Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 марта 2005

Mitsubishi Grandis - стоит покупать или нет?

Был вчера в автосалоне и посидел в новом Mitsubishi Grandis - и просто "запал" на нее!!!

Что думаете об этой машине Вы, уважаемые форумчане, поскольку в Инете информации об этой машине мало. Может у кого-то есть опыт эксплуатации этой машины?

Мне приглянулась комплектация с МКПП - во-первых, цена, а во-вторых, знаю, что у Мицу слабые АКПП, особенно Тип-троник. Хотя "автомат" люблю.

2716 просмотров
Комментарии 10
изменен 12 марта 2005 в 23:57
Не дешевое афто. Или может я просто прохладно к вэнам отношусь. Я б скорей Камри взял бы. В любом случае автомат не помешал бы в авто такого класса.
0
изменен 13 марта 2005 в 12:08
Спасибо за мнение!

Автомат - оно хорошо, но с 165 сильным движком для такого корабля - мало. Будет как большая черепаха. Если бы мощнее двигатели ставили - то другое дело.

Действительно дороговато. К сожалению, таких праворульных вариантов нет - видимо, дизайн чисто для Европы. Имею в виду, салон и экстерьер.
0
изменен 13 марта 2005 в 13:56
Doctor_G, нехилую lightbulb lightbulb lightbulb ты машинку себе присмотрел. Если ты компактвэны любишь, бибика серьезная. А по новому Mitsubishi Grandis тебе наверно проблематично будет отзывы найти, т.к. те которые катаются, наверно не созрели для написания отчетов. Надейся на свою интуицию, ты написал - "запал".
0
изменен 13 марта 2005 в 14:25
Doctor_G, с автоматом 11,7 сек до сотни и 190 км/ч максималка (10 сек. и 200 км/ч для механики). Конечно не супер показатели, но мне почему то казалось, что такой тип авто берут не для гонок smile
Кстати моя вот на механике 11,8 сек. по паспорту. Автомат ставят довольно шустро переключаемый. Другое дело, что мне не очень нравится, что он 4-х ступенчатый.
0
изменен 13 марта 2005 в 14:48
Конечно не супер показатели, но мне почему то казалось, что такой тип авто берут не для гонок

Lull согласен, только помоему-это новые тенденции. Новую Опель Зафиру (обещают в 2006) заслуженный компакт, настраивают в Порше и уже кликуху дали "Порш для семейных". Электронной версии к сожалению не нашел, журн "Авторевю" № 4 стр. 22-24.
0
изменен 13 марта 2005 в 17:16
А я и не гонщик. smile Просто, нужен резерв - если надо, то тапку в пол и вперед. Более того, если машину загрузить - полный салон + багажник, то на обгон как, особенно в горах?! undecided

У меня Nissan Cefiro 2.0 (155 лс) АКПП - маловато для такой машины. cry
0
изменен 15 марта 2005 в 18:47
[quote="SergCH"]
Конечно не супер показатели, но мне почему то казалось, что такой тип авто берут не для гонок

Lull согласен, только помоему-это новые тенденции. Новую Опель Зафиру (обещают в 2006) заслуженный компакт, настраивают в Порше и уже кликуху дали "Порш для семейных". Электронной версии к сожалению не нашел, журн "Авторевю" № 4 стр. 22-24.[/quote
С Вашего позволения хочу поправить, специалисты Порше настраивали подвеску Зафиры старой модели, которая еще выпускается( она же "порш для семейных"),к новой модели, к сожалению, они не подходили.К тому же зафира- компактвен ,а грандис минивен т.е. авто разного класса.
Лично мне грандис тоже очень нравится, но при покупке мицу нужно учесть большую стоимость ТО и Р,Я бы предпочел такую тачку с механникой, не ездить же на ней каждый день.
Всем удачи
0
изменен 15 марта 2005 в 18:59
Как это не ездить каждый день? Тоесть если брать, то как не первую машину в гараже?
0
изменен 15 марта 2005 в 20:15
Как это не ездить каждый день? Тоесть если брать, то как не первую машину в гараже?

НА таком шарабане возить в основном только свою задницу? Это расточительство! Другое дело - машина выходного дня, путешествовать....
0
изменен 16 марта 2005 в 05:52
НА таком шарабане возить в основном только свою задницу? Это расточительство!

Если мы все брали машины только с практической точки зрения, мы б превратились в Европу. Я не думаю что покупая Субурбан или вообще Хаммер Н2, владельцы как то хотят использовать их функциональность. Скорее всего 90% времени там ездит одна, максимум две задницы.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™