Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 июня 2013

Крузак 200 и Лехус 570. На кой он сдался девушке?

Всем привет!

Вот, как обычно, прошу накидать мнений сейчас по поводу Крузака 200ки и Лексуса 570. Вчера активно отмечали с друзьями на природе. Жена моего друга решила сменить старого доброго Кашака от Ниссан на что-то побольше. Выбор хрупкой девушки пал на огромный грязевой джип от Лексус с индексом 570, ну и как вариант Крузак 200 рассматривается.

Просит меня покататься (ее муж не водит машину вообще) по салонам и посмотреть/потестить это чудище Лексус. На вопрос "А оно тебе зачем", ответ девушки простой - Нннада!

Лично у меня вообще не укладывается в голове зачем сие чудо в мегаполисе с редкими выездами на природу. Может кто знает чем так хороши Крузаки и Лексусы в городе? Может владельцы поделятся?

Спасибо!

4698 просмотров
Комментарии 171
был 5 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 13 июня 2013 в 17:37
Чо реально с Кашака на Лексус за 4,5 млн? Или просто хорошо отметили?))))))

+4
На BMW X6, Ford Focus 13 июня 2013 в 17:43
Нет. На полном сурьезе. Да, хрен с ним с деньгами (ей бонус упал приличный), ну куда в Москве это чудовище? Тем более девушке?

0
-peper-
был час назад
На Nissan Qashqai 13 июня 2013 в 17:49

И на таких "чудовищах" по Москве ездить вполне себе нормально. Место для парковки будет занять чуть сложнее чем обычно, и маневрировать в тесных местах тоже сложнее (хотя и парктроники по кругу, и камеры, и зеркала огромные).

0
-peper-
был 5 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 13 июня 2013 в 17:52
На LX ах девушек вообще не видел, одни мужики со злобными лицами))) а вот на GX ах в полный рост и ездят и даже отзывы пишутhttp://reviews.drom.ru/lexus/gx460/46008/ занимательные))) а по деньгам тож недешево- будет куда потратить, а по габаритам , гораздо более приятные.. 

0
-peper-
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 13 июня 2013 в 18:11
Понты дороже денег. У нас девушки такие же стукнутые на голову, как и большинство мужиков.
Хочется больше-рассмотри Лексус RX350 или гибридный вариант оного. Хоть смотреться в нем будет нормально, а не как мужланка.
0
galax
На BMW X6, Ford Focus 13 июня 2013 в 18:20
Лексус RX бяка редкая за такой ценник. Сугубое ИМХО. Уж лучше Финик чтоли.
0
-peper-
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 13 июня 2013 в 20:44
С чего это он бяка? Весьма приятный глазу авто с качественным салоном. Я бы от такого точно не отказался. Осталось тока страну Дураков найти и посадить там пять сольдо.))
0
-peper-
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 13 июня 2013 в 20:48
0
-peper-
на сайте
На Kia Sorento 19 июня 2013 в 09:53

ей бонус упал приличный

ладно хоть не по темечку))

+1
almanzor
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 19 июня 2013 в 11:58
Думаю, что не совсем по темечку...)))

0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 13 июня 2013 в 17:56

Наиболее частая причина в подобных случаях, IMHO, - это когда какая-то из знакомых девушек (этой девушки) купила себе Кашкай (или наоборот - обосрала Кашкай мимоходом).

И теперь ей невыносимо от осознания этого.

И если средства позволяют - не успокоится, пока не переплюнет эту подругу.

А вообще обычно большинству женщин на все это наплевать (им лишь бы не ломалась).

+1
был 17 минут назад
На Ford Expedition изменен 13 июня 2013 в 18:09
А что таково? Тенденция однако. Высоко сижу далеко гляжу. У нас многие на Патриотах ездят, на пикапах. Дамы хрупкие но автомобили большие. Нормально.
0
На BMW X6, Ford Focus изменен 13 июня 2013 в 18:19

Патриоты - другое дело. Им целину помесить и брод штурмовать милое дело!

Здесь другое. Парковаться трудно, габариты больше, расход большой, управляемость (прямо скажу) - хрень, аэродинамика (прямо скажу) - гуано... А где плюсы, то?

Главный вопрос: зачем такой вездеход в Москве?

0
-peper-
был 17 минут назад
На Ford Expedition 13 июня 2013 в 18:19

Патрикам под управлением гламурных дам? Целину они видели в рекламных роликах когда у мужа автомобиль выпрашивали.

Думаю что большинство из таких дам считает что чем больше автомобиль тем он безопаснее. Ну типо как уаз пикап считает что если сделать автомобиль из 5ти мм стали и гонять 200 то с пассажирами и водителем при аврии ничего не произайдет.

0
На BMW X6, Ford Focus изменен 13 июня 2013 в 18:24

Нет, ну возможно безопаснее. Но с такой логикой, КРАЗу нужно высший рейтинг безопасности присвоить)))

Ответ где-то на поверхности должен быть. Цены глянул на новый Лексус 570 - ужаснулся...

0
был день назад
На Volkswagen Touareg 13 июня 2013 в 19:30
Не дружи с этой парой - что-то не то с ними.....
+2
gudi_vudi
был 17 минут назад
На Ford Expedition 13 июня 2013 в 19:48
Сисики маленькии хотят большие автомобильчики?

0
тучеед
На BMW X6, Ford Focus 13 июня 2013 в 20:18
Да вроде вполне вменяемые люди, пока...)) Я не против больших машин, но зачем крайности?
0
тучеед
На BMW X6, Ford Focus изменен 13 июня 2013 в 20:22
Мне в принципе сложно понять, для чего люди покупают подобную "технику" для мегаполиса. Неужели еще остались такие, кто думает, что то машина внушает страх и прививает уважение на дороге?

0
-peper-
был 5 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 13 июня 2013 в 20:38
Сам Х6 когда покупал об этом не задумывался? Иль ты спортсмен - любитель?)))) в смысле без обид..
0
alexos66
был 5 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 13 июня 2013 в 21:26

И кстати, посмотрел по габаритам: ЛК200 длиннее БМВ X6 на 8 см, и уже на 8мм. То есть на парковке, дороге и на обочине они занимают одинаковую площадь. В отношении офигенной управляемости, в постоянных пробках она не нужна, а с обзорностью у X6, вообще никак. В отличии от любого из Крузаков с их командирской посадкой, огромными лопухами и эл помощниками. Хорошая обзорность- залог безаварийной езды.  Таким образом, приобретение БМВ Х6 для города, это такая же чушь, как и Крузак и Лексус. Опять же без обид)))

+2
alexos66
был 21 час назад
13 июня 2013 в 21:28
а приобретение кашкая не чушь? тесный, шумный, убогий внутри, багажника нету, не едет, вариатор. тьфу.
0
vazovod
был 5 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 13 июня 2013 в 21:42
Я знаю одно, если ты ездил по городу на Газели и на классике, то любой легковой автомобиль иностранного производства, хоть Кашкай, хоть Лексус, слаще меда покажется. Имхо)))
+2
alexos66
был 21 час назад
13 июня 2013 в 22:59
да
0
alexos66
был час назад
На Volvo S60 14 июня 2013 в 00:00
вот плюсану.
0
На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser изменен 13 июня 2013 в 20:57

Обокакали вы тут Крузер выше, блин:(

Ну да ладно, вставлю свои 5 копеек. 

Большая машина - вещь удобная и практичная. А ещё в ТЛК комфортно и мягко. Но японский салон (минимализм),  В рестайловом Крузаке, говорят, много чего исправили по сравнению с моим, электропривод крышки багажника, какие-то удобности в плане проникновения на 3-й ряд и прочие приятные мелочи. 

Но есть один большой вопрос: а нужен ли рамный внедорожник (со всеми его минусами)? 

Не лучше ли взять что-то более городское? Мерседес М-класса, Бмв Х5, Ауди Ку7, в конце концов RX или FX. 

Просто брать Крузер/Лекс 570 только из-за какой-то особой репутации довольно глупо.

+1
был 21 час назад
13 июня 2013 в 21:26

а я не понимаю, как можно на маленькой машинке ездить. большой рамный жып-это удобно, практично, престижно в конце концов. лично мне по москве удобнее ездить на л200, нежели на импрезе.

+1
vazovod
был 17 минут назад
На Ford Expedition 13 июня 2013 в 21:42
Лех и мне Гораздо удобнее было ездить на Эльке чем на Каризме и Гольфах по городу Москва. Правда если не нужно было поркаватса в центре. И это факт. Но я считаю что для ежедневных поездок по городу нафиг ненужен большой автомобиль. Также как и в проселках ауди ТТ. Есть у меня знакомый который на Тте здит по Северозадонску на низком профиле. Понты да и только.
+3
тучеед
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 13 июня 2013 в 22:05
Вот всю жизнь на пузотерках езжу и только пять лет на кроссовере рабочем RX проездил. Разницы никакой, разве что на кроссе трясет чуть сильней. У меня сосед по подъезду ездил полтора года на Экспедишине. Это такое корыто хочу сказать... Ставил он его обычно бульваре, ибо для этого гиппопотама места во дворе было не сыскать, даже если оно там и было свободное. Сейчас ровненько на Паджерике катается... Хотя казалось бы-престиж и размер...))
0
galax
был 17 минут назад
На Ford Expedition 13 июня 2013 в 22:52

Честно скажу Люблю маленькие компактные внедорожники. Я знаю для чего они. Но собстно также спакойно езжу на больших автомобилях типо Бронко или МАЗах. Дело не в этом. Вот именно мне, легче ездить на тойже Эльке чем на томже Гольфе. Здесь какойто свой кайф. Да она длинее, да она ширше. Да она ваще не для города. Но на ней ездить ПРИЯТНЕЕ. И даже дело не в том что пропускают, и не в безопасности неразу. Просто приятно управлять автомобилем.

Вот я сейчас ездил на своем Вренглере. Он маленький впринципи. Но мне на нем прияно ездить несмотря на то что блокировки в городе нафиг ненужны. Несмотря на то что я всетаки неочень вижу того кто жметса комне справа. Но я его чуствую. Дело просто привычки. Но я знал зачем я покупал автомобиль.

Бабам видимо достались такиеже мужики как я которые купили свой автомобиль, а им хочетса также. Ну и что? Пускай ездят.

Если честно мне довелось однажды ездить шурманом по Москве с бабой на лифтованой Ниве. Это была жена Рустама из лаборатории. Вот тогда я ужазнулся.

А так . Я вот например сам не прочь ездить по городу на инфинити который выберается в соседней ветке. А чего таково? Мне он понравился в прокате. Только я его содержать несмогу. А так взялбы как городской.

+1
тучеед
был 21 час назад
13 июня 2013 в 23:03
а я и паркуюсь без проблем и маневрирую. тока руль крутить прихордится чаще) зато над чужими крышами дорожную обстановку вперед вижу и бордюры с обочинами до лампочки. опять же никто не подлезает и не втискивается. да и ямы пох. а на пузотере в этом году 2 диска правил.
+1
vazovod
был 17 минут назад
На Ford Expedition 13 июня 2013 в 23:13
Я тебя прекрано понимаю. А они непинимают. Дурочье.))))
0
тучеед
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 14 июня 2013 в 10:03
Сколько за рулем, ни разу проблемы с бордюрами не испытывал. Мне как бы ширины проезжей части хватает. Что же касается дорожной обстановке, то в стоячей пробке хоть на бигфуте будь, толку мало от этого. Разве что только по крышам поехать.
0
vazovod
на сайте
На Opel Vectra 19 июня 2013 в 10:13

опять же никто не подлезает и не втискивается

лукавишь

на вольво тебя сделал влегкую

0
суровый
был 21 час назад
19 июня 2013 в 10:25
и на фокусе еще. но это исключения и правила трех д)
а как я ехал в воскр вечером в сторону москвы от ногинска? а? все время по обочине, причем правее столбов)

0
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 19 июня 2013 в 10:29
Вот за такую езду ща придет Вега и сделает тебе атата

+2
vazovod
был 5 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 19 июня 2013 в 10:30
Я тоже раньше ездил по обочине, но на сайте мне объяснили, что это плохо и неуважительно по отношению к другим водителям...))))  
+1
alexos66
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 июня 2013 в 10:34
))))Быдлострана: по обочинам гоняем, но блин возмущаемся что нассано в подъездах)))))
+1
вега
был 5 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 19 июня 2013 в 10:40
Все правильно. Обочина для того, чтобы парковаться...))))  И плохо еще нажираться ромом и гонять с другом на Лехусах, пугая пенсионеров, инвалидов и многодетных матерей))) 
+2
alexos66
был день назад
На Volkswagen Touareg 19 июня 2013 в 10:43
Да и барыжить вредными газировками тоже как-то......)))))))
0
alexos66
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 июня 2013 в 10:45
Задело про быдло?))))
Бывает)))))....
+1
alexos66
на сайте
На Kia Sorento 19 июня 2013 в 10:51
не..если ехать за столбами-это уже не обочина вродь как)))
0
almanzor
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 июня 2013 в 10:53
Я ведь описывал ситуёвину: стоит поток, пятница, вечер, все едут на дачу, и тут одно быдло на жипе, 9ке, не важно, шпарит по обочине, обдавая всех пылью...
 Просто стоят-негры, едут-чёткие пацанчеги)))))

+1
вега
был 21 час назад
19 июня 2013 в 11:52

кто мешает ехать по обочине?

0
vazovod
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 19 июня 2013 в 11:55
ПДД)))) И внутренние убеждения))))

0
вега
был 21 час назад
19 июня 2013 в 12:05
а что такое обочина? давай объясни.
про убеждения спорить не буду. кто то и лбом об пол стучится 6 раз в день на коврике.
0
vazovod
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 19 июня 2013 в 12:08

...Ога а кому внутренние убеждения позволяют совершать подлости...
В ПДД так:
Обочина – элемент дороги, примыкающий
непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, используемый
для движения, остановки и стоянки.” В это определение закралась
досадная неточность – обочина может использоваться только для движения
пешеходов, двигаться по обочине на транспортном средстве запрещено.

0
вега
был 21 час назад
19 июня 2013 в 12:09
а если к дороге поле примыкает?
0
вега
19 июня 2013 в 12:15

Были бы дороги (нормальная инфраструктура) никто бы по обочинам и встречкам не ездил, не парковался на тротуарах и т.д. Все это сверху идет от неумения или скорее от нежелания руководить страной.

З.Ы. Подобную езду и сам не приветствую, но в скором будущем и на обочинах пробки будут, собсно, уже начинаются.

0
almanzor
был 21 час назад
19 июня 2013 в 11:57

да тем кто стоит на пузотерках и пухнет от злобы бестолку объяснять, что я езжу по колее, ломая свою машину и никому, кроме как ей, вреда нету. дикие люди, че с них взять)

0
vazovod
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 19 июня 2013 в 12:04
Т.е. пересяду на жип, стану так-же ездить, 100%??)))) Не буду жип покупать)))

+3
вега
был 21 час назад
19 июня 2013 в 12:07

глазки заггорятся при виде колеи, луж, грязюки.. гарантирую.

0
alexos66
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 июня 2013 в 10:57
но на сайте мне объяснили, что это плохо и неуважительно по отношению к другим водителям...)))) 
Грустно что тебе до сайта это было неведомо....
+3
вега
был 5 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 19 июня 2013 в 11:02
Зато я пьяным никогда за руль не садился и другим не давал. И уж тем более не хвастался этим перед широкими массами общественности. Это очень опасно! Могут пострадать невинные люди! Дети! Беременные женщины!  Мне очень грустно и до сих пор стыдно! За тебя, мой друг!
+3
alexos66
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 июня 2013 в 11:08
Ты-молодец, я тобой горжусь!
Создай тему на самом видном месте!
+3
вега
был 5 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 19 июня 2013 в 11:12
Тема безопасности движения- это ключевая тема любого автомобильного сайта. Мы должны всячески ее пропогандировать и доносить до широких масс. 
+3
alexos66
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 июня 2013 в 11:18
Пропогандируй что езда по обочине-нарушение ПДД, начни с этого!)))
ЗЫ И ещё неуважение к другим участником движения.

+3
вега
был 5 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 19 июня 2013 в 11:20

Это был мой первый комментарий. Нельзя ездить по обочине. Раньше я не знал, но сейчас сам не езжу и другим не разрешаю! Спасибо за конструктивную критику!!!)))

+4
alexos66
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 июня 2013 в 11:37
Плюсанул!
Согласен, нельзя пианым садиться в машину, даже справа, даже тока до стоянки 2 км доехать, мир!)
+5
alexos66
был 10 часов назад

а я иногда пьяным ездил....но давно... и очень медленно....

а теперь уже не езжу, если выпил сразу жене ключи отдаю)))

+4
mihautkin
был 5 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 19 июня 2013 в 12:10
Вступай в наше общество" анонимных раскаившихся нарушителей ПаДэДэ" !))))
+1
mihautkin
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 июня 2013 в 12:10
Да все, кто застал, когда за 100$ отпускали за пианку за рулём,  бухими ездили, кто по городу, кто "аккуратненько, до гаражика, 1 км", тока не все признаются, смалодушничают...))))
+4
mihautkin
был 21 час назад
19 июня 2013 в 12:11
а я и сейчас езжу иногда)
+1
vazovod
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 июня 2013 в 12:13

))))

Я давно ездил, ещё на 8ке, лет 14 назад, пришёл домой после 6 пива, родоков нет, они давно с дачи должны были приехать, думал чё случилось, поехал за ними)))

Переклинило)))...

+1
alexos66
был 21 час назад
19 июня 2013 в 11:54
а мне нравится ездить по говнам всяким и не нравится стоять в пробках.
0
vazovod
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 июня 2013 в 11:57
А мне на веле нравится в т.ч. и по говнам...
А пробки никому не нра)

+1
вега
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 19 июня 2013 в 12:02
По обочинам надо мины натыкать. Пара подготовленных взлетит, остальные в три часа ночи как люди по асфальту поедут. Это же Раша, тут тока дубина работает, убеждения тут признак лоховства и слабости.
+1
galax
был 21 час назад
19 июня 2013 в 12:10
а за превышение скорости расстрел на месте.
0
vazovod
был 2 часа назад
На Skoda Octavia изменен 19 июня 2013 в 12:22

Зачем так радикально? Штрафчика солидного вполне достаточною

На Крите: проезд на красный свет-700 евро, не пристегнутый ремень-400 евро. Про скорость не в курсе, почти все камеры критяне поломали: у какой метра два провода отрежут, на какую полиэтилен намотают или просто в горы камеру разворачивают.

Я думаю, 400 евриков некоторым шумахерам будет достаточно с занесением в базу данных. Ну мало ли, решит попку в Турляндии погреть, а погранец ему счет на 3 косаря озвучит и выбор: оплачиваем или греем попку в ванной дома. Волей не волей на Пиканто базовый пересядет.

0
galax
был 21 час назад
19 июня 2013 в 12:35
тогда треки нужны, автобаны с большей разрешенной скоростью. как это, иметь мощное авто и не пользоваться его возможностями никогда. а ремень-это вообще навязанная бредятина. кому я мешаю, создаю опасность и т.д, если не пристегнут? это моя жизнь, хочу покупаю авто с ПБ, хочу пристегиваю ремень. я же не против соблюдать правила, создайте условия, что бы езда по правилам была комфортной. стройте развязки, учите дпсников не только набивать карман, а еще и заниматься регулировкой потока, дорожные работы пускай ведуться  в наименее загруженное время, расширяйте дороги или лимитируйте поток, пускай даже платно. я лично готов платить за езду без пробок по хорошему асфальту. а пока я вижу ямы с пол колеса, 2 диска в этом году загнул, пробки везде и всюду, гайцы тока с камерами стоят, ловят кто пересечет сплошную или разгонится побольше. короче дикость. а в дикой стране по дикому и живем.

+3
vazovod
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 19 июня 2013 в 13:51
Треки есть. В Мячково самый близкий. Приезжай, оплачивай время и убивай машину на здоровье.
С ремнем не понял: жизнь не нужна, особенно после недавно произошедшего?
Касаемо всего остального, то это скорее нереально в ближайшее время. Каков поп, такой и приход.
0
galax
был 21 час назад
19 июня 2013 в 15:40

один? это конечно хорошо.

жизнь моя и это мое право, пристегиваться или нет. за это штрафовать-маразм. пускай штрафуют производителей, производящих не безопасные авто.

0
vazovod
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 19 июня 2013 в 15:53
Есть еще Смоленское кольцо, тока это далековато. Под Волоколамском "Москоу рэйсвэй". Тоже не близко...
А почему в Европе штрафуют за ремень? Видимо там есть дело до чьей-то жизни...
0
galax
был день назад
На Volkswagen Touareg 19 июня 2013 в 16:04
Они просто не читали Вазовода
+3
galax
был 21 час назад
19 июня 2013 в 16:20

откуда я знаю почему) давайте будем во всем подражать европе и америке)

0
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 19 июня 2013 в 16:22
ОЧЕНЬ во многом - не мешало бы

0
gudi_vudi
был 21 час назад
19 июня 2013 в 16:26
ну и засудил бы тебя как нито какой нито ниггер или шалава, за острый язык и любовь к сиськам)

0
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 19 июня 2013 в 16:29
Зато б на улицах, дорогах и умах был бы порядок во всех смыслах. Я готов за это ущемиться чуть

0
gudi_vudi
был 21 час назад
19 июня 2013 в 16:41
ой ли. где ты там порядки то увидел? идеального общества не бывает.
0
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 19 июня 2013 в 16:43
именно "ой ли". Везде. Не бывает.
0
gudi_vudi
был 21 час назад
19 июня 2013 в 16:52
блажен кто верует
0
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 19 июня 2013 в 16:53
...глядя в зеркало, сидя непристегнутым, двигаясь ЗА столбами...

0
gudi_vudi
был 21 час назад
19 июня 2013 в 17:19
опять плющит?

0
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 19 июня 2013 в 17:23
Ты меня умиляешь тем, что тебе кажется регулярно

0
vazovod
19 июня 2013 в 14:51

Ну, ты и так платишь за дороги в виде транспортного налога и акцизов на топливо. Ремень в пробке - бред, хотя если где-нить сзади будет лететь камаз у которого отказали тормоза.. Ну, и здесь опять же не пристегнут, т.е. ты как снаряд, результат, я думаю, объяснять не стоит.

А так, полностью согласем все так и есть, но платить за дороги - это уже перебор (хотя и сейчас такое присутствует)!

0
carman007
был 21 час назад
19 июня 2013 в 15:49
бред или не бред-это должен решать тот кто пристегивается, а не тот кто стоит с палкой полосатой.
почему перебор? я готов заплатить за удобства и комфорт. пускай зарабатывают, вот им стимул. сделали качественную освещенную дорогу, разгрузили пробки, следят за движением и состоянием. и все будут счастливы.
0
vazovod
на сайте
На Volvo V50 19 июня 2013 в 16:09
Ибо жизнь человеческая бесценна, но не все это понимают, поэтому законадательно некоторые вещи обязуют делать. Потому что многие бы недожили до возраста, когда поняли это.
+3
fedodorov
был 21 час назад
19 июня 2013 в 16:25
тогда нафига производить газели? тазы? где там безопасность? дороги наши что ли безопасны?
вот мне с легкостью продадут втридорога жигу классику, но будут штрафовать за ремень не пристегнутый, отсутствие детского кресла...  маразм.

+1
vazovod
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 19 июня 2013 в 18:04
Жиги и Газели–это больше экономический аспект, не всякому по карману купить Солярис, Рио или Джампер с Боксером. К тому же убери сейчас тазы и Газели, выше названные иномарки моментально подскочат в цене: антимонопольный комитет у нас тока для проформы, толку от него нет. Кстати, Гранта уже не столь опасна для жизни.))
0
galax
был 21 час назад
19 июня 2013 в 23:00

конечно будут не по карману с такими пошлинами. пускай делают конкурентоспособные автомобили, а не ведра с гайками. ведь жиги с газелями не так уж и дешевы, оглядываясь например на американский рынок

если наладить производство у нас тех же бокстеров и не жадничать с наценкой, то вполне вероятно получим ту же цену, что и за газель. а может и меньше.

+2
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 19 июня 2013 в 23:04
Только к непристегнутым ремням, езде по обочине и проч это отношения не имеет....
+2
gudi_vudi
был 21 час назад
19 июня 2013 в 23:25
не имеет. примут закон, что бы ты ехал и палец в носу держал, тоже будешь так делать?
почитаешь вас, такие все пральные в нете)
+2
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 19 июня 2013 в 23:28
Ляпнуть херню с умным глубокомысленным видом - это по-нашему
+2
gudi_vudi
был 21 час назад
19 июня 2013 в 23:55

да сам ты херня. нравится тебе жить по законам несовершенным и покорно их исполнять? мне нет. убрали 0.3 промилле, содрали тонировку, повесили камеры. скоро будешь ездить по выходным на автобусе и хлопать в ладоши от радости.

+1
vazovod
на сайте
На Volvo V50 20 июня 2013 в 00:04
мне самому это не по нраву...с одной стороны, а с другой у дома уже два раза выкидываломашины на тротуар перед светофором. А еслибы ухари непрскакивали на свежий красный, то ничего бы и не было.Мне будет неудобно, но зато спокойнее за жизнь детей...да и свою тоже.Или, ну его нафиг ограничивать рабочий день водителей автобусов и большегрузов? Пусть шпарят по 20 часов в день - больше заработают.
+3
fedodorov
был 21 час назад
20 июня 2013 в 00:24

всегда обвинить проще тех, кто нарушил правила.

+2
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 20 июня 2013 в 07:32
Всегда проще оправдать свои проступки

+2
gudi_vudi
был 21 час назад
20 июня 2013 в 11:28

всегда проще написать очередную ерунду.

0
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 20 июня 2013 в 13:50
Чем ты В ЭТОЙ теме и занимаешься
0
gudi_vudi
был 21 час назад
20 июня 2013 в 16:43
я лишь написал свое несогласие с пунктом о ремнях. а тебе постоянно одни дураки мерещатся. лучше за своими опусами следи.
0
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 20 июня 2013 в 16:55
Странно ты выразил "лишь", прилепив и сопли с носом, и пошлины, и Газели, и тонировку, и многое другое
+1
gudi_vudi
был 21 час назад
20 июня 2013 в 16:59

у тебя месячные?

+1
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg изменен 20 июня 2013 в 17:20

А у тебя по ходу уже климакс

+1
gudi_vudi
был 21 час назад
20 июня 2013 в 17:23
скажи еще сам дурак.
+1
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 21 июня 2013 в 08:12
Это метод твой
0
vazovod
на сайте
На Volvo V50 изменен 20 июня 2013 в 08:45
Вот сегодня, ругался на придурков проезжающих на желтый цвет и 3х идиотов проехавших на красный, а мне надо налево поворачивать. Мне их проще обвинить, чем понять.
Ну и еще пара моментов было.
+2
fedodorov
был день назад
На Volkswagen Touareg 20 июня 2013 в 09:04
И ты скоро будешь на автобусе ездить и хлопать в ладоши, а то ишь, разобвинялся бедных нарушивших ППД! Как ты вообще это можешь делать, когда Газели кругом и Жигули???? Вон те чо, а оно вон чо
+2
gudi_vudi
был 21 час назад
20 июня 2013 в 11:32
балбес ты шарик. балбес.
+2
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 20 июня 2013 в 13:50
Куда мне до все понимающих анархистов
+1
fedodorov
был 21 час назад
20 июня 2013 в 11:31
это к чему вообще? я тоже ругаюсь на придурков не пропускающих пешеходов и гоняющих по городу.
+2
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 20 июня 2013 в 07:32
Честно говоря, думал, что ты умнее

+1
gudi_vudi
был 21 час назад
20 июня 2013 в 11:29
ты хоть думай и читай внимательнее, перед тем как отвечать.
+1
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 20 июня 2013 в 13:53

Что именно прочитать внимательно? Яркую херню о законе про палец в носу? Детсадовские (в стиле - А Ваня первый начал!!!!) оправдания своего наплевательского отношения на вполне здравые ПДД и законы??? И все это - от взрослого человека.... Нет уж, спасибо, уже начитался

+1
gudi_vudi
был 21 час назад
20 июня 2013 в 16:51
все. учись понимать, а не прямолинейно мыслить. какое здравое пдд я обосрал то? ремень? да чем оно здравое? чем? или ты все на европу смотришь... это все равно, что заставить людей одевать каску и бронежелет, выходя на улицу.  а про обочины ты хоть читай внимательнее... я ехал в 8 метрах минимум от асфальта. где заканчивается обочина и начинается бездорожье? ты мне можешь объяснить? а то ведешь себя как сапог.
+1
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 20 июня 2013 в 16:58

Ты теперь можешь сколько угодно словоблудить, но именно ты вполне прямолинейно и однозначно выразил свой анархисткий неконструктивный и в общем неумный подход.

А учиться есть чему "даже" в Европе, в том числе и ремням, и жилетам, и езде по ДОРОГЕ, а не в 8-ми метрах от нее с ухмылкой на непристегнутой роже

+1
gudi_vudi
был 21 час назад
20 июня 2013 в 17:07

словоблудить?) смешно. очередные бредни про неконструктивность и неумность)

я честно написал, что езжу по обочинам и не пристегиваю ремень. эти 2 пункта я выполнять по правилам пдд не намерен с нынешними реалиями. не нравится-идите в задницу. моя машина, моя жизнь. ты можешь сколько угодно прикидываться белым и пушистым и законопослушным. инет все стерпит.

заграница нам поможет)

+1
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 20 июня 2013 в 17:21
Посмейся
+1
gudi_vudi
был 21 час назад
20 июня 2013 в 17:23
грешно смеяться над больными людьми.
+1
vazovod
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 20 июня 2013 в 17:35

Ну вы черти)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

+1
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 21 июня 2013 в 08:13
Поэтому я и не смеялся
0
vazovod
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 20 июня 2013 в 11:05
Ну когда будем что-то еще делать окромя качания нефти и газа, вот тогда можно и про пошлины вспомнить. Ломовые пошлины бюджет наполняют, утилизационный сбор придумали, что дырку залатать после снижения пошлин от вступления в ВТО. Так что Россия и нормальная жизнь-вещи не совместимые. Естественно, что тут лучше по сравнению с Северной Кореей, Туркменией или Узбекистаном. Но разве тока в таком сравнении...
0
galax
был 21 час назад
20 июня 2013 в 11:36
в том то и дело, что мы государству нужны как бараны пастуху. окнечно проще задрать пошлины, чем развивать производство и конкурировать на равных.
не, ну нам грех жаловаться. все таки как бы у нас не было плохо, а живем мы совсем даже ниче.
0
vazovod
был 2 часа назад
На Skoda Octavia 20 июня 2013 в 12:26
Не всем так получается жить...
0
galax
был 21 час назад
20 июня 2013 в 16:52

а в какой стране все одинаково живут?

0
vazovod
На Chevrolet Lacetti 20 июня 2013 в 22:28
А за лечение кто будет платить? Страховая компания, из денег других людей... Некоторым еще и пенсию по инвалидности платят...
В Швеции, например, если велосипедист получил травму и был без шлема, то оплачивает всю медицину сам. Поэтому там абсолютно все ездят на великах в шлемах, с 3-х лет и до 99+.
Другой пример - американские солдаты обязаны таскать на себе всю экипировку, и не могут в жару снять ни каску, ни даже наколенники. Потому что если ранят или убьют, а он будет одет не по уставу - не заплатят компенсацию (от 100 килобаксов).
Вот и у нас бы так - не пристегнулся - плати сам за лечение...
0
vipvap
был 21 час назад
20 июня 2013 в 22:35
да я разве ж против? заплачу. да и не жду я помощи от государства никакой. дайте мне выбор. почему, когда я на том же велике еду по проезжей части, я себя чувствую намного менее защищенным, чем в машине без ремня? где мои велодорожки? и ведь никто не остановит, не оштрафует. а пассажиры в общественном транспорте почему не пристегиваются? что, в газеле безопаснее, чем в л200? сильно сомневаюсь.
0
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 21 июня 2013 в 08:14
Забыл "А чо?? Вова же первый начал!..."
0
вега
был 21 час назад
19 июня 2013 в 12:08
ну и кто тебе мешает ездить на веле?
+3
был 40 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 июня 2013 в 01:58
Лично у меня вообще не укладывается в голове зачем сие чудо в мегаполисе с редкими выездами на природу.

Ответ очень простой. Как только перейдёшь на такой класс автомобиля, то так как обычно и случается поедешь чаще на природу,  построишь там дачу, станешь получать приглашения в гольф-клуб, пробеги с одноклубниками или в одинчку на своём авто в Зап. Европу, через Ла-Манш, праздновать дни рождения в замках Франции...

Такое очень часто происходит. Как и то что те кто своим трудом разбогател обычно подтянутые в спортивной форме, и ходят в гимнастический зал не потому что время и деньги есть, а потому что у них образ жизни и питания, и финансовый успех, и раскошный автомобиль - это всё вместе от их склада ума.

То есть, всё правильно, - с подачи супруги берите Лексус или Крузак и поднимайтесь выше по жизни. Вам даётся шанс. Не надо упускать. ))   
+1
lexeich
был день назад
На Volkswagen Touareg 14 июня 2013 в 07:55
Ну и чушь!!
+2
gudi_vudi
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 14 июня 2013 в 09:03
Хороший откат бонус получила, можно тока порадоваться за женщину!))))
+1
вега
был 40 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 июня 2013 в 10:26
Ну и чушь!!
Хе-хе. Повёлся? Давно меня тут так не веселили.
0
lexeich
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 14 июня 2013 в 10:46
Согласно твоей теории, я, купив коммерческое авто, сразу стану возить грузы и заработаю денег? Что то не заметил. Каблук отличная альтернатива одинадцатой с телегой, не более
0
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 14 июня 2013 в 10:43
Ну, во первых безопасность. Или в том же матизе сидишь как в кресле инвалидном за стеклом, или тут. Высоко, далеко. При аварии далеко не самый безопасный джип явно предпочтительнее маленького. Видел подобные аварии, явно не в пользу легковых.
Комплексы. Возможно, тайные.
+1
vitalii1980
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 14 июня 2013 в 10:44
Дороги хреновые.
0
vitalii1980
был 40 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 июня 2013 в 19:42

Комплексы ни при чём. Так оно и есть, - командирская посадка даёт видимость далеко вперёд, внутри больше жизненного пространства в случай чего.

0
На Mazda 626 14 июня 2013 в 19:47
Это че-то с либидо.
0
еак
был 5 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 14 июня 2013 в 19:57
Не знаю, как большом, на среднеразмерном джипе очень удобно по городу. Пересесть на что то пониже и поменьше, желание не возникает. 
+3
alexos66
был 2 часа назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 14 июня 2013 в 20:04
На Секвойе тоже удобно в городе.........
0
alexos66
На Kia Soul, ИЖ 2717 14 июня 2013 в 20:09
Может-пусть обладает.я только за.если я не могу содержать такую машину-никто не виноват.но обладать хотелось-бы.мое мнение-если могут ,пусть катают,мне оч.нравятся.я тоже получаю  удовольствие от вождения таких машин.ИМХО.
+1
кеп
18 июня 2013 в 17:13

Спорить нечего, джип в любом случае выигрывает у седана в городе и особенно зимой, про бездорожье молчу, а учитывая какие у нас трассы, то и там тоже. Но расходы с кашкаем конечно не соизмеримы будут - это 100%, налог (скоро ЛХ будет роскошью), бензин, вот, пожалуй и все существенные минусы.

А если денег реально деть некуда - водилу взять на этот аппарат и будет уже девочка персоной ВИП, парковки, мойки, заправки и т.д. это уже будут не ваши проблемы в прямом виде - только плати, в общем настоящие русские понты!

0
carman007
был 21 час назад
18 июня 2013 в 21:52
а то, не русские все сплошь и рядом катают без водил на догнивающих фиатах и опелях)
+1
18 июня 2013 в 23:46

Кому ты ее потом продашь... хоть лексук хоть эту тойоту...

Диско-3 с января продавал...

это пизд... какой то... потерял 450руб... за год...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я ваще не понимаю что у нас рынке...

ваще ничего не продаеццца...

еще одна машина на продаже из такого же репертуара... за 4 месяца ни одного звонка...

участки все стоят... с квартирой тож глухо... 

зато стабильно... ТИХО....)))

-1
алладин
был 21 час назад
18 июня 2013 в 23:53
продавай однушки в хрущевках и приоры.
0
vazovod
19 июня 2013 в 00:01

я только в новострое... так интереснее)))

а на счет проиры... чтобы ее продать ее нужно куприть сначала))))

-2
алладин
был 21 час назад
19 июня 2013 в 00:17

тогда убавь аппетит) ну и про гаражи не забывай)

это конечно проблема)

0
vazovod
19 июня 2013 в 00:19

Алексей, еще вчера они уходили как свежевыпеченные пирожки... а вот сегодна... абыдна слушай)))))))

Чего у вас там в колхозе по этому то поводу гутарят?

0
алладин
был 21 час назад
19 июня 2013 в 00:49

вчера?

у нас тоже застой. сам уже 8 месяцев продаю хатку.

0
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 19 июня 2013 в 08:57
"Аппетит убавь"))
+2
gudi_vudi
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 июня 2013 в 08:59
Кризис, господа барыги)))))
0
gudi_vudi
был 21 час назад
19 июня 2013 в 09:31
в 2 раза?
0
vazovod
был день назад
На Volkswagen Touareg 19 июня 2013 в 09:34

Тебе там видней!)

0
gudi_vudi
был 21 час назад
19 июня 2013 в 09:42
бесспорно
0
был 5 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 19 июня 2013 в 09:39

Посколько на август запланирована девальвация нац валюты на пару рублей, то скоро все ценнички на машинки перепишут, а народ будет бегать искать, чего еще купить по старым деньгам. Но недолго ..

0
alexos66
был 21 час назад
19 июня 2013 в 09:42
кем запланирована?
0
vazovod
был 5 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 19 июня 2013 в 09:46
http://ria.ru/economy/20130618/944133446.html Врагами революции
0
alexos66
был 21 час назад
19 июня 2013 в 09:56
да ну, все вилами по воде.

0
На BMW X6, Ford Focus 26 июня 2013 в 14:27

Спешу поделиться. Купили мы сие чудо Тойота ЛК200, даже на учет сегодня поставили. Проехал я на ней чуть меньше 200 км.

Честно, был удивлен, что подобные тачки еще редко у дилеров встречаются нужной комплектации. Брали из наличия. Сторговать удалось всего чуток, хотя за кэш брали. Бензинка на 5 мест, белого цвета в начальной комплектахе. За все с номерами+страховкой+мелочи обошлась в 3,6 ляма!! Для меня сумма астрономическая за такую тачку! Особый трепет я к Крузаку не испытывал и не испытываю до сих пор. Пока ездил салон-гаи-гараж, понял, что машинка ну не едет вообще, хотя "пердит" исправно. Возмзожно, она после обкаточки и будет выдавать положенную динамику, только что с ней делать с этой динамикой на такой подвеске. Вообщем не мое. Отмечу, что выскоко сижу и далеко гляжу - это точно про Крузак. Ну про блокировки и почую бездорожность писать не буду, т.к. не выезжаю я на поле и брод не штурмую. Для меня это не критично...

Честно, уговаривал девушку-владельца посмотеть на тот-же Лексус RX (который также не стоит своих денег, мое мнение) или на Прадик. К которому я отношусь хотя-бы нейтрально, но все тщетно! Теперь у нее Крузак!!

P.S. Тут спрашивали меня, зачем я купил себе X6, что мол я спортсмен- любитель. Отвечаю. X6 - был мечтой, которую я воплотил в реальность. У нее есть свои плюсы и минусы, но т.к. я на откровенное бездорожье не выезжаю, мне не нужна проходимость и рама. В городе и на трассе бывает много случаев, которые требуют разгонной динамики и маневренности, а на трассе запас мощности под капотом. Сочетая вместимость универсала, высоту кроссовера и мощность/управляемость бизнес седана премиальной марки, почти сразу приходит на ум X5/X6, ну или Кай, который с правильным мотором будет существенно дороже "базового" X6 c рядной шестеркой под капотом.

0
-peper-
был 2 часа назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 26 июня 2013 в 16:36
  •  Пока ездил салон-гаи-гараж, понял, что машинка ну не едет вообще, хотя "пердит" исправно. Возмзожно, она после обкаточки и будет выдавать положенную динамику, только что с ней делать с этой динамикой на 
За такую сумму 3.6 ляма-- Секвойя в полном фарше...и она едет очень хорошо...............

0
olegg116
На BMW X6, Ford Focus изменен 26 июня 2013 в 21:07
Секвоя, на мой взгляд, прямо американский вараинт получился какой-то. Привез детей в колледж и в прачечную/молл/кантрисайт на ней... Скучноватая она, ну не для молодых энергичных парней и девушек. ИМХО

0
-peper-
был 5 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 26 июня 2013 в 17:27

Комментарий про спортсмена - любителя, был о том, что Х6 такая же большая и не очень удобная телега для перенаселенного мегаполиса. Про мощность в городе, эт легенды, достаточно и гораздо меньшей. А про трассу и разговора не было. А вообще, 200 тка, мне просто не нравится, а на Х6, до сих пор оборачиваюсь. Но, скорей всего, никогда не куплю, потому как мечты это одно, а жизнь, как правило, немного другое. ))) удачи на дорогах!)

0
alexos66
На Kia Soul, ИЖ 2717 26 июня 2013 в 19:43

Будет она динамичной,не переживайте.А в обслуге выйдет дешевле шестого раза в два.хотя дизайн шестого ,конечно нравится всем,а вот содержать его лично я не могу и не хочу.

0
кеп
был 40 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 июня 2013 в 21:10

X6 - был мечтой, которую я воплотил в реальность. У нее есть свои плюсы и минусы

Как автомобиль, именитая марка часто может оказаться хуже многих бюджетных. Ведь не секрет что некоторые скряги (и изверги) на бюджетках пробегают 100 000 км ничего в них не меняя (даже масло и фильтр) и не обслуживая (!!!), скручивают и продают как "дедушкину" почти новую. Не потеряв на обслуживание ни часа ни минуты.

Некоторые забывали продать и потом ездили несколько лет и зим пока фильтр не проржавел насквозь.

В аналогичной же ситуации за 100 000 км пробега многи именитые люксовые просто бы останавливались и просили бы их обслужить. Как АвтоМОБИЛЬ - они хуже.

В городе и на трассе бывает много случаев, которые требуют разгонной динамики и маневренности, а на трассе запас мощности под капотом.

Сомневаюсь что в современном городе это современно. Постепенно я стал твёрдо уверенным что я не должен проноситья как ненормальный мимо движущихся медленно других участников. Жизнь научила что возможно у остальных есть на то основания и у них своя мера безопасности, и в какую-то долю секунду кто-то что-то не так оценит, и ситуация может измениться на непоправимую.  После нескольких неприятных ситуаций уяснил что в городе (и на трассе тоже) я не должен озадачивать себя как экономить доли секунд (выбросил это из головы), а  стал думать об общей безопасности для всех участников, для пассажиров включая детей на остановках и переходах. Увы, - такие напоминания мне уж очень часто приходят с печальной хроникой и новостями о ДТП с вовлечением дорогих динамичных автомобилей.

0
lexeich
На BMW X6, Ford Focus изменен 26 июня 2013 в 21:16

Lexeich, Вас прямо штормит иногда из стороны в сторону. Всем читающим понятно, что в пробке лучше тошнить на мини, если Вы один. С семьей лучше на Секвойе, в брод лучше на Крузаке, а по трасее давануть на X6 лучше... И уж тем более никогда не попадать в ДТП.

Вопрос обсуждается шире, что людям удобно может быть на Крузаке, вот я и пытаюсь понять, чем удобнее..., что цеплят в Крузаке, ну и т.д.

0
-peper-
был 40 минут назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 26 июня 2013 в 21:39

Да, это так, - мысли вслух с оппозитным мнением. 

А ранее выше

всё правильно, - с подачи супруги берите Лексус или Крузак и поднимайтесь выше по жизни.

вроде я ж Крузак сразу и одобрил. )))

0
lexeich
На BMW X6, Ford Focus 28 июня 2013 в 10:35

Ок. Хозяйке тоже нравится. Но я остался при своем мнении. Бестолково в городе и совсем недешего.

0
кеп
На BMW X6, Ford Focus 26 июня 2013 в 21:19

Содержать X6 не труднее, чем обычный седан, конечно, без визитов к дилеру. Я после ТО1 на гарантию забил, когда мне профилактики и рекомендаций до ТО2 дилер выписал на пару тысяц...зелени))

0
alexos66
На BMW X6, Ford Focus 26 июня 2013 в 21:10
Да, да. Соглашусь, что мечты не всегда надо воплощать в реальность. X6 получился "жирноват" для мегаполиса, но он хоть едет уверенно в широком диапозоне. Правда за такой ценник можно и спорт-седан купить и не обламаться. Подбором последнего я как раз и займусь вскоре.

0
На Toyota Camry 28 июля 2014 в 23:12
Комментарий удален модератором.
29 сентября 2014 в 09:33

посмотрите тут

0
ivan4uckova
был 2 часа назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 29 сентября 2014 в 19:09

В баню спамера!!

0
Добавить комментарий