Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 августа 2013

Продать авто через фирму посредника?

Хочу продать свое авто, но по определенным причинам заниматься продажей нет времени и возможности. Подскажите реально ли продать авто через фирм посредника, не кинут?

5185 просмотров
Комментарии 33
был 3 часа назад
На Kia Optima 26 августа 2013 в 13:04

Сейчас чувак придет и скажет, что через их шабашкину контору можно продать все быстро, дешево и без кидалова.

+1
nekit-007
26 августа 2013 в 13:08

я думаю что в теме появится таких много ))) Интересует реальное мнение. Что вы скажите по данному вопросу?

0
centt
был час назад
На Opel Vectra 26 августа 2013 в 13:12

на авто.ру размести обьявление

желательно с реальным телефоном своим

и будет тебе счастье в течении минимум двух месяцев

столько желающих купить твое авто - ууууууууу

+1
суровый
26 августа 2013 в 13:26

нет возможности самому заниматься продажей и ездить показывать авто (((

0
centt
был час назад
На Nissan Qashqai 26 августа 2013 в 13:37

Ну так сдай ее в любой ближайший автосалон (не обязательно той же марки), который торгует и новыми и б/у авто (а они почти все так и торгуют). Деньги на руки (сразу, или после продажи), или трейд-ин - это уж на твое усмотрение.

0
был 17 часов назад
На Ford Expedition изменен 26 августа 2013 в 13:10

Да многие продают через трейд ин. Пригнал цену назначили. Продали приехал забрадл деньги. Все. Ну договор есесно все дела.

0
тучеед
26 августа 2013 в 13:11

а сколько денег берут за свои услуги и как долго продают?

0
тучеед
был час назад
На Volvo V50 26 августа 2013 в 13:13

Трейдин, это когда берут старую в зачет новой. Никаких денег на руки не получаешь.

А фирмы посредники кидалово еще то. Если соглашаются на выкуп, тогда да. А если выставить и оплачивать "стоянку" и процент с продажи, то кидок еще тот.

0
fedodorov
был час назад
На Opel Vectra 26 августа 2013 в 13:14

да нет

полно контор - которые без кидалова и без всяких оплат стоянок

там все просто - рыночная цена минус 15-20% стоимости - тебе предлагают выкупить

+1
fedodorov
был 17 часов назад
На Ford Expedition 26 августа 2013 в 13:21

Ну может не рейд ин, а както по другому называется. Но у меня несколько знакомых так продали автомобили. Ни за какую стоянку они не платили. Просто хозяин получет чуть меньше рыночной стоимости. Сколькото там в процентах я не помню. Но если нет времени то это просто удобно. Или вообще выкупают сразу или ждут когда покупатель найдется.

0
fedodorov
26 августа 2013 в 13:24

там где нужно платить за стоянку - не подходит на 1000%

0
был день назад
На Volkswagen Polo 26 августа 2013 в 22:54
Что за машина то?
В среднестатистическом варианте по деньгам теряется обычно столько, что начинаешь думать "а не продать ли самостоятельно", но если время дороже, то почему бы и нет. В чем кидалово, если снял с учета и деньги сразу? К тому же абстрогируешься от личностных аспектов передачи ТС. Иногда общение с покупателем не всегда прятно.
0
был 6 часов назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 26 августа 2013 в 22:59
Я прошлую продал перекупу за 2 дня. Тоже срочно и некогда было, если бы долго искал покупателя, то выгодал бы максимум 10-15 тыс. В трейд ин не советую, потеряешь много в цене. Если через фирму посредника, то учти обычно в договоре прописывают, что если за такой то срок не продастся, то будут либо брать доп плату за простой (аренда метста в шоу руме) либо возрастает их маржа.
+1
был 42 минуты назад
26 августа 2013 в 23:25

готов помочь) что за машина?

0
Скрыто 5 комментариев. Показать?
vazovod
На Infiniti G25 26 августа 2013 в 23:28

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Барыга)))))

0
volpe86
был 42 минуты назад
изменен 27 августа 2013 в 11:46
Комментарий удален модератором.
vazovod
На Infiniti G25 изменен 27 августа 2013 в 11:47
volpe86
был 42 минуты назад
изменен 27 августа 2013 в 11:47
vazovod
На Infiniti G25 изменен 27 августа 2013 в 11:47
vazovod
27 августа 2013 в 00:07

Audi Q7 2008 год 150 000 км

0
centt
был 42 минуты назад
27 августа 2013 в 00:11

да уж, тяжко будет.

0
vazovod
27 августа 2013 в 00:13

насколько тяжело?

0
centt
был 42 минуты назад
27 августа 2013 в 00:15

жуткий неликвид. пробег еще приличный. мотор какой? дилерский? сколько владельцев?

0
26 августа 2013 в 23:56

А почему они должны Вас кинуть? Я думаю что они в этом не заинтерисованы, наоборот, они вам помогут продать ваш автомобиль, ведь это их зароботок.

0
dimonuch
был 6 часов назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 27 августа 2013 в 00:04
"Кинуть" не совсем точное слово. Дело в ньюансах договора. Ободрать могут как липку.
0
dimonuch
27 августа 2013 в 00:09

Сколько стоят их услуги и может посоветуете проверенную фирму?

0
centt
На Infiniti G25 27 августа 2013 в 00:12

К Вазоводу обратись. Он этим профессионально занимается и берет малюсинький совсем процент

0
volpe86
27 августа 2013 в 00:13

обратился - жду ответа

0
27 августа 2013 в 20:35

Можете обратиться в http://www.selectedauto.ru/ Не знаю, на сколько эта фирма проверенная, но я лично пользовался их услугами, когда покупал себе авто, оперативность и качество обслуживания меня подкупили, если буду продавать авто - обращусь именно к ним.

0
dimonuch
27 августа 2013 в 20:40

А что у них такого, чего нет в других компаниях продавцах?

0
27 августа 2013 в 21:12

Ну, во-первых, когда я покупал авто, я реально понимал, что за авто передо мной и в каком оно состоянии, потому что авто специалисты из экспертной фирмы deker произвели осмотр авто, и сделали свое заключение, которое меня устроило, во-вторых, при заключении сделки присутствовал юрист, который четко оговорил что и как, да, и в-третьих, я купил машину на 20 000 дешевле от рыночной цены, еще и бывший владелец был дедушка, который за два года наездил только 12 000 км.

0
dimonuch
На Infiniti G25 27 августа 2013 в 21:25

А Вы уверены, что перед Вами из фирмы "deker" были именно специалисты?

Просто сейчас все кому не лень осуществляют помощь за деньги в покупке автомобиля.

Меня несколько задело, то как легко Вы советуете компании, которые до конца, я считаю, не проверены.

Например фирма "deker", сколько я такие фирмы знаю, не несет не перед продавцом не перед Вами никакой юридической ответственности за купленный Вами автомобиль в котором обнаружатся какие либо дефекты, которые были до продажи его Вам или с юридическими проблемами. Она всего лишь оказывала консультационные услуги для Вас, за что и получила требуемое вознаграждение.

Ну а фирма-посредник, то есть владелиц торговой точки или владелец стоянки, как Вам угодно, всего лишь осуществлял функции компании рекламирующей и хранящий автомобиль его владельца до момента отчуждения. То есть она тоже не несет никакой юридической ответственности.

Поэтому эти лица заведомо могут наговорить все что угодно, что ограничивается только их совестью, если она есть.

На мой взгляд стоянки это мутировавшие аналоги перекупщиков, которым некоторые люди доверяют, т.к. они прикрываются своими юридическими лицами. Но на мой взгляд этот вид хуже перекупщиков, т.к. перекупщики честно тратят свои личные деньги на покупку автомобилей, рискуют своими деньгами и отвечают перед конечными покупателями.

А у стоянок двойная выгода: они и прибыль получают с продаж и хранения машин, так еще и пользуются бесплатными кредитами, т.к. они не выкупают сами автомобили.

0
изменен 4 сентября 2013 в 10:23

Спасибо за советы и отзывы, машина успешно выставлена на продажу http://www.selectedauto.ru/car/audi-q7/

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™