Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 февраля 2005

Помогите: Лансер, Элантра, Алмера

Прошу помочь с выбором новой машины. Варианты: Лансер, Элантра, Алмера. Критерии: дешевизна обслуживания, малоугоняемость, экономичность. Ездить по городу, редко на природу, реже в соседние города 300-500 км. Заранее спасибо!

1191 просмотр
Комментарии14 Добавить комментарий
был 4 месяца назад
изменен 21 февраля 2005 в 16:35
По дешевизне обслуживания, а также по размеру лучше других выглядит кореец. Однако по надежности, эргономике, управляемости и т.д. японцы сильнее.
Сравнение Альмеры и Лансера на этом форуме уже очень много раз проводилось. Можно поиском воспользоваться. Мой выбор очевиден, он на картинке слева smile
0
изменен 21 февраля 2005 в 17:55
Подливаю масла в огонь - помоему с такими требованиями идеально справится H. Matrix(попробуй на тест-драйве,не пожалеешь), Еще подумай про S.Liana - очень достойный автомобиль,надежен и самый экономичный двигатель в классе.
Лансер дороже других при ТО и Р.
0
был 4 месяца назад
изменен 21 февраля 2005 в 18:06
Смотря какой кузов нужен. Если седан, то Матрикс и Лиана отпадают.
Да, Лансер скорее всего подороже содержать. Но первые 3 года гарантия, неплохая надежность, японская сборка. Повторюсь, что для меня важней чтобы автомобиль нравился. А на ТО уж как-нибудь заработаем smile
0
изменен 21 февраля 2005 в 19:25
Лиана - седан тоже есть =)) Это ж не однообъемник... или седан, или универсал.

И еще что-то мне подсказывает, что Лансеры угоняют больше других оговоренных здесь машин... undecided

Ну и на цену смотри.. Элантра так она подешевле и по цене будет. как минимум на 1000 у.е. по обслуживанию тоже дешевле... 5 лет на мотор и трансмиссию, 3 года на другие агрегаты... Правда Хендэ любят кушать бензин =)

В общем... советую покататься на тест-драйвах и сам поймешь где тебе удобнее..

Но к Лиане присмотрись - очень неплохой городской вариант... да и стоит около 15-16 тысяч, т.е. как Лансер.
0
был 4 месяца назад
изменен 21 февраля 2005 в 19:44
Ну то что есть седан у Лианы я отлично знаю. Но внешний вид у него ужасный (по крайней мере на мой вкус). Вообще говоря для меня Лиана интересна только наличием полного привода с кузовом универсал.
Элантра привлекает размерами. Внешний вид и салон на шаг ниже японцев. Подозреваю, что и управляемость также. Впрочем если нужен семейный автомобиль без амбиций, то вполне подойдет.
Ну и последнее... покатайтесь на Лансе и другого авто просто не захочется smile
0
изменен 21 февраля 2005 в 23:09
Я такой Лансер как у тебя с друзьями утопил! Скоро топик создам с фотками =)
0
был 4 месяца назад
изменен 21 февраля 2005 в 23:29
omg cry
0
изменен 21 февраля 2005 в 23:34
Докатались пьяными по гребному каналу.... Хорошо живы остались! sad
0
изменен 22 февраля 2005 в 00:14
Ну и последнее... покатайтесь на Лансе и другого авто просто не захочется

Катался, на шоссе не плохо, но как городской автомобиль Матрикс вне конкурннции.
О внешнем виде(Лиана), так же как и о цвете вообще рассуждать бессмысленно. Лансер-седан по-моему безлик, а универсал очень не плох.
0
был 4 месяца назад
изменен 22 февраля 2005 в 01:31
Александр_25, кажется Вам больше нравятся универсальные авто smile
0
изменен 22 февраля 2005 в 14:09
Привет, Lull
Конечно, как и многим, у кого нет возможности содержать конюшню.
Сейчас у меня Ниссан X-TRAIL 2.2 dci,очень сбалансированный автомобиль.
А "сараи" в последнее время часто боллее привлекательны седанов- аналогов (пассат,мазда 6 ,хонда акорд..........)
0
был 4 месяца назад
изменен 23 февраля 2005 в 00:57
Александр_25, мне категорически нечего возить в сарае. В самом крайнем случае у отца Баргузин на работе есть.
Конкретно сарай Аккорда вышел страшноватым. Если черный и тонированный, то не отличить от катафалки undecided
0
изменен 23 февраля 2005 в 13:56
Александр_25, мне категорически нечего возить в сарае. В самом крайнем случае у отца Баргузин на работе есть.
Конкретно сарай Аккорда вышел страшноватым. Если черный и тонированный, то не отличить от катафалки undecided

Привет, Lull , ЭТО крайности, а как тебе алый аккордный сарай?
На вкус, на цвет.....
А универсальность и заключается в том, что бы не брать у бати,соседа, на прокат и т.д.,Тем более с универсалом ты ничего не теряешь
0
был 4 месяца назад
изменен 23 февраля 2005 в 23:13
Александр_25, согласен, что на вкус и цвет... Аккорд нравится и даже очень, но только седан. В отличии от Мазды 6 - там все кузова великолепны. Против сарая ничего не имею, когда он нужен. Мне же он только мешает парковаться smile Все что я возил на своей было не мое. Просто не мог отказать. Теперь же легче - "не, не влезет" smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™