Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 января 2005

А надо ли это делать?

Здрасьте всем. Хотелось бы узнать мнение общественности по следующему вопросу. Имею Шкоду Фелицию 97-го года рождения. Но пробег небольшой, чуть больше 30-ти тыщ. В принципе машинка неплохая, двигатель 1.6, фольксвагеновский. Шустренькая такая. Без особых проблем. Но вот душа просит чего-то более нового. Душа то просит, а вот финансы (8-9 тыщ с учетом продажи имеющейся машины) не позволяют приобрести более-менее приличную машину. Подержанную иномарку я почему то совсем не хочу. А по этим деньгам выходит новая 10-ка. И вот, я думаю - имеет ли смысл менять мою шкоду на 10-ку? Все ж таки отечественный автопром меня пугает.

спасибо за внимание. smile

986 просмотров
Комментарии 35
изменен 12 января 2005 в 18:28
Не имеет смысла... Но это всего лишь мое мнение...
0
изменен 12 января 2005 в 18:37
Klub.Nika: Имеет, купите 10-ку, проездиете на ней года, за это время накопите деньги, а потом продадите 10-ку за неплохие деньги, и купите ИНО
0
изменен 12 января 2005 в 18:52
Klub.Nika: Имеет, купите 10-ку, проездиете на ней года, за это время накопите деньги, а потом продадите 10-ку за неплохие деньги, и купите ИНО

Кик, каждая продажа авто - это потеря в деньгах... Ну не в сказке же живем все-таки... Зачем терять 2 раза, когда можно ездить на Skoda и копить деньги на новую машину...
0
изменен 12 января 2005 в 19:18
Бешеный Суслик:Тут еще смотря как зарабатываются деньги! Если хорошо, то можно и подкопить, а если нет, то оставлять Ино
0
изменен 13 января 2005 в 01:43
Свежую Филицию с 1,6 на ТАЗ?! Даже я не стал бы менять omg
0
изменен 13 января 2005 в 09:25
Согласен. Какая бы не была Фелиция, лучше на ней поездить и подкопить, а не пересаживаться на ВАЗ. Тем более свою машинку Вы уже знаете, а вот какие "сюрпризы" приобретете в лице 10ки - это еще вопрос.
0
изменен 13 января 2005 в 13:22
Эдуард: Протсо девушке не устраивает машина из-за того что она ей кажеться старой, а всего ей 8 лет, еще нормально, 2 года спокойно можно ездить
0
изменен 13 января 2005 в 14:25
Ну если такой расклад, то берите ВАЗ, но боюсь разочарование после Шкоды будет моментальным, да и покупка-страховка-оформление-доведенеи до ума-обслуживание, продажа вытянет энную сумму из вашего кошелька. sad
0
изменен 13 января 2005 в 14:39
Эдуард:Все что- ты перичислил будет стоит 12000р
0
изменен 13 января 2005 в 14:53
Кик-боксер: за год Ваз подешевеет тыщ так на 10-15р.
0
изменен 13 января 2005 в 15:29
Klub.Nika

НЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТ biggrin Даже и не думай это сокровище менять на сраную 10-ку. Я бы только и мечтал отхватить такой именно вариант как у тебя. Просто у меня 1.3 , т.к. она легкая она летает дай боже. А тебе и падавно не стоит менять свою 1.6. Был бы у меня двиган 1.6 у меня даже и мысли про рус. машину не закрадывались.
Ты не ездила на 10??? Я просто изредка на папину 15 сажусь, так после нее я бегом в свою фелицию потому что сама знаешь как удобно в шкоде.
Мой совет забуть про этот глупый вариант,копи денежку и покупай др иномарку
0
изменен 13 января 2005 в 15:30
Эдуард: Это будет хорошо, если подешевеет)) спрос увеличиться wink
0
изменен 13 января 2005 в 15:34
Эдуард: Это будет хорошо, если подешевеет)) спрос увеличиться wink

Он имел в виду удешевление стоимости годовалой машины по сравнению с новой...
0
изменен 13 января 2005 в 15:38
Бешеный Суслик: Спасибо что поправили) wink
0
изменен 14 января 2005 в 13:46
Ну вот, мнения разошлись... Но большинство, как я понимаю, склоняются к тому, что Шкоду (не новую) на 10-ку (даже новую) менять не стоит. Честно говоря, я тоже так думаю. Но. Что меня смущает. Щас Филю свою я могу довольно выгодно продать, а через год и пробега прибавится, и машина, соответственно, новее не станет. Стало быть, в цене она существенно упадет. Второе. Что мне не нравится в Шкоде - низкий дорожный просвет. Наши машины как раз этим не страдают. А у меня проблема - на даче есть участок дороги труднопроходимый. Прошлым летом только несколько раз за все лето смогла доехать непосредственно до дачи. Вот поэтому и думала о 10-ке. Но теперь, наверное, все-таки передумаю. undecided
0
изменен 14 января 2005 в 14:02
Ваша Шкода за год особо не подешевеет, а пробег можно скрутить.
За этот же год 10ка как я уже говорил подешевеет гараздо больше,чем Шкода, примерно на 10-15 т.руб.
А на счет просвета - узнайте а сервисе, возможно вашу машинку можно немножко приподнять, думаю это недорого стоит.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 января 2005 в 14:13
Мне кажется, что у Вашей машины просто просели пружины, возможно просто надо их поменять.
0
изменен 14 января 2005 в 14:23
Согласен, может и в этом причина.
Только стоит ли их менять, может доездить.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 января 2005 в 14:36
Но, это уже Вам выбирать, днищем кочки собирать или нет.
0
изменен 14 января 2005 в 14:48
А на счет просвета - узнайте а сервисе, возможно вашу машинку можно немножко приподнять, думаю это недорого стоит.

Приподнять можно - я узнавала, но что будет в этом случае с аэродинамикой? Еще вариант - поставить колеса большего радиуса. Если оставлю Шкоду на это лето, мож, так и сделаю
0
изменен 14 января 2005 в 15:00
Klub.Nika: Она ухудшиться, не зря все в Тюнингованыые АВТО ставят Низкопрофельные пружины, они увеличивость сопротивление машины с дорогой и стойкость
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 января 2005 в 15:00
Я бы не стал этого делатью. при этом меняются характеристики подвески, энергоемкость, плавность и т.д., может отрицательно отразится на деталях подвески.
0
изменен 14 января 2005 в 15:14
Андрей: А что значит Энергоемкость?
0
изменен 14 января 2005 в 15:15
не зря все в Тюнингованыые АВТО ставят Низкопрофельные пружины, они увеличивость сопротивление машины с дорогой и стойкость

Офигенные формулировки... сопротивление машины с дорогой и стойкость Кик! Ну ты хоть думай чуть-чуть, ну хоть капельку, прежде чем писать...
0
изменен 14 января 2005 в 15:23
Бешеный Суслик: Мне так сказали, я и написал. А мое мнение тоже такое же. embarassed:
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 января 2005 в 15:26
Кик, у нас по ЗВУКУ, так что можно простить. tongue
0
изменен 14 января 2005 в 15:26
Бешеный Суслик: Мне так сказали, я и написал. А мое мнение тоже такое же. embarassed:

Да я то уже ничему не удивляюсь, ты только остальной народ не смущай терминами типа Низкопрофельные пружины... А то придет Klub.Nika в магазин и начнет спрашивать Низкопрофельные пружины... Там на нее круглыми глазами смотреть будут, а все из-за твоих постов... НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ ПИШИ!!!
0
изменен 14 января 2005 в 15:32
Бешеный Суслик: Хорошо, ваше замечание учту)
Тогда обрезанные пружины, так правильно?
0
изменен 14 января 2005 в 15:34

Да я то уже ничему не удивляюсь, ты только остальной народ не смущай терминами типа Низкопрофельные пружины ... А то придет Klub.Nika в магазин и начнет спрашивать Низкопрофельные пружины ... Там на нее круглыми глазами смотреть будут, а все из-за твоих постов... НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ ПИШИ!!!

tongue tongue tongue
опозорить меня хотели??? teeth
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 января 2005 в 15:35
Обрезанные пружины, тоже плохо. Выход штатные, если речь идет про тюнинг, то это : укороченые пружины по высоте с изменяемым шагом витком. wink
0
изменен 14 января 2005 в 15:35
Бешеный Суслик: Хорошо, ваше замечание учту)
Тогда обрезанные пружины, так правильно?

Укороченные... Обрезанным другое бывает...
0
изменен 14 января 2005 в 15:38
Андрей: Вот эти пружины очень часто наблюдаю в Краснодаре на ВАЗ 21093, классно смотриться, но когда Зима все не поедишь, все забиваеться моментально(((
0
изменен 14 января 2005 в 15:42
Кста, может кто подскажет, если уменьшить дорожный просвет, управляемость улучшиться......Во всяком случае, на аэродинамику это повлияет, вот только сделат ли она что-нить с управляемостью?????
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 января 2005 в 15:50
Это закон физики, центр тяжости ниже, отсюда все выводы. Устойчивочть и управляемость, будет выше. confused
0
изменен 14 января 2005 в 15:55
Андрей:Знаем) wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™