Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 июня 2013

Renault Megane II vs Mitsubishi Lancer 9 (бюджет 300.000 р.)

Доброй ночи! Не могу определиться с автомобилем. Какой лучше выбрать (бюджет 300.000 рублей)? Renault вроде комплектацией хорош, у лансера попроще в этом плане. А вот внешностью вроде лансер ближе. Выслушаю и альтернативные предложения. Вы как думаете? ВАЗ не предлагать (была 12 - нравилась) но хочу иномарку! Chevrolet тоже не рассматриваю, есть в семье Lacetti (до этого Lanos был)...а остальные модели которые мне нравятся у этой марки, выходят за мой бюджет. ))
8376 просмотров
Комментарии 17
был 2 часа назад
На Mitsubishi Lancer X 7 июня 2013 в 10:30

Из этих машин выбраю лансера 9. Потому что ездил на 9 Улане, с Мегашей 2 лично не знаком. Про 9 Улана могу рассказать, если че.

0
был 19 часов назад
На Kia Optima 7 июня 2013 в 11:00

Меган все-таки получше будет. Ездил и в том и в другом.

0
был 7 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 7 июня 2013 в 11:12
Лансер....

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 7 июня 2013 в 11:14

Лично моё мнение две эти машины хорошие иномарки но рено с КПП автомат я бы не советовал - проблемный узел.

Когда я брал машину Лансер 9 4-х летний стоил 400 тыс.руб, а Меган 5-и летний 320 тыс.руб - но все они с пробегом под 80 тыс.км и больше!

Если по движкам то в Меган кузов тяжеловат, в Лансере движок не столь резвый как в Короллах.

В общем моя Китайская Джили МК побыстрей!

В общем бери нового Китайца за 329 тыс.руб и радуйся!

0
x-men
На Volkswagen Caddy, Chevrolet Lacetti 7 июня 2013 в 14:37

Не обессудь! Но я почему-то на китайские автомобили смотрю также как и на китайские телефоны...Может быть - прокатился если бы, мнение и поменялось...но пока оно такое.

0
nekit61
был час назад
На Volvo V50 7 июня 2013 в 15:29
так телефоны все китайские.

0
fedodorov
На Volkswagen Caddy, Chevrolet Lacetti 7 июня 2013 в 15:36

Во-первых, не все. Во-вторых, Вы прекрасно понимаете о каких я телефонах говорю (которыми цыгане торгуют, под видом настоящего galaxy s3 и т.д.).

0
nekit61
был час назад
На Volvo V50 изменен 7 июня 2013 в 15:43
почти все изготовлены в китае. Так вроде про подделки речи не шло. А так китайские брендовые телефоны вполне себе ничего.

0
fedodorov
На Volkswagen Caddy, Chevrolet Lacetti 7 июня 2013 в 15:55
Если ты решил придраться к словам, хорошо. Поехали! Во-первых, я говорил именно про китайские телефоны (Cubot, Haier, Umeox и т.д.) это фирмы которые выпускают телефоны - копии, а не подделки! Во-вторых, изготовленные в Китае (фирмы разных стран у которых находятся заводы, в том числе и Китае) телефоны и именно китайские телефоны (фирма китайского производителя и заводы находятся там же) - это разные вещи! Бренд? Cubot, Haier - это тоже бренды? Вы наверное имели в виду - известные всему Миру бренды хороши, такие как Samsung, Nokia, HTC и т.д.

+1
fedodorov
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 8 июня 2013 в 02:16
у меня венгерский, купил 2 недели назат, правда 2012 года, я свою нокию 5228 потерял, и весь день по магазинам лазил, нашел нокию С-3, за 5700р. но 5228 родней была.
0
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 7 июня 2013 в 11:18
А что, комплектации вообще без разницы?

Вообще-то - Меган Мегану рознь.

Базовый Меган и даром не нужен, а вот топовый (или даже средний) - это конфетка получше Короллы и Джетты.

Лансер 9 более ликвиден и ремонтопригоден, если что (тьфу 3 раза).

Во всем остальном - предпочтительнее Меган.

P.S.: дописываю после прочтения поста х-мена - Х-мен ты путаешь АКПП АЛ-4 Пежо и Ситроена, с той же самой (но беспроблемной) АЛ-4 на Мегане. Вроде и железо почти то же самое, но проблем на Рено с этой АКПП вообще не было. А сейчас и на Пежо и Ситроенах проблему надежности гидроблока этой коробки решили (но пока еще не решили проблему тупизны и рывков).

0
романов
На Kia Soul, ИЖ 2717 7 июня 2013 в 11:47
Да
достал
 своими катушечками   меган  .Пробег до 30000.Одно троит.три раза надсвечники меняли.
0
На Volkswagen Caddy, Chevrolet Lacetti 7 июня 2013 в 14:24

Автомат не рассматриваю. Люблю ручку. ) Вы про какую полную комплектацию говорите - Экстрим или бизнес (вроде это максимальные)?

0
nekit61
был 10 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 7 июня 2013 в 14:45
Лучшие Меганы выпускались IMHO в 2007-2009 гг. ("Меган два фаза два").

В это же время была смена названий комплектаций. Не рекомендую базовый Аутентик (не раскладывающийся диван, и вообще все убого), рекомендую средние и топовые комплектации (со шторками на задних дверях и сзади и проч.) - это Привиледж, Динамик и Экстрим для машин 2007-2008 г.в. (с омывателями фар, и с круиз-контролем на руле у машин с МКПП), или Динамик и Экстрим для машин 2008-2009 г.в. (круиза и омывателей уже нет, появились блестящие "усы" на решетке радиатора)

0
романов
На Volkswagen Caddy, Chevrolet Lacetti 7 июня 2013 в 14:48

Согласен, наверное тогда есть смысл ещё копить денег...а не покупать сейчас но не полную комплектацию. Знакомый купил себе тоже мегана - 07 или 08 года. Комплектация экстрим - вообще супер! Но отдал он за неё 350.000р.

0
8 июня 2013 в 09:37
Если опрос. То....Mitsubishi Lancer 9
0
7 ноября 2013 в 11:57

Актуальный вопрос. Изучая форумы, я понял, что взять нормальный Lancer 9 года 2006 и уложиться в бюджет 300к - сказка. Сейчас смотрю в сторону Megan 2 1.6 MT 2007, хочу уложиться в сумму 320к. Сам катался на обоих машинах, и мне кажется что megan намного комфортнее и немного шустрее. Вот немного непонятен вопрос в дальнейшем обслуживании и ремонте, что быстрее будет починить и дешевле. Сейчас его изучаю.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™