Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 января 2005

Вопрос к дамам

Многоуважаемые дамы!
Позвольте задать вам один вопросик: по каким параметрам вы выбираете себе авто? (Вопрос серьезный, хочу сделать подарок супруге на 8 марта - купить авто).
Заранее благодарю.
875 просмотров
Комментарии 13
изменен 14 января 2005 в 13:49
По тем же параметрам, что и мужчины. Прежде всего, по деньгам.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 января 2005 в 14:18
Я не дама, но у нас с женой недавно был спор на эту тему, что бы выяснить кто прав, мы даже провели маленький опрос, среди женщин, результат таков: НА 1 месте - безопасность, на 2 - внешний вид авто, 3 - цвет, 4-надежность.
Сразу скажу на эту тему спорить даже не буду, у всех разный круг знакомых.
0
изменен 14 января 2005 в 14:20
Многоуважаемые дамы!
Позвольте задать вам один вопросик: по каким параметрам вы выбираете себе авто? (Вопрос серьезный, хочу сделать подарок супруге на 8 марта - купить авто).
Заранее благодарю.

Хотя я и не дама - но рискну ответить... Для подавляющего большинства девушек на первом месте при выборе авто - ДИЗАЙН... Причем в первую очередь экстерьер, а потом уж интерьер... На то что под капотом, на ремонтнопригодность, надежность и т.д. им в большистве случаев фиолетово...

Так что ненавязчиво узнайте у супруги, какие авто ей нравятся... И исходя из финансовых возможностей делайте покупку...
0
изменен 14 января 2005 в 14:54
Бешеному Суслику. Позвольте не согласиться smile Дизайн, конечно, вещь немаловажная. Но. Девушка, которая сама покупает, а потом сама же обслуживает свою машинку (а таких в наше время немало, поверьте!) более ответственно подходит к выбору машины. И все те важные вещи, которые вы перечислили, нам дамам, при покупке машины весьма небезразличны smile
0
изменен 14 января 2005 в 15:12
Бешеному Суслику. Позвольте не согласиться smile Дизайн, конечно, вещь немаловажная. Но. Девушка, которая сама покупает, а потом сама же обслуживает свою машинку (а таких в наше время немало, поверьте!) более ответственно подходит к выбору машины. И все те важные вещи, которые вы перечислили, нам дамам, при покупке машины весьма небезразличны smile

Я отвечал leo... И имел в виду машину в подарок... А девушка, которая сама машину покупает - это уже совершенно другой расклад...
0
изменен 14 января 2005 в 15:24

Я отвечал leo... И имел в виду машину в подарок... А девушка, которая сама машину покупает - это уже совершенно другой расклад...

А, ну да! Я забыла, что это подарок biggrin Извиняйте тады. Но все равно, как то обобщенно ваши слова прозвучали, поэтому я и бросилась сразу на защиту девушек, которым далеко не всегда все так фиолетово... И, наверное, даже тем, кому машины дарят smile
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 января 2005 в 15:39
Поверьте, через некоторое время когда жена начнет более менее разбиратся с авто, она спросит про безопасность, и наличие подкушек и их количество. И уже это выйдет на первое место, а если у Вас есть дети, то ....... wink
0
изменен 14 января 2005 в 16:53
Четыре месяца назад проблема выбора автомобиля стояла передо мной и, разумеется, перед мужем (для тех, кто не знает, мой муж – модератор Dima, но он сильно-пресильно занят, поэтому сегодня – я за него tongue ). Тогда он дал мне полную свободу действий. Правда, в итоге выбор сделал сам, но попал в точку. Выбранный им автомобиль – оказался просто созданным для меня.
Критерии, по которым я выбирала машину, чего греха таить – это интерьер и экстерьер, цвет. Правда, для меня лично не маловажно было то, чтобы в машине был усилитель руля и автоматическая коробка. Просто обучалась я вождению на “семерке” Жигулей, и мне чертовски не нравилось крутить в ней руль и переключать передачи.
Главным же требованием Димы была безопасность автомобиля. Поэтому, по его мнению, в машине для меня как минимум должны были присутствовать АБС и подушки безопасности. Привод желательно чтобы был на передние колеса.
Все остальное было делом десятым.

За помощью в выборе машины обратилась сюда на форум. Советовали разное. Наиболее выгодной покупкой тогда сочли какую-то корейскую машинку. Но мне она совершенно не понравилась чисто внешне, и, несмотря на все очевидные преимущества, от покупки такой машины отказалась.
А теперь у меня красавица Ауди А3, серебристого цвета, с автоматом, АБС и подушками. Выбрал, в конце концов, муж. Но я очень довольна.
0
изменен 14 января 2005 в 16:54
Хотя я и не дама

Соглашусь с Сусликом teeth
Для подавляющего большинства девушек на первом месте при выборе авто - ДИЗАЙН... Причем в первую очередь экстерьер

И здесь соглашусь с Сусликом wink
ненавязчиво узнайте у супруги, какие авто ей нравятся

А здесь - тем более соглашусь с Сусликом, причем рекомендую это сделать в процессе какой-нить совместной поездки - типа: "Глянь - вон машинка поехала - как тебе?" 8)
через некоторое время когда жена начнет более менее разбиратся с авто, она спросит про безопасность, и наличие подкушек и их количество. И уже это выйдет на первое место, а если у Вас есть дети, то

А вот здесь я соглашусь с Андреем, причем я думаю что она спросит про это не через время, а сразу после (или во время) вручения подарка. omg
0
изменен 18 января 2005 в 15:59
Женщины - загадочный народ, особенно любимые женщины. Они ведь могут захотеть и звезду с неба - придется ведь доставать....
Ну, конечно, при покупке авто в подарок придется учитывать все.
Но у нас есть условия:
1. сумма = до 10 000 у.енотов
2. авто новое или 2-3-летка
3. выбор очень ограничен
Daewoo Lacetti от 15 500 до 22 000
Daewoo Nexia Dohc от 10 200 до 12 100
Daewoo Nexia от 9 100 до 10 600
Daewoo Matiz от 6 400 до 7 300
Вазы классика от 6 500
Вазы 08, 09 от 8 000
Ваз 10 от 9 500
Шеви Нива от 12 500 и т.д.

Вот и хожу с головной болью. Очень высокие таможенные пошлины, отсутствие з/частей на иномарки и нормального сервиса /в плане авторизованного, хороших мастеров достаточно/ а также ужасное по качеству топливо - поэтому б/у немцев или японцев брать здесь - это расточительно. Новая Opel Astra стоит у нас легально растаможенная около 48 000 у.е., друзья готовы пригнать за 8 000 неплохой мерин Е320 92 года из Алмааты, но у нас он встает в 18 000 минимум.
А ведь хочется сделать приятное.
0
изменен 18 января 2005 в 16:37
Насколько я понимаю, обслуживанием будете заниматься Вы, Лео, а не жена? Тогда смотрите авто исходя из СВОИХ возможностей, стоимости обслуживания и тп. Просто составьте список машин, которые вы потянете, а потом уже из этого списка предложите выбрать жене.
ИМХО, 10тыщ нормальная сумма, можно найти хорошего немца/японца года 99-2000.
А по новым - токо наши врисовываются.
0
изменен 19 января 2005 в 12:23
Всем кто откликнулся спасибо за советы, действительно очень приятно.
Кто-то написал, что если хочешь быть спокойным за прекрасную половину человечества (за рулем) - купи ей Mersedes Benz G500/320.
Будем конечно стараться, но с маленького... Кстати супруге понравился бордовый Matiz ("огни парижа", что ли), мне тоже он понравился /дизайнили итальянцы - ателье Guigiaro/, да и по пассивке он на высоте. Будем брать Matiz в марте.
0
изменен 25 января 2005 в 23:24
Если покороче... бери её в охапку и вози по салонам.. какую выберет ту и бери..
Эт к тому что б/у для дамы и на 8-е марта.. не прокатит..
(советую объяснить ей скока у тебя есть грошей, девушки народ понятливый..)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™