Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 февраля 2005

Муцубиси Каризма

1999г., 60000 км., новый кузов, 1,6, МКПП, максимальная комплектация.

Есть вариант весной преобрести это авто, продает владелец фирмы, очень хороший знакомый, машина обслуживалась только в Рольфе, регулярно, по поводу и без повода, про техническое состояние разговор, я не виду, тут все понятно. У меня следующие вопросы к форумчанам, кто сталкивался с этой машиной.

1. Ресурс машины, на каких километрах пробега или году жизни, машина потребует значительных вложений, знаю, что обслуживание машины не из дешевых???

2. Какова надежность авто, мелкий ремонт?

3. Стоимость обслуживания в год?

4. Целесообразно покупать такое авто?

Если можно по конкретней!!!

Зарание, большое спасибо за ответы!!!

953 просмотра
Комментарии 12
изменен 24 февраля 2005 в 14:50
Я тебе вряд ли на вопросы ответить смогу, но имею одно наблюдение.
Перед свой Масяней смотрел Каризму 1997г.в.
Машина не понравилась по ряду признаков (не жалели её в-общем), но одна вещь обратила на себя внимание.
По всему переду - сколы от камешков, причем не только на капоте и бампере, но и на всех боковых поверхностях крыльев, иногда довольно большие, и (!) - сразу до металла все, ни одного не было, чтобы грунт цел остался. Т.е. краска какая-то ломкая типа садолина, а не акрила, (что-ли?). Ну и в некоторых местах зацвело, соответственно (кстати со мной был кузовщик, он определил, что перед небитый, так что на некачественный ремонт не спишешь, при этом он же легко определил кузовной ремонт обоих правых дверей и задних крыльев).
Предняя подвеска норма была, задняя - бухала - видимо слабее, оба пыльника зад.амортизаторов - с трещинами и рваниной.
Хэтч был - в салоне сзади громыхало, как в девятке.
Возможно это проблемы конкретного автомобиля, но вот с краской меня особо насторожило.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 24 февраля 2005 в 16:44
Это был старый кузов, а это машинка в другом более новом кузове, может там получше. Кстате расскажите про вашу мазду, как она в обслуживании, где купили, в каком состоянии, как присматривались, какая комплектация?
0
изменен 25 февраля 2005 в 11:38
как она в обслуживании, где купили, в каком состоянии, как присматривались, какая комплектация?

Какое пока обслуживание-то? Тока масло с фильтром и сменил прямо во врем покупке на сервисе... Одну тыщу - и ту наверное ещё не проехал...
Пока все - тьфу-тьфу-тьфу...
Нашел через авто.ру. Да писал я вроде где-то...
Приехали, глянули - потом на сервис-на подъемник-снизу поглядели - да и купили. Со мной прада свояк был - он кузовщик по жизни - сразу определил, что крыло и дверь задние - крашеные - я бы никогда не заметил (это при том, что краска типа металлик светло-бежевый или серый что-ли). Но там нормально все, не сильно и сделано хорошо.
Комплекташка - нормальная для тех годов - кондей и т.п. , АКП, единственный нонсенс - ручные стекулоподъемники все, это при ЦЗ с ДУ - просто непонятки. Мона забыть поднять стекло, выйти из тачки, кнопочку на брелке нажать и уйти - а стекло опущено останется - но надеюсь привыкну.
Вот вроде и все.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 25 февраля 2005 в 12:26
какой объем мотора?
0
изменен 25 февраля 2005 в 14:30
1,5л., 16 кл., 88л.с., АКП.
Бензин, гад, тока 95 sad
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 25 февраля 2005 в 14:51
Не слабова, для АКП? Более мощные варианты смотрели? Скидку Вам сделали, за битые крылья?
0
изменен 25 февраля 2005 в 18:08
Тут Lull в теме про семейное авто, кажись, писал. что с Каризмами начинаются проблемы после 100 тысяч км... говорит, что большие... соответственно дорогие.

Я ничего не могу сказать... с этой машиной не сталкивался...
А что в отзывах пишут?
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 25 февраля 2005 в 18:27
Отзывы, не понятны, вроде все хвалят, спецы не жалуют, вообщем картина не понятна, спецы говорят за 9000 бери, а если больше то не связывайся, на авто.ру, такие машины в 10000 оценивают, но машина в идеале, это точно, правда капот новый сасулька упала и бампер.
Вот думаю, брать проверенный вариант или поискать Опель Вектру, может Мазду 323. confused
0
изменен 25 февраля 2005 в 19:06
Скидку Вам сделали, за битые крылья?

Не, ты не понял. Не крылья, а левое заднее крыло и та же дверь. И не битые, а крупная царапина была. И очень профессионально отремонтировано. Явно на фирм.сервисе. Металлик такого цвета очень трудно "в цвет попасть".
Зато в остальном машина без проблем (тьфу-тьфу).
Захожу в автомаг, руки чешутся, че-нить купить (по старой привычке - поремонтировать teeth ), ну хотя бы свечи поменять - а не надо...
Даже аккумулятор до сих пор японский родной мелкий - ампера на 24 или 36 (пол-люльки занимает всего) - и в эти морозы крутит, гад, как новый 65Ач. teeth
0
изменен 25 февраля 2005 в 19:11
Андрей, не знаю, где ты живешь, но у нас вот проблемы с Маздами (именно 323) такие рисуются - машина редкая (в отличие от 626) и с запчастями не так просто, как с немцами, цены выше где-то на 20-30%, а главное - ждать многие вещи придется.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 25 февраля 2005 в 19:40
На мой взгляд, покупка 323 Мазды неоправданна, 626 стоит немного больше, зато совсем другой класс. Да и запчасти проще найти.
0
изменен 28 февраля 2005 в 04:06
Андрей, пробег я так понимаю реальный? Если машина хорошего знакомого, да еще и следил за ней, то можно взять мне кажется. Я вот побоялся связываться с неизвестными машинами.
До 100 тык. с ней вряд ли чего серьезного случится, а если что-то не понравится можно будет скинуть ближе к этой заветной цифре. Если же оставлять ее и дальше, то скорее всего нужен будет дорогостоящий ремонт. Особых подробностей не знаю, .т.к. вся информация по отзывам в Инете и от знакомых.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™