Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
4 марта 2005

Покупка подержанного автомобиля в автосалоне за 6000$

Ну вот откаталась я на 21093, разбили мне ее и теперь, сложив страховку и выручку от останков машинки, имею 4т.$.
Понимаю, что новую в кредит я пока не потяну, а за 4т$ мусор покупать не хочется.
Подскажите, кто ни будь сталкивался с вариантом покупки в кредит подержанной иномарки? Реально могу расчитывать на стоимость 6000 - 7000. Поделитесь опытом, плиииз.
947 просмотров
Комментарии 29
изменен 4 марта 2005 в 15:04
я вообще не понимаю почему все так боятся кредита... ???

весь цивилизованный мир в кредит живет, все США............

4000 - это до фига для кредита.... минимальный перв. взнос
обычно от 20 до 50 % в зависимости от процентной ставки...
а если 20% то можно машину в принципе взять за 20 000 доларов при таком перв взносе...
smile
правда зависит сколько зарабатываешь и сколько сможешь платить в месяц
при выплатах 200 б/мес при таком взносе можно брать машину на три года- более 10 кб смело....
я вообще не понимаю людей, к-рые делают покупки на последние
и говорят: изивини барток. щасденег нет - машину купил...
надо чтоб кеш всегда был в наличии ...
мало ли что...
ИМХО... smile
0
изменен 4 марта 2005 в 15:10
1. я вообще не понимаю почему все так боятся кредита... ???

2. правда зависит сколько зарабатываешь и сколько сможешь платить в месяц

1. Не все - если бы все боялись - покупок авто в кредит бы не было... А они есть - причем очень много...

2. От того сколько зарабатываешь - не зависит - банки справки почти не проверяют...
0
изменен 4 марта 2005 в 15:12

2. От того сколько зарабатываешь - не зависит - банки справки почти не проверяют...

я имею в виду сколько рачитываешь выплачивать в мес. smile
0
изменен 4 марта 2005 в 15:12
alexxxusss

Вот именно что бы они не были последними, и что бы покупка не напрягала, хотелось купить что то в этих пределах. Хотя бы на год.
0
изменен 4 марта 2005 в 15:16

1. Не все - если бы все боялись - покупок авто в кредит бы не было... А они есть - причем очень много...

согласен. А боиться народ, потому что привыкли жить в неуверенности в завтрешнем дне.. "а если случится что.. потеряю работу.. задержу выплату - и все.. прощай авто, прощай деньги..."

Справки справками.. а самому кушать тоже что-то надо.. у нас в стране далеко не все могут зарабатывать так, чтобы каждый семяц выкладывать 200-700 $ и при этом без проблем жить дальше..
0
изменен 4 марта 2005 в 15:27
Справки справками.. а самому кушать тоже что-то надо.. у нас в стране далеко не все могут зарабатывать так, чтобы каждый семяц выкладывать 200-700 $ и при этом без проблем жить дальше..

гораздо лучше несколько лет складывать эти 200 $ в кубышку в течение нечкольких лет, тратить деньги на ремонт разволюхи на которой ездишь, а в конце концов, чтоб кубышку кто-нибудь стырит или потратишь на что-то другое?... smile

мне кажется лучше эти неск. лет ездить на прилично машине, не вкладывая в старую и в снятие стресса от старой smile
а деньги сэкономлинные на этом просто заплатить банку за услугу...
ведь платишь не 200 б. банку а % от них...

в конце концов мы не вечные.... и количество лет, к-рые предстоит прожить ни коем образом не зависит от количества уже прожитых... для каждого конккретного человека... wink (доказано статистически)... smile
ИМХО .... smile smile smile
0
изменен 4 марта 2005 в 16:11
на самом деле в последнее время автокредитование растёт с неимоверными темпами, а так прибедняться, что наши люди не уверены в завтрашнем дне не надо, ибо статистика показывает обратное.
Я, например, понимаю кредит, пользовался кредитами и мне кажется что это очень удобно, если человек не умеет копить.....
Я думаю нормальный человек возьмет что-либо в кредит, чем копить на что-либо 2-3 года.....времена USSR давно прошли и кредит нам предлагает большие возможности, а главное - удобство и комфорт, которого мы достойны

Бери кредит и не дергайся, только обязательно прочти договор, ибо в нём может быть много тонкостей ( была одна история с банком "Русский стандарт" )
0
изменен 4 марта 2005 в 17:25
Бери кредит и не дергайся, только обязательно прочти договор, ибо в нём может быть много тонкостей ( была одна история с банком "Русский стандарт" )

что за история???...
0
изменен 4 марта 2005 в 21:44
Просто это Россия, господа. Вот и боятся.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 5 марта 2005 в 00:58
Что вы все сравниваете: весь Мир живет в кредит, США (мана небесная)...
Вы сравните их процентные стаки, и наши.
0
изменен 5 марта 2005 в 01:15

хорошо, я ждал этого вопроса и всегда его жду...

давайте тогда сравним их зарплаты и наши и откажимся работать, да и жить вообще, т. к. у них лучше...

teeth teeth teeth

мы живем в тех условиях, которые нам даны..
иной вариань невозможен... smile тут ничего не поделаешь... sad
0
изменен 5 марта 2005 в 10:24

хорошо, я ждал этого вопроса и всегда его жду...

давайте тогда сравним их зарплаты и наши и откажимся работать, да и жить вообще, т. к. у них лучше...

teeth teeth teeth

мы живем в тех условиях, которые нам даны..
иной вариань невозможен... smile тут ничего не поделаешь... sad

Лучший вариант - это уехать)

А насчёт условий, которые нам даны: условия для нормального кредитования покамест ещё не созданы. Два главных минуса вопроса: процентные ставки и отбор лецензии у банков.
0
изменен 5 марта 2005 в 10:53
Что касается отзыва лицензии- от этого должнику , по большому счету не тепло и не холодно.Он как платил так и будет платить.В банк приходит управляющий и пытается собрать долги. Сказать вам, срочно несите все обратно, они не могут.Бывший банк может только вести с вами переговоры об изменении сроков погашения кредита.Или уступить права по по кредиту своим кредиторам и вы будете платить в другое место.
А насчет процентных ставок-это,конечно безобразие.М. б. с развитием кредитования они понизятся, а м. б. нет...
Тем не менее кредиты ,ИМХО, это великое дело.Далеко не все умеют копить деньги и не у всех сразу есть необходимая для покупки сумма.Конечно, если есть возможность одолжить у кого-то это хорошо.Но ведь, если не у папы-мамы, все равно под проценты получается.Под меньшие, безусловно, но,зато надо просить, что в общем, тоже противно.
0
На Citroen Xsara изменен 5 марта 2005 в 12:51
Люди, вы от темы не отошли? ;)

Таки интересно, что Cherrry купить сможет?
0
изменен 5 марта 2005 в 13:57
Мдеее, я так понимаю никто ничего мне подсказать не сможет cry
0
изменен 5 марта 2005 в 14:13
А что подсказать-то?Все крупные салоны работают по системе trade in и продают сданные им машины.В прайсах того же Автомира, к примеру,есть графа подержанные авто.И условия их продажи, ИМХО, от новых не отличаются.Какая им разница, что продавать.
Втупую обзванивай салоны и спрашивай.
0
изменен 14 марта 2005 в 17:39
Про процентные ставки в Северной Америке - это точно подмечено. Там процентная ставка по потребительскому кредиту не выше 8 %. Автокредит - вообще 6 % (Canada). Есть еще в США такой кредит Home Equity Loan (в общем займ на дом). Ставки не знаю, но - не очень высокие.
Однако, с начальной суммой 6000 у.е. и зарплатой (белой) порядка 1500 у.е. в месяц, можно попробовать купит Lancer Sport 2.0 в кредит года на три. Можно попробовать кредитоваться в Raiffeisen Bank.
0
изменен 14 марта 2005 в 18:07
С белой зарплатой $1500 можно попробовать купить и что-нибудь поприличнее Лансера.Только все-таки такие белые зарплаты в России мало у кого.
0
изменен 15 марта 2005 в 19:54
Кредит вещь хорошая, но переплачивать прилично придёться. Хотя всё зависит от первоначальной суммы и ежемесячной выплаты. Вот на этом сайте можно подробней ознакомиться с кредитом.
http://www.auto-credit.ru/salon.php?m=89
0
изменен 15 марта 2005 в 20:47
Люди, вы от темы не отошли? ;)

Таки интересно, что Cherrry купить сможет?

в том-то и тема.... - за 6-7 тык. - ничего.... sad

мазда 323
ланос - у перегонщика smile
акцент бу
видел сефиа на мытищах
и. т. д и тп

я к тому, что лучше крдит взять не на год, а на 3 года с правом досрочного погашения.. smile - а на три года можно уже расчитывать на 10-12 тык.... smile
не забывайте щас средняя цена авто у граждан РФ (может по Москве статистика).... undecided - 9 кб.....
решай сам... smile
0
изменен 16 марта 2005 в 12:03
2 alexxxusss:

В соответствии с правилами форума, изложенными здесь: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1202

- в качестве аватарки допускается использование исключительно картинки с изображением вашего автомобиля. Если у вас пока нет автомобиля, оставьте поле с аватаркой пустым. (c) Storm

Просьба убрать аватарку, в противном случае ты будешь ЗАБЛОКИРОВАН!!!
0
изменен 16 марта 2005 в 18:23
2 alexxxusss:

В соответствии с правилами форума, изложенными здесь: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1202

- в качестве аватарки допускается использование исключительно картинки с изображением вашего автомобиля. Если у вас пока нет автомобиля, оставьте поле с аватаркой пустым. (c) Storm

Просьба убрать аватарку, в противном случае ты будешь ЗАБЛОКИРОВАН!!!

жалко, но убрал.... sad
0
На Nissan Qashqai изменен 21 марта 2005 в 12:19
biggrin У меня как раз такая же ситуация была год назад. Взял Фиесту 1999 года выпуска. Можно приглядеть что-нить более "громоздкое", но это уже будут корейцы - как вариант:
Kia Clarus
Kia Sephia
Hyundai Accent
Daewoo Espero embarassed:
Daewoo Nexia embarassed:
Но корейцев продать труднее. sad

lightbulb Можно еще присмотреть Golf годов 95-96, или Fiat Brava, Bravo 1,6 16V (реально взять 1997г.в. за 6000-6500)правда готовь штуку баксов на сыпучую подвеску bat , но у меня знакомый взял и ничего доволен пока несмотря на этот факт, после ВАЗ 2105 конечно это даже очень и очень tongue
0
На Ford Fusion изменен 21 марта 2005 в 14:31

мазда 323
акцент бу
видел сефиа на мытищах
и. т. д и тп

Увы, приличные акценты, Ланосы и пр. продаются по цене от 8 тысяч, сам искал. За 6-7 предлагают только старье.
0
На Ford Fusion изменен 21 марта 2005 в 14:31

мазда 323
акцент бу
видел сефиа на мытищах
и. т. д и тп

Увы, приличные Акценты, Ланосы и пр. продаются по цене от 8 тысяч, сам искал. За 6-7 предлагают только старье.
0
изменен 19 апреля 2005 в 10:23
Так Какую в итоге тачку брать лучьше к примеру из японок в этом ценовом диапазоне. И где наиюолее дешевые процентные ставки на кредитование авто??????????
0
На Ford Fusion изменен 19 апреля 2005 в 12:13
В ценовом диапазоне от 7 до 10 тысяч вполне качественные японки можно купить даже по частным объявлениям на разных сайтах. Праворульные - дешевле. Но можно найти и с левым рулем (Тойота, Хонда и др.), примерно 1997-1999 годов с небольшим пробегом.
0
изменен 19 апреля 2005 в 16:24
Про кредит можешь почитать в форуме "КРЕДИТ, ВЫГОДНО ЛИ"
За удовольствие надо платить. Правильно говорят, все зависит от твоего заработка.
0
изменен 22 апреля 2005 в 14:10
Всем спасибо конечно, но подумав и прикинув все за и против, решила с кредитом не связываться и купила опять девятку)))
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™