Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 февраля 2005

помогите выбрать машину женщине в пределах 10-11 тыс

Помогите выбрать машину. Сама новичок, только недавно получила права. Хочу купить новую небольшую машину за 10 000. Не определюсь между Wolkswagen Pointer, Chevrolet Aveo и Huyndai Getz. Для меня важное надежность, безопасность и неугоняемость (гаража нет). А может еще чего-нибудь присоветуйте...

1155 просмотров
Комментарии 17
изменен 12 февраля 2005 в 00:05
Из этих трёх однозначно Гетц!
0
изменен 12 февраля 2005 в 10:43
новую небольшую машину за 10 000. Не определюсь между Wolkswagen Pointer, Chevrolet Aveo и Huyndai Getz. Для меня важное надежность, безопасность и неугоняемость (гаража нет). А может еще чего-нибудь присоветуйте...

Если важны ТОЛЬКО упомянутые качества, то пожалуй получается Поинтер, хотя неоспоримого преимущества у него нет, разница не так уж и значительна между этими машинами...
Лично я выбрал бы из этого списка Авео (мне он кажется посимпатичней и поудобней)....

А вообще (тока по ценам я не уточнял) - может посмотреть на Шевроле-Виву в простой комплект., или подождать Рено-Логан.
0
изменен 12 февраля 2005 в 10:50
Что то подсказывает, что Шевроле Вива и Логан станут самыми угоняемыми машинами... cry
0
изменен 12 февраля 2005 в 12:41
Шевроле Вива и Логан станут самыми угоняемыми машинами

Сомневаюсь...
Обе будут непрестижны. Вива - потому что есть настоящая Астра, а Логан - ну кто это убожество угонять-то будет...
А вот защищать их счастливые обладатели будут хорошо, потому как - приобрели новое почти импортное авто...
0
изменен 12 февраля 2005 в 13:10
А чем вам так Volkswagen не нравится? Вроде бы он ничего, и в глаза особо не бросается, в Safety есть все, что нужно (кроме кондиционера), да и вроде немецкая машина по идее должна быть лучше корейских
0
изменен 12 февраля 2005 в 13:13
Шевроле Вива и Логан станут самыми угоняемыми машинами

Сомневаюсь...
Обе будут непрестижны. Вива - потому что есть настоящая Астра, а Логан - ну кто это убожество угонять-то будет...
А вот защищать их счастливые обладатели будут хорошо, потому как - приобрели новое почти импортное авто...

Виву точно будут тыреть по-страшному, так же как Шеви Ниву, на запчасти, так как они (запчасти), будут в большом дефиците.
0
изменен 12 февраля 2005 в 13:35
Поинтер по мне сыроват. Из предложенного я бы посоветовал Aveo
0
изменен 12 февраля 2005 в 14:23
так же как Шеви Ниву, на запчасти

Что-то я не слышал, чтобы у нас особо Шеви-Ниву тырили...
Хотя - не исключено.
А чем вам так Volkswagen не нравится? Вроде бы он ничего, и в глаза особо не бросается, в Safety есть все, что нужно (кроме кондиционера), да и вроде немецкая машина по идее должна быть лучше корейских

Ну, во-первЫх, наскока знаю, Поинтера не в Германии собирают, так что с качеством....не знаю, не знаю.
Да и вообще - убогая какая-то машиненка...
И движок 1л - ну явно мало. Был тест в За рулем - поищите в их архиве - не шибко много восторга было.

Корейское качество щас на вполне уровне.
А Авео - еще и под контролем Джи-Эм.
Гетц - слишком городской автомобильчик, хотя и неплохой.
Авео будет покомфортней.
Но это все имхо.

А так - я же написал, в целом машинки примерно равнозначны, можно исходить из того, какая больше приглянется или из количества подушек или ещё из чего-нить...
0
изменен 12 февраля 2005 в 14:39
А что скажете по поводу Kia Picanto?
0
изменен 12 февраля 2005 в 15:37
Пиканто - все эти машинки примерно равны. Все маленькие.
И по качеству примерно одинаковы. Можете выбрать "на вкус и цвет".
Авео - вроде чуть побольше. Из этого следует чуть большая безопасность (рассматриваю без подушек и прочих) - просто чем больше автомобиля между водителем и встречной преградой - тем он безопаснее. Ну и больше - значит просторнее и комфортнее.
Но опять же, разница небольшая.
Я не знаю точно по ценам, но из того что вы назвали можно выбрать по принципу - что больше нравится внешне + кто больше доп.устройств-наворотов в эту цену включает. Комплектации то разные могут быть, а сумма небольшая для нового авто.
Можно и Акцент рассмотреть, наверное с одной подушкой в эту сумму влезет. Тоже неплохая машинка.
0
изменен 13 февраля 2005 в 16:53
Я скорее за Авео, хотя не очень еще понятно как у него с качеством и надежностью. Гетц тоже хороший вариант, но приличный наверное чуть подороже.
Поинтер не нравится вообще. Также как и Символ.
0
изменен 17 февраля 2005 в 05:24
а акцент не нравится?
0
изменен 17 февраля 2005 в 14:28
Не знаю, он внешне какой-то стремный....
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 17 февраля 2005 в 14:43
Подождите Рено Логан, она обещает быть и симпотичной и привликательной в плане цены. wink
0
изменен 17 февраля 2005 в 15:53
Не знаю, он внешне какой-то стремный....

в чем стрем??? undecided biggrin
0
изменен 17 февраля 2005 в 21:47
Кстати, как вы думаете, стоит ли новичку покупать новую машину или лучше начать с подержанной? Как мне кажется, это вопрос неоднозначный. Подержанная машина наверняка ломаться будет часто, а мне в этом деле помощи ждать не от кого, а новую по неопытности рискуешь быстро разбить, хотя, наверное, все зависит от вождения. Присоветуйте что-нибудь...
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 18 февраля 2005 в 09:37
Помоему лучше брать новую иномарку и застраховать ее КАСКО, все проблемы будут решены, надежность, безопасность и уверенность будут на Вашей стороне. wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™