Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 января 2005

DAEWOO Matiz - за и против?

Почти решила покупать Матиз.Хотелось бы выслушать Ваши за и против.У мужа четверка жигули.Вторая машина нужна мне, для поездок на работу,по магазинам и т.д.

Метки обсуждения: Daewoo Matiz 5 дв. хэтчбек 2001 –2009
4242 просмотра
Комментарии 6
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 27 января 2005 в 11:57
Новую или б/у?
0
изменен 27 января 2005 в 12:05
Новую DLX ,но без кондиционера.Не к чему мне такая рскошь.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 27 января 2005 в 12:17
Вообще покупка Матиза, очень сомнительна, даже нового, что косается надежности и ремонто-пригодности, сам я ездил мне понравилось, осебенно большая торпеда на которую можно накидать кучу всяких мелочей. К минусам можно отнести пасивную безопасность, но это впрочем ко всем маленьким авто относится.
Вообщем мое мнение можно взять, но обязательно с гарантийным обслуживание, при условии что пробег авто не составит больше 15-20 тыс км в год. 8)
0
изменен 27 января 2005 в 23:41
Вообще покупка Матиза, очень сомнительна, даже нового, что косается надежности и ремонто-пригодности, сам я ездил мне понравилось, осебенно большая торпеда на которую можно накидать кучу всяких мелочей. К минусам можно отнести пасивную безопасность, но это впрочем ко всем маленьким авто относится.
Вообщем мое мнение можно взять, но обязательно с гарантийным обслуживание, при условии что пробег авто не составит больше 15-20 тыс км в год. 8)

...По результатам КТ авторевю,МАТИЗ БЕЗОПАСНЕЙ той же 15......
0
изменен 28 января 2005 в 00:25
вам уже отвечали в другой теме!.... ну могу еще раз сказать...

Это корейская ока!!!

Хотя, надо признать, первые пару лет он по всем отзывам ездит без проблем, если только по мелочи что-то по гарантии сделать.

И пассивная безопасность выше чем в наших. Но только из-за подушек. Металл сами понимаете какой за эти деньги, а размеры тоже добавляют опастности.

Если и брать, то только на время гарантии. А вот сможете ли потом продать и за сколько, неизвестно. Проблем с 3-5 летней корейкой будет куча, вплоть до отрезания болтов болгаркой и просверливания новых отверстий при необходимости простейшего ремонта. И народ уже начинает понимать, что дешево хорошо не бывает и что не так уж хороши дешевые корейцы из соответственно дешевых материалов с низким ресурсом. Так что кому потом такой матиз будет нужен, да еще и подержанный, по цене подержанной нашемарки, он ведь ломаться уже будет, а цена на ремонт на наши-то пониже будет, и на опели тоже, особенно если в сервисе.
Но уверенно говорить не буду, может и продадите.

Я даже ездил один раз пассажиром в матизе на переднем сиденье... при росте 196 см teeth Частника поймал wink
В калачик не свернулся, но примерно как в классике teeth
По комфорту... нуу... как в 10-ом семействе наверное, может чуть-чуть лучше...
До опеля или фолькса начала 90-х не дотягивает сильно, что уж говорить про более современные.
Клиренс у нее маленький.

И, вы знаете, я очень на многих авто поездил. Не только за рулем или со знакомыми - я часто ловлю частников или такси.
И нигде я так не чувствовал, что машина ДЕШЕВАЯ.
Нашемарки - ну в них садишься и ничего другого не ожидаешь... а здесь... вроде претензия на ино, но остальное... но это только ощущения, а не факты!

Вот ей богу, если откинуть то, что я просто не влезу в этот матиз, вот просто абстрактно предположить, что был бы у меня выбор только между матизом и нашей - взял бы нашу. Хоть и не считаю нашемарки за полноценные авто.
0
изменен 4 февраля 2005 в 02:08
И ТО у Матиза дорогое.Насколько я знаю, около 200 долларов.Каждые 10тыс.А у Рено- Меган, к примеру, кажые 15000.И стоит ТО 140долл...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™