Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 июня 2013

Помогите, пожалуйста, выбрать первую машину для девушки

Наконец решила преобрести себе первую машину .  Стаж вождения - минимальный (машина знакомого). Познания в автомобильном железе никаких.

Т.к. денег имеется только на первоначальный взнос, машину решила  взять в кредит. Лимит 300-350к (максимум 400к.)

Но  несмотря на очень скромный  бюджет, хочется надежную с АКПП, иномарку б/у, рассматривала варианты Форд Фокус, Ниссан Микра, Хендай Гетз. Машина нужна для комфортной езды по городу.

З.ы.

Дамы и господа, искушенные в этом деле, помогите, пожалуйста! Некомпетентна абсолютно в этом вопросе..

5627 просмотров
Комментарии 51
был 2 часа назад
На Mitsubishi Lancer X 7 июня 2013 в 11:16
Хундай Матрикс на Акпп 1,8 л, буит хорош 

0
ushin
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 7 июня 2013 в 11:24
  • Слышал что Матрикс прожерливый а на автомате тек вообще ненасытен .

+1
vadim 71
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 7 июня 2013 в 11:28
В городе все авто с АКПП прожорливы (зависит от пробок). Это надо просто принять как данность (плата за комфорт).

И не стоит особо полагаться на заявленные цифры расхода - могут быть разочарования.

0
романов
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 7 июня 2013 в 12:04
  • Это понятно что с АКП расход больше . Я имел в виду именно Матрикс . Там вообще какие то перерасходы по сравнению с двигателями такого же объема других марок .
+1
vadim 71
был 2 часа назад
На Mitsubishi Lancer X 7 июня 2013 в 13:12

Однако очень удобен, посадка-высадка, не ломуч (правда сужу по машине товарища, пробег 150т.км родная ходовка еще жива) автомат живенький, обзорность. В тот же Гетц буит менее удобнее садится (правда сужу по себе, а как буит даме надо тестить)

0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 7 июня 2013 в 11:26

Из указанных авто, за эти деньги в технически хорошем состоянии (раз критерий - надежность) реально будет найти только Гетц (их дофига, и еще реально найти хороший экземпляр). Очень хорошее авто.

Микры настолько редки, что не стоит и заморачиваться с прицельным поиском.

Фокус, Ноут, Фабия и Фьюжн и т.п. - с АКПП за 350-400 тыс.руб. будут скорее дровами.

Можно еще посмотреть Астру классик и Шевроле Лачетти.

0
был 13 часов назад
На Opel Vectra 7 июня 2013 в 11:27
206 пежо

+1
суровый
был час назад
На Nissan Qashqai 7 июня 2013 в 11:29

206-й? Но ведь топикстартер пишет: "хочется надежную с АКПП".

Если с МКПП - то да, нет проблем.

0
романов
был 13 часов назад
На Opel Vectra 7 июня 2013 в 11:32

206 на акпп нормально

307, 308 ломуча

сервисмены грят возможно из за массы

+1
суровый
был час назад
На Nissan Qashqai 7 июня 2013 в 11:41
Вообще-то из-за гидроблока (сейчас ставят новый), уровня масла (опасен недолив), прошивки и датчиков.

0
был 2 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 7 июня 2013 в 11:28
Ситроен С1 или Пежо 107. Самое то.

0
risk
был час назад
На Nissan Qashqai 7 июня 2013 в 11:30
Там весьма специфическая роботизированная коробка. Попробуй лично, и мнение может поменяться. С МКПП - отличные коробчонки.

0
был 2 дня назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 7 июня 2013 в 11:35
Из ваших вариантов предпочел бы гетс, очень надежный авто, да и за ваш бюджет можно найти неплохой экземпляр. Микра в плане надежности хуже. ФФ2 за 350 тыс. будет сильно ушатанный скорее всего. Рассмотрите еще Рио хэч в предыдущем кузове.

0
был час назад
На Volvo V50 7 июня 2013 в 11:48
Вон отзыв свежий про марк2, как раз человек продает, думаю сторговаться можно...нынче таких уже не делают, щас автомобили одноразовые, а этот настоящее японское качество бизнес класса!
0
fedodorov
На Kia Soul, ИЖ 2717 7 июня 2013 в 11:51
А правый руль?
0
кеп
был час назад
На Volvo V50 7 июня 2013 в 11:53
так сказано же по городу. А по городу не так важно, опять же выходить в сторону тротуара...
0
кеп
был 5 дней назад
На Mercedes ML 7 июня 2013 в 11:55
С правым рулем девушке без опыта вождения думаю трудновато придется ... 

0
fedodorov
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 7 июня 2013 в 11:53
Смотри, она тож твоя землячка, пока научится с пассажирского места выглядывать, можете случайно повстречаться...))))

0
alexos66
был час назад
На Volvo V50 7 июня 2013 в 11:56
сейчас один ездит, поменяется владелец....меня только фары вот напрягают.
Или ты завидуешь владельцам настоящих японских авто?

0
fedodorov
На Kia Soul, ИЖ 2717 7 июня 2013 в 12:00
Лично мне марковник нравится.очень надежный и шустрый,но правый руль не признаю.ездил дофига,приятного мало.

0
кеп
был 5 дней назад
На Mercedes ML 7 июня 2013 в 12:02

я всегда голосую за праворульки обоими руками , но в данном случае девушке этого точно не надо

0
fedodorov
был 6 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 7 июня 2013 в 12:10

Я их скорее опасаюсь...)))  пусть девушка останется в нашем лагере...)))

0
был 5 дней назад
На Mercedes ML 7 июня 2013 в 11:53

Я бы советовал присмотреться к Хендай Акцент . Надежный . неприхотливый , за эти деньги можно вполне достойный экземпляр найти.

0
изменен 8 июня 2013 в 10:03

irunya

Рейтинг: 0 (57160 место)

Пробег по сайту: 16 км.

рассматривала варианты Форд Фокус, Ниссан Микра, Хендай Гетз. Машина нужна для комфортной езды по городу. (с)

Форд Фокус.

0
волчица
был час назад
На Volvo V50 8 июня 2013 в 14:48
форд фокус на автомате под эти деньги с натягом проходит, тогда уж фьюжн - он под эти деньги самое то.
0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 8 июня 2013 в 21:25

+1, второй фокус за 300-350 тысяч, конечно, получится, но не ахти какой. 

А вот Фьюжн очень даже. Жена сейчас уже месяц юзает это чудо, отзыв можете почитать. Так скажу, что машинка простая, неприхотливая, надежная, за ваши деньги очень неплоха состоянием будет. В качестве первой, покатит.

0
На Volkswagen Golf, Mitsubishi Lancer 9 июня 2013 в 13:20

Все три перечисленные машины одинаково никакие. Так что можно брать любую, выбрав просто экземпляр поприличнее.

-2
На Dong Feng ZX 12 марта 2015 в 17:54

буду брать DFM H30 Cross но не могу выбрать комплектацию. лично для меня все эти новороты без разницы поэтому отличаются они только кпп. в базе идет механика а продвинутая с автоматом. есть кто водил кроссы эти? на тестдрайв нет пока возможности сходить

0
На BMW X5 24 марта 2015 в 12:20
Комментарий удален модератором.
13 мая 2015 в 17:36

далеко не все бренды заморачиваются с адаптацией для России, в этм плане Дунфен кросс ставлю +1. у брата жены такой, живет в Мурмане, говорит и при -30 заводился на раз. жалко подогрева сидений нет. но климат работает хоршо, салон быстро нагревает

0
ринат123
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 13 мая 2015 в 23:30

Отсутствие подогрева сидений, - не должно быть проблемой при покупке если в целом машина устраивает.

В моих краях зима морозная, но подогревом сидений практически не пользуемся. Он есть, но даже не вспоминаем т.к. тканевые сиденья довольно сами по себе не холодные. И вроде машины с хорошей термоизоляцией салона.

Ради интереса может 2 раза за 8 лет подогревом сидений пользовались. Ранее, на одной из прежних старых машин успешно пользовались подогреваемой накидкой на сиденья, со шнуром вставляевым в прикуриватель.

0
14 мая 2015 в 13:27

За такую сумму предпочел бы взять новый датсун, если машина первая тогда с автоматом (хетч). У них замечательная кредитная программа, можно в максималке взять, знакомый уже несколько месяцев катается - только положительные эмоции. Для первого автомобиля самое то. Кстати каско дают в подарок)

0
пьеро
был 4 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 мая 2015 в 15:56

а почему именно датсун? что там в нем такого, чего нету у калины или гранты?

0
юра 099
был 16 часов назад
28 мая 2015 в 16:04

там нету значка датсуна !

0
s1stem
был 4 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 мая 2015 в 16:06

железобетонный аргумент!

0
юра 099
был 16 часов назад
28 мая 2015 в 16:08

а еще ее смело можно назвать "японская иномарка" ! а то русское ведро как то не солидно звучит )))

0
28 мая 2015 в 14:39

Не хотел ичего писать, но вчера друг на дунфеновском кросе в аварию попал. Столкнулся с солярисом, правда в городе, скорость около 60 была. Солярис увозили эвакуатором, на перед страшно смотреть было, у H30 крыло, конечно, помято, но ездит сам, ничего критичного. Вот и думайте о надежности, «китайцах» и тп.

0
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 30 мая 2015 в 19:26

Вопрос - почему мы так деградируем при выборе автомобиля с кпп автомат - почему нас зажали в такие рамки - когда кпп автомат это роскошь.

А ведь ещё Волга Газ 21А с кпп автомат появилась 1957 году!

Сейчас Гранта и то с импортным низкокачественным кпп автомат.

Что проблема большая сделать самим надёжную кпп и не кормить Французов???

0
x-men
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 мая 2015 в 21:02

Спасибо, x-men

Не могли бы снабдить ссылкой на источник с интересной фото, и возможно со статьёй об этом?

Кстати, как-то сообщали что та автоматическая трансмиссия на первых Волгах была не оформлена лицензионно, и оказалась ненадёжной.

0
lexeich
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 31 мая 2015 в 15:06

Вот здесь. Так вроде до сих пор ездят с кпп патомат.

http://gvtm.ru/volga_gaz-21i

0
x-men
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 3 июня 2015 в 07:53
x-men Вот здесь. Так вроде до сих пор ездят с кпп патомат. http://gvtm.ru/volga_gaz-21i

Спасибо!

Кстати, интересно было узнать что в конструировании принимал участие работавший на ГАЗе инженер-кузовщик из Англии Джон Вильямс.

0
lexeich
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 4 июня 2015 в 08:02

Раньше специалисты ценились - не то что сейчас.

0
x-men
был 16 часов назад
31 мая 2015 в 13:16

Автомат не роскошь уже лет 10 точно. Вот механика в наше время уже дикость.

0
s1stem
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 31 мая 2015 в 15:10

На ВАЗах и Китайцах - недавно появился.

Много вопросов почему и кто тормозил и тормозит нашу автомобильную промышленность в России?

Мы делаем устаревшую морально продукцию и покупают её только по тому что курс доллара завышен в полсотни раз.

0
x-men
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 июня 2015 в 02:09
Много вопросов почему и кто тормозил и тормозит нашу автомобильную промышленность в России?

По традиции наверное тормозят. В СССР тормозили Партия и Правительство, давя на корню оригинальные отечественные разработки автомобилей для народного потребления. Как и давили инициативу в развитии отечественного автомобилестроения. Отдавая преимущество копированию ("творческой" переработке) с зарубежного. О чём ещё в 1960-е годы (в период оттепели цензуры) на фактических примерах было написано в книге "Мне Нужен Автомобиль". Автор - известный советский автомобильный проектировщик Ю.А. Долматовский (родной брат поэта с той же фамилией).

0
На Dong Feng ZX 2 июня 2015 в 12:03

У друга H30 кросс первое авто, но уже так за полгода натренировался ездить, что жалуется – л.с. ему маловато)) а вообще впечатления только положительные: управляемсоть ок, автомат четкий, салон просторный, опций за эти деньги куча. сам думаю учиться вдить идти, тоже хочу себе что-нибудь от Dongfeng.

0
александр420
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 июня 2015 в 02:12
...жалуется – л.с. ему маловато))

Маловато чтобы сбивать автобусные остановки с людьми с детьми?

0
2 июня 2015 в 12:31

Взял Dongfeng H30 Cross в максималке Лакшери, модель 2015 года за 600+ тыс. Куча всяких прибамбасов типа бортового комптютера с задней камерой, подогрева сидений, обогрева зеркал, подсветки багажника, музыки с 6 динамиками и т.д. На авто удобнее еще не ездил. А если сравнивать с тем, что можно взять у других производителей за те же деньги, то выбор оказался совсем несложным.

0
артем324
был 13 часов назад
На Opel Vectra 2 июня 2015 в 12:36

ура

ответ очевиден

спасибо вам артем и александр

0
30 июня 2015 в 16:47

Соотношение цена/качество у хэтча Х30 от ДФМ просто отличное! Посмотрел что и по эксплуатации будет очень недорого выходить, расходники сравнимы с жигулями, заправлять можно 92м. Качество сборки достойное — это я лично щупал. Салон ничем не пахнет, детали подогнаны хорошо. Можно брать!

0
павел3
был 2 недели назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 30 июня 2015 в 23:30

Тем более, хотя и на немного, но всё же

Китайские автомобили Dongfeng упали в цене
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™