Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 января 2005

Две девятки - десять лет разницы

Наконец-то сегодня приобрела смену своей Форели! Это тоже 93, только на 10 лет моложе (2003 год), пробег 27тысяч, снежная королева. На гарантии в Ростокино-лада. Купила по оказии у знакомых, так что ТОЧНО не битая и т.д. Первя поездка показала, что за 10 лет если что и изменилось, то... неизвестно в какую сторону. Я вот всё удивлялась: все владельцы зубил жалуются на скрип панели. У Форели были, конечно, иногда какие-то звуки ...но я всегда это списывала на возраст. Но новая - просто действительно погремушка! А как бывший владелец ездил на внесезонной Каме - вообще... Я за 40 минут ТАК устала от шума этой резины!!! Ещё: педаль сцепления расположена очень высоко - можно ли её опустить? Сиденье ужасно не удобное - что-то впивается в спину. Короче, приехала домой и обцеловала Форель с ног до головы, потом вечером поехала на ней на работу - как домашний халат надела: мягко, уютно, привычно! Что делать? Как бороться с привычкой и любовью к старой машине?

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
756 просмотров
Комментарии 14
изменен 25 января 2005 в 23:51
вложить эти накопившееся сбережения в свою машину teeth teeth
0
изменен 26 января 2005 в 01:16
педаль сцепления расположена очень высоко - можно ли её опустить?

-Можно.Заедь в сервис,они все сделают(копейки стоит)
Сиденье надо ремонтировать...
У меня такая же х. была в Ниве...

Лучше Снежка,Форель Старовата... wink teeth
0
изменен 26 января 2005 в 11:52
Катерина
можно поставить тюнинговые сидения... в КЭМПах (сеть магазинов такая есть в Москве) они продаются... будете проезжать мимо, заедьте, поспрошайте у продавцов... пассажиру переднему новое седло не обязательно biggrin собакам - тем более bat а вот водителю пригодится...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 26 января 2005 в 12:07
Спасибо, уже подумываю чего-нибудь изменить в салоне и во внешности (видимо, это и есть тюнинг). Уж больно она безликая, оставлю на улице, а потом не узнаю. sad
0
изменен 26 января 2005 в 13:44
Спасибо, уже подумываю чего-нибудь изменить в салоне и во внешности (видимо, это и есть тюнинг). Уж больно она безликая, оставлю на улице, а потом не узнаю.

Для начала - полностью разобрать салон (со снгятием ковров), промазать-промастичить внутри и снаружи, проклеить все герленом и другой шумоизоляцией.
Далее - заменить передние сиденья - лучше всего взять от б/у иномарки.
Ну и есс-но - сигналка, музыка, колпаки на колеса (можно и литые диски, но могут спереть).
Ну а далее - наскока позволит фантазия teeth
0
изменен 26 января 2005 в 17:00
Педаль сцепления опускается за 5 минут. Резину ( колеса полностью) взять с форели. "Погремушестость" Вы не победите. Придется смирться. К сиденью привыкнете.
Узнать у ХОРОШИХ знакомых на каком масле ездили и когда в последний раз меняли. В любом случае, масло и фильтра поменять.
Хорошо бы проверить состояние тормозных колодок. Судя по пробегу передние следует менять. Обычно больше 15 тыс. не ходят. Значит подоспела третья замена. Заодно посмотреть состояние тормозных дисков. Следует узнать, - не случалось-ли в период эксплуатации износа переждних колодок до железа и, как следствие, порчи поверхности тормозных дисков. Задние колодки тоже подходят к пробегу, когда положено их менять. Обычно это около 50 тыс. км. Рекомендую для двигателя масло "Shell" полусинтетику 10W40 (Синяя упаковка). В коробку нормально идет любое трансмисионное масло типа "G-4".Если возможность есть, можно импортное.
Остальное приводить в порядок по мере проявления.
Если хотите дам телефон и координаты преотличнейшего мастера. В машине знает и делает все. Сервис находится в районе М. "Семеновская". Дружим с ним уже лет 10.
0
изменен 26 января 2005 в 17:36
ПРезину ( колеса полностью) взять с форели.

=D> =D> =D>

согласен.. пусть шумные колеса другим достаются..
0
изменен 27 января 2005 в 00:42
По поводу погремушки, торпеду можно перетянуть, у меня друг на 99 сделал так теперь все тихо и нечего не гремит в салоне!
0
изменен 27 января 2005 в 01:05
Один мой знакомый такое со своей девяткой проделывал... потом свою то ли трех, то ли четырех летку то ли за 8, то ли за 9 продал, точно не помню... там мало чего от девятки осталось teeth

Так вот, он себе кресло от порше поставил... то ли 800, то ли 1000 баксов, точно не помню.

P.S. И все равно, пересел потом в мерс С-шку за 10000 и был страшно доволен!!! teeth

P.P.S. Катерина, а позвольте спросить - зачем опять зубило взяли?
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 27 января 2005 в 15:12
DzenМоё общение на этом форуме началось с вопроса о новой машине. Основные требования были: цена - до 6.000, клиренс - не меньше 15-16 и багажник, в который бы помещались две собаки. Можно было бы гольф - но это уже немного другие деньги Сошлись на том, что лучше девятки ничего по этим параметрам трудно найти.
0
изменен 27 января 2005 в 15:18
Мдя, 6 для таких параметров маловато, согласен...

А вообще для собак большие универсалы лучше всего - омега караван и мондео... Или джип, если собака прыгучая... им там сзади столько места teeth

Ну а про своего среднеазиата на переднем пассажирском и реакции гайцев я вроде уже рассказывал...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 28 января 2005 в 00:35
Dzen, ну ладно, купила и купила. Следующий вариант может быть будет из тех, что ты предложил.
Теперь о новой машинке. Сегодня впечатления гораздо лучше: во-первых после того как переставили с Форели нормальную резину, скрипы панели прекратились. Может быть разгадка скрипящей панели зубил именно в том, что владельцы этих милых машинок ездят на отечественной гремучей резине?
Во-вторых: опустили педаль сцепления, ещё лучше стало.
Отрицательные моменты: что-то печка не радует особо жаром - может быть из-за таких морозов?
Пока не поставила на учёт приходится держать на платной стоянке.
0
На Ford Focus изменен 28 января 2005 в 11:49
и все же мои поздравления!
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 28 января 2005 в 15:51
2slonikov Спасибо на добром слове! smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™