Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 апреля 2013

Подержанный автомобиль до 450 тысяч рублей

Добрый день, уважаемые форумчане.

Товарищ выбирает подержанный автомобиль. Бюджет до 500 т.р., но лучше уложиться до 450 т.р.

Все выходные провели с ним на авторынке, а вчера и сегодня весь день вместо работы изучали объявления в интернете.

Машину он планирует брать на год или чуть больше, потом сменить на новую из салона. Сейчас взять новую бюджет не позволяет. А так как у них в семье скоро появится ребёнок, машина им нужна. Поэтому важна ликвидность машины через год, как сильно она будет терять в цене (вопрос о немцах, японцах, французах, корейцах) и вообще насколько её легко будет продать. Конечно на всякий товар свой покупатель и главный  вопрос в цене. Но есть более популярные на вторичном рынке модели, а есть марки и модели, которые продаются очень тяжело.

Основные требования: хетчбек или универсал (если седан, то только с большим и удобным багажником), автоматическая коробка, полный пакет безопасности фронтальные подушки + боковые + шторки и ESP (требование его жены, так как он на машине только в автошколе ездил). Год выпуска от 2008, но лучше от 2010.

Теперь что рассматривали в принципе.

Chevrolet Lachetti. 

За машину 2010-2011 года просят 450 т.р. Слышал о машине хорошие отзывы. Говорят живучая и неплохо приспособлена для российских условий. Но когда садишься в салон, сразу чувствуется что машина очень архаичная. Насколько я знаю создана в 2003 году. Тем более не проходит в требования по безопасности. Варианты с автоматом в основномном 1,6 кондиционер. Там только фронтальные подушки. Не знаю, есть ли в 1,8 с климатом боковые подушки, но шторок там точно нет.

Opel Astra. 

Мне кажется честная машина за свои деньги. Смотрели хетчбек и седан. Но мне в нём не удобно за рулём. Возможно это дело привычки. Люблю сидеть в раскоряку, а в Opel упираюсь ногой в консоль. Товарищ прислушался к моему субъективному мнению. Хотя я думаю зря. Мне кажется Opel Astra вполне надёжная машина.

Renault Megane. 

Смотрели седан турецкой сборки. Продают недорого. Но внешне он очень на любителя. Renault Megane хетчбек не вписывается в бюджет. Во всяком случае те экземпляры, которые нам попадались. Ну и вообще внутри показался тесноватым. Хотя всё субъективно.

Renault Laguna. 

Очень понравилась, особенно универсал. Но машины все 2008 года с подозрительно маленьким пробегом. А свежее все на механике дизельные из Европы. Есть интересные варианты в Москве, но неизвестно какими они окажутся в реальности и ехать туда сейчас нет ни возможности, ни желания.

Renault Fluence. 

Очень понравился. Но почитали форум владельцев, такое ощущение, что у него ломается всё, притом без системы, а как повезёт. У всех машин есть слабые места, но судя по форуму у него все такие. Да и знакомый перекуп нос воротит, говорит задолбается потом продавать.

Hyundai i30. 

Мне очень понравился. Хотя действительно клиренс у него очень низкий. Знакомый перекуп говорит, что продаётся Hyundai i30 гораздо хуже, чем конструктивный близнец Kia Ceed. Но Kia нам обоим не понравился внутри. Исключительно оформлением передней панели. Hyundai i30 понравился больше. Пожалуйста отговорите, а то меня на нём переклинило. Просто в семье был Hyundai Getz, который проехал 150 000 вообще не доставив проблем. Теперь я думаю, что все Hyundai такие же надёжные и безпроблемные.

Honda Civic.

Сразу отмели. У моего брата была Honda Civic седан, на которой периодически ездил я. Когда зимой попадал в колею соскребал всё днищем. Очень хорошая машина, но очень низкая.

Toyota Auris и Toyota Corolla. 

С нами на рынок ездила моя жена, которая недавно стала счастливой обладательницей новой Skoda Octavia. Она села в Toyota Auris и тут же вылезла со словами "Какой же он скрипучий". Посмотрели несколько машин, обо всех впечатление одинаковое. И очень своеобразная консоль. Toyota Corolla более классическая внутри, но за эти деньги только машины 2008 года. Ну и честно говоря, в сравнении с другими машинами не очень понравилась. Особенно за те деньги, которые за неё просят. Тем более на них вообще не устанавливалась ESP. Хотя наверное машина действительно очень надёжная, раз о ней все так отзываются.

Mitsubishi Lancer. 

Передняя панель просто дубовая. Вроде внутри всё крепко, но очень недорого. Как в той поговорке "Бедненько, но чистенько". Вариатор вызывает сомнения. Хетчбеков практически нет на рынке. Только седаны.

Suzuki SX4. 

Ничего не знаю про эту машину. Мне показалось, что внутри она тесновата и багажник маленький.Все остальные варианты отпали по тем или иным причина. 

Ford Focus честно говоря не понравился. Все Ford Focus, которые смотрели, или укатанные или дорогие. У Peugeot 308 шторки безопасности только в комплектации со стеклянной крышей, а ESP шла в виде опции, которую почему-то практически никто не заказывал. Моя любимая Skoda Octavia II рестайлинг выходит за рамки бюджета.

Вообщем вот такие варианты.

Лично мне особо симпатичны Hyundai i30 и Renault Fluence (лучше отговорите от обеих, а то зациклились на их поиске). Знакомый перекуп, с которым общались исключительно ради консультации, советует только японцев. Знакомый владелец автосервиса просто ненавидит французские машины, нормально отзывается только о Peugeot 407, который нам вообще не понравился.

Помогите определиться с выбором.

28443 просмотра
Комментарии34 Добавить комментарий
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 30 апреля 2013 в 22:04

Судя по вашем завышенным требованиям идеальный вариант для вашего знакомого будет http://www.avito.ru/samara/avtomobili_s_probegom/mercedes_s-klass_2000_160435022
0
x-men
на сайте
На Ford Mondeo 1 мая 2013 в 21:34
интересно а почему тут другая цена?http://www.avito.ru/samara/avtomobili_s_probegom/mercedes_s-klass_2000_163459675
0
На BMW 5-серия 30 апреля 2013 в 22:07
астра
0
на сайте
На Ford Mondeo 30 апреля 2013 в 22:10
Универсал,вот как у меня,не пожалеете) 7 мест http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44088062-057d.html

0
bmwm3
был день назад
На Geely МК, Москвич 2141 1 мая 2013 в 20:50
За движок 255 л.с сколько платить налога придётся и какой у него расход в городе если ездить резко подрываясь а не как чих пых?
0
x-men
на сайте
На Ford Mondeo изменен 1 мая 2013 в 21:17
резко на нем неохото ездить,так как он и так выстреливает как пуля,а если на газ жать до упора и резко,просто мозги уплывают на задний ряд,расход 19 литров средний,по городу до 27 доходит,но редко.,налог 38000 тысяч,но за прошлый год пока не присылали,говорят что в два раза дешевле будет)да кстати 11 подушек безопасности
0
x-men
на сайте
На Ford Mondeo 1 мая 2013 в 21:22
у меня 264 л.с.
0
30 апреля 2013 в 22:12

Я не считаю, что требования завышенные. Перечисленные автомобили стоят на вторичке в пределах 500 т.р. С автоматом. И наличие 6 подушек тоже сейчас скорее норма хорошего тона для производителя, а не что-то удивительное или эксклюзивное.

0
на сайте
На Ford Mondeo 30 апреля 2013 в 22:12
Или Крайслер думаю для семьи будет идеальный вариант)http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44232514-b12038.html

0
bmwm3
был 2 недели назад
На Jeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup) 5 мая 2013 в 13:33

А с какого перепугу эти тачки по 450 рублей ?

0
uaz-pickap
на сайте
На Ford Mondeo 5 мая 2013 в 18:38
Время пришло ,неликвид,не выпускаются уже ,налог большой,жрет много,ну и видимо в полузапущенном  состоянии,мерсы же в 220 кузовах продают по 400 и бехи семерки.
0
bmwm3
На Opel Vectra 5 мая 2013 в 20:48
их еще 3 года назад по таким ценам толкали.
0
uaz-pickap
был 4 часа назад
На Volvo S60 5 мая 2013 в 19:55
старые.И цены в мск такие.Весь неликвид так стоит.В таком соотнтшении.
0
uaz-pickap
был 2 часа назад
На Opel Corsa 3 июня 2014 в 08:03

это нормальная цена для американца .

0
На Ford Focus 30 апреля 2013 в 22:51
Сумма не велика,поэтому идеального варианта не будет.Почему не смотрели октавию -джету?Проще будет продать короллу,фокус.Лачети будет самой молодой.
0
1 мая 2013 в 13:26

Skoda Octavia от 2010 года не вписывается в бюджет, дорестайлинговая ему не понравилась. Я ездил на разных, и за рулём, и в качестве пассажира. Вот кто действительно не впечатлил, так это Peugeot 308. Просто одни ругают французов, другие корейцев. Перекупы вообще нос воротят от французских машин. Даже на сайтах с объявлениями о продаже у французов всегда меньше всего просмотров. Но и про корейцев много негатива говорят. Я когда жене машину выбирал, прокатились на тест-драйве на нынешнем Hyundai i30 в топовой комплектации. Жена единственное что отметила, что в нём очень шумно. После этого поехали в салон смотреть Volkswagen Golf VII и Skoda Octavia. Но на Skoda были очень большие скидки, в связи с выходом нового поколения, поэтому взяли её. Но Golf тоже отличная машина. А за нынешний Hyundai i30 просят больше, чем за Golf, если внимательно изучить прайс-лист и комплектации. А самое интересное, в салоне рядом с новым Hyunda i30, стояла машина 2011 года, сданная по Trade-In. Я по очереди посидел в обеих. Машины из разных миров. Тем более, когда товарищ остановил свой выбор на подержанных Hyundai i30 или Renault Fluence, хочется его отговорить от обеих. Но основываясь на реальных аргументах. Обращались к знакомому перекупу, он просто сказал "Hyundai i30 плохая машина, жёсткая как табуретка и вообще фууу, Renault Fluence француз фууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу". Это не аргументы. 

0
nindz
на сайте
На Ford Mondeo 1 мая 2013 в 21:18
потомучто дизайн никакой у французов
0
На Hyundai i30 1 мая 2013 в 13:39
Судя по сообщениям, главное это ликвидность машины через год . Тогда наверное стоит выбрать тойоту,астру или фокус. В цене не должны много потерять,да и спрос на них всегда имеется.
0
1 мая 2013 в 18:38
Согласен, ликвидность через год очень важна, потому что он категорически хочет когда позволят средства взять новую машину. Вот поэтому все и отговаривают его от французов и Renault Fluence в частности. Хотя не думаю, что Hyundai i30 очень ликвидная машина. Объявления о продаже Hyundai i30 висят очень долго. Вот ещё интересно какая сейчас разумная цена на Hyundai i30 и Renaul Fluence 2010-2011-2012 года?
0
nindz
на сайте
На Ford Mondeo 1 мая 2013 в 21:19
Эти машины что я предложил сверху,можно будет продать и дороже,а по этой же цене уйдут тока в путь
0
nindz
На Kia Optima, Kia Ceed 2 мая 2013 в 16:18
Как то Вы зациклились на ликвидности. Если уж на то пошло, то выехав из салона новая машина теряет в цене больше всего за мгновенье. А рассматриваемые Вами варианты годов можно рассматривать по падению в цене с точки зрения геометрической регрессии. Чем старше, тем относительно меньше теряет в цене.На мой взгляд у Флюенса лучше И30 только подвеска. Покомфортнее она.  Чем Сиид то не угодил ? С жопного вида уж всяко лучше И30. Подсветка не нравится ? Так это на скорость не влияет )))
0
1 мая 2013 в 21:22
У меня друг купил Chevrolet TrailBlazer, на заправке теперь любимый клиент. 295 л.с. Эти машины из той же серии.
0
nindz
на сайте
На Ford Mondeo 1 мая 2013 в 21:34
Ну тык никто и не спорит
0
bmwm3
на сайте
На Ford Mondeo 1 мая 2013 в 21:35
Многие на газ переводят
0
был 10 часов назад
На Audi Q5 2 мая 2013 в 18:42

Из этих всех-Астра......

0
2 мая 2013 в 23:32

Kia Ceed не понравился ему категорически. Возможно и в подсветке дело. Кому-то не нравится оранжевая или красная в Kia Ceed, кому-то не нравится синяя в Hyundai i30. Это дело вкуса. Меня например синяя очень напрягает в тёмное время. Пока разглядишь показания, приходится концентировать внимание на панели. Я знаю, что особенность человеческого зрения в том, что легче всего воспринимается белое на чёрном, янтарное, зелёное, красное. Поэтому Volkswagen и отказался от введённой ими же моды на синюю подсветку.

Вопрос в другом. Зашёл на форум владельцев Renault Fluence. Один негатив. Ломается всё. Зашёл на форум Hyundai i30. Все счастливы. Читаю отзывы, всё наоборот. Renault Fluence хвалят, Hyundai i30 ругают. Где правда?

0
nindz
На Kia Optima, Kia Ceed 2 мая 2013 в 23:39
 Где правда?"Обман, обман, кругом один обман" - сказал ёжик, слезая с кактуса )
0
nindz
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 5 мая 2013 в 21:41
nindz

Кому-то не нравится оранжевая или красная в Kia Ceed, кому-то не нравится синяя в Hyundai i30. Это дело вкуса.

Не только вкус. С учётом психо-физилологических особенностей человеческого восприятия и влияния на уставание глаз, в авиации уделяют очень серьёзное внимание цвету подсветки приборов.

Оранжевый или красный заливающий цвет - в самолётах очень распространён.
0
был 4 часа назад
На Volvo S60 3 мая 2013 в 17:48
все кандидаты ни о чем.
0
alekk6
на сайте
На Ford Mondeo 4 мая 2013 в 17:38
ну тогда только БМВ)http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42475930-a2eb4.html

0
bmwm3
был 4 часа назад
На Volvo S60 4 мая 2013 в 17:46
не знаю))))Скользкая сумма 450раблов.Если бюджет 500,то авту брать в р-не 450 ти....а сумма,как я говорил скользкая.Я бы может взглянул бы на volvo S40 года так 2008...Или седьмого,но купленная в восьмом.
0
На Opel Vectra 9 мая 2013 в 12:46
КРУЗ ШЕВИ
0
12 мая 2013 в 23:22
круз тяжелый и неповоротливый..лучше лачетти
0
изменен 2 июня 2014 в 21:04
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™