Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 июля 2013

KIA Shuma II

Здравствуйте.

Решил сменить автомобиль.

Присматриваюсь к KIA Shuma II. Годы выпусков 2001-2005. Пробега в среднем 150 тыс. Обьемы двигателей 1,6-1,8.

Мучает вопрос: как обстоит дело с запчастями к ним? Всё таки машина не очень распространена на территории Украины (я из Украины), России. Берутся ли их делать мастера на СТО.

Буду очень благоддарен за ответы на мои вопросы.

Метки обсуждения: Kia Shuma 5 дв. хэтчбек 2001 –2004
1952 просмотра
Комментарии 10
был час назад
31 июля 2013 в 09:20

Не знаю как в украине , но в россии проблем с запчастями не каких нету. Лучше стоит посмотреть рио, спектру .

0
s1stem
был 2 часа назад
На Kia Sorento изменен 31 июля 2013 в 11:33

почему лучше рио и спектра?

у Шумы багажник, как у Октахи -лифтбек , мне кажется она приятнее чем рио и спектра

+1
almanzor
был час назад
31 июля 2013 в 11:37

ее время прошло , я их уже давно на дороге не вижу .

0
был 13 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 31 июля 2013 в 11:40

Думаю железа на неё трудно найти будет....

0
olegg116
На Ssang Yong Rexton 8 августа 2013 в 14:30

Да ничего подобного, деталей как раз валом как в магазинах так и на разборках (за последние я не агитирую, так что этой проблемы нет :) Машинка достойная и тем более детали хорошие - особо менять и ремонтировать не придется.

0
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 31 июля 2013 в 12:54
  • Отличная машина . Не помню в каком году в Германии была признана самой без проблемной иномаркой . Советовал ее нескольким знакомым , но так и не срослось . С зап частями думаю проблем не будет . Конечно это не дэо сенс - пришол и купил галимую подделку на любом базаре . Ну подождете 2-3 дня , и привезут все что нужно . А не большая распространенность - это даже хорошо меньше левых зап частей . Если найдете не укатанную берите . Считаю что это отличный вариант и человек разбирается в авто если знает и хочет взять эту модель. Большинство наездников сейчас выпучит глаза и скажет что знать не знает о какой то шуме еще и 2 . А вот део сенс это сила .
+1
vadim 71
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux 1 августа 2013 в 14:20

Не влечет ли небольшая распространенность завышение стоимости зап.частей в виду их редкости? Имхо, при выборе б/у автомобиля нераспространенность - проблема насущная. Не влететь бы потом на постоянные ожидания и поиски. Тоже бы порекомендовал спектру.

+2
2 августа 2013 в 19:10

Побывал на двух СТО, на которых обслуживаю теперешний автомобиль. Сказали, что Шум не делали ещё ни разу. Вроде, как что-то схожее с Cerato (но вариант "вроде" меня не устраивает). В городе у нас, честно говоря Шум вообще не видел.

Просмотрел каталоги на Exist. Как-то судно с запчастями.

Задал этот же вопрос на украинском форуме киаводов. Но какой-то он вялый. На мой вопрос так и не ответили.

Решил отказаться от варианта с Шумой. Жаль, конечно. Покорила она меня своей внешностью, простором в салоне/багажнике, обьемом двигателя. Да и отзывы за нее хорошие в интернете. Но как-то страшновато в случае поломки с месяц искать запчасти. Тем более, что без машины я как без рук.

0
guard_82
был 5 месяцев назад
На Suzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 2 августа 2013 в 20:55
  • Ну и зря , ни чего страшного . Заедь в магазин торгующий зап частями спроси на счет как быстро они привезут что нибудь на Шуму . Мне аж самому интересно стало , плохо завтра суббота . Я заеду у себя в Херсоне спрошу , тут не далеко от меня магазин привозят на любую машину . Заказывал у них фильтра на Дайхатсу Тэриос , через день 3 фильтра были , еще на один Териос знакомому заказывали что то по задней подвеске - так же через день было , и при этом же магазине мастерская с подъемником . Там корешу по ходовой все сделали - без проблем хотя машина тоже не очень распространенная . Зря отказываешся от Шумы .
0
был 22 часа назад
На Kia Optima 2 августа 2013 в 21:53

В последнем отзыве о Шуме, правда первого поколения, парень говорил, что с запчастями беда, шрус так и не смог найти.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™