Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 августа 2013

BMW 3er (E90) vs Mazda 6 (GH) Sedan

Добрый день.

Не могу выбрать лучшую из этих двух авто, подскажите пож-та кто сталкивался с ними как думаете что следует взять?

Понимаю что в принципе те же яйца только в профиль, но все же хочется взять лучшее

4204 просмотра
Комментарии 98
был неделю назад
На Mercedes ML 5 августа 2013 в 11:50

Я бы взял Мазду , отзывы неплохие да и побольше она .

А разве БМВ не на заднем приводе ?

0
olsen
5 августа 2013 в 11:52

Вы правы, я ошибся - у БМВ задний привод.

Вот я тоже склоняюсь к Мазде, ибо по свежее, да и японец - говорят в обслуге дешевше. Вот это и хотел бы выяснить.

0
olsen
был 6 часов назад
На Kia Optima 5 августа 2013 в 11:53

Смотря для каких целей...

0
nekit-007
5 августа 2013 в 11:55

Для самых обычных: Дом-Работа, Работа-Дом, в выходные за город и т.п.

0
был час назад
5 августа 2013 в 11:58

бмв не найти приличную за эти деньги. бери мазду. но у мазды с рулевой колонкой проблемы(

мож мондео? та же мазда, только форд)

0
vazovod
изменен 5 августа 2013 в 12:05

На счет БМВ - а что вы имеете в виду под "приличной"?

Мондео тоже вариант, но машина должна радовать глаз, а Мондео мне не по душе :). Да еще и в России соберут коряво, уж очень в интернетах сетуют на наших "сборщиков"

0
pokul
был час назад
5 августа 2013 в 12:13

не бита не крашена с небольшим пробегом дилерская и обслуженная по регламенту у них же.

бмв где собирают, не интересовался?

первый приличный бмв, что я нашел-стоит 760. и он 09года.

0
vazovod
5 августа 2013 в 12:24

Да, БМВ собирают в Калининграде, но можно ведь найти и не российскую сборку, именно ее я и имею в виду. Так же как и Мазду, поискать не Владивостокскую сборку.

760 - дороговато, видимо стоит остановиться на Мазде (по дешевле, да и по свежее). Кстати, а не подскажете надежней ли она чем БМВ, а так же дешевле в обслуге или это все таки преувеличения?

0
pokul
был час назад
5 августа 2013 в 12:45

интересно, а как это так можно бмв найти не нашей сборки и что б он был дилерским? мазды они как форды) до 100тыщ поездить могут. по содержанию думаю паритет. если хочется совсем не морочится на счет дальнейшей ликвидности и надежности, то стоит обратить внимание на цивик с аккордом.

само собой все будет зависеть от выбранного варианта. все таки бу.

+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 5 августа 2013 в 12:48

Можно найти, если БМВ заказывали индивидуально по опциям, а не брали калининградский "спешл сериес". Тока таких весьма мало в трешках, куда больше в пятерках это распространено, да и то запаришься искать. С опциями ценник получается не шибко гуманный.

+1
galax
5 августа 2013 в 12:55

Ага, как итог: качественного БМВ за такие деньги не найти (а если и найти, то брать не стоит). С моими условиями нужно брать Мазду.

Я правильно понял?

Если так, то не совсем понятно чем обоснован такой вывод?

0
pokul
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 5 августа 2013 в 13:02

Мне непонятно относительно какого вывода идет речь.

Машина набираемая из опций имеет две крайности: либо она лысая, хуже чем специальная серия, либо это существенно дороже, так как значительно приятней внутри по фактуре кожи, балалайки и отделочных материалов. Понятный перец, что второй вариант за 700 нормальный не найти, если тока не попадется вдруг и сразу завтра уезжающий кореш на ПМЖ в Пендостан. Я видел базовую копейку... Чесс слово, лучше Лансер купить. Трешка базовая примерно из той же оперы. Искать можно, если временем неограничен.))

+1
galax
был час назад
5 августа 2013 в 12:59

с утра искал просто бмв 3 ку до 800. все ка кодна калининград, ни разу не вэ6 и только одна меня устроила.

+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 5 августа 2013 в 13:05

А тут все просто. Базовая 320 идет с ручкой, за автомат 80 000, за климат примерно столько. Ну там кожа-рожа и прочие ништяки поднимают цену минимум в два раза. Нам тут трешку 184-сильную дизельную прошлогоднюю с нуля предлагали в салон: специальная серия, с кожей и автоматом за лям триста двадцать. Такая же наборная обойдется за два с лишним. Как бы 700 штук для владельца трешки однако деньги.)))

+1
galax
был час назад
5 августа 2013 в 13:12

дешево. но вот я тестил в прошлом году х3 2.0тд новый. тода мне манагер его отдавал за 1.8 с пакетом опций дополнительных в качестве подарка. все таки 4х4, кросс... достойная цена.

+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 5 августа 2013 в 13:28

Лех, нам кроссовер как-то без надобности, мы оба не распробовали радости этого творения маркетологов. Хотя и ездил пять лет на RX300... Наверное, некие плюсы есть, но в целом я ни разу не потребовал себе некий клиренс и потребность в 4Х4.))

0
galax
5 августа 2013 в 13:22

Ну что ж, большое спасибо за комменты, очевидно выбор падает на Мазду, эххх а так хотелось трешку :(. С другой стороны у приятеля Мазда, покатались пару раз, в салоне не плохо, но где то скрипит, где то гремит. А в трешке даже в минималке чувствуешь что веееещь :), вот и думаю стоит ли овчинка выделки

0
pokul
был час назад
5 августа 2013 в 13:28

вот и я сейчас ищу машину в эти же деньги примерно. ну чуть побольше...

выбор как бы невелик.

соната, машка, цивик, мондео, ы40.

0
pokul
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 5 августа 2013 в 13:29

Проще посмотреть на трешку в минималке, если такая сыщется.)))

Основная масса-калининградские модели в специальной серии. Да и скидку в салоне всегда можно сцыганить.))

+1
vazovod
был неделю назад
На Mercedes ML 5 августа 2013 в 13:18

Что за Мондео , почем ?

+1
olsen
был час назад
5 августа 2013 в 13:19

ну форд такой) мондео. 2.3 вот будет, а не 2.0 ка кна машке. найти можно за 700 легко! можно даже дизель 140 сил взять...

+1
vazovod
был неделю назад
На Mercedes ML 5 августа 2013 в 13:21

Я просто подумал у тебя в наличии есть ...

+1
olsen
был час назад
5 августа 2013 в 13:25

тебе же еще рано. в сентябре)

+1
vazovod
был неделю назад
На Mercedes ML 5 августа 2013 в 13:28

Так уже август )))

ЗЫ Из двух предложенных я бы все-таки Мазду взял , как-то побольше она что-ли ...

+2
olsen
был час назад
5 августа 2013 в 13:30

ну есть цивик)

а ка кже бмв? разве не хочется быть обладателем заветной марки?

+1
vazovod
был неделю назад
На Mercedes ML 5 августа 2013 в 13:32

БМВ - мечта ! Только пусть мечтой пока и остается )))

+2
olsen
был час назад
5 августа 2013 в 13:34

почему?

+1
vazovod
был неделю назад
На Mercedes ML 5 августа 2013 в 13:35

Не поверишь - проблема с деньгами )))

+1
olsen
был час назад
5 августа 2013 в 13:55

бмы выпускают машины для разных слоев населения)

как задорно ты будешь смотреться в копейке.... а?

+1
vazovod
был неделю назад
На Mercedes ML 5 августа 2013 в 13:57

Предлагаешь купить , просто чтобы поржать ? )))

+1
olsen
был час назад
5 августа 2013 в 14:04

на самом деле машина отличная) но не каждому подойдет)

думаешь в цивике том же сильно больше практичности?

+1
vazovod
был неделю назад
На Mercedes ML 5 августа 2013 в 14:09

За копейку от бмв ничего плохого не буду говорить , любая машина от этого бренда должна быть просто высший класс ! По поводу цивика не знаю , просто не приходилось иметь дело ...

Но ты же понимаешь , что для меня лично это все не то , мне нужно побооольше )))

+2
olsen
был час назад
5 августа 2013 в 14:31

понимаю)

побольше ща тока санта... и то я нга ней каждый день езжу... продавать пока не планирую, если не попросят кто то из своих.

0
vazovod
был неделю назад
На Mercedes ML 5 августа 2013 в 14:38

Ладно , посмотрим , до сентября время есть еще , может другая ситуация с деньгами будет ... Там глядишь и на бмв хватит )))

+1
olsen
был час назад
5 августа 2013 в 14:41

вот именно. всему свое время.

0
olsen
был 3 часа назад
На Volvo V50 5 августа 2013 в 14:06

еще сможешь написать "первым со светофора"

+1
был 6 часов назад
На Kia Optima 5 августа 2013 в 13:50

Если семьи нет, я бы бэшку взял. Бэшка моя мечта. Как ты выше сказал, бэха - это вещь, и это чувствуется.

0
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 августа 2013 в 14:38

((Понимаю что в принципе те же яйца только в профиль, но все же хочется взять лучшее)) - лучше внедорожник взять с экономичным двигателем, высокой посадкой и полным приводом!

0
x-men
на сайте
На Mercedes GLE, Audi Q5 5 августа 2013 в 14:39

Ты давай уродцев своих в этой теме не пиарь...про них речи не идёт!!!!

+1
olegg116
был 3 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 5 августа 2013 в 14:57

Да так подумал жалко нет внедорожника - отправился бы, в путешествии покорять бездорожье с Джиперами!

0
на сайте
На Mercedes GLE, Audi Q5 5 августа 2013 в 14:38

Если брать для души-однозначно бэха!!!!...Если практично для семьи-мазда...выбор есть.............

+1
olegg116
был неделю назад
На Mercedes ML 5 августа 2013 в 14:41

Главное чтобы бэха после покупки всю душу-то и не вымотала ))))

+1
olsen
на сайте
На Mercedes GLE, Audi Q5 5 августа 2013 в 14:43

Это как масть пойдёт?)))

+1
olegg116
был неделю назад
На Mercedes ML 5 августа 2013 в 14:47

Вот и я про что , как-то хотел я у знакомого пятерку купить , так он мне рассказал что в принципе все работает , движок , коробка и т.д. Но вот некоторые мелочи надо будет вскорости менять , и этих "мелочей" на полтинник набралось .... Прикинул я и .... передумал )))

+1
olsen
на сайте
На Mercedes GLE, Audi Q5 5 августа 2013 в 14:52

Дорогие бэхи в обслуге....Я вот подумываю .....может следующую себе бибику бэху взять?

+2
olegg116
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 5 августа 2013 в 15:06

Хочется на обслуживание потратиться?))

Для меня БМВ закончились на Е39 и Е46. Видимо сейчас уже не модно выпускать надолго надежные машины.))

+1
galax
на сайте
На Mercedes GLE, Audi Q5 5 августа 2013 в 15:23

Не.... ну а на чём ещё можно поотжигать если не на бэхе??))Ну года на 3-4 мне должно её хватить...)))

+2
olegg116
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 5 августа 2013 в 17:12

Тебе сейчас плохо отжигается? Купи новую RS, получишь хорошую зажигалку за вменяемые деньги. А заводной бумер будет стоить примерно как две RS.))

0
galax
на сайте
На Mercedes GLE, Audi Q5 6 августа 2013 в 07:28

Третью шкоду в подряд я не выдержу))..хотя они дают скидку приличную на покупку...На РС стоит дээсга-хоцца другой коробас..)))

0
olegg116
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 6 августа 2013 в 08:17

А вот жена мне говорит, что с трудом представляет теперь другой коробас окромя дсг. Боится что любой автомат будет тупым, хотя на Оптиме не выказывала недовольство работой оного. Я лично хочу сменить и производителя, и коробку.))) в топку все эти куланцы.))

0
galax
на сайте
На Mercedes GLE, Audi Q5 6 августа 2013 в 08:48

Автоматы сейчас вроде все адаптивные идут,нечего ей бояться...А то что ДСГ на трассе лучшая коробка-это факт.ИМХО.

+2
olegg116
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 6 августа 2013 в 14:25

Ну про адаптивность и боязнь это ты зря))

Буквально месяца полтора назад катали новый Церато с автоматом, правда мотор был 1.6 (130). После робота оооочень тягуче и неторопливо. Вроде бы через пару дней привыкли, но ощущение вялости не улетучилось. Привыкать надо. Моя нынешняя 122-сильная просто чума в разгоне с роботом, иногда сам боюсь.))

+2
galax
был час назад
6 августа 2013 в 15:03

вот ка кне смешно, а на страшной тииде автомат с 1.6 атмосферой просто чумовой. резкий, шустрый, газ острый, кикдаун в доли секунды.

сегодня аньке даль санту поездить) автомат просто опозорила) хотя нормальный там автомат по идее...

+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 6 августа 2013 в 22:14

На Тииде стоит еще старый автомат, 4-х ступенчатый. У нас на Элантре 2001 года отзыв на тапку был тоже быстрый. Помню еще пробовал прошлый Сиид и на нем тоже настройка автомата и отзыв педали газа были хорошо подобраны. Сейчас борьба за экологию и снижения расхода топлива, вот автоматы и пошли с работой как у вариатора. В принципе хрен с ними с настройками, ко всему можно привыкнуть.

+1
galax
был час назад
7 августа 2013 в 00:02

ну так и на санте стоит старый 4х ступенчатый))) и много где еще) я же последнее время только по автоматам... на ручки даже внимание не обращаю. так вот, на тииде джатко автомат) эт та же контора, тчо делает варики для них. и насколько же он быстрее и проворнее 6ти ступок на вагах, 5ти ступок на хондах и прочих, казалось бы, более продвинутых коробок.

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 7 августа 2013 в 10:50

У корейцев сейчас автоматы собственной разработки. В целом они хорошие и надежные, но они маньяки в плане комфортных переключений. Поэтому получается несколько туповато.)))

Кстати, на Мондео 2002-2006 годов с V6 стоит 5-ст. Джатко. Сам не ездил, но знакомый говорил о совсем неплохой динамике.))

0
galax
был час назад
7 августа 2013 в 10:54

была у меня недавно серата на 2х литрах в топе с лепестками на акп. не проникся я их автоматом. он нормальный, но не более. на том же цивике не хуже как минимум.

+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 7 августа 2013 в 10:56

Лене перепал как-то на неделю Церато купе с таким мотором. Динамику не помню, зато расход топлива запомнил-14 литров минимум.))

+1
galax
был час назад
7 августа 2013 в 10:59

14 это если динамику все время проверять в отсечку?)))

нормально кстати едет он. мотор хороший.

+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 7 августа 2013 в 11:13

Да не, просто движение в пробках совсем не экономичное. Старый мотор.

+1
galax
был час назад
7 августа 2013 в 11:19

санта фе с 2.7 акп ест 15л по москве)

импреза 2.0 акп тоже

цивик с акп так вообще в 10-11 литров укладывается.

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 7 августа 2013 в 11:22

Ну фиг знает. У Лены все жрет много. У неё ваговский TSI хреначит зимой по 14 литров.)))

Думаем про Суперб с 2.0 TSI. Там есть мокрый робот и всяко больше, чем Октаха RS. Да и в путешествиях лучше, салон ведь больше.

+1
galax
был час назад
7 августа 2013 в 11:35

да уж) 14л на дсг-это надо умудриться)

я думал вы уже наелись вага)

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 7 августа 2013 в 11:59

Зимой 8-ми бальная пробка утром-обычное дело. А если еще и снег поедет... Машина в холостую молотит, понятно расход растет.

Да собственно окромя дсг на моей нас ничего не парит. Вчера масло проверил после 10 000 пробега-уровень полный. Можно грамм сто долить. Вот что значит гуманно мотор обкатать.)))

Сложно пока сказать, что реально надо рассмотреть.

+1
galax
был час назад
7 августа 2013 в 13:17

да я в курсе какие пробки в москве. к сожалению у нас тоже стало сложно ездить.

+1
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 7 августа 2013 в 14:26

Да, был я пару раз этой зимой в Ногинске, дороги хреново чистят. Иногда было чуть ли не колея посреди дороги, как хочешь так и разезжайся.

+1
galax
был час назад
7 августа 2013 в 14:31

заехал бы...

дороги можно сказать вообще не чистят( в центре каша, все буксуют, под кашей лед галимый.. мест парковки нету. дурдом... без полного привода вообще грустно. стыдно сказать, у собственного забора 2 раза на гэлакси застрял... маты стояли на всю деревню, пока я его выкапывал и выталкивал

0
galax
был 3 часа назад
На Volvo V50 7 августа 2013 в 14:21

я в силу "коротких" поездок оценил прожорливый 2.4 после 1,8. Правда прожорливость условная. Но черт возьми как быстро тепло зимой становиться.

+1
fedodorov
был час назад
7 августа 2013 в 14:34

у меня вроде и фокус 1.8 быстро грелся.

0
vazovod
был 3 часа назад
На Volvo V50 7 августа 2013 в 14:46

у меня 6км до работы.... тепло становилось, когда выходить надо. А еще прикол, которые и брат на старом транзите отмечал. Через час вместо тепло, резко становилось "жарко" как будто где то тумблером щелкнули.

0
fedodorov
был час назад
7 августа 2013 в 14:47

сигналку с автозапуском поставил бы)

0
vazovod
был 3 часа назад
На Volvo V50 7 августа 2013 в 15:08

типа помоги угонщикам )))

0
fedodorov
был час назад
7 августа 2013 в 15:14

да нафиг твой фокус кому то нужен)

0
vazovod
был 3 часа назад
На Volvo V50 7 августа 2013 в 15:39

Да что то их гнать начали в определенный момент. Но поскольку я радиоиженер, то почувствовал, что не живут у меня сигналки. Причем в пассат ставил сам. Там она в жару в панели нагревалась и через 5-10минут после снятия сама становилась....т.е обычно на ходу.

На фокусе влепили на кан шину, работала полтора года, потом стала при снятии запирать двери, при закрытии отпирать.....я к ребятам - что за нах? Они проверили - говорят, с сигналкой все нормально, ты наверное мозг машины перепрошил. Я им - вот - те крест - в сервисе полгода не был. Они подобрали какую то прошивку которая адекватно работала, но делала несколько ненужных мне приколов. В связи с чем жена мне несколько раз звонила - я села в машину она закрыла двери и орет - я в западне ( потом я просек, что она садилась, закрывалась изнутри, делала какие то фигни, но не заводила и машина вставала на охрану)

И на работе не редкость танцуют с бубуном, когда сигналка движок заблокирует.....ну их нафиг...

0
fedodorov
был час назад
7 августа 2013 в 16:44

да уж))) я тоже не сторонник лазитьв электронику штатную, но вот автозапуск или подогреватель-весщь все таки удобная для тех кто не любим мороз.

0
galax
был час назад
5 августа 2013 в 15:35

бмв еще ниче... ауди, вот кто потерял доверие(

0
vazovod
был 3 часа назад
На Volvo V50 5 августа 2013 в 15:45

А фольц тоже? или ауди переплюнула. Я ведь пассат собирался покупать, а вольво спонтанно купил.

0
fedodorov
был час назад
5 августа 2013 в 16:00

одна фигня. но фольц хоть на свои сраные роботы гарантию выдает до 5ти лет...

0
vazovod
был 3 часа назад
На Volvo V50 5 августа 2013 в 16:04

я думал из гермащины тащить на мкпп, начитавшись фигни. Хотя начинал с С5.

В итоге взял "устаревший" и плохо продаваемый машин )))

0
fedodorov
был час назад
5 августа 2013 в 16:29

отличная кстати повозка вэ50. как и в целом вольво. были разные, все оставили приятное воспоминание

0
vazovod
был 3 часа назад
На Volvo V50 5 августа 2013 в 16:40

согласен. чувствуешь добротность. Я доволен. До этого не рассматривал вообще вольво. Соблазнился движком ))

0
fedodorov
был час назад
5 августа 2013 в 22:12

вольво для многих людей становится наркотиком)

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 5 августа 2013 в 22:16

Не подсели мы после теста S60. Видимо не наша марка совсем, одно раздражение. Да еще менеджеры назойливые... И главное, стоп-тест работает через раз. Не жили богато и нечего начинать.

0
galax
был час назад
5 августа 2013 в 22:53

а я на новом и не ездил еще.. ы80 великолепен. ы60 старый с турбомотором, тоже более чем. ы40 даже... вот это правильный фокус)

0
vazovod
был 7 часов назад
На Skoda Octavia 6 августа 2013 в 06:49

Старые модели другой разговор, там уют какой-то был, по домашнему все. Новые уже холодные, не греет совсем.((

Жаль у восьмидесятки мотор лошадиный по мощности и ценник конский, а так может и рассмотрел. Придется не правильный Вольво с голубым овалом брать.))

0
galax
был час назад
6 августа 2013 в 14:25

почему лошадиный? до 250ти)))

и вообще, хс70 чем не вариант на дизеле? чем она хуже того же скаута)

я покупал хс70 3.2 в очень хорошем фарше на белой коже. машинка очень сбалансированная, по хорошему дружественная и солидная.

0
vazovod
на сайте
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 5 августа 2013 в 16:11

ауди, вот кто потерял доверие(

.....Мне его морда сразу не понравилась....,(к-ф Джентльмены Удачи)

Если серьёзно...перестаю с сожалением смотреть в сторону Ауди по причине сплошного негатива знакомых собственников данных машин,а про отношения диллерских центров к своим клиентам страшилки напрочь отбивают рассмотреть как следующего кандидата....

0
olegg116
был час назад
5 августа 2013 в 16:30

поэтому и написал, что бмв еще ка кто держат марку.

0
был 5 часов назад
6 августа 2013 в 12:22

Товарищ взял трешку 05 года, дизельную за 530 , доволен как слон .

0
s1stem
6 августа 2013 в 17:39

Ну судя по отзывам (см. выше), вложит он в нее тоже довольно много :)

0
pokul
был 5 часов назад
изменен 6 августа 2013 в 22:52

Перед покупкой загнал на комплексную диагностику (3500р) , сказали машина в порядке , полгода ездит и нечего не вкладывает , только расходники . Плюс она матовая с хорошей музыкой кожаным салоном и все удовольствие меньше заявленной вами суммы.

0
s1stem
был час назад
7 августа 2013 в 00:03

банально повезло. я бы на такую даже не посмотрел.

0
vazovod
был 5 часов назад
изменен 7 августа 2013 в 00:10

Еще тапки кстати 18 отдал какие то немецкие черные дорогие . Почему она обязательно должна ломаться собственно, это все предрассудки людей , которые не владели большим количеством автомобилей или покупают все время новые , при правильном подходе в б/у авто страшного нечего нету . Скорее глупее будет купить новое авто и через год его продать на 30% дешевле .

0
s1stem
был час назад
7 августа 2013 в 00:22

потому что это 8ми летнее старье, которое исчерпало свой ресурс практически и неизвестно еще, кто куда его колотил, что там где выскочило, как это потом починили и т.д. кот в мешке. лесной. имхо-нафиг такие риски... тока если по мегахаляве)

зы: были у меня машины старые пацанячьи... не дай бог никому.

0
s1stem
был 6 часов назад
На Kia Optima 7 августа 2013 в 01:31
Полностью с тобой согласен.
0
s1stem
12 сентября 2013 в 14:42

ну это смотря что купить? раз на раз не приходится. у меня друг купил б/у, уже куча денег на ремонт отдал

0
michaelo
был 5 часов назад
12 сентября 2013 в 14:56

глазами и руками щупать надо , а не на бум покупать , не умеешь сам , возьми того , кто умеет . Так же в сервис загонять , а не жалеть копейки на диагностику , чтоб потом в дуб не въе...ся .

0
s1stem
На BMW 3-серия 24 сентября 2013 в 20:32

Е90 говно!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™