Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 января 2005

гольф-2

остановила свой выбор на гольфе-2. отговорите или помогите советом.глупость конечно,НО кузов оценкован, з/части не дороже девятки, машина оч распространненная, и 90г можно купить за 3000т.

1136 просмотров
Комментарии 9
изменен 28 января 2005 в 17:36
87 за 3000
0
изменен 28 января 2005 в 18:03
Можно поискать гольф 2 gti
0
изменен 28 января 2005 в 18:21
И снова я. Народ, ну 10летняя ино я еще могу понять, хотя с трудом. Но 20летний и старше гольф... не... не понимаю. Отказываюсь понимать и не убеждайте!
0
изменен 28 января 2005 в 18:44
А вот у меня друг нашемарки даже новые не понимает. а тем более которым более 2-х лет. Гольф2 я тоже хочу. Прикинул по ценам 90-го года примерно 4000-4500 в хорошем состоянии. Советую вам тоже гольф!!!
0
изменен 28 января 2005 в 18:58
Хе-хе! tongue
Если его до ума довести, то он (15-20 летний гольф) будет лучше новой нашемарки teeth

Другое дело, стоит ли овчинка выделки...

Ивка, сделайте по другому.

Соберите информацию, сколько будет стоить починка или замена любой детали на гольфе. В том числе и кузовные работы.
После этого проконсультируйтесь на сервисах или у механиков, что, скорее всего, нужно будет делать на гольфе.
Посчитайте стоимость ремонта.
Прибавьте изначальную стоимость машины.

На что рассчитывать не стоит, так это на то, что ремонт такому гольфу не понадобится! Его нужно будет делать сразу после покупки, причем это скорее всего будет не ремонт, а восстановление.

С чем связываться не надо - с полным износом и покупкой нового двигла. Во-первых, это проблемы с регистрацией агрегата в гибдд и вписке в птс.
А во-вторых, вы его фиг найдете, его уже давно не выпускают, все гольфы 2 с огромными пробегами, откуда взяться нормальному новому двиглу?

А теперь вопрос - а можно ли найти гольфа с пробегом меньше 200-300 тыс? Верно, нельзя (только со скрученным). А может и побольше будет пробег. Средний пробег в год 20-30 тыс. Умножьте на 15!

А тогда, какой ресурс у их двигателей? Даже у мерсовских двигателей ресурс не больше 600 тыс. Причем с условием, что на 300 тыс. был кап. ремонт. А вот после 600 тыс. еще может и побегает... но как только откажет - все, под замену, уже не расточишь. Про тойотовские и хондовские движки гворят, что они вообще милионники... верится с трудом, но тысяч по 600 они тоже ходят.
Как вы думаете, у гольфа такое же надежное двигло?

А те гольфы, что бегали не так много и за которыми ухаживали, будут продаваться по максимальной цене.

Боюсь, после всех этих вычислений, вы поймете, что гораздо проще сразу за 5 и выше тысяч в нормальном состоянии поискать иномарку.

Ниже четырех тысяч + полторы на первоначальную доводку смотреть на иномарки вообще не стоит.
Если, конечно, вы не проф. механик с месяцем свободного времени и опытом сварочных работ.
Тогда смотрите тему "восстановление дров".
0
изменен 28 января 2005 в 19:04
И еще, иномарку без гемороев меньше 7 тысяч не взять. А лучше 8-10 и больше. Спасибо пошлинам! Ну вы сами поймите, откуда такая ситуация! Пошлина на авто старше 7 лет - 2,2 евро за куб. сантиметр!!!
То есть никто такие авто не погонит.
А на внутреннем рынке из-за повышения пошлин владельцы иномарок подняли цены. Вот и получилось, что еще полтора года назад за 3-5 тыс. спокойно можно было подобрать отличное ино, а сейчас ценовой предел 6-8, и спецы прогнозируют, что он поднимется до 8-10.
0
изменен 28 января 2005 в 19:06
А вот у меня друг нашемарки даже новые не понимает. а тем более которым более 2-х лет. Гольф2 я тоже хочу. Прикинул по ценам 90-го года примерно 4000-4500 в хорошем состоянии. Советую вам тоже гольф!!!

Ну вот за 4-4,5 может и возьмете что-то не совсем изношенное. Плюс доводка первоначальная и он еще поездит.

НО! подсчитайте , на какую сумму его нужно будет сразу ремонтировать! И читайте не "отличное состояние" в объявах, а спросите опытных автослесарей. И приплюсуйте цену авто.
И что у вас получится?
0
изменен 28 января 2005 в 19:17
Позволю себе продублировать здесь свой ответ Михаилу из параллельной ветки.

Я готов без проблем по 300-400 тратить в месяц кроме бензина

Охо-хо!!! omg

Михаил, хорошее авто - это то, что не требует больше 500-700 долларов на ремонт В ГОД!!! (Дорогие представительские не беру, там схема другая, там уже не из дешевизны ремонта выбирают teeth )

300-400*12 месяцев=3600-4800 баксов в ГОД!!!

Да вы о чем говорите??? На такие деньги можно содержать мерседес S-класса с 5-литровым мотором!!! Причем это и на бензин, и на ремонт, и на налог teeth tongue teeth tongue

А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ!!! - у вас есть 4500. И если вы полгода подождете, вы сможете взять уже за 7000 отличное ино!!! И продадите его потом спокойно.

А теперь про 300-400 в месяц на 20-летнюю ино. Эти деньги вы будете выбрасывать, потому что продать дорого этот гольф у вас уже не получится!!!

И еще - если уж восстанавливать, то сразу, а не растягивая на месяцы, потому что иначе авто будет просто стоять.
0
изменен 1 февраля 2005 в 00:38
2 гольф просто отличная машина, присмотрите 90-91г.г., zzz это не оцинкованный кузов, но он практически не гниет в условиях нашей соляной зимы. Смотрите главное хороший двигатель и кузов, найти сложно, но можно. В эксплуатации не дорогой у меня был 86г, проездил 8 лет и ни разу не пожалел.Приходилось ремонтировать только ходовку(спасибо нашим дорогам), но это расходники. Кушает 92 бензин и не фыркает. На дорогах гаи его не замечает. Берите, если попадет хороший экземпляр - не пожалеете.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™