Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 октября 2013

Как узнать при покупке, что машина поломанная?

Как узнать при покупке, что машина поломанная? На авито нашла объявление, но боюсь, что обманут. Слишком выгодная цена. Или вообще в салонах лучше и не связываться с объявлениями?

1871 просмотр
Комментарии 18
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 10 октября 2013 в 16:27

а что за объявление?

+2
был 6 дней назад
На Mercedes ML 10 октября 2013 в 16:29

обмануть могут и там и в салонах ... если сами боитесь , лучше обратиться к профи , чтобы посмотрели машину

+1
был 48 минут назад
11 октября 2013 в 08:32

В салонах больший шанс обмана , если это не оффициал конечно , но у них машины стоят на порядок дороже рыночной стоимости. Да и знаем мы этих оффиалов , видали их в ... Ищи у частника, от 1 владельца с сервисной книжкой .

0
s1stem
был час назад
11 октября 2013 в 11:01

официалы точно такие же обманщики, тока за ширмочкой.

+4
vazovod
был 48 минут назад
12 октября 2013 в 07:17

да знаю , работают люди в офф диллерах ))

0
был час назад
11 октября 2013 в 11:01

200% обманут. можете даже не смотреть и не тратить время.

+2
был 22 минуты назад
На Volvo V50 11 октября 2013 в 16:10

Следует понимать, что и новая в салоне может быть "поломана" Надо знать что смотреть или найти знающего человека, лучше это будет профи, чем "знающий" родественник, тогда обойдется дешевле.

0
fedodorov
11 октября 2013 в 16:14

если камень в стекло и стекло заменено? Я считаю главное текущее состояние.

0
был 9 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 12 октября 2013 в 07:40

Короче, - нигде никакой гарантии от подвоха.

Поэтому не надо удивляться что есть такие, которые чтобы не попадать, несмотря ни на какие затраты покупают машины в салоне в Германии.

Там давнишние традиции не обманывать, и за подвохи неминуема уголовная отвествственность со штрафом и тюремным заключением, с потерей лицензии, и потерей возможности занимать занимать должность в будущем.

0
был 48 минут назад
12 октября 2013 в 19:03

Как узнать при покупке, что машина поломанная? - Смотреть глазами , щупать руками , слушать ушами, загонять в сервис. Тем не менее , это все бесполезно , если не смыслишь в этом не фига ))))))

+2
s1stem
был 9 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 13 октября 2013 в 05:43

Уже бывало такое что скрытый дефект, сразу не определишь. Выше кстати, отметили - битое стекло кустарно приклеили. Потом в дальней поездке на скорости обнаружишь непонятное утомительное завывание ветра. Попробуй потом докажи.

0
lexeich
был 48 минут назад
13 октября 2013 в 06:49

да я же и нечего не говорю , сам порой на битье нарываюсь , как потом выясняется , от этого не кто не застрахован . Самое главное , как качественно восстановлена машина .

+1
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 13 октября 2013 в 07:05
Лучше бы взять хоть не совсем то что хочешь, зато у знакомого, которого знаешь и уверена. Тщательный осмотр никогда всё не выявит. Как определить, что на этой, например, масло редко меняли, дешевое лили, а вот на этой "чуть" быстрее ездили по ямам
0
vitalii1980
На Kia Soul, ИЖ 2717 13 октября 2013 в 09:02

Напороться легко,даже с опытом,даже в салоне,новые тоже бывают слегка битыми.Почти все покупатели ходят с приборчиком,особенно перекупы.

0
кеп
был 9 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 14 октября 2013 в 05:32

Если в салоне покупать, то не стоит клевать на "демо" по "хорошей" цене. Потому что изначально в демо часто попадают машины после каких-нибудь передряг.

0
17 октября 2013 в 17:29

Напороться можно везде, где угодно. Даже у знакомых. Коллега купила у знакомой аутлендер, через пять дней полетело сцепление. Со знакомой больше не общается, но машину это починить не поможет. Проще всего загнать в автосервис и сделать комплексную диагностику. Стоит, кстати, недорого. Я когда в Формуле 91 брал, отдал вроде бы 2 500 рублей. Во всяком случае машину подключат к компьютеру и посмотрят, что не в порядке, что в ближайшее время подлежит замене. Если продавец из интернета не хочет свою машину проверять, то это уже повод насторожиться. Значит, ему есть, чего опасаться.

0
forsazh
был 9 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 17 октября 2013 в 20:41

Есть такое неписаное правило, - если не хочешь нажить врагов, - не продавай автомобиль знакомым, друзьям и коллегам. (Разве что по символической цене, или подарить.)

Да, это второе неписаное правило, - когда не хотят давать проверять, - бегом бежать от таких продавцов.

0
был неделю назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 18 октября 2013 в 09:00
Как определишь? Я тут на лансере обнаружил что предыдущий ставил не очень качественные фильтра. И начальник мой тоже берет "подешевле". Хотя деньги есть
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™