Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 февраля 2005

Сузуки Лиана? Альмера или Элантра :?:

Здравствуйте!

озадачилась покупкой машины, обязательно новая, обазательно иномарка. по деньгам только гольф класс.

кого из перечисленных машин предпочесть? а то голова кругом .... Лиана - дороговата, но если она стоит того, то она мой выбор. Лансер - выбыл из списка в виду дорогого обслуживания (при одинаковой комплектации в моем городе он практически стоит столькоже как и Лиана)

"-" Лианы цена полного привода - на 2 тыс $ дороже чем передний(провинция!!)

у меня сложилось мнение, что альмера и элантра +- одно и тоже, там только личный комфрт критерий.

французкие машины - нет

немцы - тоже нет.

мазда - нет (дорого)

корола - какието отзывы не в ее пользу... не к душе чтоли...

прочитала многое из форма... вроде такое не сравнивали..

помогите пожалуйста!...

1418 просмотров
Комментарии 8
изменен 11 февраля 2005 в 20:24
Я бы вам посоветовал ниссан. Во-первых японец, во вторых рынок охвачен в Мокве практически одинакого, значит запчасти и ремонт ПОЧТИ одинаковен. Да и мотор у ниссана порезвее.
0
изменен 11 февраля 2005 в 20:34
Лансер - выбыл из списка в виду дорогого обслуживания teeth

Она же на гарантии будет! lightbulb
0
изменен 11 февраля 2005 в 20:45
Вот именно, в одном ценовом диапозоне в новой машине следует помоему обращать внимание на внутрений и наружний интерьр! wink
0
изменен 11 февраля 2005 в 23:39
1)я не в Москве.. а в Тюмени biggrin . тут и цены иные и обслуживание..
2) Альмера (сборка великобритания) такая простенькая. даж не знаю.. живет как бюджетный вариант
насчет порезвее.. хм... видать разные тест-драйвы (читаем)
3) лиана толи такая редкая толи, что ... хотелось даводы "за" или "против"... confused
0
изменен 12 февраля 2005 в 10:48
Тюмень...Тюмень...
Элантру сразу откиньте.
Из Альмеры и Лианы - поинтересуйтесь, чей сервис обойдется дешевле, более развитый и как там с наличием запчастей (на месте или надо ожидать) - с этих позиций и выберите....
Хотя полный привод Лианы в Ваших условиях - неоспоримый плюс (я так себе Тюмень представляю - морозы, сугробы и медведи teeth ).

А в Вашу ценовую нишу Вольво не попадает (северная машина для северных стран...)?
0
изменен 13 февраля 2005 в 16:57
Не понял я двух вещей:
чем плоха Королла и сильно ли в Тюмени отличаются расценки на ТО у японок?
0
изменен 13 февраля 2005 в 21:19
в королле больше всего смущает страна-производителоь - Турция.
а так что лиана, что королла стоят у нас так - базовая королла 17600, лиана (полный привод) -19200
т.е. при одинаковых комлектациях (искл. полный привод у короллы по определению) получаем равные по стоимости. ТО (по инфо данного сайте) лианы - дешевле,
еще находила в инете, что королла максимум на 3-5 лет, а дальit типа все плохо будет (не могут же они развалиться?!!)
лиана - тнмная лошадка, никто ничего не знает.....

в Тюмени медведей и сугробов нет (у нас снега то мало нынче), но полный привод только помощь...
вот езжу как то на 102 10ке и нравиться... а тут вообще растерялась.. smile
0
изменен 14 февраля 2005 в 01:40
Льдинка, Корола не так давно подверглась ресталингу (новые задние фары, бампера, решетка радиотора и прочее) и сборка переехала в Японию. По поводу 3-5 лет, то это скорее всего муть. Это одна из самых надежных и живучих машин. Если нет потребности в полном приводе, то на мой взгляд Корола хороший выбор даже не смотря на более дорогое ТО.

Лиану я бы рассматривал исключительно сарай и с полным приводом. Остальные варианты не кажутся мне привлекательными.

Еще раз позволю себе упомянуть Лансер. Конечно ТО тоже не дешевое, но машина также довольно надежная, японская сборка и 3 года гарантии. По оснащению и прочему вполне сравнима с Короллой. Кроме всего подешевле при покупке. Очень удобна с адаптивным автоматом с ручным переключением. Единственный серьезный недостаток на мой взгляд, это не очень шустрый разгон с автоматом. Впрочем если не гонять, то вполне нормально и, повторюсь, очень удобно.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™