Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 мая 2013

Велосипед или Скутер

Чтото я тут думал думал. Без в.у. я 7 месяцев. Но сейчас лето.

Думал собстно велик купить или скутер. Ну на велике у меня знакомый из Новогиреево в Сакольники ездил когдато. Я 3жды с ним ездил. На работу. я 3 раза а он каждый день. Впринципи велосипед прикольно. Ябы запросто смог из Люблино на Площадь Ильича ездить. Но что-то както порой бывает в лом крутить пидальки. С работы. Порой ночью, порой замумуканым. Яже сам болты кручу иногда. Мне не западло. Так вот. Даже и незнаю что купить. Толи велик хороший. Тысяч за 70. Толи скутер китайский тысяч за 75.

Дело в том что я велосипед не очень люблю. Так, по приколу покатся могу. Крайний раз я ездил на велосипеде в дальнии поездки гдето месяца дофига назад. Честно говаря даже незнаю каком но супорта шимано, грипшифт и прочая святотень на нем присудствовала. По нафигатору мы пороехали 100 с чемто км, точно я непомню. Пробег был смешаный. Город, вдоль трассы , деревни. Устал конечно. Но ничего страшного. Даже позитив почуствовал от поездки. В великах незнаю ничего. Только со слов знакомых. Которые работали в Сакольниках, в Зените в апендиксе. Любой диск если он не гнутый могу отцинтровать спицами у меня и приблуда эта есть которой спици крутить и станок на котром проверять центровку и яйцо. На нем собстно и выставлял когдато. Это все хорошо, спортивно и все такое. И затаскивать в квартиру проще.

Но я както по жизни любитель жоповозок, при этом не пофигу как часто она ломатся будит, лижбы некрутить ничего похожего на педали лисапеда. Мне обязательно чтобы был ДВС. По этому думаю что скутер мне вполне даже оле.

Здесь загвостка. Маленькие скутеры мне не нравятся. У меня УРАЛ в деревне был. А болие мение большие они какието стремные. Сколько я не смотрел движитель тотже самый а сам кузов в 3 раза больше. Ну зная не понаслышке физику нагрузок. Знаю что маленькому дыр дыру тянуть маленький кузов проще. Чем большой.

Я тут полазил по сайтам. Знаю что на бешеные табуретки ставят дрыгатели 2х тактники от СОВА. Но блин честно скажу. Я на штатной табуретке выжал 60 и чуть было не обасрался. Хотя смотрю многие летают рядом со мной. Когда я еще с в.у. был на скутерах 79 км. Лично мне страшно ехать и 50.

Вопрос собстно в чом. Велик мне купить, или скутер. Или купить у одного недавно проявившегося друга УРАЛ ВОЛК?

Понятное дело я душойто хочу Урал. Но блин яже без В.У.

Метки обсуждения: Honda Dio скутер, УРАЛ
5225 просмотров
Комментарии 128
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 25 мая 2013 в 23:59
Какой скутер, раз ты прав лишен?????
+1
gudi_vudi
был час назад
На Ford Expedition 26 мая 2013 в 00:01
Ну на скутереже можно. Пока еще не приняли закон.
0
тучеед
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 26 мая 2013 в 00:02
Приняли. С 1-го июля уже вступает
+1
gudi_vudi
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 26 мая 2013 в 00:05

И на 50 куб. см тоже права надо?

0
sma
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 26 мая 2013 в 00:06
Кубы теперь ничего не решают
+1
gudi_vudi
был час назад
На Ford Expedition 26 мая 2013 в 00:13

Блин. Ну раз так тогда точно урал возьму. Одна фигня на чом без прав ездить. Только тут как идиот на бешеной табуретке, а тут как человек.

Чото в данный момент меня велиг не прет. Хотя.

0
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 26 мая 2013 в 00:04
Если велик - зачем тебе за 70 тыс.? За 30 будет выше крыши под твои задачи. Дополнительные 40 уйдут или на пустые понты, или уже на профессиональный инструмент (хоть и начального уровня) - оно тебе надо?
0
sma
был час назад
На Ford Expedition 26 мая 2013 в 00:25
Не ну я если покупаю чтото. То или зная что и зачем это. Или просто исходя из опыта. Ненастолько я богатый чтобы покупать дешовые вещи. Хотя наверняка я часто перегибаю. Например во вренглере я был уверен что мне нужно. И купил его. Это моя золотая серидина. Повезло что когдато выпустили рубикон.  А вот в великах. Ну сморю я на велики стелс. Я ими кстати торгавал когдато. Для детей клево. А вот супорта говно. Смотрю на теже китайские дранги. Ну и что? тоже самое что стелс только дороже в 5раз. Также люди парятся с податием звезд на направляющей плаке, также цепь соскакивает изза того что касета стоит раком. Не охото мне такое говно покупать. Хочется чтото нормальное. Чтобы тросики не обрывались, цепь не соскакивала и подшибники не тормазили ход.
0
тучеед
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson 26 мая 2013 в 00:41
Дело хозяйское. Если ты твёрдо знаешь, за что будешь платить 70 т. - я только порадуюсь за тебя, значит ты их не зря потратишь. з.ы. Что ты имеешь ввиду под "суппортами" на веле? Суппорта идравлических тормозов?
0
sma
был час назад
На Ford Expedition 26 мая 2013 в 01:02
Ну и переключелка насколько я знаю есть гидравличекая. Или не стоит оно того? Посоветуй конкретный готовый вариант для моих целей. А то я в данном вопросе как мыш в запасниках Гюнтера Ваухди. Все хочется а нефига непонятно.
0
тучеед
был 2 часа назад
На Hyundai Tucson изменен 27 мая 2013 в 09:16

Я не слышал никогда про гидравлику на переключалке, может и есть. Но я никогда про такое не слышал. Чтобы просто ездить по городу - любой велик нормального производителя (типа Мерида, Трек, Куб, Автор и тому подобное) за 25-30 тыс., (максимум 35 хотя ИМХО уже перебор) - будет тебе счастье. Одно непременное условие: такой велик нельзя ни в коем случае оставлять без присмотра - уведут. Все велозамки - фуфло, от честных людей. Поэтому если планируешь оставлять - бери китай (их меньше тырят, ибо потом сбыть труднее) и стоят меньше. Ну или сразу реши для себя, что его кагбэ "уже угнали" :))Если ты четко не знаешь, чем конкретно тебя НЕ устраивает вел за 30 тыс. - значит он тебя полностью устраивает. Потраченное свыше будет на ветер. Типа как дорогая лебедка для стрит-рейсинга: весчь конечно приятная, надёжная и долговечная - но совершенно нафуй ни разу не нужная для этих целей.

0
был месяц назад
26 мая 2013 в 00:38
Ездий опрятно - никому твоё ву не нужно
А ночью смешной копейкой отбояришся

0
ввп
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 26 мая 2013 в 08:15
Родственник попал. в деревне, после бокала вина, шестьдесят тыщ предлагали, не взял. Прав лишили, штраф. Ну, если там сто тыщ смешная копейка.. И возьмет ли ещё?
0
vitalii1980
был месяц назад
26 мая 2013 в 13:23
Пьяное палео и отсутствие ву (о чём топикстартер указал вполне конкретно) - ситуации разные
0
ввп
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 26 мая 2013 в 14:22
Другой, года два назад, с лишением попал. Отцу надо было выехать на асфальт, всего то, не мог, сел он сам. Посадили, аккурат под день рождения! Рады бы договориться, но на беду в машине ментовской сидела какая то важная тетя. Те сразу показали на неё, мол, без вариантов.
Про знакомого распиздяя серегу, у которого прав вообще не было, молчу. Ему всё пох.
0
vitalii1980
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 26 мая 2013 в 14:27
Не знаю как у вас, но у нас сейчас боятся. Требования к сотруднику дпс не запредельные, зарплата огромная, зачем брать взятку? Свои же, или тот же водитель из мести заложит. Не раз общался, всё же город маленький, друг друга знаем, боятся.
0
На ВАЗ 2111 26 мая 2013 в 06:37
Найми водителя на это время (таджика)
0
evborozdin
был час назад
На Ford Expedition 26 мая 2013 в 06:38
Я чо совсем елнутый? Я штурмануто еле доверяю рубикон. А ты про того кто баранов водить не умеет с толком.
0
тучеед
был 3 дня назад
На Renault Sandero изменен 26 мая 2013 в 18:25

Туч, тебя часто останавливает ДПС, вообще?
Без повода, конечно.

0
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 26 мая 2013 в 08:12
Да уж.. Совсем без прав ездить не вариант, мало ли, запросто посадить могут, и штраф большой. Скутер? Тоже, скоро права нужны будут. Хотя пока можно, вариант. Отец, когда лишали, на велике ездил, и я иногда возил. Зачем тебе чурку на рубикон садить? Найди машину с водителем именно на то время, которое обычно надо. И пусть будет готов к неожиданным поездкам. Выйдет дешевле такси, штрафов.
0
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 26 мая 2013 в 13:10
Газульку сделай себе!))))
Ты же парень рукастый!)))
У нас во дворе в детстве парни велы переделывали в мопэды))))
+3
был 17 часов назад
26 мая 2013 в 13:19

http://stelsmoto.ru/stels-tactic-100/ - вот что бери . У двух знакомых имеются , проблем не знают , один вообще 2 года пиццу возил на таком , пробег космический и нечего бегает . На права наплюй , с ментами всегда договорится можно , мол так и так лишили прав , ездить надо , штраф на месте оплатить в состоянии . Ты же не подросток , чтоб они до тебя докапывались , объяснить всегда можно все и разрулить на месте , на крайняк сослаться на то , что не в курсе по поводу прав на него . 

0
был 44 минуты назад
На Ford Mondeo изменен 26 мая 2013 в 22:15

купи велик с моторчиком,как устанешь,то он тя повезет)http://www.karkas-dom.ru/inetshop/velosiped_motor.php

http://www.sale-techno.ru/c/velomotor/22.html

+1
на сайте
На Volvo V50 27 мая 2013 в 09:19
У меня брат, покупал "волка", когда они недавно появились.....стал завсегдатаем моторемонтов....два года он развлекался с ним, потом купил ямаху бу и до сих пор с ней особых проблем не знает....
я говорил с владельцами мотов - большая часть ездит без номеров, да и существенная часть мотов краденная....
Ты же его домой таскать не собираешься, поэтому должен быть транспорт, который, либо не жалко было бы бросить ментам, либо от них уехать, они особо за мотами не гоняются. Наверное имеет смысл скутер кубов около 100...
0
На Maserati Biturbo 27 мая 2013 в 11:41
Я на работу уже года три в теплую погоду ездию на велике (Мерида за 15 000 р). 4 км расстояние. Даже на обед домой гоняю иногда. С велом никаких проблем, кроме проколов колёс по осени. На велике что классно - это то, что можно ехать где хочешь - по дороге, тратуару, тропинкам - срезать везде. Велик можно в квартиру внести в отличии от скутера.В итоге получается быстрее общественного транспорта, ну и еще здоровье укрепляется.

0
t-va
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 12:23
По ПДД ваще-то езда на веле по тротуарам - запрещена так-то))
0
gudi_vudi
на сайте
На Volvo V50 27 мая 2013 в 12:38

В ПДД много чего написано, но я по нашим улицам, лучше по тротуарам,  чем жизнью рисковать по дороге...

0
fedodorov
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 12:40
Значить, здоровьем или жизнью маленьких детей, например, ты рискнуть готов.... ясненько....))
0
gudi_vudi
на сайте
На Volvo V50 изменен 27 мая 2013 в 12:55
Жизнь- ежедневный риск. Выходя из дома-рискую, да и оставаясь дома, тоже. Что делать, если Петербург не приспособлен для велосепедистов. Те же в европах бывал, знаешь, как у них устроено....
Зы: как ездить с 10 летним сыном?

0
fedodorov
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 13:10
Знаю я, как у "них". Тем более коробит, когда идешь по тротуару с детьми (да и сам, и бабушки), а какой-нить ухарь несется очертя голову - спортсмен уйли...
0
gudi_vudi
на сайте
На Volvo V50 27 мая 2013 в 13:27

на машинах ухари (молодые безмозлые тоже гоняют).....а с другой стороны, эти велосепедисты на дорогах....мне запомнился пару лет назад один, едущий между рядов (4-5 рядов в одну сторону) навстречу движению....

0
fedodorov
был 13 часов назад
На Opel Vectra 27 мая 2013 в 13:32

работал у нас в отделе крендель

ПО ТТк на велике катался разок

ну чо - грит - еле выжил после поездки

сдуру полез

0
суровый
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 13:35
Уволили вы его именно после этого?
+1
gudi_vudi
был 13 часов назад
На Opel Vectra 27 мая 2013 в 13:37

да не  - сам ушел

ульяновский такой пацанчик

0
суровый
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 27 мая 2013 в 14:02
с кудрявай голавой?
+2
klimat
был 13 часов назад
На Opel Vectra 27 мая 2013 в 14:09

не

но тоже находчивый

по пять встреч с клиентами на день

потом посмотрели - а он с одними и теме же

в Люберцах - все в пешеходной доступности

выхлопу ноль)))

+1
суровый
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 27 мая 2013 в 16:36
Кучерявенький, лепотааааа)))))....

0
gudi_vudi
На Maserati Biturbo изменен 27 мая 2013 в 13:50

А если нет велодорожек никуя ни одной в городе?

Я по тратуарам медленно и аккуратно ездию. Еще никого не задел и даже не напугал.
+1
t-va
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 13:55

Блин, а если у меня ВУ нет и тормозов на авто, но очень нада ездить???

Так-то еду - не нарушаю - ВУ не проверяют и даже никого пока не задавил - и что, что тормозов нет - я без них езжу лучше некоторых с ними.....

0
gudi_vudi
На Maserati Biturbo 27 мая 2013 в 14:12

Знакомый ГАeц сказал, что движение велосипедистов не запрещено…главное  при движение по тротуару не создавать помех пешеходам. Вообще, гайцы предпочитают видеть велосипедистов на тратуаре, а не на обочине дорог.

Но в ПДД "как бы" всё-таки запрещено. А куда тогда деваться детям на велосипедах, ведь до 14 лет на дорогу нельзя им выезжать?

Получается, что им вообще запрещено передвигаться на великах формально, если нет обозначенных знаками и разметкой велодорожек.

Вспомнил еще:

"Когда я хожу пешком, то все автомобилисты - козлы, когда я еду на машине, то все пешеходы козлы, а когда я не велосипеде - вообще все козлы".

+3
t-va
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 14:24
Дебил твой знакомый гаец
-1
gudi_vudi
На Maserati Biturbo изменен 27 мая 2013 в 14:32
А что, есть другие? Не, не встречал. :) Ну мне пофиг. Лично мне безопаснее по тратуару, хоть и намного медленнее (10-15 км/ч). Если надо быстро и дорога сухая, то по дороге гоню 30-40 км/ч.
Кстати, водятля на машинах часто вообще в упор не видят велосипедистов. Приходится оттормаживаться, уходить от столкновения. Меня пару раз чуть не сбили на дороге из-за этого.

+1
t-va
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 14:32

Среди гайцов, как и среди кого-угодно есть люди всякие разные)

15км/ч + твоя масса + масса вела - вполне себе достаточно опасный снаряд для пешехода, особенно который (по разным причинам) тебя не видит, не слышит, не замечает. 

0
gudi_vudi
На Maserati Biturbo 27 мая 2013 в 14:34
с 15 км/ч у меня тормозной путь полметра-метр, так что не надо ля-ля. :)
+2
t-va
на сайте
На Volvo V50 27 мая 2013 в 14:35
может поговорим про роллеров еще?
+2
t-va
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 14:37
Ты хоть себе полметра представляешь???))
0
gudi_vudi
На Maserati Biturbo 27 мая 2013 в 14:40
А ты на велике вообще ездил на нормальном? Полметра я себе представляю очень хорошо, если что. :)))
0
t-va
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 14:42
Scott Scale 70 для тебя "нормальный"?))
0
gudi_vudi
На Maserati Biturbo 27 мая 2013 в 14:45
Хороший вел. Плохо тормозит что ли? :) Или Вы просто очень тяжелый?
+1
t-va
был 2 дня назад
На Peugeot 308 27 мая 2013 в 14:47
Реакция плохая =)
+1
valsinats
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 14:48
Уж кому про реакцию - но никак не многодетному папане)))))
-1
gudi_vudi
был 2 дня назад
На Peugeot 308 27 мая 2013 в 14:49
У тебя ж один принц крови. =)
0
valsinats
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 14:53
Дык у меня-то как раз норм с реакцией))
0
gudi_vudi
был 2 дня назад
На Peugeot 308 27 мая 2013 в 14:55
Ты меня запутал =)
0
valsinats
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 14:56
Ты про меня - "реакция плохая", я тебе - типа кто бы про реакцию грил.....с двумя-то уже в зеленом исчо возрасте тараканьем....))
0
gudi_vudi
был 2 дня назад
На Peugeot 308 27 мая 2013 в 15:07

У меня всё по плану =)

0
gudi_vudi
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 19:27
Мля))) опять неймется кому-то.....

+1
t-va
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 14:47

(харош мне "выкать"!)))))

ОЧЕНЬ сомневаюсь, что ты с 15км/ч остановишься за полметра в реальных условиях, а не на резиновой дорожке с предварительно насухо вытертыми и очищенными шинами))

+1
gudi_vudi
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 27 мая 2013 в 16:38
Гуди, чё до велосипедиста доматалси то???(((())))))

0
вега
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 16:46
Надо же тереть чета))))

0
gudi_vudi
На Ford Focus 27 мая 2013 в 20:03
Примерный тормозной путь велосипедиста едущего со скоростью 25 км в час и весом 70 кг. 8 м. В 1 есть задачка.

0
веселый молочник
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 20:06
Не, t-va остановится за 75см

0
gudi_vudi
На Maserati Biturbo 29 мая 2013 в 14:21
не, с 25 км/ч метра 4 наверное будет. Связь между энергией и скоростью - квадратичная. :)

0
веселый молочник
был 2 дня назад
На Peugeot 308 28 мая 2013 в 12:29
Чё-т до хрена они насчитали. Скорее всего для Десны с исключительно задним тормозом это верно. Для нормального велика с тормозами на все колёса цифра в разы другая будет.

0
gudi_vudi
На Maserati Biturbo 29 мая 2013 в 14:24
Ну, я конечно "перегнул палку", но за 1-1,5 м возможно в реальных условиях и при правильно распределенной тушке. Без подготовки с учетом реакции минимум 2 метра наверное. :)

0
t-va
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 29 мая 2013 в 14:31

"Сто не дысыс?А как дысал, как дысал!.....")))) 

Неужели ты признал?)))

0
gudi_vudi
На Maserati Biturbo 29 мая 2013 в 16:19

Да я сильно и не доказывал! :)))

0
t-va
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 29 мая 2013 в 16:21
Ну да..... Три поста твоих мне показались......))))
0
gudi_vudi
был 13 часов назад
На Opel Vectra 27 мая 2013 в 14:14

gudi_vudi высокий рейтинг

ты утрируешь

у нас водилы - сшибут к чертям собачим и дальше поедут

так что уж лучше в большинстве по тротуару

+2
суровый
был 2 дня назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 27 мая 2013 в 14:21
Я в 12 лет бабку на тротуаре сшиб на веле.
+1
суровый
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 14:26
Да, утрирую, НО многие из тех, кто "сшибут к чертям" - вылазят из своих авто и садятся на велосипеды - думаешь что-то кардинально меняется у них в голове? А дитю малому или бабуле -  много и не надо, "приедет" в корпус ухарь такой - и лечись долго-долго
0
gudi_vudi
был 2 дня назад
На Peugeot 308 27 мая 2013 в 14:31
Я не представляю как без риска для жизни можно на веле по дороге ехать. У нас мотоциклы за транспорт не считают, а уж вел - тем более. Правая полоса всегда стоячими занята, вот и едешь ты во втором ряду. Невесело.
0
valsinats
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 14:33
Я нигде не говорил, что на веле безопасно ехать по дороге
0
gudi_vudi
На Maserati Biturbo 27 мая 2013 в 14:37
Так Вы за безопасность или за ПДД (в данном случае ПДД противоречит безопасности)? А может Вы вообще против велосипедистов и намекаете, что им не место в наших условиях? ПДД вообще приравняло велосипеды к мопедам - считаю это неправильным.
0
t-va
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 14:39
Я за цивилизованый подход И за ПДД... - то есть не про Россию, к сожалению
-1
gudi_vudi
На Maserati Biturbo 27 мая 2013 в 14:44
В цивильных странах для велосипедистов всё сделано, чтобы они себя не чувствовали ущербными, а у нас их пытаются всячески вытеснить - они как заноза для общества. Ну, правильно - бензин не покупают, еще и здоровье поправляют, а значит будут долго жить пенсионерами - ну какая выгода от такого контингента?
0
t-va
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 14:46
Тут ВСЕ гораздо сложнее - начиная от того, что наши города просто изначально НИКАК не приспособлены для велосипедистов, и заканчивая тем, что автолюбители плюют и на пешеходов, и на двухколесников, те в свою очередь плюют на пешеходов, которые потом плюют во всех других - и так по замкнутому кругу....
0
gudi_vudi
был 2 дня назад
На Peugeot 308 27 мая 2013 в 14:49
Эт чёй-то НИКАК? У нас когда крайний раз бордюры переставляли, почти по всему городу сделали на пешеходных переходах съезды/заезды. А ты гришь нельзя по тротуарам. Зачем тогда сделали?
0
valsinats
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 14:50
Ты еще спроси, на хер знаки 20, где можно 120. Читай ПДД
0
valsinats
на сайте
На Volvo V50 27 мая 2013 в 14:50

думаю это для колясок инвалидных и детских делают.

0
valsinats
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 14:51
Кстати, по тротуарам тебе скоро с коляской ходить - поймешь, может, зачем съезды с заездами
0
gudi_vudi
был 2 дня назад
На Peugeot 308 27 мая 2013 в 14:52
С одной коляской уже отходил, не понял =)
0
valsinats
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 14:52
Не похоже на тебя....
0
gudi_vudi
был 2 дня назад
На Peugeot 308 27 мая 2013 в 14:54
Потому что гуляли во дворе, а если куда надо ехать - на машине. А как в год ходить научился, в коляску не запихаешь, только сам ходит.
0
gudi_vudi
был 13 часов назад
На Opel Vectra изменен 27 мая 2013 в 14:53

вот на украине в маленьких городах тож ничего не присполобленно  для велосипедистов. Это не мешает им ездит на полном беспределе.

Когда едешь за рулем - будь всегда на стреме. Влегкую может из кустов выкатить пьяный работяга на велике. или вояка.

0
суровый
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 14:52
Вот - как раз украинский пример очередного наплевательства....
0
gudi_vudi
На Maserati Biturbo изменен 27 мая 2013 в 15:05

В Волгодонске есть специальные дорожки (не везде конечно) - типа велосипедные между пешеходной и автомобильной, но знаками не обозначены и по ним народ шныряет, а объехать проблема, т.к. она Уже раза в 3 чем тротуары. В этом году администрация обещала знаки повесить, но пока нету их. Я когда еду по такой улице, то стараюсь на эту дорожку выезжать.

0
t-va
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg 27 мая 2013 в 15:09
Маладес!))
0
t-va
На Ford Focus 27 мая 2013 в 19:47
Ну кась поподробней про велосепендные дорожки в Волгодонске.

0
веселый молочник
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander изменен 27 мая 2013 в 21:57
0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 27 мая 2013 в 19:37
Лучше военный спорт байк!

0
x-men
был 44 минуты назад
На Ford Mondeo 27 мая 2013 в 19:55
Китайский?)))

0
bmwm3
был день назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 27 мая 2013 в 20:22
на пульте управления

0
x-men
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 29 мая 2013 в 10:09

Рекорд Гиннеса - самый быстрый санузел - 42,25 мили в час

0
28 мая 2013 в 14:37
Я бы посоветовал приобрести скутер. Просто сам тоже в раздумьях был не так давно, что лучше купить. Вот могу поделится ссылкой на сайт магазина, где делал покупку: http://master-tehno.ru/skutery Неплохие цены и большой выбор. 
-4
iceon
был 13 часов назад
На Opel Vectra 28 мая 2013 в 14:42

штоп у тя на почте один спам был

и смс постоянно память заполнена спамом

+2
суровый
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 29 мая 2013 в 18:42
Настоящее одиночество это когда на почту не приходит даже спам...
0
был час назад
На Ford Expedition 29 мая 2013 в 18:13

Съездил я на рыбалку на дорожных скутерах. Ябы их скутерами не назвалбы))) Мотоциклы повышеной комфортности с акпп блин. Занятная штука оказывается. Свой кайф, особый. Мотоцикл захотел)))

Кароче решил брать скутер. Пока еще не определился какой. Так как мне он нужен до зимы потом вероятнее всего продам думаю какой брать. В плане б.у. или новый.

Тормазят редко. Но бывает.

Ставить на работе без проблем, дома тоже. самый большой из тех что до 60 лошадок в грузовой лифт влезает. У соседа такой. А там или на балкон или в коридоре общем, межквартирном оставлять буду. дверь общая есть, места много, соседи непротив. Сами велосипеды оставляют. А недавно вообще шкаф стоял месяца 4ре.

Кароче скутер это весч. На мелком конечно больше 60 ездить стремно, но на дорожном клево и 100 ездить.  

0
тучеед
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 29 мая 2013 в 18:47
Это типа тулы 5.952? Был такой в перестроечные годы. Мечтаю о таком, но куда его.. Права пока имеются.
0
vitalii1980
был час назад
На Ford Expedition 29 мая 2013 в 19:19
Причом здесь тула? Тула не скутер не разу и совсем не дорожный.

0
тучеед
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 29 мая 2013 в 21:56
а вятка?

0
klimat
был час назад
На Ford Expedition 29 мая 2013 в 22:04
В то время когда я ездил на урале колхознеке в 14 лет. Бригадир трактористов ездил на вятке. И часто просил чтобы я его подвез))) Хренли отпуск был 3 месяца , в деревне, летом.)))) Времени завались. На птицеферму и конюшню за 2 км 5ть раз за день пешком для нас пацанов не проблема а бригадиру пьяному никак. вот и сажал я его в люльку и возил. Зато всегда на конях мог покататся, и седла даже давали. Кстати в отзыве про ниву я про этот тракторный завод писал. Потом ему Муровей выдали. Он на нем перевернулся в итоге. Ему дали ужаз буханку. На нем зимой парни сожгли сцеление. А я летом пока он спал угнал его на горадушки и утопил в устье реки ДОН. Ох гоняли нас потом по деревне))).
0
тучеед
был 42 минуты назад
29 мая 2013 в 22:06
ты и на лошадях умеешь?!
0
vazovod
был час назад
На Ford Expedition изменен 29 мая 2013 в 22:13
А чего не уметьто? с детсва их на водопой водил и помытса. Это я тогда с Анютой не ездил. Тема вроде как. Добавили лошадиных сил. Или както так.  А так умею. Кстати нужно будит сново вспомнить как оно это делается.
0
был час назад
На Ford Expedition изменен 29 мая 2013 в 21:55
Вобщем я решил не парится и взять новый. Так как люблю 4рех тактники выбрал вот такой. Хонда Дио АФ. Но если найдете чтото с кесом сзади примерно за туже сумму 55 я буду очень благодарен. Но хочется именно 4рех тактник. Чихпырки 2х тактные я еще в детсве отлюбил.

HONDA DIO AF

0
тучеед
был 42 минуты назад
29 мая 2013 в 22:00
не по байкерски) пацаны ваще не оценят как минимум.
вел-это спорт! вел тема....

0
vazovod
был час назад
На Ford Expedition изменен 29 мая 2013 в 22:11
По байкерски я глянул на урал волк. Решил что такое чудо я и сам сварить смогу. С движком от оки.
А по поводу велика. Ленивый я стал Лех. Даже в магазин ходить лень. А ты предлагаеш еще пидальки крутить.
0
тучеед
был 42 минуты назад
29 мая 2013 в 22:42
ну сварил бы, в чем проблема то?
жизнь в движении!

0
vazovod
был час назад
На Ford Expedition 29 мая 2013 в 23:11

Ну сварю. Наверное когда нибудь. Лень лех. )))))))

Вот квадра которого тебе обещал попилили сцуки. Мешался он им видители. Это я потом узнал что они его ушатали, катались блин.

0
тучеед
был 42 минуты назад
29 мая 2013 в 23:23
да и хер с ним с квадратом. куплю се мож в этом году гризлю)

0
vazovod
был час назад
На Ford Expedition 29 мая 2013 в 23:34

Я тоже хотю грызлю. Одно время чуть не купил. Найду сейчась Нивку пикап, сделаю из нее кукурузера пикапа и буду вазить грызлика. ))))))))))

А если серьездно Лех. Тоже квадра хочу. Все сводится к грызли. Но чемто он мне не приглянулся, хотя я и ездил на нем немного. Незнаю почему. Ну и понимаю что кактатся на нем буду редко. А места он сцуко требует. Хрен с ним на работе постоит. А вот припрет домой приехать? Или на соревнования в АТВ? На чом мне его везти? В рубикон никак. Прицеп? Я чото нелюблю. На шишиге или Мерине ехать изза того чтобы на квадре покататса. Чото меня не прет. В думках кароче.

А если честно прибило чтото мотоцикл купить. Блин Так душевно проехали по узким тропкам на скутерах, не рубились, не гатили, не сели негде. Просто приехали, располажились, порыбачили. По девкам даже съездили. Правда паклажи мало увезти можно. Но это меня не напрягает. Я давно уже отвык кучу запчастей с собой возить.

Я посмотрел набор инструмента для ремонта скутера. Даже меньше чем у квадрика. Это ваще уссаца. Это набор блин туриста рыболова. Однако при помощи его говарят можно сделать квадрик в поле.

0
тучеед
был 42 минуты назад
29 мая 2013 в 23:38
н енравится гризли, бели поляриса)
у тебя че за мерин то?
и шишига есть уже? фига ты зажиточный...
скутер для детей)

0
vazovod
был час назад
На Ford Expedition 29 мая 2013 в 23:41

Шишига это весч. Техничка. У меня фотографий нет ее. У штурмана. Он там все время пасетса.

Мерин Атего, с лопатой Белый, штатный. Ну тоже типо техничка, только пустой.

0
vazovod
был час назад
На Ford Expedition 29 мая 2013 в 23:47

Вот Поляриса хотел. Но думаю. Права даже есть. Но вот чото меня непускает на нем гонять. Разрешилибы по Москве ябы и не думал. А так.

Тебе прикольно. Ворота открыл, вот она Русь васильковая. Вот она березка обоссаная, вот она полянка гандонами обкиданая. а у меня чего? Вот сцуко китайцо богаторылое. Вот ФСБшник пьяно рылое. Вот автомобили в кучо свалилово в пробко убитое, во дворе поставливово. Приезжаеш хен куда сцуко вставливо. так и охото всех пострелялово, на йухпослатово, в деревню свалитово.

0
был час назад
На Ford Expedition 29 мая 2013 в 22:22
Лелик. Вазовод. На чем приперся из Архангельска? рассказывай интеснажа.

0
тучеед
был 42 минуты назад
29 мая 2013 в 22:42
на эльке)

0
vazovod
был час назад
На Ford Expedition 29 мая 2013 в 23:12

Я бросил отвечать на сообщение выше как только заметил по половине буков на Эльке.

Ты это? Ты ваще нормальный? ))))))))))))))))))))))))))

0
тучеед
был 42 минуты назад
изменен 29 мая 2013 в 23:25
))) не знаю, но элька меня прет)

зы: вчера бытовку 6ти метровую волоком пер по земле))) прет)
0
vazovod
был час назад
На Ford Expedition 30 мая 2013 в 15:29
Лелик ты чудной.

0
тучеед
был 42 минуты назад
3 июня 2013 в 22:52
да сам ты чудной
купил пикап просто

0
был 2 часа назад
На Kia Sorento изменен 30 мая 2013 в 15:01
0
на сайте
На Nissan Qashqai 3 июня 2013 в 11:19

Когда будешь выбирать скутер, смотри, чтобы для тебя конкретно были удобно расположены зеркала заднего вида (в некоторых моделях, как их не выкручивай, будешь видеть или свои локти, или что угодно, но не дорогу сзади). Когда купишь - осмотри устройство воздушного фильтра. Современные скутеры рассчитаны на езду по городу, а ты небось будешь по грунтовкам пылить. Рекомендую вставить кусок поролона, смоченный в моторном масле (и почаще его менять) - двигателю это на пользу. Из инструментов достаточно отвертки крестообразной и шлицевой, трубочки 8 на 10, и свечного ключа (кстати, если планируешь много ездить по грязи - подумай над дополнительной грязезащитой свечи. Там обычно простая шляпка резиновая (впереди мотора), я туда обычно еще резиновый круг от камеры вставляю.

Ну ва по выбору - рекомендую колеса побольше, а с мотором можно не заморачиваться вообще (что 2-х, что 4-х тактный - пофиг, все равно бензин в бак льется чистый и туда и туда, а масло в отдельный бачок).

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
18 июня 2013 в 11:53
Комментарий удален модератором.
coriana
был 2 дня назад
На Volkswagen Touareg изменен 4 апреля 2014 в 17:03
изменен 4 апреля 2014 в 17:03

Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]

был 2 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 апреля 2014 в 09:18

Ща Смарт в тренде, его бери!)

0
вега
был час назад
На Ford Expedition 5 апреля 2014 в 12:19

У мну скутер есть. Нафиг мне смарт?Я вот думаю купить байк. 

Кстати на велеке с утра катался. По парку нормально. Народу мало, дороги более менее. Трассу для прыжков не нашел.

0
тучеед
26 мая 2015 в 10:18

Раз уже определился то конеш бери байк

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™