Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 мая 2013

3 вида DSG-7 на Сеат Ибица

Знакомый интересуется покупкой Сеата Ибицы.

Посмотрел на характеристики DSG-7. 

Оказывается, на Сеате Ибица (а возможно, и на других машинах концерна) есть 3 разновидности этих коробок.

Каждая - с 7 передачами, но с различным набором передаточных чисел: http://www.seatrus.ru/content/medialib/seat/ru/MODELS/ibiza/downloads/_/_jcr_content/renditions/rendition.download_attachment.file/ttx-ibiza.pdf

1. С двигателем 1.6 MPI идет DSG-7 DQ200-7F (0AM.А)

2. С двигателем 1.2 TSI идет DSG-7 DQ200-7F (0AM.Р)

3. С двигателем 1.4 TSI идет DSG-7 0AM.J.LED

В связи с этим вопросы:

1. Есть какие-то различия у этих 3 видов коробок, кроме как число зубцов на шестернях и прошивка "мозгов"?

2. Какое сочетание двигателя и коробки кажется Вам наиболее надежным и наименее дергающимся в пробках?

3. Есть ли какие-то различия в условиях гарантии между этими 3 коробками?

Метки обсуждения: Seat Ibiza
5972 просмотра
Комментарии 65
был 7 часов назад
На Peugeot 308 7 мая 2013 в 16:56
Ты бы этот вопрос отправил лучше в штаб-квартиру ихую.
+2
valsinats
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 7 мая 2013 в 16:59
+
+1
valsinats
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 7 мая 2013 в 17:11

Поскайпился с ними (после письменного запроса в глоубал оффис).

Испанцы не вполне в курсе, что именно у них тут в России продается, и адресуют к местным дилерам ))

Местные дилеры (Автодина) тоже не особо в теме именно по данному нюансу )))

+1
романов
был 6 часов назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 7 мая 2013 в 17:18
Нда.... Я помню относительно диагностики по горящему чеку, за которую дилер хотел денег содрать, тоже дошел до представительства GM, те долго мычали, но в итоге донесли до дилера, что денег я платить не должен.
0
романов
был 20 часов назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 мая 2013 в 19:23
местные не в теме ??? )))))))))))))))))))))))))))))) да они и не знали вовсе про такое, если бы не ты, они бы так и думали, что есть dsg7 и 6 всё)))
0
-роман-
был 6 часов назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 7 мая 2013 в 21:09
Ну типа чего там у вас дилеры в снежной России намутили)))
0
был 6 часов назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 7 мая 2013 в 17:02
Кобру нада ждать))
+3
kenner
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 7 мая 2013 в 17:08
На него вся надежда.Машина покупается в молодую семью (ездят из подмосковья в москву, но не каждый день, и любят автопутешествия), на небольшие пробеги, на пару-тройку лет (потом заменят на новую). Просто хочется минимум потенциального головняка. То, что потом продавать ее может быть придется чуть дольше, чем скажем Фабию, они в курсе, но это не пугает, так как им именно Ибица нравится внешним дизайном, и они готовы пожертвовать ликвидностью ради этого.
+2
романов
был 6 часов назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 7 мая 2013 в 17:11
Просто хочется минимум потенциального головняка.
Тогда лучше вообще не ДСГ ИМХО....
+3
kenner
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 7 мая 2013 в 17:21

А вдруг есть какая-то надежная комбинация (надежная не у 50% счастливцев, а скажем, хотя бы у 95%).

0
романов
был 20 часов назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 мая 2013 в 19:26
я как не обладатель этой коробки склонен к мнению, что живёт она долго там, где люди больше ездят чем простаивают в пробках, у тех, кто при длительной стоянке в пробке переводит рычаг в нейтральное положение - всё это из отзывов, ну а если авто очень нравится, то стоит его купить, гарантия на кпп 5 лет, а это не мало.
0
романов
на сайте
На Skoda Octavia изменен 7 мая 2013 в 21:50
А механика не годится? Если редко в Москву, то на фиг эта лотерея с роботами.
Мы с семьей сейчас катаемся по Европе и проблем с роботом нет, ибо нет пробок. Проблема в том, что тут даже новый бумер зачастую с ручкой. Европейцам эта двухпедальная тема до одного места.
+1
galax
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 7 мая 2013 в 22:10
Им с МКПП уже не охота  ездить, даже уже если и не по пробкам.Наверное просто надо положиться на авось, но иметь в виду возможность развития проблем,и иметь на этот случай некий резерв на кредитке.
Как прошли границу?Я 1 мая простоял в очереди .... 9 часов.Жесть.Аборигены (белорусы и литовцы) говорили, что сами такого не припомнят.
0
романов
на сайте
На Skoda Octavia 7 мая 2013 в 22:24
Не, с ДСГ на авось не надо, будет испорчено само представление об авто. Робот странно работает с малокубатурными моторами.
Мы выехали примерно в 22:00 30 числа и 1 примерно в 9 утра мы подрулили к белорусско–польской границе. За полтора часа прошли. В Кракове мы были около пяти вечера.
0
galax
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 7 мая 2013 в 22:28
В БрЭсте проходили?Я к границе подъехал в 14.40, и уперся в длиннющий хвост.В 23.00 только въехал на наш пост.Но зато уже в 23.30 выехал с ихнего поста.
0
романов
на сайте
На Skoda Octavia 8 мая 2013 в 00:18
Да, в Бресте. Перед нами с десяток машин было и пара автобусов, но автобусы отдельно проходят таможню. В Тересполе просто постов таможни больше. Есть ещё пост в Домрачево, это километров 30 на юг от поста в Бресте, но там и постов всего три. Зимой там ад был на сутки ожидания.
0
был 2 часа назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 7 мая 2013 в 17:05
kenner высокий рейтинг правильно сказал. ждем кобру - только он может стать тем лучиком света в нашем царстве тьмы матчасти вага.
+2
topguns
был 20 часов назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 7 мая 2013 в 19:31
только не лучиком света, а лучиком сеата в нашем царстве))))хотя лучик этот по производительности уже на приличный фонарь тянет, ему вообще ВАГ и в частности Сеат платить должны за его рекламу.
+2
-роман-
был 2 часа назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 8 мая 2013 в 06:40
плюсую)) он стопудово уже оклад отработал, щас на бонусы выходит))
+2
был 2 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 7 мая 2013 в 18:36
У меня на Октахе накрывалась ДСГ- 1.вариант в списке...
0
olegg116
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 7 мая 2013 в 20:18
Печально. Я то полагал, что это как раз самый надежный вариант из трех (надежнейший движок, в наименьшей степени и наиболее мягко нагружающий эту коробку).Тут еще нарисовался 4-й вариант, который ставят на Поло - связка 1,4 (85 л.с.) + DSG-7Тут нагрузка на коробку вообще минимальная, может быть это повышает надежность.На рывки в пробках можно забить, в-принципе, от них никто не пострадает сильно.Главное, чтобы не заклинило коробку где-нибудь вдалеке от дома (во время поездки за границей и т.п.).Гарантия-гарантией, но гемора и времени все это тоже занимает.
0
романов
был 2 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 7 мая 2013 в 20:25
Да пусть берут знакомые машину с дээсгой...Если мощность небольшая-она может проходить долго,пусть просто ознакомятся с правилами эксплуатации её.........Да и если накроется где-нибудь в загранке..там быстрее её поменяют..ИМХО.
0
olegg116
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 7 мая 2013 в 20:57
Насчет "быстро поменяют", ты это как себе представляешь на практике? Вот у тебя, к примеру, отпуск. На неделю, допустим, ты запланировал маршрут в Норвегию или в Австрию (пофиг). На каждую ночевку отель забронирован.. И тут у тебя встает машина, и весь твой график летит к черту. Ты в самом деле полагаешь, что в Европе тебе по гарантии (да и даже за деньги) за 1-2 дня коробку или движок заменят или отремонтируют? Хрена лысого. Они там мастера масло поменять или аммортизаторы, или фреон в кондее. А агрегатный ремонт - это долго и муторно даже там. Особенно в таких странах, как Испания, Италия, Греция.
Большинство европейцев, кстати, хоть в Германии, хоть где, ездят на машинах с МКПП.
0
романов
был 2 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 7 мая 2013 в 21:00
Не могу тебе ответить Борь со 100% уверенностью как там будет....потому что у меня она ломалась,но не там.....Может как ты пишешь так и будет у них....но если тогда всего бояться-на фиг людям автотуризмом заниматься...ведь и обычная АКП и варик могут сломаться где хочешь........
0
olegg116
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 7 мая 2013 в 21:14
Раньше автолюбители возили с собой в багажнике (почти все не только автотуристы) запчасти на этот случай (шаровые, топливные насосы, карбюраторы в сборе, и т.п.).  ))))
Я до сих пор от этой привычки не избавился )))Держу в каждой машине сумку с набором инструментов и запчастей )))
Хотя умом понимаю, что сейчас в 90% случаев будет достаточно денег, а не иснтрументов и навыков))).
0
романов
был час назад
На Kia Sorento 7 мая 2013 в 21:16
и в Бентлике?))
0
almanzor
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 7 мая 2013 в 21:35

А как же !!!  ))))

0
романов
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 7 мая 2013 в 21:40
набор рожковых ключей в коричневом дерматиновом патронташе?)))
+1
zimmermann
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 7 мая 2013 в 22:21
Сумка от старой видеокамеры СОНИ, а в ней (постараюсь вспомнить):Отвертка с воротком, набором удлинителей и большим набором бит.Трещотка с набором головок (сам не знаю, зачем, но пусть будут).Набор рожковых ключей от 5,5 до 19  :)))Корнцанги - прямой и изогнутый (иногда пользуюсь).Пассатижи.Фонарик.Изолента.WD-40.Предохранители (7,5, 10, 15, 20 А) и лампочки (2 фарных и 2 стопных).Тестер.Манометр.Набор запасных колпачков для ниппелей (и сами золотники).Моток веревки и моток проволоки.Пистоны обивки, саморезы, винты-гайки-болты от М5 до М10.Тюбик пластичной смазки (смазываю периодически площадку с номером двигателя).Скальпель (старый, с крышкой для лезвия).Ножницы.Штангенциркуль (иногда пригождается).Набор ленточных хомутов.Какая-то еще мелочевка.
+1
романов
был 2 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 7 мая 2013 в 21:18
Я себя излечил от такой болезни...))... возили мы всё от отсутствия возможности просто заехать на ремонт в сервис и отсутствия  запчастей..По записи думаю не забыл эта радость была нам.)))Я даже в Ниве вожу с собой -жидкости на доливки+предохранители и всё.......
0
7 мая 2013 в 20:14
Комментарий удален модератором.
murlo
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 7 мая 2013 в 20:21
 Спасибо, я про это уже в курсе.Как я уже писал - рывки с толчками не столь критично.Главное - чтобы машиина оставалась на ходу вдали от дома.Представляю, сколько будет лишней мороки, если коробка сломается в конце отпуска где-нибуь в другой стране.
0
изменен 7 мая 2013 в 21:01
Да ладно Вам паниковать, если машина нравится и берете на 3 года, никакой черт с ней не приключится, да и немцы не дураки, грешек с косячной коробкой чуют, поэтому постоянно ее усовершенствуют.-Уже несколько поколений этой коробки сменили.У меня на пассате б7(1.8tsi) стоит какая то модификация с усиленным сцеплением (на пассат клубе по коду вычитал), так вот за 36 тыс.км пока никаких предпосылок на дергание, отключение и т.п!-все работает четко и корректно.
0
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 7 мая 2013 в 21:14
Да может и действительно, не стоит быть излишне мнительным.
0
романов
был 2 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 7 мая 2013 в 21:30
Конечно...
0
был 10 минут назад
На Volvo V50 7 мая 2013 в 21:23
У ауди дсг7 мокрая, так что видов больше
0
fedodorov
был 2 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 7 мая 2013 в 21:30
В смысле??Каких видов то??
0
olegg116
был 10 минут назад
На Volvo V50 7 мая 2013 в 21:42
Дсг7, значит уже 4 вида. Хотя я бы сказал два. А первые три модификации....
0
fedodorov
был 2 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 7 мая 2013 в 21:52
Понял теперь я тебя........
0
fedodorov
изменен 7 мая 2013 в 22:10
fedodorov Вы немножко не в то русло повели, видов dsg-7 куда больше чем 4, кстати на bugatti veyron тоже стоит так называемая dsg-7(7 ступенч,2х дисковый робот). И у audi s-tronic(dsg-7)! Но это не те "массовые" DQ200 которые ставятся на большинство машин с моментом до 250 Нм, а куда более усовершенствованные роботы, способные переваривать в разы больший момент.
0
dmitrio
был 10 минут назад
На Volvo V50 7 мая 2013 в 22:20
ауди, тоже называет коробки дсг, поэтому название темы и ее смысл не соответсвуют. другие концерны вынуждены обзывать свои двухдисковые роботы подругому.
0
fedodorov
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 7 мая 2013 в 22:22
Согласен. Изменил название темы.
0
изменен 7 мая 2013 в 22:57
Как тут выше писалось, чем слабее движек тем шанс нарваться на поломку dsg меньше. Считаю это утверждение неверным.Анализируя поломки коробки, летит у нее в основном сцепление со всеми вытекающими!Наблюдая за работой коробки на своем пассате, могу сказать следующее, эта дуралюля(dsg-7) при езде по городу умудряется на 60 км/ч уже 7 передачу воткнуть, очень часто гоняет передачи туда сюда, соответственно смыкает и размыкает сцепления, чем и стирает диски, вот и есть корень зла, не зависящий от мощности движка.
0
dmitrio
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 мая 2013 в 06:53
А что за проблемы обсуждаются насчёт поломок DSG?
Это же НЕ не вариатор которого часто боятся, хотя он у многих по-долгу бегает. 

А про DSG можно вроде вообще не волноваться, - этож сплошная механика, должна быть надёжнее резинового коврика лежащего в багажнике.  
0
lexeich
был 10 минут назад
На Volvo V50 8 мая 2013 в 07:32

Кому должна?

0
lexeich
был 2 часа назад
На Volkswagen Polo 8 мая 2013 в 10:17

НАШ человек может сломать всё!

0
b_kat
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser изменен 8 мая 2013 в 10:42

Насколько встречал и знаю, - обычно все современные (с 80-хх гг. прошлого века) имеют надёжные неломающиеся двигатели и трансмиссии. Во всяком случае ничего серьёзного не случалось в первые 300-400 тыс. км пробега.

А если бы у меня возникли бы малейшие сомнения по поводу какой-то конкретной марки или конструкциии, - я бы от них отвернулся бы никого не спрашивая и не советуясь.И немедленно навсегда про них забыл.

0
был 2 часа назад
На Volkswagen Polo 8 мая 2013 в 10:18

Романов,

а что в Автодине даже Дима (dimm) не знает ответа на твой вопрос?))))

0
b_kat
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 8 мая 2013 в 10:42

Я же не спрашивал "даже Диму"  )))

Меня соединили с кем-то (не помню имени), кто не смог ответить внятно.

Думаю, что все-таки лучше мне будет поскайпиться с немцами.

Они не будут врать (это 100%), и они реально в теме.

Потом отпишу.

0
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 мая 2013 в 10:48
Раз возникают сомнения, - а не проще ли купить что-то известное и простое с доказанной отличной репутацией надёжности?
0
На ВАЗ 2115, Mazda 6 изменен 8 мая 2013 в 11:12
 хорошая статья,http://www.autoreview.ru/archive/2008/22/stronic/   в которой в кратце разжевано, что любая dsg в любом случае будет переключаться в той или иной степени с рывками и дерганиями.
0
sergof
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 мая 2013 в 12:04

Спасибо за ссылку на интересную статью, написанную на профессиональном уровне с полезными иллюстрациями.

Удивила в ней лишь одна фраза:

Кроме того, на практике реализовать оптимальный алгоритм разгона, когда двигатель работает на оборотах максимальной мощности, не удается — людей раздражает вой мотора на одной высокой ноте.

Ладно, не буду придираться про "вой", ибо мы ничего подобного не слышим, и можем разговаривать на скорости 135 км/ч почти шёпотом когда дети  на заднем сиденье спят. 

А вот насчёт какого-то "оптимального алгоритма" забавно. На Мурано если надо разогнаться, то что-то не пришлось задуматься о каком-то алгоритме. Главное что разгоняется легко, быстро, без задержек, и в зависимости от нажатия на педаль могу разгоняться как с плавным нарастанием оборотов, так и на оборотах близких к красной линии, или по желанию где-то посередине. То есть не вижу в этом никих проблем, и в моей голове никогда НЕ возникли никакие сокрушения насчёт каких-то алгоритмов. Но это моё личное, и оно никак не умаляет замечательности статьи по ссылке.

0
lexeich
изменен 8 мая 2013 в 13:19
Варик,он и в африке варик! Катаюсь иногда на тиане и заметил такую особенность по сравнении с пассатом- очень плавный разгон, как у троллейбуса что ли, как то не естественно))))) даже иногда не по себе при обгоне))))
0
dmitrio
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 8 мая 2013 в 13:30

Что неестественного?

Нажал слегка - поехал слегка. Нажал сильно - поехал быстро. Все без рывков и предсказуемо.

Вот если бы было наоборот - это было бы неестественно.

0
романов
был 7 часов назад
На Peugeot 308 8 мая 2013 в 13:37
В том и неестественность, что разгон чересчур линейный.
0
valsinats
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 8 мая 2013 в 14:05
А какой он должен быть?      
Нелинейный?         Это как?          

Нажал на газ - машина не реагирует - потом потащила - потом перестала тащить - снова потащила - снова не тащит - еше немного тащит - больше не может тащить (или быстрей ехать страшно или невозможно).                

Все это под "музыку" чередования оборотов движка от 2 тысяч до 5-6 тысяч (наверное этого не хватает на вариаторе, но при обгонах - как-то не до этого).          

И все это под дергание водителя в такт переключениям (это - на реально мощных машинах, описываю свои ощущения, так как я сутулый, и голова обычно не плотно прилегает к подголовнику)?              

На вариаторе в этом плане все гораздо скучнее :)))       

При кик-дауне на вариаторе стрелка тахометра практически не прыгает. 

Обороты все время (!!) поддерживаются в зоне максимального момента.           

Блин, меня редактор после рестайлинга сайта просто достал - сливает все абзацы в один (приходится выходить из режима редактирования и править текст среди значков-кракозябр.
0
романов
был 7 часов назад
На Peugeot 308 8 мая 2013 в 14:28
На реально мощных машинах - именно так =) Это нормально, к этому привыкли и троллейбусность воспринимается плохо.
0
valsinats
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 18 мая 2013 в 11:04
Время летит быстро, не успеем оглянуться как лет через 300 никаких ступеней и рывков не будет ни в одной коробке. Давайте не спотыкаться и не оглядываться на вчерашний день, а смотреть в завтрашний.

0
lexeich
на сайте
На Skoda Octavia изменен 18 мая 2013 в 12:35

Через 300 лет и Земли может не быть. Предлагаю жить сегодняшним днём.))

0
galax
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 19 мая 2013 в 10:06
Тогда надо торопиться и ускоренно переходить на новейшие технологии пусть даже не отшлифованные. Классические агрегаты - в топку.
0
lexeich
был 7 часов назад
На Peugeot 308 3 июня 2013 в 10:54

Когда денег некуда девать, почему бы нет?

0
valsinats
на сайте
На Skoda Octavia изменен 3 июня 2013 в 12:15
На Октавии А7 "сухой" робот работал хорошо, но все одно стремно. Я как-то решил, что если это будет и она, то только дизель. Там хоть отработанный "мокрый" стоит без явных траблов.

0
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 1 июня 2013 в 19:24
Проконсультировался с испанцами.
Их рекомендация: "Амиго, на Сеатах гораздо больше типов DSG, и их модификаций, чуть не раз в неделю обновляется спецификации и прошивки".

0
был 5 часов назад
На Nissan Qashqai 1 июня 2013 в 19:56
Несмотря на викенд смог поскайпиться с "немцем" (оказался венгром) по рекомендации амигос из Сеат сентрал, из конторы, поставляющей им коробки на конвеер.
Наконец-то познакомился с человеком, который знает про DSG и понимает, о чем я спрашиваю.
С его слов, комбинаций комплектующих в DSG .... десятки. Чем новее - тем надежнее (это общий принцип). Но процесс доводки продолжается постоянно.

0
романов
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 июня 2013 в 04:16
... процесс доводки продолжается постоянно.

и довольно долго, с давних времён.
 Впервые DSG появилась на гоночном Порше в начале 80-х гг. прошлого века, произведённая по лицензии американской  BorgWarner .

http://de.wikipedia.org/wiki/Doppelkupplungsgetriebe

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™