Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 июля 2013

Выбор первой машины.

доброго всем времени года!тема,конечно,баян,но я тут изрядно покопавшись по аналог. темам так  и стою как баран перед воротами-(конечно,некоторые выводы сделал,но вопросов ещё ой как много,учитывая кол-во мнений.посему слёзно прошу помощи

итак:бюджет 150-200т.р.,водит. стаж ещё в минусе(права в конце июля),стиль езды-спокойный(просто примите как данность,объяснять долго,но инфа 100%-)),на дизайн внутри/снаружи пофигу вообще,езда-город/область 50/50(именно область,а не межгород,поведение машины на U>110км/ч неважно),

основные требования:надёжность,коррозийная стойкость.ну и неплохо бы подвесочку "поупругистее"(область она такая)

изначальное намерение купить 406/лагуну/ксару опосля прочтения около 10 топов ушло,остались корейцы-(

Хёндай-Акцент-отзывы ничего,не понял почему говорят что низкая,смотрел-вроде не меньше Гетца просвет

-Гетц-писали,что расход вроде великоват

-Элантра-,отзывы норм,вопрос в том,может ли эта машина за 200 р быть нормальной(неуезженной)?

Рено--логан и символ--противоречивые отзывы очень,либо дико плюсуют,либо хаят.у символа подкупает высокая посадка кузова+вроде как подвеска адаптированная под нас.смущает рассказы про горевшие машины и бензобак над выхлопом

Пежо 206-лидер по противоречиям на форуме,как я понял-))либо вообще лучшая за такие деньги,либо деньги на ветер,рассматриваю только хэтчбек,ибо седан-это порнуха(тут исключение по эстетике-))

Дэу Нексия--крайний вариант-правда,что гниёт быстро?

Ланос,Рио,Спектру не предлагайте,наши тоже,т.к.  руки из "пониже талии",макс. что поделаю сам-колеса сменить,да жидкости залить

и второй главный вопрос-АКПП...ориентир-Спектра с МКПП,мне вполне хватает мощи,но динамика не главное,интересует надёжность АКПП вышеуказанных машин(автомат не принципиален,но очень хотелось бы),собсно,сколько у него ресурс?пробег машин указанных-80-130 т.км,сколько автомат при спокойной езде протянет ещё,если диагностика покажет что он в норме?

7303 просмотра
Комментарии 27
был 5 часов назад
На Opel Vectra 8 июля 2013 в 15:17

симбол, клио. 206

на акпп не стоит

0
был 10 часов назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 8 июля 2013 в 15:28
Ланос,Рио,Спектру не предлагайте
Хм, а почему? Я в свое время рассматривал Спектру как первый авто, но не срослось. У знакомого отбегала 5 лет, проблем минимум. Рио в прошлом кузове тоже вызывает уважение, разве что дубовата, но и бюджетна.
Логан будет понятно без АКП и пустой за эти деньги.
Я, конечно, понимаю, что ВАЗ хают везде, но в качестве первой машины очень даже и дело не в ваших руках, а дешевом обслуживании, в том числе и кузовщине. В любую б/у иномарку (нексии и ланосы не в счет) вы будете вкладывать больше чем в ВАЗ, даже если сыпаться будет меньше.

+3
kenner
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 8 июля 2013 в 19:54
Только не Самары и Приоры)) Они смазывают понятие "спокойной езды".

0
был неделю назад
На Mercedes ML 8 июля 2013 в 15:34
Акцент вполне достойный вариант. Машина не низкая , просто из-за мягкости задних амортизаторов , при загрузке багажника тяжелыми вещами , либо при посадке трех (или двух тяжелых) пассажиров - она заметно проседает . Также мягкая подвеска допускает раскачивание при проезде неровностей , из-за этого складывается ощущение что машина низковата. Неприхотлива в обслуживании , расходники недорогие. Комфорт присутствует. Если добавить 30-50 т.р. можно достойный аппарат взять и на автомате. Настоящая рабочая лошадка.
Нексия - вариант побюджетней . Если найдете машину , за которой следили , и сами будете ухаживать - ничего ржаветь не будет. По комфорту , конечно уступает Акценту , но ездит вролне сносно. Запчасти дешевые , ломается нечасто.
Для первой машины оба варианта подходят на сто процентов.
+2
был 7 часов назад
На Kia Optima изменен 8 июля 2013 в 16:04

Калина.

-3
был 3 часа назад
На Nissan Qashqai 8 июля 2013 в 16:42

Полярные мнения про одни и те же авто возможны из-за разных комплектаций,и разных условий эксплуатации.

Например, Спектра с МКПП - беспроблемный агрегат, она же с АКПП - мина замедленного действия.

+1
8 июля 2013 в 18:36

Спектра-я на ней учусь ездить,это как первая женщина:секс на ура,но в ЗАГС с ними не ходят-))подвеска не нравится-несколько раз при "лежач.полиц"  пробивает на отбой,очень удивился,учитывая детские скорости-((

Ланос--очень негативные отзывы от 2-х знакомых,у которых езда как раз частая по области.

Рио-вот не могу даже объяснить,но есть машины.к которым идёт почти "человеческая" неприязнь.Рио,Фокус1-в данной нише вот к ним

+1
flash terra
был 7 часов назад
На Kia Optima 8 июля 2013 в 18:55
Т.е. на данный момент тебе вообще все не нравится? Или все-таки взгляд на что-нибудь ложиться? У калины подвеска очень длинноходная. Кузов хороший, места много, высокая, за эти деньги будет свежая, из под 1-го хозяина с небольшим пробегом. Чем не вариант?
-2
На ВАЗ 2109 8 июля 2013 в 19:06
Я как всегда бонален...))  Но это мое мнение, до 200от тыров я бы выбрал тайоту допустим карину. Авто супер не гниет и надежное очень, но опять же щас все как всегда упрется в правый руль.....

0
8 июля 2013 в 19:25

взгляд ложится на Лэнд Крузер 100/200,ягуар XJ  -))

из выделенного симпатичен 206 пыж.Элантра ещё,но там пробеги больше,150 ткм и выше против 90-120 у остальных,так что её можно вычёркивать наверное...ну и символ за счёт посадки.

симпатии-имхо,в данном ценовом диапазоне-немного лишнее.тут как бы получить поменьше проблем за свои деньги

Карина Е..да,рассматривалась,ещё до 406/лагуны/ксары..возраст+пробег...пробег будет под 200ткм,по объявлениям смотрел,с виду ничего,но стрёмно

0
flash terra
На ВАЗ 2109 9 июля 2013 в 10:08
Карина Е..да,рассматривалась,ещё до 406/лагуны/ксары..возраст+пробег...пробег будет под 200ткм,по объявлениям смотрел,с виду ничего,но стрёмно
Пусть на ней будет хоть за 200 пробег, и год до 2000-ого. Все равно её не искатать ... Карол пално всяких разных тоже надежные, что у тех и других кузов и ходовка надежные ДВС тем более. На Крузак у меня тоже глаз лежит но ни как нужная  сумма в карман не ляжет..))) Хотя при хорошем раскладе можно взять 80-ку с тракторным движком....

0
На Ford Focus 8 июля 2013 в 19:26
Если про руки правда,то может есть большой кошелек?Иначе аппетиты стоит поумерить.Из вашего списка нексия и возмодно символ.Остальные в районе 10 лет.На вашем месте я бы глядел в сторону калины,приора только с разбирающимся человеком,самары по желанию.Зря от ланоса  отказываетесь.Иномарка в возврасте хороша,если можете вложить в ремонт некоторую сумму(следить за её состоянием).
0
8 июля 2013 в 19:45

нет,большого кошелька нет,иначе я бы на эти машины и не посмотрел.аппетиты?..хм..а куда их ещё умерять?и так самое простое повыбирал,не на китай же!!!Нексия на крайняк оставлена,прямо перед нашими стоит(если совсем дело гиблое будет),уж лучше Символ.

неужели за эти деньги в норм состоянии только наши??приора?-я лучше азлк древний возьму,в жизнь не отдам 200 тр,поездив справа на 10-ке,за этот шлак!!если уж такой расклад печальный-то или калина(но это я ещё неделю убью на перечитку форума про неё),либо 15-е семейство

0
flash terra
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 8 июля 2013 в 19:56
Приора на 200 тыс. будет подубита. А может плюнуть на все и Дэу Матиз взять?

0
8 июля 2013 в 20:06

матиз отпадает вообще:я-80 кг,папа-110+кг,инструмент+хрень всякая-50-60 кг,возможно,ещё один мужик -80 кг,думается,с такой загрузкой да по дорогам ленобласти эта букашка вообще быстро загнётся-))

0
flash terra
был 7 часов назад
На Kia Optima 8 июля 2013 в 20:27
Под такие габариты только Калина, о нексии забудь.

-6
На Volvo 940 10 июля 2013 в 00:47

тогда вот тебе конь ретивый 300 ваших кг по.... и инструмент  60 кг по .... и ухабы лен обл по....

0
groud
11 июля 2013 в 20:44
эту или форд скорпио 2 сначала хотел,именно по причине размеров(нравятся большие машины).но опять всё упирается в возраст/пробег
0
flash terra
На Volvo 940 изменен 12 июля 2013 в 11:42

на этих авто днище реально за пояс заткнёт 2000 года поверьте. и не один сервис вам не откажет поднять её на подъёмнике. в отличии от некоторых авто 2000 годов. движка в них настоящий милионник. стоимость грм ремня и ролика в оригинале  взгляните сами. и всё поймёте мост на них с блокировкой .

0
изменен 10 июля 2013 в 01:33
Реактивный конь)

0
был 3 часа назад
симбол, нексия, ланос, 206 - по состоянию.а лучше дэу матиз - будет практически в идеальном состоянии.
0
изменен 10 июля 2013 в 21:58
Nissan Primera

Nissan Almera

Nissan Almera II

VW Golf III

VW Golf IV 

Lancer 9

Hyundai Accent 2 

Shkoda Fabia Universal

Dodge Neon 

Ford Focus

Вычеркивайте что не понравится. В комментах пишите почему нет. Спасибо

P.S. сам ищу машину в таком-же ценовом диапазоне, но кататься буду только по городу...

0
keratus
11 июля 2013 в 20:42

вся япония-нет,стоимость з/ч.

гольф 3-за 150-180 р. будет годов 93-96,пробег 180-220(по объявлению),несмотря на немеЦЦкое качество,смущает возраст.

гольф 4,как кажется,маловата сумма для хорошего

фокус-сумма маловата

неон-не изучал даже вопрос,как слышал,американцы специфичные,если брать,то уж за другую сумму

0
flash terra
был 2 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 12 июля 2013 в 07:08
Neon - откинуть если не совсем задаром отдают. Хорошо их знаю с негативной стороны.
0
lexeich
был 3 часа назад
На Hyundai Tucson 12 июля 2013 в 07:55

Знакомый ездил на Неоне. Тоже негатив.

0
sma
На Volvo 940 изменен 12 июля 2013 в 12:18

негатив не только то что написано пусть присмотрится к основным городским паркам такси. в основном таксопарки отслеживают те машинки что мене затратные.  это лучший вариант . потому как машина бу  ремонт неизбежен . стоимость рулевой рейки. рем поршней. и грм лучше знать до покупки чем потом ломать голову что трамблёр от 25 штук а бу кот в мишке.

+1
7 февраля 2015 в 02:39

Опель и Фольсваген - надежные и проверенные марки

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™