Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 ноября 2013

Пассат б7 или Октавия а7

Здравствуйте уважаемые форумчане!! Вот уже какой день испытываю головную боль по поводу выбора заказа нового автомобиля. На профильных форумах смысла такие темы открывать не вижу. Последний авто был Гольф 6 1,4 tsi с Вебастой

Машина нужна ближе к лету, изначально ждал открытия заказов на Октавию А7 комби (универсал), но перспективы туманны.., обещали сентябрь, потом октябрь, сейчас уже ничего не обещают))

В данный момент рассматриваюSkoda Oсtavia А7 1.8 (180 л. с.) мкп седан в комплектации элеганс с пакетами за 980 тыс. руб и WV Passat 1,8 152 (л.с.) мкп седан в схожей комплектации + камера, заводская тонировка за 1180 тыс. рублей. Около 200 тыс. на пассат придётся добирать кредитом или заёмом. Планирую срок эксплуатации 5-7 лет.

Автомобиль должен быть для семьи - безопасный, с просторным салоном, вместительным багажником, с приемлемой динамикой и хорошим клиренсом. Для поездок по городу, изредко области и ещё реже по стране. Экономичность тоже не маловажный фактор. До недавнего времени рассматривал Фольксваген Туран, но за такую цену он будет почти голым - "тренд" с откровенно дешевой обивкой сидений, двигатель на х.х. совсем не греется и помимо турбины имеет ещё компрессор, да и модель уже не новая.

Другие марки также рассматривал, но по ряду причин остановился на Skoda и WV

Пассат -плюсы - качественный салон, хорошая шумоизоляция, плавность хода, проверенный двигатель

-минусы- вроде в следующем году будет обновление модели, высокая цена

Октавия -плюсы- новый, очень приёмистый двигатель, свежая модель, багажник лифтбек - почти универсал

-минусы- посредственная шумоизоляция, внешний вид (комби гораздо больше нравится)

В общем не знаю как быть, машину планирую заказывать на днях, год выпуска должен быть 2014

p.s. в случае Октавии может решусь на АКП (дсг)

10130 просмотров
Комментарии 88
был час назад
На Kia Sorento 6 ноября 2013 в 10:45

Мазда 6 новая с Скай Актив- резвая, экономичная

0
almanzor
был неделю назад
На Volkswagen Passat 6 ноября 2013 в 13:22

Багажник там всего 438 литров, а универсала пока нет.. Сейчас на конфигураторе набрал, в последней комплектации 1200 тыс.с небольшим, двигатель 2,5. Но диски, только на 19!!))

0
patriot9999
был час назад
На Kia Sorento 6 ноября 2013 в 15:41

зато автомат 6 ступ гидро

0
almanzor
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 6 ноября 2013 в 20:39

сейчас покатался на ней. Автомат да, привлекает, в городе с 2литрами едет нормально. Но размеры авто обескураживают 4900 метров вроде, при этом багажник не большой, да и салон не сильно просторный. Шумка, кстати, ощутимо хуже пассата. А так машинка конечно красивая - вот теперь снова в раздумьях..

0
patriot9999
На Nissan Qashqai+2 6 ноября 2013 в 23:49

Внешность мазды отличная, в зеркало заднего вида сегодня увидел как поворачивает, одна из первых в городе, красного цвета, красива.

На тест-драйве пассат в какой комплектации был?

0
sly001
был неделю назад
На Volkswagen Passat 7 ноября 2013 в 01:04

Как обычно, в максимальной))

+1
patriot9999
был час назад
На Kia Sorento 7 ноября 2013 в 13:07

зато, меньше проблем)

0
almanzor
был неделю назад
На Volkswagen Passat 7 ноября 2013 в 14:51

Пол ночи штудировал информацию по Мазде 6. Для себя отметил плюсы: коробка, очень интересный дизайн, новая модель. Минусы: в плане перспектив надёжности двигателя всё не так однозначно, кузов не оцинкован, лакокрасочное покрытие - водоимульсионка)) (так манагер сказал), багажник не большой, ну и шумоизоляция ближе к С классу. На Мазде клубе бурное обсуждение шестёрки в сравнении с Октавией, с Пассатом никто не сравнивает

0
patriot9999
был час назад
На Kia Sorento 7 ноября 2013 в 15:12

Я не видел ни одной ржавой Мазды)))

0
almanzor
был 2 часа назад
На Ford Expedition 7 ноября 2013 в 15:23

Ксатати. Они обычно вот так ржавеют. И то только старые. Прада я с одной отколупывал краску так пол крыла и отколупал. В нутри ржа, а сверху как будто идлеальное крыло. Видать грунтовка и краска у них такая.

А вот современные типо БТ2500 ржавеют уже как все.

+1
almanzor
был неделю назад
На Volkswagen Passat 7 ноября 2013 в 15:23

Про оцинковку согласен - происки маркетологов))

0
был 3 дня назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 6 ноября 2013 в 11:26
Если много по городу ездить с ДСГ-не брать...убивается она быстро...
+1
olegg116
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 6 ноября 2013 в 11:59

Согласен. Так как у топикстартера приоритеты в эксплуатации как раз наоборот - "Для поездок по городу, изредко области и ещё реже по стране". Если бы было наоборот (в основном по трассам) - тогда лучше DSG.

0
романов
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 6 ноября 2013 в 13:35

Говорят с этого года доработали-усилили сцепление. Мониторю гольфы, октавии 13 года - случаи поломок очень редки, правда и пробеги невелики. А так стрёмно конечно, даже несмотря на 5летнею гарантию. И что интересно - на Пассат доплата за ДСГ составляет 75 тыс.руб., а на Октавию 40 тыс, хотя коробка таже самая))

0
patriot9999
был час назад
На Skoda Octavia 7 ноября 2013 в 13:26

Это все художественный свист маркетологов. На моей коробке усиленное сцепление. Такое же говно, как и предыдущее.

+2
patriot9999
был 32 минуты назад
На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 8 ноября 2013 в 20:55

Они может и говорят, но проверять будете вы за свой счет.

+1
романов
был час назад
На Skoda Octavia 7 ноября 2013 в 13:24

А на фига по трассам ДСГ, сложно сцепление выжать один раз?

ИМХО, этот ваговский девайс нужен тока самому вагу, как средсчтво сокращения издержек при производстве и последующем отъеме денег у народа при починке этой коробки. Если нет пробок или крайни редки поездки в загруженные города, автомаптическая трансмиссия вообще ни разу не уперлась. К тому же такое гэ, как ДСГ.

+2
galax
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 7 ноября 2013 в 13:28

Вообще-то да.

+2
романов
был час назад
На Skoda Octavia 7 ноября 2013 в 13:34

Самое забавное, что некоторые на Шкода клуб считают вполне нормальным, когда за 75 000 пробега меняют два сцепления и мехатроник.

+1
galax
был час назад
На Kia Sorento 7 ноября 2013 в 13:47

ушли те времена, когда в машины не заглядывали по 10 лет (ВАЗ не берем в расчет)

нынешнее поколение привыкнет(ло) к тому, что надо менять авто на новый каждые два года

+1
almanzor
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 7 ноября 2013 в 13:56

Тут так - если есть машина, значит есть деньги, которые у автовладельца будут по максимуму и по любому поводу все отжимать - автопроизводители, государство, ГИБДД, страховые компании, автосервисы, парковщики, и все кому не лень.

Насколько же меньше проблем у пешеходов или велосипедистов )))

+1
романов
был час назад
На Kia Sorento 7 ноября 2013 в 14:01

ага..)) сам думаю, мож перейти в разряд пешеходов?

+1
almanzor
На Infiniti G25 7 ноября 2013 в 14:03

Я на время перешел в их разряд и скажу Вам, что не лучшее это дело. Лишаешься той свободы, которую давал автомобиль. Можно было по делам съездить, а АШАН сгонять на неделю купить продуктов. Поехать отдыхать загород. А теперь хоть и дешево, но сплошные ограничения.

+1
volpe86
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 7 ноября 2013 в 14:11

Нанять такси (или частника, или арендовать авто) для нечастых поездок почти всегда дешевле и менее хлопотно, чем купить и содержать для этого постоянно личный автомобиль. Но это да, другой уровень свободы и удовольствия. Хотя если за рулем кто-то еще, то можно и к пивку приложиться )))

+3
almanzor
был час назад
На Skoda Octavia 7 ноября 2013 в 14:18
При таком раскладе покупка нового авто вообще теряет смысл. За два года машина прилично теряет в цене (если это не Тойота), что хорошо для ищущего на вторичке и хреново для продавца. Пежо за два года с хвостиком потерял 250 000. Октавия за почти три года 340 000. Можно было пару Логанов прикупить базовых... ((
+1
galax
На Infiniti G25 7 ноября 2013 в 15:20

Ну Вы же те деньги что потеряли платите за то, что Вы ездите на новом автомобиле где еще никто не пукал и не чпокался. А это дорогого стоит. И еще Вы в ней уверены на все 100%

0
galax
на сайте
На Opel Vectra 7 ноября 2013 в 15:04

когда за 75 000 пробега меняют два сцепления и мехатроник.

как это ща говоря\т?

ну болезнь просто )?

+1
суровый
был час назад
На Skoda Octavia 7 ноября 2013 в 15:12
Любимая версия зашоренных дсг-фанов-вы ездить не умеете.
Чисто на поржать спрашиваешь-а как надо? Начинают про разные режимы коробки, про усилие на педали тормоза на светофорах... забавно. В общем, наш народ узнаваем:пока самолично в коровью лепеху таблом не шлепнется, все кругом враги и злые языки завистные.
+1
galax
на сайте
На Opel Vectra 7 ноября 2013 в 15:26

ну ваг же

априоре лутший

+1
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 6 ноября 2013 в 13:58

Тест драйв был? Думаю вопрос о лишних 200 000 отпадет. Сам пересел с гольфа 5 на пассат б7, машины реально разных классов, понимаешь за что платишь деньги. Сменив гольф 6 на новую октавию у Вас не будет чувства нового авто, сменили шило на мыло да еще и 400-500 штук грохнули в никуда.

+1
akya
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 6 ноября 2013 в 14:10

По поводу "шило на мыло" жена тоже самое говорит)) Тест был, разница ощутима, смущает только, что модель в ближайшее время обновится и у меня в одном месте засвербит. Хотя какая там будет цена, тоже большой вопрос.

0
patriot9999
На Nissan Qashqai+2 изменен 6 ноября 2013 в 22:56

Не совсем соглашусь насчет сильной разницы шумки пассата и октавии. Мне показалась разница небольшой, на трендлайне и комфортлайне, как я слышал, меньше шумки чем на хайлайне.

Новая октавия будет чуть тише гольфа, просторнее в длину салона и больше багажник и двигатель хорош.

За октавию.

В пассате будут потяжельше двери, чуть меньше шума ветра, чуть пошире, чуть подлиннее. Но октавия динамичнее на порядок.

0
sly001
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 6 ноября 2013 в 23:24

Про динамику Октавии полностью соглашусь, она легче Пассата, двигатель помощней (по крайней мере на бумаге). А вот по поводу тише гольфа, ну.., незнаю. На тесте несколько раз было рефлексорное движение к кнопкам стеклоподъёмников, проверить закрытие окон. Манагер сказал, что поставили шумную зимнюю резину. Надо было глянуть, что за резина

0
patriot9999
На Nissan Qashqai+2 6 ноября 2013 в 23:48

Вот разницу на пассате и октавии по поводу резины - не заметил. У обоих шумно, у кашкая почти ее не слышно, зато ветер слышно на скоростях свыше 70 и звук вариатора на 4000+ не очень, турбина поприятнее.

Не только на бумаге, но и на деле, подхват вдавливает в кресло очень здорово. На пассате не так и на старой октавии. У октавии разъем магнитолы с усб вроде, а у пассата - нет. Fm трансмиттер качество ухудшает, а мп3 не поддерживает. И зачем тебе 200 тысяч брать, влезать в кабалу, разница не такая, чтоб того стоило, если бы октавия 1.4, то да, но отказывать себе в удовольствии от мощного 1.8 и без кредита ради чуть лучшей шумки и чуть большего простора в длину и ширину салона я бы не стал.

0
sly001
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 7 ноября 2013 в 09:40

Ребят, я конкретно пересел с гольфа на пассат, и за шумку и за ездовой комфорт говорю как испытавший это на себе человек. На двух Гольфах 5 я лично проехал 140 000 км, один голяф в семье до сих пор (прог к 170 000 приблежается, пьет 92 бенз и не кашляет) а на пассате я 96 000 прошел. Реально другая машина, тише, устойчивей, немного плавность хода выше. А всякие мелкие ништяки не идут в сравнение с переходом в следующий класс.

Я вот сейчас занимаюсь выбором полноприводника на зиму, и по всему наименее затратный и наиболее устраивающий по потребительским свойствам авто это тигуан, но блин, это ж дауншифтинг какой то, я из-за этого смотрю уж на рав4 нью дизельный, хоть ощущения от машины другие. Так что не вздумай автор брать октавию если есть возможность взять пассат.

И зачем 180 сил в городе для С класса? За эти бабосы лучше взять более вместительный авто или полноприводник. Я вот по трассе на 1.4 ТСИ вполне бодро езжу, а тут 180 сил.... баловство.

+1
akya
На Nissan Qashqai+2 7 ноября 2013 в 13:01

Основной шум от шин, у пассата он поменьше, но не на столько, чтоб 200 тысяч переплачивать.

Устойчивее и октавия новая, с более низким клиренсом. Машина длиннее, на трассе на длинной машине комфортнее ехать чем на хэтчбеке, говорю именно про прямые, а не захождения в повороты на разных скоростях.

Более вместительный авто с трудом можно взять за те же деньги, нежели новую октавию.

У 1.8 ресурс выше, нагрузка меньшая будет. Где ты мощность используешь на 80-100% мотора, то у 1.8 будет 60-70%. + всегда запас мощности даже на груженой машине, на 1.2 и 1.4 турбо такого нет.

Лучше продлишь гарантию на эти деньги и на бензин потратишь спокойно, чем брать в долг ради небольшого преимущества по комфорту.

0
sly001
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 7 ноября 2013 в 13:46

Блин, у меня были и есть и гольфы и пассат, что Вы мне рассказываете про шум, повороты и прочее? Я проехал на обоих видах машин тысяч 250 совокупно, и знаю о чем говорю, машины разных классов!!!. А Вы на основании чего рассуждаете? 200 000 переплачивается не за шум от шин, а за более вместительную и комфортную машину, более пристижную (причем со сравнимым ценником на содержание), за ощущение новой и лучшей машины. Но на самом деле личное дело каждого сколько и за что он готов платить. И еще, под вместительностью я подрузамеваю ширину и объем салона, а не багажного отделения, тем паче что в 99.5% случаев багажника пассата и той же октавии или гольфа более чем достаточно для городского жителя, а вот на 0.5% можно и бокс туле на крышу в прокат раз в год взять.

+1
На Infiniti G25 7 ноября 2013 в 13:28

Мне у этих машин ДСГ не нравится.

Мне на днях автосалон предлагал опель инсигния в топе с навигацией 2,0 турбо бензин за 1050000 руб. Но они готовы поторговаться. Машин таких мало осталось, но они есть. Если автор тебе интересно, то могу дать контакт менеджера. Скажешь, что от меня и по этой цене отцепишь автомобиль бизнес-класса с нормальным двигателем и автоматом и 3-х летней гарантией в отличии от ВАГов.

0
volpe86
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 7 ноября 2013 в 13:49

Жопель интересный вариант по цене/фаршированность, но тяжело после вага в него сесть, был пару недель назад в салоне опель-шевроле (думал мож пассат оставить а нга зиму и жене взять мокку). Вроде не плохие авто но не то.

0
akya
На Infiniti G25 7 ноября 2013 в 13:53

По мне так пассат усторел по дизайну. Особенно это в салоне заметно. Он уже лет 6-7 не меняется.

0
volpe86
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 7 ноября 2013 в 14:34

Да у Вага вообще все не быстро меняется, садясь за руль в гольф 2 1991 года я знаю что все органы управления находятся там же где и у Гольф 5 2008, и у пассата Б7 2011 :-) А экстерьер.. немцы не азиаты, они эволюционируют, революционные изменения происходят когда новую модель выпускают, из последних VW sirocco, VW Amarok, Skoda Yeti... Плохо или хорошо хз.. но факт.

+1
volpe86
был неделю назад
На Volkswagen Passat 7 ноября 2013 в 14:37

Вчера заходил в салон Опель, Инсигнию глянуть. Впечатление неоднозначное - за рулём вроде нормально, всё удобно, эргономично, но сев за собой на заднее сидение был обескуражен. Места сзади как в гольфе, посадка-высадка не удобная, а самое неприятное - упёрся головой в потолок. Не коснулся, а именно конкретно упёрся, при росте 184см.

Продажи 7го Пассата у нас стартовали в 2011 году

+1
patriot9999
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 7 ноября 2013 в 15:06

в мае :-) я как раз на первой неделе продаж покупал.

0
patriot9999
на сайте
На Opel Vectra изменен 7 ноября 2013 в 15:10

инсигния тесна откровенна

в моей древней вектре по сравнению с инсигнией хоромы

одножальная такая машина...ну иль на двоих...кузов есть лифтбек - там годный багажник

2,0 бензинка более чем бодра...автомат гутарят годный

0
patriot9999
На Infiniti G25 7 ноября 2013 в 15:19

А Вы предпочитаете ездить на заднем сидении в своей собственной машине?

0
volpe86
был неделю назад
На Volkswagen Passat 7 ноября 2013 в 16:16

Я предпочитаю, чтоб в моей машине было комфортно всем, иначе покупал бы какое нить купе трёхдверное

+1
patriot9999
На Infiniti G25 7 ноября 2013 в 17:20

Тут наши взгляды расходятся. Я в последнее время эгоистом в этом плане стал.

0
был неделю назад
На Volkswagen Passat 7 ноября 2013 в 15:09

Вопчем, щас сделаю контрольную поездку на пассате и буду заказывать 1,8 на мкп, машина планируется на длительный срок

+2
patriot9999
на сайте
На Opel Vectra изменен 7 ноября 2013 в 15:10

ээээээх

таки пассат на мешалке некошерно?

+2
суровый
был неделю назад
На Volkswagen Passat 7 ноября 2013 в 15:15

Нормально, мож я спортсмен в душе)) Да всёж спокойней как то с мешалкой

0
patriot9999
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai 7 ноября 2013 в 15:21

Правмльное решение.

МКПП для Мурманска - это нормально (я бы сказал - по-европейски, там тоже почти все на МКПП едят), зато не будет болеть голова по поводу ДСГ.

+1
романов
на сайте
На Opel Vectra 7 ноября 2013 в 15:28

ну таки МурмАнс

так ладно

нема пробок в нашем представлении

+1
суровый
был 6 дней назад
На Mercedes ML 7 ноября 2013 в 15:39

Один мурманчанин тут говорил , что механика уже не актуальна для северян если что ... ))

+1
patriot9999
был час назад
На Kia Sorento 7 ноября 2013 в 15:15

отдать больше млн руб и дергать рычаг МКПП?

купите Киа Оптиму новую..там и АКПП будет 6 ступка и двигун простой

0
almanzor
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 7 ноября 2013 в 15:35

Да ладно, каждому свое, акпп в Москве нужна (и то не всем, некоторым не нравится) и для девочек (опять же не для всех).

0
akya
был час назад
На Kia Sorento 7 ноября 2013 в 15:37

я не девочка и не в Москве. но АКПП для меня сейчас уже необходимость

0
almanzor
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 7 ноября 2013 в 15:38

Ну опять же каждому свое. мне нравится на мешалке, на том же пассате с автоматом не понравилось (и дергается в пробках, дсж пресловутая, и руки места не находят).

0
akya
был неделю назад
На Volkswagen Passat 7 ноября 2013 в 15:52

Был у меня Галант на автомате - не спорю, очень удобно. Но пересев на механику дискомфорта не почувствовал, но получил больше контроля над машиной. Единственное что напрягает на мешалке - это пробки на затяжных подъёмах, но думаю противооткатная система будет радовать. Единственно по поводу электр. ручника, наверное придётся привыкать

0
patriot9999
на сайте
На Opel Vectra 7 ноября 2013 в 16:01

Единственно по поводу электр. ручника, наверное придётся привыкать

нет

+1
суровый
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 7 ноября 2013 в 16:05

Он только при резком старте может подводить, когда сцепление кидаешь, на подъеме отличная штука!

+1
patriot9999
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 7 ноября 2013 в 15:33

Пассат с мешалкой ништяк, и будет если что к чему стримиться :-) + Скидос должен быть нормальный. Рассмотрите возможность сдать гольф в трэйд ин, мне на пассат 650к сказали в том же салоне что и брал (вполне рыночная цена учитывая самый большой пробег у мой машины из представленных на авто ру) плюс поддержка есть дополнительная при покупке авто класса выше, плюс подарки всякие к НГ (должна резина зимняя идти) ну и так скидки идут. Еще ходят слухи что машины к лету подорожают, т.к большие квоты на этот год диллеры не распродали, рынок насытили, на 2014 квоту урежут, машин будет мало, будут опять очереди. А главное можно на НГ себя таким подарком порадовать!!!!

0
akya
был час назад
На Kia Sorento 7 ноября 2013 в 15:35
0
almanzor
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 7 ноября 2013 в 15:37

Авилону чет я не доверяю у них с фордами эксплорер конкретное на....во на сайте, но суть верна, нас ждут новогоднии распродажи!!!!!!!!!!!!

0
akya
был неделю назад
На Volkswagen Passat 7 ноября 2013 в 15:41

Гольфа я уже продал, в трейд ине по цене не сошлись. Машину собираюсь заказывать 14 года, придёт, думаю не раньше марта. Разговаривал с главным отдела продаж, резину скорее всего не дадут, но скидку сделают. Буду пробивать максимальную скидку, так как Гольфа брал у них

0
patriot9999
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 7 ноября 2013 в 15:48

Зачем 14 год? почем гольфа продал, почем брал, что в ништяках было, долго продовал? Можно в личку.

0
akya
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 7 ноября 2013 в 23:25
Комментарий удален автором.
akya
был неделю назад
На Volkswagen Passat 7 ноября 2013 в 23:28

Брал за 750 тыс. коплект. стайл, продавали за 790, пришлось в Москву звонить (акция на ограниченную серию).. В базе только необходимое - рсд310, датчики света, дождя, затемн.зеркало + обивка сидений со вставками из алькантры, + сам ставил Вебасто, ну и колёса зимние. Всё это добро отдал за 610 тысяч, можно было немного подороже, но .. ладно.

Ну а 14 год, больше для психологического удовлетворения, да и с нашей зимой можно пока без машины пережить

0
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 7 ноября 2013 в 23:31

Всё, свершилось, заказал!!!! Скидка 6%!!!!!!!!!!))))))))

+1
patriot9999
На Infiniti G25 7 ноября 2013 в 23:46

Что заказал?

0
volpe86
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 8 ноября 2013 в 01:09

Пассат 14года 1,8 мкп комплектация Business Edition (CL) + мультимедиа, камера, задние подушки, тонировка

Кстати, когда Октавию а7 тестил, спрашивал про перспективу скидок, подарков - сказали извините, новая модель, ничего не будет

0
patriot9999
На Infiniti G25 8 ноября 2013 в 01:17

Сколько обошлась в итоге?

0
volpe86
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 8 ноября 2013 в 02:03

ну, как и изначально писАл 1 180тыс с копейками и минус 6% получается где то 1 111тыс.

0
patriot9999
был час назад
На Skoda Octavia 8 ноября 2013 в 08:55
Я бы Оптиму купил за эти деньги.))
Есть автомат, парктроники по кругу, камера, навигация по Европе и России, стеклянная крыша и много друших плюшек.
З.Ы. Пост не тролльский, просто мысли в слух.))
2 З.Ы. Поздравляю с покупкой.))
+2
galax
был неделю назад
На Volkswagen Passat 8 ноября 2013 в 15:50

Я тоже раньше был в недоумении, зачем покупать этот VW с неброской внешностью и аскетичным салоном, когда есть другие красивые машины с ярким и прогрессивным дизайном по гораздо меньшей цене. Прокатитесь там и там, особенно в тёмное время суток, думаю вопрос отпадёт))

Спасибо за поздравление!!!))

0
patriot9999
был час назад
На Skoda Octavia 8 ноября 2013 в 16:11
Да в том то и дело, что вторая машина в семье именно Оптима. Кататься уже поздно.)) Надо теперь ездить.)
0
patriot9999
был час назад
На Kia Sorento 8 ноября 2013 в 16:40

а почему именно в темное время?

0
almanzor
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 9 ноября 2013 в 02:35

Информативность и ненавязчивость приборной панели

0
patriot9999
был час назад
На Kia Sorento 11 ноября 2013 в 12:25

я на нее вообще не смотрю))

да и яркость убавить можно

0
patriot9999
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus 8 ноября 2013 в 09:17
Поздравляю!!! Машина когда придет? К них вроде 3 мес на сборку уходит. Колеса зимние подарят!?
+1
akya
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 8 ноября 2013 в 16:10

Сейчас у буржуев новогодние (или рождественские ) каникулы начнутся, так шо наверное не раньше марта. Если к этой скидке ещё и колеса подарят..)) но думаю маловероятно, хотя.. как знать

0
patriot9999
На Audi A4, Volkswagen Golf Plus изменен 8 ноября 2013 в 09:17
Комментарий удален автором.
был 32 минуты назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 8 ноября 2013 в 20:57

А октавию на ручке почему не рассматриваете? И дешевле, и а7 как хотели. Если уж на ручку согласны в пассате, почему бы не взять октавию и без кредита и надежнее чем дсг?

0
kenner
был неделю назад
На Volkswagen Passat изменен 8 ноября 2013 в 22:31

Рассматривал я Октавию, тестил не раз, изначально ждал приёма заказов на Комби, скорее всего заказал бы. Но так и не дождался и когда откроют на них заказы до сих пор неизвестно.. Что то мне подсказывает, что ближе к весне. Ну а к хетчбеку/седану как то всёже не лежит.. Хотя машина за свои деньги

0
patriot9999
был 32 минуты назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 8 ноября 2013 в 23:00

Тада поздравляю с покупкой)))!

+1
patriot9999
был 20 минут назад
На Ford Mondeo 9 ноября 2013 в 00:13

Может тогда Суперб?

0
bmwm3
был неделю назад
На Volkswagen Passat 9 ноября 2013 в 02:24

А смысл? Комби дорогой, седан по цене идентичен пассату + вид сзади на любителя. Ещё у супербов всегда смущала большая база с относительно небольшим клиренсом. В городе зимой не очень практично, хотя по трассе милое дело))

0
был неделю назад
На Volkswagen Passat 9 ноября 2013 в 02:33

Всем СПАСИБО, выбор сделан, по сути тему можно закрывать. Все мои посты и комментарии сугубо ИМХО

+1
patriot9999
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 9 ноября 2013 в 10:46

А на чём остановился?

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™