Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 февраля 2005

стоит ли брать ford ka???

Подскажите пожалуйста,

хочу взять форд ка 97-98 года,

как эта машина себя ведет? может кто знает плюсы и минусы?

Завтра ту машинку которая мне нравится скорее всего купят sad

А на рынке их не так уж и много, может быть кто-нибудь знает где можно купить?

спасибо огромное!!!!!!

Метки обсуждения: Ford Ka 3 дв. хэтчбек 1997 –2008
1848 просмотров
Комментарии4 Добавить комментарий
изменен 26 февраля 2005 в 12:47
Проверьте л/с... 8)

У меня Fiesta IV, машинка очень похожа на КА, только чуть побольше... Движки и многие системы идентичны... Так что возможно вас заинтересует мой отзыв...

Данное поколение выпускалось с 1996 по 2000 г. В 2000 г. был небольшой рестайлинг, затронувший фары, решетку радиатора, капот и оформление внутри салона...
Езжу на ней уже почти полтора года, брал в сентябре 2003 г. пригнанную из Германии без пробега по РФ... 90 % моей эксплуатации - Москва в пределах МКАД, остальное - ближайшее подмосковье... Накатал за это время около 33 000 км... Что могу сказать по существу:

У меня трехдверка, движок 1,3 Endura-E (инжектор), комплектация Ghia (максимальная комплектация автомобилей Ford). Применительно к Fiesta IV это: гидроусилитель руля, электрические стеклоподъемники, электрический привод зеркал, электрический микролифт водительского сиденья, подогрев заднего стекла, подогрев переднего стекла, подогрев зеркал, 2 подушки безопасности, 4 скорости вентилятора салона, 3 режима работы стеклоочистителей, фильтр салона, электрическая кнопка открытия багажника, подсветка багажника, магнитола – Ford 5000 c RDS, кодом и возможностью подключения CD-чейнджера, очень удобная маленькая съемная панель, 6 колонок Ford (передние – компонентные).

Маленькие габариты (3,83 х 1,63 м) в условиях большого города оборачиваются удобством при парковке, удобством маневрирования в плотном потоке. Расход бензина небольшой (летом 6-7 л/100 км, зимой 8-9 л/100 км) и это, заметьте ПО МОСКОВСКИМ ПРОБКАМ... По трассам не езжу - так что не определял, но должен быть еще меньше...

Обзорность отличная - стойки маленькие, стекла большие - аквариум да и только... Задние сиденья складываются в пропорции 2/1, что позволяет получить довольно просторное багажное отделение, а так как я всегда езжу или один или вдвоем (на задних сиденьях возил пассажиров от силы 3-4 раза), то проблем, чтобы что-либо положить НЕ ВОЗНИКАЕТ НИКОГДА! Простой пример - недавно возил 2 пары горных лыж и три доски (сноуборда) - [/b]без проблем...

По надежности можно писать долго и нудно, но я напишу всего лишь один факт: за все мое время эксплуатации НЕ возникло ни одной поломки, при которой машина не смогла бы передвигаться от пункта а до пункта Б самостоятельно Т.е. при поломках в будни мой график нисколько не сбивался и не мешал мне зарабатывать деньги!

Обслуживание в сервисе: я обслуживался у оффициального дилера Ford (Превокс, кому интересно)... Сначала казалось дорого (после моей прежней авто Ваз 2104), но потом привык и цены на оригинальные запчасти (а ставил только оригинал Motorcraft) меня нисколько не напрягали...

Все - больше писать неохота - есть вопросы - спрашивайте - с удовольствием отвечу...
0
изменен 26 февраля 2005 в 14:48
Бешеный Суслик так все рассказал, что у меня слюни потекли teeth
0
изменен 27 февраля 2005 в 10:40

Пока продаю... Еще можешь успеть... 8)
0
изменен 27 февраля 2005 в 12:19

Пока продаю... Еще можешь успеть... 8)

Раньше лета не купят... где то в Июне буду морочиться с этим всем...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™