Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 февраля 2005

НЕКСИЯ ИЛИ ХУНДАЙ АКЦЕНТ

Хочу взять нулевое авто, остановил выбор на ДЭУ НЕКСИЯ ИЛИ ХУНДАЙ АКЦЕНТ. Помогите с окончательным решением. Подскажите, что из этого более надежно, более лучше по проходимости и более дешевле по содержанию лошадки tongue undecided:

5633 просмотра
Комментарии 29
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 18 февраля 2005 в 16:03
Дешевле Нексья, но она уже утарела, на фоне этого целесообразно брать Акцент. По надежности они одинаковы. confused
0
изменен 20 февраля 2005 в 01:28
Акцент. Только не очень на долго (не более 3-4 лет).
Авео смотрели?
0
изменен 20 февраля 2005 в 09:39
Если сравнивать акцент и нексию..... то конечно надо брать акцент, а рас они новые не стоит задумаваться о их надежности
0
изменен 20 февраля 2005 в 17:49
ДЭУ НЕКСИЯ хуже ваза! Акцент лучьше ваза smile
0
изменен 20 февраля 2005 в 18:30

чем, интересно, деу хуже????????
confused undecided:
0
изменен 20 февраля 2005 в 18:41
confused undecided:

Новички (на форуме) за редким исключением объясняют свои ответы... Кстати, скоро терпение лопнет и начну безжалостно сносить такие тупые посты:

0
изменен 20 февраля 2005 в 20:35
Авео смотрели?
А цена то на АВЕО какая по сравнению с АКЦЕНТОМ?
0
изменен 20 февраля 2005 в 20:53
Хлурдик!
у меня был тот же выбор +рено

но все эти машины - убогие
или маленькие
или устаревшие

тов. перегонщик убедил меня посмотреть за эти бабки
фокус или элантра см форум...

может тоже обратишь внимание?.. smile
0
изменен 20 февраля 2005 в 21:42
Авео смотрели?
А цена то на АВЕО какая по сравнению с АКЦЕНТОМ?

У всех официальных дилеров есть сайты. На них всегда есть прайсы и комплектации. Яндекс найдет все smile На сколько я помню Авео от 9.900.
0
изменен 27 февраля 2005 в 18:07
confused undecided:

Новички (на форуме) за редким исключением объясняют свои ответы... Кстати, скоро терпение лопнет и начну безжалостно сносить такие тупые посты:

Нексия хуже чем ваз:управляемость , динамика, пластик даже , внешний вид, цена, псевдоиномарка.
Акцент лучьше чем ваз: управляемость , динамика, пластик, внешний вид.
Думал это очевидное сравнение. bat angry
0
изменен 27 февраля 2005 в 18:12
Нексия хуже чем ваз:управляемость , динамика, пластик даже , внешний вид, цена, псевдоиномарка.
Акцент лучьше чем ваз: управляемость , динамика, пластик, внешний вид.
Думал это очевидное сравнение. bat angry

как на счет надежности?

внешний вид - это субъективно[/quote]
0
изменен 27 февраля 2005 в 18:20
Надёжность лучьше, хотя это тажа лотерея что и с ВАЗом, внешне: опель кадет, устарела как зубило, но это же не зубило это ИНОМАРКА, и какое может быть сравнение с Акцентом тогда? smile
0
изменен 27 февраля 2005 в 18:59
Неужели с нексией по надежности лотерея, что с вазом....

ни одного такого отзыва не слышал!..

зубило-то зубило, но тлько больше и идет тише и мягче...

с зубилом не сравнить
0
изменен 27 февраля 2005 в 19:32

с зубилом не сравнить

А я слышал, и читал, и ездил,к сожалению можно сравнить. Всё надоело нексия так нексия.
0
изменен 27 февраля 2005 в 19:41

А я слышал, и читал, и ездил, всё надоело нексия так нексия.

нет нет подожииииии, Дима!

ну ка выкладывай что ты там слышал и читал?????!!!! lightbulb

я может собрался нексию уже покупать.... sad biggrin

может не стоит? undecided: confused undecided
0
изменен 27 февраля 2005 в 19:56
Журнал За рулём, правда я его больше не читаю в силу вечной рекламы ВАЗа. А была у приятеля, дал прокатится. Ну я же не из лексуса пересел! Мне очень не понравилось и я совершенно не фанат ваза как могло показаться, стараюсь быть объективным. Кстати как-то забыл выключит габариты и аккумулятор сел, попросил чувака на деу некия прикурить а он: "не могу брат нельзя прикуривать от нексии" smile (правда такая тема с многими иномарками, программа может глюкнуть) Ну если собрался, тогда бери 16-ти клап., а то 8-ми тугадумка.
0
изменен 27 февраля 2005 в 20:09
confused
0
изменен 27 февраля 2005 в 20:09
"не могу брат нельзя прикуривать от нексии" smile (правда такая тема с многими иномарками, программа может глюкнуть) Ну если собрался, тогда бери 16-ти клап., а то 8-ми тугадумка.

ну.. это не сильный недостаток..

я знаю если буду брать то макимальную комплектацию с кондером..

правда я согласен на счет дизайна sad

и изнутри, и снаружии... sad

поэтому подумываю взять за эти деньги подержанный фокус или пыжик, правда бу стремновато...

ради надежности готов пожертвовать дизайном, потому что больше всего боюсь остаться опять зимой в самый отвественный момент ваще без машины... sad sad [-o<
0
изменен 27 февраля 2005 в 22:18
Спасибо за советы! Остановил выбор на ХУНДАЙ АКЦЕНТ. Если получатся свои дела провернуть до конца, то через месяц возьму! [-o< Всем пока lightbulb wink
0
изменен 28 февраля 2005 в 00:56
с зубилом не сравнить

Единственное приемущество Нексии, безусловно важное, это надежность по сравнению с ВАЗом. Все остальное мне категорически не нравится. Я что-то не понял, кто это больше и едет мягче?
Мне думается, что Акцент более разумный выбор.
0
изменен 28 февраля 2005 в 02:36

Единственное приемущество Нексии, безусловно важное, это надежность по сравнению с ВАЗом. Все остальное мне категорически не нравится. Я что-то не понял, кто это больше и едет мягче?
Мне думается, что Акцент более разумный выбор.

нексия больше и мягче ход нежели у недоведенных десяток (ИМХО).
акцент - узкий внутри -100% у меня от него клаустрофобия начинается
если спереди сядут 2 взрослых мужчины то будут стукатся локтями
не знаю что это за объемные обманы - по тех - хар-м все эти машины
различаются по ширине на 1-2 см но, это так
если ездить одному акцент нормален undecided confused
акцент конечно лучше и современней нексии,тока узкий sad

я бы ранжировал так (в порядке улучешния)

ВАЗ-нексия-акцент (если ездить одному) smile

и еще нексия более пацанская машина
а акцент - это для офисных работников smile
выбирайте сами smile
0
изменен 28 февраля 2005 в 03:08
По данным carexpert.ru габаритная ширина Нексии 1662 мм, Акцента 1670, а десятки 1676. Так что Нексия только кажется большой. Кроме всего убивают ровные (а не выпуклые, как у современных авто) двери, низкая посадка и совершенно скучная панель приборов. Справделивости ради стоит отметить, что она хоть не гремит как на десятке. Зато десятка намного интересней управляется, разгоняется и т.п. А также дешевле сама, дешевле в ремонте (хотя возможно и чаще), дешевле и разнообразей тюнингуется.
Акцент же несколько отличается от них. Он современней, надежней (по крайней мере десятки) и имеет приличные ходовые свойства. Отделочка конечно так себе. Но тем не менее.
0
изменен 28 февраля 2005 в 09:48
По данным carexpert.ru габаритная ширина Нексии 1662 мм, Акцента 1670, а десятки 1676. Так что Нексия только кажется большой. Кроме всего убивают ровные (а не выпуклые, как у современных авто) двери, низкая посадка и совершенно скучная панель приборов

я со всем этим согласен, Лулл, поэтому меня и коробит нексию брать...
тут подбивают взять за эти деньги фокус подержанный или пыжик 406!, соблазнительно, конечно, но я как посмотрел фокусовский форум как они там друг у друга в тридорога моторы регулировки зеркал и омывателей подержанные и что-то меня еще больше закоробило и на некси потянуло, а один там сменил АКПП, по гарантии правда, на 70 тыс пробега.. *(а если без гарантии.... [-o< :- ) ...

а по по воду этих объемных визуальных обманов я прям сам не знаю
думаю, видимо дело как раз в этой разнице панелей
на акценте мощная современная - на 10-ке промежуточная - на нексии - уе-щная, видимо из-за этого в акценте кажется тесновато, а в нексии я сижу внутри как на волге...согласись девятки особенно старые кажутся просторнее десяток из-за панели...

если взять нексию серебро и затонировать вроде ничего... sad
0
изменен 28 февраля 2005 в 14:01
Ага, ничего. Если затонировать, поставить литье 14 или даже 15, движок только 16 клапанный, кондей и прочие приятности. Остается один вопрос. Сколько же это денег в итоге и не лучше ли взять б/у приличную иномарку?
0
изменен 28 февраля 2005 в 17:45
Ага, ничего. Если затонировать, поставить литье 14 или даже 15, движок только 16 клапанный, кондей и прочие приятности. Остается один вопрос. Сколько же это денег в итоге и не лучше ли взять б/у приличную иномарку?

да полный фарш 16 клапанная с кондером 10,5 кб + тонировка 100 б.

диски не нужны я их ломаю периодически
эээх жалко автомата нет... и европанели как на 10-ку ставят...

какую "крутую" иномарку можно взять за эти деньги что б не мучится с ремонтом, убивая ее каждый день?????
рассмотрю все варианты confused undecided:
фокус и пыжик 406 мне пока стремно что-то...
0
изменен 28 февраля 2005 в 18:16
Ну Фокуса я бы все же не сбрасывал со счетов. Что там еще есть... Астра/Вектра, Альмера, Лансер... С другой стороны новая есть новая.
0
изменен 28 февраля 2005 в 21:48
Ткие машины быстро становятся не новыми, зато на твоих, а не на чужих глазах teeth . А в дэу как я понял половина запчастей от ВАЗа, бесит. РЕНО КЛИО б.у. посмотри в авто.ру. или Символ на 15-ых дисках и с тонеровкой даже такой уж ооочень спорный дизайн смотриться хорошо. 8000 тыс для новой машины очень мало если она не первая.
0
изменен 28 февраля 2005 в 22:08
[quote="09990Dima"]Ткие машины быстро становятся не новыми, зато на твоих, а не на чужих глазах teeth [quote="09990Dima"]

не понял что ты имеешь в виду...
confused

.[quote="09990Dima"]
А в дэу как я понял половина запчастей от ВАЗа, бесит.

ты не правильно понял.... это просто этот дурачек в отзыве зачем-то заменил датчик положения коленчатого вала на десяточный (если ты пр это) ...когда это основная причина транспортировки десяток на галстуке из тунелей на садовом и с мостов при пробеге 10-15 тыс.- наоборот все на десятках меняют эти датчики на импортные сразу...

РЕНО КЛИО б.у. посмотри в авто.ру. или Символ на 15-ых дисках и с тонеровкой даже такой уж ооочень спорный дизайн смотриться хорошо. 8000 тыс для новой машины очень мало если она не первая.

лучше тогда наверно рено меган 2001-2002....
думаю в основном фокус- нексия -пыжик -элантра.....и т. д. smile
надо поехать еще раз посмотреть, поездить, а то я уже виртуальным гением здесь стал... teeth teeth teeth

0
изменен 28 февраля 2005 в 22:34
Это я к тому, что новизна в дешёвых машинах быстро пропадает. Скрип, хрип smile

А с Деу я не правильно его понял smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™