Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 января 2005

Требуется Ваш совет

Наконец-то собралась купить первую машину.Хочется Matiz.о денежек пока только 5500.Может кто-нибудь даст дельный совет,или купить в кредит,или подождать до весны когда накопятся еще средства,или купить что-нибудь подешевле.

Метки обсуждения: Daewoo Matiz 5 дв. хэтчбек 2001 –2009
1130 просмотров
Комментарии 16
изменен 25 января 2005 в 13:52
Подкопите средств и купите Опель Тигра, подержанный.
Самое оно для девушки.
Стильный, оригинальный (это особо важно для девушек wink ).
Надежный, очень ремонтопригодный, проходимистый (это очень важно с точки зрения покупки машины за небольшую сумму в России wink ).

Или Гольф 3, тоже подержанный. Но он выглядит проще гораздо.

А 5500 мало. Нужно 7-8 даже на матиз. А на тигру или гольф лучше 7,5-9.
За 5500 смотрите на Шкоду Фелицию с мотором 1.6.
0
изменен 25 января 2005 в 14:16
Наконец-то собралась купить первую машину.Хочется Matiz.о денежек пока только 5500.Может кто-нибудь даст дельный совет,или купить в кредит,или подождать до весны когда накопятся еще средства,или купить что-нибудь подешевле.

Первая машина. Вы девушка..

Берите только новую и с гарантийным обслуживанием... чтобы не испортилось впечатление и не пропало навсегда желание ездить на машине. Если есть возможность - возмите в кредит. Тем более что вы сможете сразу оплатить около 40-50% стоимости.
До всены ждать не стоит - обычно к этому времени авто дорожает (ни сразу после покупке садясь за руль стоит помнить что зима на носу и нужно быть очень внимательной и остарожной), а еще лучше купить сейчас и спратать в гараж до весны (чтоб на гололеде первую машину не разбить в первый же месяц)....
0
изменен 25 января 2005 в 14:45
И согласился бы с Raikary... но... если бы это был не матиз.

Предубеждение у меня против матиза. Это корейская ока!!! Хотя, надо признать, первые пару лет он по всем отзывам ездит без проблем, если только по мелочи что-то по гарантии сделать. И пассивная безопасность выше чем в наших.

Если и брать, то только на время гарантии. А вот сможете ли потом продать и за сколько, неизвестно. Проблем с 3-5 летней корейкой будет куча, вплоть до отрезания болтов болгаркой и просверливания новых отверстий при необходимости простейшего ремонта. И народ уже начинает понимать, что дешево хорошо не бывает и что не так уж хороши дешевые корейцы из соответственно дешевых материалов с низким ресурсом. Так что кому потом такой матиз будет нужен, да еще и подержанный, по цене подержанной нашемарки, он ведь ломаться уже будет, а цена на ремонт на наши-то пониже будет, и на опели тоже, особенно если в сервисе.
Но уверенно говорить не буду, может и продадите.

А по поводу того, что только новую. Да вовсе не нет. Подождать до весны. Да, цены будут повыше, но не намного... на пару-тройку сотен скорее всего. Подкопить. И взять Тигру в отличном состоянии... или Гольф 3... Заказав поиск в том же deks.ru
И в дальнейшем не пытаться самой девушке ковыряться в машинке, а просто ездить по необходимости в проверенный сервис. И ломаться тигра или гольф подержанные будут примерно также редко, как и новый матиз... и денег не съедят.
Почему должно впечатление от машины испортиться? Это же не нашемарка! Вот в нее лезть нужно в любом возрасте довольно часто.
И падают в цене немцы гораздо медленнее. И спрос на подержанные есть, потому что машины надежные и ремонтопригодные.
0
изменен 25 января 2005 в 16:23
Спасибо за советы,посмотрела ,что это за Тигра такая,машинка конечно симпатичная,но дело в том что буду оставлять машину на улице,гаража и стоянки нет.Не угонят ли такую красавицу?
А Гольф мне не нравится в принципе. embarassed:
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 25 января 2005 в 16:26
Риск угона есть у любой машины, опель тигра не является какой то особой, а значит и риск у неё такой же как у всех.
Выход: страховка КАСКО или сигналку. confused
0
изменен 25 января 2005 в 16:35
Опель вообще малоугоняемые... непрестижные они, модель это не из новинок, запчастей и так полным-полно (она на базе астры). Так что опасность угона минимальна.
Хотя пионеры могут конечно, но от этого никто не застрахован.

А машинка и вправду симпатичная. И название тоже wink
0
изменен 25 января 2005 в 16:41
немного офф
А то, что про корейские авто написали относится только к Матизу, или всем корейским машинам? wink Интересует Гетц. Уж слишком серьезно муж на него нацелился... Неужто совсем ненадежный?
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 25 января 2005 в 16:45
В двух словах, если брать новым на 2-3 года хватит, без проблем. 8)
0
изменен 25 января 2005 в 17:32
немного офф
А то, что про корейские авто написали относится только к Матизу, или всем корейским машинам? wink Интересует Гетц. Уж слишком серьезно муж на него нацелился... Неужто совсем ненадежный?

Ко всем. А особенно к самым дешевым. К джипам в меньшей степени, но тоже.

Андрей прав.

Но вот как потом с продажей этого авто будет... ну я уже писал.
0
изменен 25 января 2005 в 19:26
Спасибо за советы,посмотрела ,что это за Тигра такая,машинка конечно симпатичная,но дело в том что буду оставлять машину на улице,гаража и стоянки нет.Не угонят ли такую красавицу?
А Гольф мне не нравится в принципе. embarassed:

Тигру угонят??? omg Не смешите людей... За 2004 год по Москве по данным МК-Мобиль не было угнано ни одной Тигры... Допускаю, что по ГАИ-шным данным пару-тройку сперли... Но не больше...

Статистика угонов здесь http://www.aspo-av.ru/stat.htm

По поводу 5,5 к$ на покупку... Посмотрите сюда http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3030411 (это моя машина). Всего лишь пример, что за 6 $ МОЖНО найти подходящий экземпляр маленькой машинки...
0
изменен 25 января 2005 в 19:44
Берите Матиз однозначно,хоть париться с ремонтом не будете!
Застрахуйте и ставте во дворе.
Удачи.
0
изменен 25 января 2005 в 19:56
Всего лишь пример, что за 6 $ МОЖНО найти подходящий экземпляр маленькой машинки...

Можно. Но сложно wink Далеко не все так за машинкой следят.
Я и говорю, Фелицию 1.6 вполне можно за эти деньги взять. Или вашу Фиесту.

Но лучше все же подкопить и взять Тигру, с автоматом и кондеем. По пробкам летом оцените teeth

to memory rise
В чем преимущества матиза перед тигрой? Кто сказал, что с тигрой девушка будет мучиться с ремонтом? Просто найти хороший сервис и вовремя делать техническое обслуживание, т.е. замену расходников (с матизом то же самое). И тигра побегает еще очееееень долго. А если и прийдется чего-то починить, это будет по стоимости сравнимо с ремонтом на ваз, т.е. копейки.
И выглядит стильней и гораздо живучей и ремонтопригодней. Хорошая женская машинка.

Только сами не ищите, закажите поиск в проверенном сервисе... мне советовали deks.ru... или знакомого помочь попросите. потому что при поиске подержанного авто и время уходит и знаниями обладать надо и все равно в сервис на диагностику гонять понравившиеся варианты.

У матиза одно преимущество, да и то в этом случае веьсма сомнительно - то что он новый.
0
изменен 25 января 2005 в 20:32
Открою секрет.Дело в том ,что я не молоденькая девушка,а солидная дама.У меня трое детей и должность директора транспортной компании.Но достаток средний и поэтому на машину могу потратить 8000 максимум.А на всякие ремонты и прочее нет времени совсем.И это мой первый автомобиль.Права получила только летом и сейчас с частным инструктором езжу на 9-ке. embarassed:
0
изменен 25 января 2005 в 20:35
Тоды действительно Матиз, я сама на него поглядываю. Возьмите в беспроцентную рассрочку 50% сразу, 50 потом, салону. Инком дает (не сочтите за рекламу) на 2 года беспроцентный кредит от салона, а не от банка.
0
изменен 25 января 2005 в 20:40
А какой салон ,если не секрет?
0
изменен 25 января 2005 в 21:32
Найдите через поисковик инком авто. Только не уверена, есть ли у них матизы.

ЗЫ: с Татьяниным днем Вас!!! Вы у нас вроде пока первая и единственная Татьяна 8) biggrin

(сорри за офф-топик)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™