?

За эти деньги можно рассматривать довольно много машин.

По перечисленным вариантам -
Тазики они тазики и есть. Ломаются, с комфортом не очень и с безопасностью тоже. Плюс один - ремонт дешев, хотя на опели и фольцы постарше ремонт не дороже, если не брать новые германские запчасти. А молодые японки не ломаются вообще вроде как.
Нексия - пока были корейские, отзывы были лучше, чем по узбекским. Узбекские неплохи новые.

Я бы посмотрел либо на японок без пробега по РФ (правый руль, ниссан санни, пульсар, из мазды что-нибудь) года 98-2000. Либо на опель или фольц (в зависимости от модели и состояния - 94-98 гг).

А себе бы за эти деньги взял опель омега Б. Если интересует почему - рядом темы про это.

Спасибо всем за отзывы!!!
По поводу узкого выбора:Просто решил покупать что-то свежее вот и все...поэтому и рассматриваю тазы... sad
Финансы:много тратить не хочу(старый фольц или опель брать не хочу,можно и попасть,если брать иномару то уже новую,пусть даде и деу,хундай...)
Комфорт важен
Погонять люблю...
На прав.руле ездил ,к сожалению не понравилось...
А что скажете про 2112,16 клапонов????!!! или лучше 2115 за эти деньги???? undecided:
0
изменен 11 января 2005 в 22:38
memory rise: Смысла не вижу брать ВАЗ 2112, она дороже ВАЗ 2115. И тем более тебе же на 2 года, ощущения такие же будутюНу если хочешь переплачивать, то пожалуйста
0
изменен 11 января 2005 в 22:48
Хендай Акцент на форуме хвалили.
Про нашемарки точно не подскажу. Но приведу следующий пример.
Знакомый ездил на 12-ой. Совсем недавно сменил на хонду цивик за 6 тыс. уё. В полном восторге.

А на новой машинке вас ремонт волновать не будет.
Русская гарантийка - это не приятно. У некоторых были проблемы в качестве обслуживания и в отказах на него.
А новая ино, пусть и корейка - всем лучше наших, даже гарантийкой. Если там себя комфортно чувствуйте - берите, с новой проблем не будет, а если и будут - то это головная боль гаратийки.
Попробуйте тест-драйв.

Еще посоветую воспользоваться поиском по форуму(сам ссылок на эту тему не помню). Нексию упоминали не много, а вот Акцент довольно часто всплывал.

По 10-му и старше семейству тазов - среди форумчан есть обладатели. Они лучше расскажут.
0
изменен 11 января 2005 в 23:19
Dzen: По его словам он про Ино даже и не говорит wink
0
изменен 12 января 2005 в 00:25
Dzen: По его словам он про Ино даже и не говорит wink

И я о том же biggrin
0
изменен 12 января 2005 в 00:28
memory rise: Чем могли тем и помогли, будут вопросы задавай
0
изменен 12 января 2005 в 00:29
memory rise: Смысла не вижу брать ВАЗ 2112, она дороже ВАЗ 2115. И тем более тебе же на 2 года, ощущения такие же будутюНу если хочешь переплачивать, то пожалуйста

По поводу ощущений
16 клапонов воообще чувствуются ???или нет?Вообще 2112 намного быстрее 2115???!!! bat
0
изменен 12 января 2005 в 00:38
memory rise: Не значительно, но немного есть, резвее просто и быстрее во всем, а тебе зачем? что гонщик?.Зачем деньги на ветер выкидывать целых 40000т, лучше их отложи на другое дело
0
изменен 12 января 2005 в 01:03
memory rise: Не значительно, но немного есть, резвее просто и быстрее во всем, а тебе зачем? что гонщик?.Зачем деньги на ветер выкидывать целых 40000т, лучше их отложи на другое дело

Почему 40000 т. Я же не новую брать собрался!
Цена вопроса 6500-6800 тыс.долларов!
0
изменен 12 января 2005 в 01:12
memory rise: Извиняюсь, но это делу все- равно не мешает. Я уже сказал что лучше.ВАМ РЕШАТЬ
0
изменен 12 января 2005 в 03:52
memory rise, если брать нашу, то желательно новую. Моя практика показала, что первые 2 года (в моем случае это всего 35 тыс. км) поломок практически не было! Мелочевка на общую сумму не более 100 долларов. При этом от гарантии я отказался в первый же день. Мотор 16 клапанов чувствуется на высоких оборотах. Мне он однозначно понравился больше, нежели 8 клапанный.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 12 января 2005 в 11:15
Недавно читал тест новых Вазовских моторов v16 и v8, ситуация выглядит таким образом, стоят два авто у черты, старт, 8 вырывается в перед на 0,5 с, после 100км/ч, лидер уже 16 и начинает наращивать вплоть до максимальной скорости, которая кстати на 16 больше.
Ещё небольшая разница в главных парах на 16 стоит 3,7, а на 8 - 3,9,
следовательно 16 более растянутые передачи.
0
изменен 12 января 2005 в 12:30
за такую сумму корейцев годовалых поглядеть можно... Акцент или Нексию... с нашими я бы не стал связываться...
0
изменен 12 января 2005 в 17:39
за такую сумму корейцев годовалых поглядеть можно... Акцент или Нексию... с нашими я бы не стал связываться...

К сожалению не годовалых...
3-4 года будет им...
0
изменен 13 января 2005 в 01:46
К сожалению не годовалых...
3-4 года будет им...

Акцент? Как бы не постарше еще... confused
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™