Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 февраля 2005

Как покупают машины?

Никогда этого не делала, но собираюсь. Вышел с мужем спор. Вот, что интересует. Я прихожу в салон за конкретной моделью. И что? Мне потом подвозят машину такой же модели - бери, твоя. Или я могу выбрать из энного количества машин одной модели свою? Может, конечно, вопрос глупый... Но как можно купить кота в мешке? Объясните, плз, как происходит процесс покупки машины confused А если там какой-то брак, который сразу незаметен? Ведь любую вещь можно посмотреть, проверить, потрогать... А машина - вещь дорогая...
657 просмотров
Комментарии 8
изменен 5 февраля 2005 в 20:42
На сколько я знаю именно так все и происходит как ты написала, по крайней мере в рольфе судя по отзывам покупателей все так. Меня это тоже немного удивляет и пугает , но наверно это все таки не ВАЗ у которых нужно ходить и искать какая из машинок меньше поцарапана и все такое,да ведь и гарантия будет. undecided
0
изменен 6 февраля 2005 в 11:03
Есть два варианта.. вы выбираете из представленных моделей то что Вам нравится - и покупаете.. Единственное в чем я не уверен - это случай когда вы берете машину на заказ... т.е. приходите в салон а там нет авто с нужными опциями... - тогда Вам приходится ждать..

Кстати. а какую Вы собираетесь покупать.. новую/подержанную и марку?... может у кого из форумчан есть конкретный опыт покупки данного авто..
0
На Ford Focus изменен 7 февраля 2005 в 11:43
я покупал так: пошел выбирать цвет, выбрал, посмотрел, пощупал, проверил... и пошел платить
0
изменен 7 февраля 2005 в 15:40
На сколько я знаю именно так все и происходит как ты написала, по крайней мере в рольфе. Меня это тоже немного удивляет и пугает , но наверно это все таки не ВАЗ у которых нужно ходить и искать какая из машинок меньше поцарапана и все такое,да ведь и гарантия будет. undecided

Простите пожалуйста, но это ответ, мягко говоря, непросвященного автомобилиста!
В Рольфе Вы заказываете машину. Уже чере 10-15 дней известен VIN Вашей машины. Ее собирают по Вашему заказу в Японии. Потом она прибывает в Финляндию. Далее в Зеленоград на предпродажную подготовку. Потом в Ваш салон в Москве. Машина приходит со всеми гарантиями. Поцарапаную машину Вам Рольф не продаст. Слишком высока репутация фирмы. Поверте, я неоднократно бывал на встречах в Рольфе. Если хотите подробнее узнать , пожалуйста - LANCER.com.ru
0
изменен 7 февраля 2005 в 20:54
Ну это не только к Рольфу относится, а ко всем уважающим себя дилерам.

Единственное - надо смотреть на отношение к клиенту. Если оно не понравилось - лучше не связываться с такими... Отец покупал Ниссан Х-Трейл в Росспане... так мало того, что машину пришлось брать не того цвета, который заказывали, так еще и задержали на 2 недели по срокам... Пени, указанные в договоре не выплатили.

Что касается цвета, так не жалеем, очень неплохо смотрится.. но вот такие мелочи неприятны. А так большинство вопросов всегда решается в пользу клиента... потому что если человек один раз купил у Дилера машину, он еще раз к ним придет, если понравится.
0
изменен 8 февраля 2005 в 03:42
Ее собирают по Вашему заказу в Японии. Потом она прибывает в Финляндию.

А што в ЯПОНИИ для Европы собирают машины с левым рулем???!!!
0
На Toyota Sprinter изменен 8 февраля 2005 в 09:54

ты хоть понимаешь, чему ты удивился???!!!! teeth teeth teeth
У нас на комбинате микроавтобусов Toyota Hiace больше 2 десятков... уже по 1 000 000 километров поотходили некоторые... Закуплены в Японии... с левым рулем.
0
изменен 8 февраля 2005 в 10:12

Именно так!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™