Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 ноября 2013

Мокка vs Жук

Приветствую всех !

Выбирая машину для жены , столкнулся с тем что сложно самому определится , поэтому надеюсь на вашу помощь.

Итак , что нужно :

небольшой кроссовер , типа Ниссан Джук , либо Опель Мокка , автомат . Желательно чтобы был багажник , большие вещи вряд ли будут перевозится , но что то все равно будет . Передвигаться авто будет преимущественно по областям (Московская , Рязанская) , поэтому просвет желательно чуть выше "пузотерок" . Пока выбор свой остановил на этих двух машинках , но смотрю еще в сторону Куги и Пежо 4008 ... Бензин-дизель , вариатор-автомат , в принципе значения не имеют . Авто будет покупаться не новым , с небольшим пробегом.

Жду ваших комментариев по поводу этих авто , а может и еще что предложите .

5597 просмотров
Комментарии 474
был час назад
11 ноября 2013 в 11:21

куга дорогой какой то , пежо ну его нафиг, жук страшный . Может лучше кашкай или антару ? Бюджет какой ?

+1
s1stem
был неделю назад
На Mercedes ML 11 ноября 2013 в 11:48

Бюджет 700-800 т.р.

+2
olsen
был час назад
11 ноября 2013 в 11:55

может быть тогда стоит посмотреть х1 ? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54271319-f78ea0.html

А так я за мокку .

+1
s1stem
был неделю назад
На Mercedes ML 11 ноября 2013 в 12:34

Х1 я думаю по бюджету не пролезет , там ценник уже в районе миллиона будет ..

+2
olsen
был час назад
11 ноября 2013 в 12:35

Кто ищет , тот всегда найдет .

+2
s1stem
был неделю назад
На Mercedes ML 11 ноября 2013 в 12:57

Так то да , но вряд ли в свой бюджет все таки найду ...))

+2
olsen
был час назад
11 ноября 2013 в 13:19

Ну тогда без вариантов мокка . Джук очень уж страшный и обзор в нем не очень .

+1
s1stem
был 5 дней назад
На Kia Cerato, Nissan Juke 30 ноября 2013 в 23:49

может. и страшный, но обзор в нем отличный!!!

0
olsen
был 4 часа назад
На Kia Sorento 11 ноября 2013 в 12:41

а то и больше. в стоке опять же задний привод

+1
olsen
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2013 в 11:40

Люди, где вы ездите, что нужен просвет? Помню, на форумные шашлыки на Фабии выбирались и на Пежо 308, а уж на французе такой клиренс, что корень дерева может стать преградой.

Кроссовер вообще тема бестолковая, банальная наживка от маркетологов. И если некий Х-Трейл я еще могу понять, то лифтованные машины В класса выброс бабла на ветер.

0
galax
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 11:45

Люди, где вы ездите, что нужен просвет?

на пеже ездил со скребкой-для-снега-номером-спереди - ниче

ща на опеле ваще спокойно себя чувствую

+3
суровый
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2013 в 11:50

У нас народ вообще повернут на джипоподобных авто. А вдруг когда понадобиться выехать в прерии? С таким подходом можно и пятитонный грузовик купить, вдруг когда понадобиться переезд из квартиры организовать. Причем, что страшила Джук, что лифтованная Корса от Опель на ходу-обычные табуретки, но главное ведь клиренс.

0
galax
был 15 часов назад
На Ford Expedition 12 ноября 2013 в 11:52

Зато бардюры и сугрубы штурмовать можно)))

+2
тучеед
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2013 в 11:58

Зачем?)) Я вот всю жизнь езжу на обычных легковых машинах и спокойно забираюсь на бордюры при необходимости. Но зачем мне даже на Мокка штурмовать сугроб?)) Тебе ли не знать, что там стоит муфта подключаемого полного привода, которая через 10 секунд перегреется и ты останешься курить в сугробе до подхода основных сил в виде Патрола с тросом.)) Все это баловство...

0
galax
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 12:00

Сугробы штурмовать никто не собирается , но в Подмосковье и в рязанской области зимой во дворах столько снега , что на обычной пузотерке бывает тяжело просто заехать и выехать , поэтому даже небольшая прибавка в клиренсе будет не лишней ..

0
galax
был 15 часов назад
На Ford Expedition 12 ноября 2013 в 12:01

Ну на высоких автомобильках просто ездить убобнее. Хотя высота посадки у современных автомобилей не особо от клиенса зависит.

+2
тучеед
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2013 в 12:08

Не вижу большого удобства. Когда Оптиму заказывали, пошел я примериться к Соренто. Посадка туда еще тот подарок, хрен знает что. А рядом стоял еще один с обвесом и порогами. Тут вообще нужно иметь пластику мангуста при посадка-высадка. Вот Лексус RX300 был в целом удобен в посадке-высадке и неплох по комфорту, но сколько стоит оный и сколько эти двойняшки.))

0
galax
был 15 часов назад
На Ford Expedition изменен 12 ноября 2013 в 12:13

Главное чтобы рулить удобно было. А посадка высодка дело 5тое, не через капот и ладно))

0
galax
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 12 ноября 2013 в 12:57

у всех дороги разные. Я раньше любил просто компактвены, но реально постоянно что то отрываешь и царапаешь.

0
galax
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 11:54

Клиренс не главное в данном выборе . Джук нравится именно внешне , а о вкусах как известно можно спорить долго ..))

0
olsen
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2013 в 11:59

Если клиренс не главное, то получается среди обычных авто нет милого сердцу образа?))

+1
galax
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 12:00

Есть . Ауди ТТ ...)))

0
olsen
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2013 в 12:03

Попробуй снизить требования.)) Как-то не вяжется образ Мокки и Аути ТТ применительно к твоему вкусу.

Скажем, как тебе новый А3, но не седан?

Есть еще святотатство на данном форуме в виде корейского Ceed.))

+1
galax
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 12:16

Это не мой вкус , а вкус жены ...

В идеале она хотела бы Ауди ТТ , но согласна и на Джука . Я понимаю что ауди ей не нужна , да и по деньгам я не потяну ...))) Мокка нравится мне лично больше Джука , поэтому буду склонять ее в пользу Опеля ..

трешка от ауди неплохой вариант , будем думать ..

0
olsen
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 12 ноября 2013 в 13:00

по большому счёту в кроссовере многое переплачивается за актуальность и востребованность.

+1
galax
был 4 часа назад
На Kia Sorento 12 ноября 2013 в 11:58

я нестандартные лежачие полицейские не мог на авенсисе штурмовать- цеплялся, полюс рядом с домом идет стройка- дорога грузовиками разбита напрочь, постоянно бьюсь то защитой, то юбкой бампера на маджентисе...

0
almanzor
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2013 в 12:01

Попробуй скорость сбрасывать.)) У нас тоже раньше лежачие полицейские были всех типов и размеров, но до отрывания юбок и мятых порогов дело не доходило. А покупать попрыгушку в комфорте ради пары полицейских как-то не комильфо.

0
galax
был 15 часов назад
На Ford Expedition 12 ноября 2013 в 12:04

Вот. Постоянно переползай по полицаям. А с высоким клиренсом бодрее проезжаеш. Я на гольфике частенько цеплял.

0
тучеед
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2013 в 12:12

Блин, я вот не пойму, сложно скорость сбросить? Я еще ни одного кроссовера не видел, который ходом преодолевал лежачего полицейского, ровно точно также сбрасывают скорость как и я. И я ровно точно так же не цепляюсь за неровность.))

0
galax
был 15 часов назад
На Ford Expedition 12 ноября 2013 в 12:15

Не сложно только едиш разгон тормажение. Нафиг нужно. Выбрал крейсеркую и едишь не тормазя перед ямками. Хотя да, паркетники также оттармаживаются как и любые другие с клиренсом поменьше.

0
тучеед
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2013 в 12:19

Где ты так едешь? Вот я выезжаю из дома и мне надо в центр города. На моем пути всего два(!) полицейских. Мне не сложно пару раз притормозить.))

Есть, конечно, около Меги в Химках дорога до Юбилейного проспекта, на которой штук 8 полицейских, но они широкие и резиновые, проблем нет.

0
galax
был 15 часов назад
На Ford Expedition 12 ноября 2013 в 12:23

Ну яж не только по Москве езжу. В Подмосковье иногда офигиваеш какие пируэты приходится людям на недоприводах выписывать чтобы объехать ямы. А уж в Тульской области так вообще не понятно как ездят на них.

0
galax
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 12:18

Я еще ни одного кроссовера не видел, который ходом преодолевал лежачего полицейского

я скажу больше - что лифтованый жип - так качнет не кисло на нестандартном - мама не горюй

да - рыбалки охоты - где грязи и раздолье - это нормально

0
суровый
был 15 часов назад
На Ford Expedition 12 ноября 2013 в 12:21

Это со стороны так кажется в нутри спокойно проехал и даже и не заметил. Особенно когда правильно настроена подвеска.

+2
тучеед
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2013 в 12:25

Не многие могут себе позволить сделать все правильно. Когда читаю журнал 4Х4 клуб просто охреневаю от цен на доработку. Там еще минимум половина стоимости Дефендера уходит.

0
galax
был 15 часов назад
На Ford Expedition 12 ноября 2013 в 12:27

Так там обычно все в КДТ строются. А это самый дорогой клуб по постройке в Росии. Даже в Финляндии строят дешевле.

0
тучеед
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 15:08

тучеед высокий рейтинг

ну не утрируй

не проедешь ты не снижая скорости - без тряски даже на Бэтре, урале, кразе, камазе и т.д. и т.п.

0
суровый
был 15 часов назад
На Ford Expedition изменен 12 ноября 2013 в 15:12

А ты попробуй)) Ну от скорости конечно зависит. Но обычно не тресет нефига. Тока на полицейских немного подпрыгивает, но скрость при этом далеко не 5 км как на недоприводе. На томже камазе проедиш не замечая там еще и сидуха на пневматике))

0
тучеед
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 15:40

на военской технике я гонял регулярно

если ты на сотне на камазе по полицейскому нестандартному проедешь - по шансы улететь в кювет у тебя даже больше чем у легковой - которя тупо потеряет бампера

что касаецо сидухи у камаза =- то там блин кабину тресет так на кажой кочке - что эта сидуха до одного места (это я опять же про военский банзай 6*6)

0
суровый
был 15 часов назад
На Ford Expedition 12 ноября 2013 в 15:43

Фига маньяк а на 150 можно и мост оторвать.

По любому неровности на лифтованом автомобили проходиш на скорости выше чем на штатном, но в пределах разумного. Про 100 на полицейских лучше и не думать. Он на тои полицейски.

0
тучеед
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 09:22

Про 100 на полицейских лучше и не думать. Он на тои полицейски.

ну я это и имел ввиду))

0
суровый
на сайте
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 12 ноября 2013 в 20:03

Все инструкции к херам, больше газу-меньше ям. Больше е... слесарям))

0
суровый
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 12 ноября 2013 в 16:07

на Праде можно не тормозить. Просто повторяет профиль лежачего полицейского на 60 км/ч

0
alexos66
был 15 часов назад
На Ford Expedition 12 ноября 2013 в 16:10

Я так понял он простокости за 80.

0
alexos66
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 16:22

профиль лежачего полицейского

я про адовые нестандартные - от допустим у нас в Ногинске 99,9% тока такие(

0
суровый
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2013 в 12:23

Назови кроссовер, который ведет себя на таком раздолье нормально?))

Кроссовер-это для городского пижона или хама, когда можно заехать на тротуар и забить болт на пешехода, либо заехать на газон под предлогом нет места для парковки.

0
galax
был 15 часов назад
На Ford Expedition 12 ноября 2013 в 12:25

Хитрила например. Болие мение нормально едит. Ну конечно смотря что считать бездором.

+2
тучеед
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2013 в 12:27

Вот! Смотря что считать бездорожьем. На полянку раньше и на Жигулях проезжали. А устраивать клоунаду в колее от Беларуся, это для понтов на Ютубе.))

0
galax
был 15 часов назад
На Ford Expedition 12 ноября 2013 в 12:30

На паркетниках да, чисто попонтоваться. Хотя и на нормальных жипах тоже. Чаще всего есть возможность проехать более простым маршрутом)) Но так не интересно)))

0
galax
был 4 часа назад
12 ноября 2013 в 22:42

не, ну зачем так обобщать. клоунада она веселая и забавная. мне лично нравится. сегодня вот рекстона усадили по полной)

0
galax
был 4 часа назад
На Kia Sorento 12 ноября 2013 в 12:12

ну как бы эти манёвры производятся на скорости менее 5 км/час, если полицай 15-17 см,тут как ни сбрасывай- брюхом проедешь по любому, та же самая картина с ямами

0
almanzor
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2013 в 12:14

Значит напиши куда следует, чтобы полицейский был приведен к госту. У нас сейчас таких нет вообще.

+1
galax
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 12:19

не во всех городах есть сайт городской нормальный как в Мск

"Увидел неисправные качели - напиши!"

+3
суровый
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2013 в 12:24

А если в Самаре завтра метровый полицейский будет, все потянуться за биг-футами?))

+1
galax
был 4 часа назад
На Kia Sorento изменен 12 ноября 2013 в 13:05

ага))

еще у меня дом родительский в поселке..дороги вроде есть..но по весне сущий ад.. никто не чистит.. лед+лужи глубиной по 15-30 см ..проваливаешься на раз

+1
almanzor
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 12 ноября 2013 в 13:19

в Москву приезжаешь - радуешься качеству дорог и уборки снега зимой. А потом возвращаешься домой.))

+2
alexos66
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 15:41

радуешься качеству дорог и уборки снега зимой

этой зимой заезжал??говенно убирали

снег одни в кучи собирают

вывозят другие

при Лужке такого не было (с)

0
суровый
был 5 дней назад
На Kia Cerato, Nissan Juke 30 ноября 2013 в 23:54

суровый - Вы правы однозначно!!! При Лужке была чистота и порядок!!! Асфальт при любом снегопаде был выскоблен!!! А сейчас отвратительно убирают дороги!!! Поэтому лично я рада, что купила Джука - с ним я по любым сугробам пролезаю))) как чуяла, что эти дебилы мэра поменяют)))

0
almanzor
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2013 в 15:50
Борода, а зачем ты тогда при таких дорожных траблах накупил такой автопарк? Ну ладно, положим, Сатурн перепал по цене, что проще купить чем отказаться. Но Мадж то зачем тогда брал?)) Тут реально надо было искать хотя бы РАВ4 второго поколения или Аут первого. А у тебя авто для московского ареала обитания...))
+1
galax
был 4 часа назад
На Kia Sorento изменен 12 ноября 2013 в 16:37

тут опять ценник понра и гарантия))

плюс зимой начали чистить дороги вокруг дома.

одно не мог учесть-прогнозировать, что рядом стройку учинят и начнут грузовики туда обратно шнырять с бетоном, кирпичем и прочим хламом

ищу варианты на кроссовок к весне..штоб вместо двух одна машина))

+1
almanzor
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 12 ноября 2013 в 19:40

Х3. Та давно его хотел

0
s_k_i_p
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 12 ноября 2013 в 19:42

чет не понял, ты одну из восьмерок слил чтоль????

+1
zimmermann
был месяц назад
На BMW 7-серия, BMW X5 12 ноября 2013 в 20:05

Брат выманил. За деньги))

Мне для него не жалко. Надо будет, ещё одну найдём

+4
s_k_i_p
был 4 часа назад
На Kia Sorento 13 ноября 2013 в 11:05

молодца! " ты же брат мой..." (С) (Брат)

+1
galax
был 4 часа назад
12 ноября 2013 в 22:27

да везде) поехали вчера с Лехой тем самым на акценте за тещей. во двор заезжаем, 2 раза так крепко приложились порогами((( центр города.

+2
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 09:25

видал картинку - знак НОгинск (нас. пункт) - а под ним бумажка - осторожно - в городе дефицит асфальта??

ну а чо - два же завода асфальтовых мало

+4
суровый
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 23:37

да там дорога новая асфальтовая))) но блин... это жопа)

как нито покажу-будешь рыдать от смеха.

+1
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 13 ноября 2013 в 23:18

Леш, у нас нет таких ям, у нас асфальт во многих местах раз в полгода перестилают.

В Москве кросс для неуверенных в себе деффко.

+2
galax
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 23:36

да и там нету ямы, там тупо гребенка асфальта типо лежачего полицая, но сделана очень кривыми узбекскими руками и видимо принята теми же глазами.

а мне в москве удобнее всего было ездить на лифтованной л200. вот такие вот пироги) причем ты ж меня знаешь, неуверенным меня назвать сложно) как и деффкой)

0
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 13 ноября 2013 в 23:51

В Москве и на лифтованных Крузаках ездят и на Эскалейдах. У меня нет проблем в передвижениина Октавии и впредь не планирую подниматься над землей.))

+1
galax
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 23:53

ну каждому свое. у меня когда есть выбор поехать в москву на жыпе или пузотерке, я всегда выбираю жыпа. спокойнее, комфортнее, удобнее. чувство поху.зма над дорогой дорогого стоит)

+1
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 14 ноября 2013 в 00:02

Вот никогда такого выбора нет и не будет. На данном жизненном этапе я живу в городе, где хорошие дороги. За город выбираюсь редко, в особенности туда, где нужен лифт и полный привод. В Лыткарино, Раменское, Жуковский, Люберцы и Ногинск кроссовер мне не нужен, зимой вполне себе нормально проезжал по твоему чудесному городу несколько раз и нигде порогами не встречался.)) А сидеть высоко мне не нравится, ибо такие посиделки не помогают в пробках, да и спокойствия не добавят. Что бывает с кроссами и джипами при аварии я видел, сомневаюсь что пассажирам сильно помогло на тот момент. В общем, не близко мне все это джипоподобное счастье, но почитать о таких машинах бывает любопытно. Но не более того.))

+1
galax
был 4 часа назад
14 ноября 2013 в 00:09

никогда не говори никогда)

я тоже живу в черте города с асфальтом. и тут можно обходиться без полногопривода и лифтов запросто)

тебе просто везло) а я застревал у собственного забора этой зимой 2 раза на гэлакси. садился в городе у магазинов. шлифовал на льду под кучей каши. бился порогами и бампером. даже сейчас могу показать самый центр города с дорожками, где ехать на пузотерке некомфортно.

почему же не помогают? видно над крышами машин далеко, можно заранее увидеть. что кто то врезался или включил поворотник и стоит на месте.

а на счет спокойствия.. это каждому свое. мне спокойнее повыше сидеть) в общем то я давно сделал свой выбор. огромный пикап с лифтом и силовым обвесом. готов на таком ездить где угодно, хоть по улочкам узким, хоть по трассам, хоть где.

+1
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra 14 ноября 2013 в 12:18

а этой зимой

эта зима была странной..все застревали - на ровном месте не чуть ли

+2
суровый
был 4 часа назад
14 ноября 2013 в 12:35

ага. а еще я странным образом на ауди застревал) прям на горнолыжной парковке) вытаскивали ее мучительно, оторвали защиту, опоры дрыгателя и пришлось еще ремешки поменять...

+1
galax
был 3 часа назад
На Opel Vectra 14 ноября 2013 в 12:17

Что бывает с кроссами и джипами при аварии я видел,

galax ты знаешь - был как то случай - забурились в баньку и снег ломанул - и за три четыре часика - машинка превратилась в сугроб

очистили

сели..едем..снег валит

Бетонка - отрезок Чг - Ногинск

три авто в кювете

все джипы

хз...просто наблюдение

+2
суровый
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 14 ноября 2013 в 12:26

Ну просто народ считает, что полный привод это априори их безопасность. А потом когда "колесами в небо смотрит круизер", приходит некое понимание (правда далеко не всем), что самый зашибенный полный привод в голове и ездить надо согласно погодным условиям. Самый мрачный момент неконтролируемого авто я пережил за рулем именно Рекса, когда его болтало и мотало так, что встречный Камаз был просто магнит. Спасибо системе стабилизации, которая все-таки смогла вернуть на полосу эту корову на льду. После этого ездил как на пузотерке и проблем не было. Ведь не случайно европейские производители устраивают курсы управления полноприводным авто. Но у нас-то все герои, все умеют... Примерно как мужику спросить дорогу.))

+2
galax
был 4 часа назад
14 ноября 2013 в 12:37

именно так и есть. 4х4 намного быстрее разгоняется на скользком покрытии, но тормозит то он так же как и все. чудес не бывает. жаль, что многие об этом просто не задумываются.

+1
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra 14 ноября 2013 в 12:39

так на парт-тайм быстро зимой как бе нельзя ездить?

может народ об этом не знает?

0
суровый
был 4 часа назад
14 ноября 2013 в 12:47

ну это уже другая категория. обычно просто народ неодупляет, что тормозить на льду можно очень долго.

+1
galax
был 3 часа назад
На Opel Vectra 14 ноября 2013 в 12:41

После этого ездил как на пузотерке и проблем не было

угу..что забавно - 206 пер спокойно 80 по снежку в это снегопад

+1
суровый
был 4 часа назад
14 ноября 2013 в 12:48

сел бы после него в 4х4 и офигел бы ка кона прет. именно от такой эйфории народ и улетает на жыпах пачками

+2
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra 14 ноября 2013 в 13:53

о как

понял

+1
был 3 часа назад
На Opel Vectra 11 ноября 2013 в 11:30

мокка по ценнику - не близко к антаре?

+2
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 11 ноября 2013 в 11:49

дело не в ценнике , ездить жена будет , а ей нужен небольшой авто

+2
olsen
на сайте
На Hyundai Getz, Kia Sportage 11 ноября 2013 в 16:59
Олег,ну кому как не тебе,пересевшему с Ниссана на Опеля,понять "разницу философий".Я вобщет за Мокку,но если твоей жене больше нра Джук-то я за нее,в смысле за жену,ей же ездить.Нам ли с дизайнерами спорить?
+1
sergey-93
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 16:09

С дизайнерами спорить очень тяжело , у них свой взгляд на многие вещи ...))

0
был 3 часа назад
На Opel Vectra 11 ноября 2013 в 11:31

вариатор бу - я б не стал

4008 нафик - там к заморочкам митсубиши добавлены заморочки пежо

на мокке - робот - автомат?

+1
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 11 ноября 2013 в 11:49

Мокка идет и с автоматом

+2
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 11 ноября 2013 в 12:02

мне нравится

как по ней отзывы?

+1
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 11 ноября 2013 в 12:28

У меня знакомая ездит на Мокке , впечатления хорошие , я сам на ней несколько раз ездил - нормально ... Просвет достойный , полный привод , подвеска в меру жесткая , комплектации не бедные , единственно что мне не нравится - маленький багажник ...

+2
был 4 часа назад
На Kia Sorento 11 ноября 2013 в 12:22

Мокка- АКПП, полный привод, вполне приличный салон, как по качеству, так и по размерам. Климат, подогревы, датчики света и дождя. 1,8 движок. из пары Джук- Мокка - я за Мокку. Просвет у Джука, мне кажется больше.

+1
almanzor
был неделю назад
На Mercedes ML 11 ноября 2013 в 12:32

мне самому Мокка больше нравится , но жене - Джук ... Но она выбирает по внешнему виду , а мне хотелось бы авто попрактичней что ли ..

0
olsen
был 4 часа назад
На Kia Sorento 11 ноября 2013 в 12:42

Джук ..внешне???!!!)))

зы о вкусах не спорят))

+1
almanzor
был неделю назад
На Mercedes ML 11 ноября 2013 в 12:58

Я сам в шоке ..)) Ну вот такой у нее вкус ... Она - дизайнер , а у них все не как у людей ..))

+1
olsen
На Kia Soul, ИЖ 2717 11 ноября 2013 в 13:57

Жаль,что в бюджет не влезет Мазда СХ-5

+2
кеп
был неделю назад
На Mercedes ML 11 ноября 2013 в 14:09

Да , несколько дороже получится ... Мне очень нравится Мазда , и может подкоплю денег ..))

+2
olsen
На Kia Soul, ИЖ 2717 11 ноября 2013 в 14:11

Вот и порекомендуй,красивая и слава недурная.

+2
кеп
был неделю назад
На Mercedes ML 11 ноября 2013 в 14:12

Так кому рекомендовать то ? Жена скажет , давай , а мне денег дополнительно искать ..)))

Мазда , действительна так хороша ?

+2
olsen
На Kia Soul, ИЖ 2717 изменен 11 ноября 2013 в 14:20

Выпутаешься,по себе знаю,зато будет стимул))) Я не владел ею,просто пообщался с владельцами.

+1
olsen
был 4 часа назад
На Kia Sorento изменен 11 ноября 2013 в 12:43
Комментарий удален автором.
был 16 минут назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 11 ноября 2013 в 16:00

Мокка...и симпатичнее и практичнее....

+3
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 11 ноября 2013 в 16:31

я за Мокку................ потому что она есть в семье))

+3
zimmermann
был неделю назад
На Mercedes ML 11 ноября 2013 в 16:58

И как впечатления от Опеля ?

+4
olsen
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 11 ноября 2013 в 17:07

Для женщины самое то............... впереди сидеть удобно, сзади невозможно ( собственные ощущения). Двигатель слабоват ( имхо). Идиотское решение осуществления ручного режима АКПП.

У нас самая полная комплектация с атмо 1,8................ есть все что можно, кроме люка.

+3
zimmermann
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 15:09

Меня насторожил маленький багажник , как с этим вопросом ?

+2
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 15:43

ну ексель моксель

ты сравниваешь с теаной и с сараем астрой))??

+1
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 15:58

вообще с ними не сравнивал )) просто посмотрел тут багажник у мокки , какой то он уж совсем маленький ..))

все таки ребенок будет ездить с женой , а там какие-никакие вещички придется перевозить

+2
olsen
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 12 ноября 2013 в 16:09

про что я тебе и говорю. Она семейная женщина, а не одинокая гламурная деушка..))) объём никогда лишним не бывает..))

+2
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra изменен 12 ноября 2013 в 16:26

все таки ребенок будет ездить с женой , а там какие-никакие вещички придется перевозить

ну ты оценивай сам...задних сидений по идее должно хватить..коляска будет перевозиться?

тут багажник у мокки , какой то он уж совсем маленький ..))

корса задранная - откуда там багажнику то взяться))

вон дедушка намекает на антару)

разница в размерах за пару дней уйдет - а антара ващет небольшой аппарат

+1
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 16:33

Коляска вряд ли будет перевозится , для этих целей астра караван присутствует ))

А по поводу Антары .... Тут вот какое дело , она изначальна хотела купешку , но я был убедителен и внушил ей что купе не совсем походит для молодой мамашки , поэтому как компромисс вынесены были на рассмотрение небольшие кроссоверы . Джук по ее мнению наиболее подходит , так как он и кроссовер да и выглядит интересно . Всякие варианты типа Мокки она еще готова рассматривать потому как размеры небольшие , а вот Антара или ей подобные - это уже полноценные кроссоверы , поэтому ни по размеру , ни по внешнему виду не прокатят ))

Нужна небольшая , не низкая машинка с интересной внешностью , читай - девчачая ...))

+2
olsen
на сайте
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 12 ноября 2013 в 20:09

Так Мокку если с Джуком сравнивать, то багажник что там что там небольшой, так что нужно сравнивать что то другое в этих машинах.

0
olsen
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 12 ноября 2013 в 16:26

Меня насторожил маленький багажник , как с этим вопросом ?

это самый больной вопрос............. сестре дали сумку, где лежал огнетушитель, знак и т.п.............. пришлось этот скарб из сумки распихать по всей машине,а ее убрать, иначе она занимала пол багажника.................. не, если сиденье разложить заднее - вполне так ниче)))

+1
был 3 часа назад
На Opel Vectra 11 ноября 2013 в 16:47

olsen высокий рейтинг

бери опеля

будете семейкой опелеводов)))

+1
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 11 ноября 2013 в 16:58

семейка опелеводов ... звучит как ругательство ..))))

а если серьезно , все больше склоняюсь к Мокке , главное теперь жену убедить что Джук не самый красивый ..)))

+2
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 11 ноября 2013 в 17:01

да в джуке не разберешся какие лампочки где менять

свихнуться можно))

я до сих пор не могу запомнить - где у них габариты ближний и туманки)))

+1
суровый
был 4 часа назад
На Kia Sorento 11 ноября 2013 в 17:03

когда едет со всеми тремя включенными-просто пипец))

+3
almanzor
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 09:22

ага

я когда такое в зеркале вижу - сразу дорогу уступаю

вид конечна угрожающий

+3
almanzor
был 5 дней назад
На Kia Cerato, Nissan Juke 30 ноября 2013 в 23:57

ага, все боятся)))))))))))))))))))))))))))) едет монстр шестиглазый)))))))))))))))))))

0
lysic3
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 1 декабря 2013 в 00:03

а если ещё и хозяйка в очках внутри сидит, глазами поблёскивает - десятиглазое что то получаецца..))

0
olsen
на сайте
На Hyundai Getz, Kia Sportage 11 ноября 2013 в 17:03
Когда купишь,побибикать хоть дашь?..."Я на етих ветролетах ни в жисть не катался..."
+1
sergey-93
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 09:01

Ну конечно , жена то большей частью по Архипке будет ездить скорее всего . Так что - набибикаешься ...)))

0
olsen
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 11 ноября 2013 в 20:08

самое интересное, что можно и Антару взять приблизительно за эти деньги, там то появляются уже и задние сидения и багажник. Дизель на ручке или 2,4 ( 174 л с) на автомате, только не 140 - дохловато для такой массы.

+1
alexos66
на сайте
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 11 ноября 2013 в 23:02

зачем жене такой авто, сам сужу по своей, ей до этого багажника дела вообще нет, главное высоко сидеть и по компактней, а то парковаться не удобно. Она когда в спортридж села- говорит нафига мне такая большая машина))

Я за Моку, жена тоже за него, но поздно вышел, уже к тому времени Йети купили, а еще там есть любимая женщинами фишка -подогрев руля, да и в салоне он как то интересней чем Джук, только вот думаю проблемно купить будет, мало их еще продают.

+1
andrei 36
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 11 ноября 2013 в 23:09

у всех жёны то разные.. У меня все молодые родственницы , обременённые детями , предпочитают достаточно вместительные варианты.. И очень лихо на них паркуются..))

+1
alexos66
на сайте
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 11 ноября 2013 в 23:36

Ну видимо у нас с автором, жены чем то схожи. Двое детей в компактном Йети очень неплохо помещаются, в багажник коляска. Для своей жены, даже не могу представить зачем еще больше машина.

+1
andrei 36
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 11 ноября 2013 в 23:47

Кому что нравится. Но Мокко сзади всё ж поменьше Йети..

+1
alexos66
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 09:06

Дело вообще не в размере ... Вчера общался с ней и пытался выяснить чем же ей так Джук запал в душу , выяснилось что так то она хочет Ауди ТТ , а Джук просто как компромисс ...))) так что лучше уж Джук , чем аудюха ..))

0
olsen
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 12 ноября 2013 в 09:14

А как ей Порше Бокстер? Не привлекает?)))

+1
alexos66
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 10:18

Пока слава богу нет ..)) Я на Джук то наскрести пытаюсь из последних сил , порше меня вообще подкосит )))

0
olsen
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 12 ноября 2013 в 13:21

может обойтись Рено Степвеем? Они , вроде, не особо и ломаются.

+1
alexos66
был 4 часа назад
На Kia Sorento 12 ноября 2013 в 13:26

Ссан Йонг Нью Акшн. рестайловый

+1
almanzor
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 13:28

не показывал еще , но мне не нравится ...

0
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 15:44

да нуегонах - это ссанг как его

сх4 имхо посмотри еще

полный привод

на дороге зимой стоит уверенно

+1
суровый
был 4 часа назад
На Kia Sorento 12 ноября 2013 в 15:50

пачиму такой негатив?))

0
almanzor
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2013 в 15:52
Воруют эти Йонги. ((
У тестя трехлетний подрезали с пробегом за сотку.
0
galax
был 4 часа назад
На Kia Sorento 12 ноября 2013 в 16:38

да лан????

+2
almanzor
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 13 ноября 2013 в 23:17

Да. Сам был в шоке. Тесть не долго горевал, купил Соренто. Через полтора года решил, что инструменту нужен более объемный багажник и теперь рассекает на Мохав.)) На ходу как пьяный топтыгин этот Мохав, качает из стороны в сторону.))

0
galax
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 23:38

ну это лучше, чем отбивать задницу на пузотерке вытягивая шею во все стороны)

+1
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 13 ноября 2013 в 23:55

Тесть-пожилой человек, типичный россиянин: машина должна быть большой, черной и полноприводной. Задал тупой вопрос, почему не купили что-нить полноприводное вместо этого седанного недоразумения. Споры с ним давно вызывают у меня зевоту, пусть ездит на чем угодно. Я не понимаю зачем вытягивать шею. Включаю Яндекс пробки и без шеи все понятно. Попробуй и ты, должно помочь.)) Ему не поможет, пожилые белорусы апгрейту не поддаются.))

+2
galax
был 4 часа назад
14 ноября 2013 в 00:11

я кстати с тестем согласен)

я пробовал, на жыпе все равно удобнее объезжать пробки по обочинам) как бы яндекс не показывал пути отступления)

+2
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 14 ноября 2013 в 09:24
Вы-джиповоды, одним миром мазаны. Поэтому ты с ним и согласен. Просто нам не нужен полный привод. Не нужен гроб черного цвета, который у нас стал столь же обязателен как и шесть соток за городом. Не знаю как тебе, но мне было бы стыдно припереться на Мохаве в Мюнхен или Зальцбург. Сразу видно- медведь, водка, балалайка. Не знаю как еще объяснить, но это примерно как еще раз выпить водку лимонную для меня. Окромя неких позывов "буэ" ничего не будет.)) И ладно бы кроссы хоть комфортные были, так ведь все стулоподобные. Масло внутри можно взбивать.))
+2
galax
был 4 часа назад
14 ноября 2013 в 10:53

про жыповодов согласен на все 100)

полный привод он нужен всем, но не все готовы за него платить) так то с ним и рулится получе, даже если с асфальта не съезжать.

на 6 соток не наезжай-святое)

друзья на новогодние собрались вте края на туареге и тлк200. скажу им, что бы стыдились!

мне на кросах комфортнее, чем на пузотерах. т.е к примеру на тигуане мне комфортнее чем на гольфе. в сравниваемых масштабах в общем.

+2
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 14 ноября 2013 в 11:22

Мы готовы были заплатить за ГЧ. Но решили, что дорестайл уже устарел и не нужен такой авто. На Рексе проездил пять и лет и не скажу, что рулежка чем-то отличалась от моего Мондео и Фабии. Все это самовнушение.))

У тебя это святое, а у городских-отбор денежных средств и превращение в рабов дачи.))

На майские в Вене наблюдал ТЛК 200 с 50 регионом. Смотрится как слон в посудной лавке.)) Туарег еще нормально. Хотя в Мюнхене всего один Х5 попался да и тот был такси бежевого цвета.))

Я же не спорю.)) Просто ты меня пытаешься убедить в плюсах того, чего для меня нет по определению. Вот перееду на пенсии в Белгородскую область в глухую деревню, тогда можно будет подумать о раритетном УАЗ Патриот.))

+1
galax
был 4 часа назад
14 ноября 2013 в 11:39

вот не пойму, зачем при такой нелюбви к кросам было рассматривать ГЧ?)

вот видишь, рулежка не отличалась, а 4х4, посадка повыше, объем салона, паркова колесом в бордюр и зимой на снежку без проблем.

никто насильно никого на дачи не гонит)

я вот мож куплю себе рано или поздно ф150) буду смотреться еще ужаснее)

не не не Андрюх. я не пытаюсь тебя убедить. я лишь высказал свою точку зрения на кросы пузотерки и жыпы. единственный плюс пузотерки для меня-это ее цена и содержание. в остальном вижу только минусы.

+2
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 14 ноября 2013 в 11:56

Лена захотела прокатиться. Ей вроде понравилось, мне было монопенисуарно. Мы давно не лезем в выбор авто друг-друга. Точнее, после Пежо 206. Потом она решила, что купив может передумать и разражаться от самого авто. Тут же поехали и заказали Оптиму. Все просто.))

Меня посадка устраивает, объем багажника и салона тоже, на бордюры я не лажу-не необходимости., по снежку нормально и на Данлопе получается. Видишь, мне кросс не нужен.

Насильно не гонит, но так принято-иметь дачу.))

Твои минусы для меня плюсы. Просто уродски город смотрится из-за этих мутантов.

+2
galax
был 4 часа назад
14 ноября 2013 в 12:42

мож просто денег стало жалко на столь дорогую игрушку?

не, ну согласись, зимой на полном приводе как то легче и удобней. багажник объемный все же тож бывает не лишним, посадка и просвет дорожный дают мелкие бонусы. а приспособиться можно к чему угодно. я когда то ездил на двушке 77года с навареной резиной и не жужжал и мне даже нравилось) 130 разгонялась, дешево чинилась, че еще надо было)

фиг его знает у кого так принято) не знаком с такими.

ну вот видишь) а мы вчера не смогли на рекстоне к речке подъехать с другом. застряли.

город уродски смотрится не из за жыпов)

+1
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 14 ноября 2013 в 14:05

Давали скидку хорошую как на дорестайл. Выходило, конечно. дороже, но не это стало определяющим фактором. Будет потребность в полноприводном авто, будет решен и вопрос.

Лех, я же тебе говорю, большое количество времени я езжу по очищенным дорогам, мне хватает и переднего привода.))

В большей степени город смотрится из-за черных мастодонтов всех марок. Понты пока главней всего. Не нажрались еще пока размерами.)))

+1
galax
был 4 часа назад
14 ноября 2013 в 14:08

за сколько если не секрет предлагали чирокеза? дизель?

да я понимаю и слышу тебя прекрасно. еще и выгоднее намного тебе этот привод обходится при всем прии этом.

не, город давно увяз в приезжих(((

+1
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 14 ноября 2013 в 16:43
Последнее предложение было 1.7 млн.
Комплектация Лимитед с панорамной крышей. 3.0 дизель. Бензин в здравом уме никто на Чероке не рассматривает.))
Экономия при нынешних ценах на топливо фактор не самый последний.
Приезжие отдельная тема, этот город как магнит будет всегда притягивать, так уж повелось.
+1
galax
был 4 часа назад
14 ноября 2013 в 20:09

1.7 неплохо за него. совсем неплохо. а оптима?

не, ну есть поклонники зажигалок. думаю ум у них тоже здравый)

крайние 10 лет такая тенденция. у нас то в деревне уже приезжий на приезжем... в садик ребенка записывал, толпы просто непойми кого.

+1
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 14 ноября 2013 в 20:32
Да, согласен, не плохо. Оптима вышла около 1.2 со скидкой. Так примерно 1.3 с небольшим. Лена у нас максималист, всегда в конец прайса смотрит.))
Ну SRT совсем другая тема. Надо иметь тучу лишних бабок, чтобы в пробочном городе выгуливать 450 лошадей. По мне это просто бабки на ветер. В Германии на автобане без вопросов.
Уже в сад записал?)))
+1
galax
был 4 часа назад
14 ноября 2013 в 20:43

всего то пол лимона разницы? я б точно выбрал гч)

ну по тебе на ветер, а кому то в кайф их тратить на такую игрушку.

в сад записал уже давным давно)

+1
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 14 ноября 2013 в 23:00

Ну мил человек, для кого-то полмиллиона-это деньги. К тому же, когда переплата совсем не очевидна.

Какой там на фиг кайф? Вечно 7-8 баллов пробки. У нас же нет культуры стартануть, к примеру, в Мячково и оплатить энное количество времени или кругов. И гоняй себе до буэ. Вот тогда это кайф. По-другому просто понты.

+2
galax
был 4 часа назад
14 ноября 2013 в 23:06

ну как бы на оптиме ни дизельного моторчика тягового нету, ни привода полного, ни объема и других ништяков свойственных гч. так что 500р это не переплата, а доплата за более серьезную технику.

ну где то постоишь, а где то прихватишь, разгонишься, поедешь загород или еще куда... в ту же белорашу. а если постоянно в пробке, то можно вообще мотором обойтись в 0.5л и на смарте ка книто дотошнить до офиса)

+1
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 14 ноября 2013 в 23:22

На Оптиме есть дизель, есть даже гибрид с 2.0 бензином, тока для нашего долбанного рынка это не предлагается. Считают что не выгодно, спроса не будет. Дизель 1.7 (130 сил), в Украине такой есть. Касаемо тяговитого мотора, то 2.4 вполне споро везет машину, 180 лошадей достаточно. В Корее есть 2.0Т (248 сил), но нам опять балдерис. Полный привод, как уже отмечал, на хрен не нужен, не стоит он пол ляма. А других ништяков в ГЧ нет. Нет автопарковщика, нет хорошей балалайки с навигацией. А наша лапуля лопает 92-ой бензин, что выходит дешевле склизкого топлива.))

Так и представляю владельца СРТ херачевшего в Белорашу. Он потом охренеет от стопки штрафов. Я же говорю: по 3.5 ляма научились тратить, а заплатить "запоноситься" по закрытому треку-хрен, жаба душит. Лучше на дороге общего пользования лохов учить буду, кто на трассе царь и отец.))

+2
galax
был 3 часа назад
На Opel Vectra 15 ноября 2013 в 10:02

ак и представляю владельца СРТ херачевшего в Белорашу. Он потом охренеет от стопки штрафов.

это да...превышение на 10 км и вспышка в жопу

+2
galax
был 4 часа назад
15 ноября 2013 в 11:19

не, ну мы же не про какие то рынки, мы про нашу реальность.

4х4 мож и не стоит пол ляма, но там же не только в этом отличия у гч и оптимы) как по мне, то оптима не стоит 1.2млн совершенно.

погоди) ты ее сравниваешь с чем? с гч по расходу)))

а я б сгонял на срт с удовольствием.

+1
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 15 ноября 2013 в 11:59

Наша реальность тока бензиновая-2.0 и 2.4. В Чехии, к примеру, гибрид есть. Дебилоидная у нас все-таки политика у представительств. Решает несколько даунов на чем людям ездить.

По тебе и полный привод рулит.)) Знаешь, машина стоит своих денег: по внешности, по наполнению и по сути. По крайней мере Лена в ней не смотрится как девушка взявшая у папы рабочую Камри.

Я сравниваю по затратам на топливо. ГЧ будет потреблять аналог 95-ого по цене. Расход один хрен в городе будет литров 14. Оптима потребляет примерно 12-13 с пробками. Плюс она на 92-ом. Экономия на лицо. Возможный выигрыш будет в поездках по Европе, но это сущая мелочь.

Я бы тоже сгонял, один разок. Посмотрел на чумавой кирпич.)) А больше он не нужен.

+1
galax
был 4 часа назад
15 ноября 2013 в 12:07

ну мы ж не чехия, да и решает маркетинг. ты бы купил гибрид? я когда то думал по приколу примус попробовать, но чет так и передумал.

конечно же, полный привод лучше неполного. зачем с этим спорить?

а причем тут камри) нравится и хорошо, я бы 1.2млн не отдал за нее. ну это лично мое мнение...

все таки не понимаю я этого сравнения с гч.

+1
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 15 ноября 2013 в 12:26

Я бы купил гибрид. С моей работой выгодней в пробке на электромоторе толкаться, чем подпитываться из бака. Мы хотели гибрид с Чехии пригнать, но потом выяснили, что совсем не гуманно по растаможке выходит.

Может и лучше, но полляма переплаты он не стоит. Вот была бы Оптима с полным приводом, молжно было бы подумать.

Ты бы много за что не отдал 1.2. У тебя просто своеобразное отношение в новым авто. А у нас в данном случаи это инвестиция, что машина задержится в семье надолго, если ничего не случиться. У меня знакомый купил Ауди-сотку в 2001 году, она до сих пор у него. Теперь сын ездит. Лена ездит немного, должно хватить надолго.

ГЧ был как один из вариантов, больше мы ничего кроссоверно-джипового не рассматривали.

Вот вчера на трешке наблюдал блонду за рулем ГЧ. Нервные движения, хаотичные перестроения. Лишнее подтверждение, что подобные машины берут неуверенные в себе и своих водительских навыков женщины. Жена хорошо водит, нет смысла покупать крокодила.

+1
galax
был 4 часа назад
15 ноября 2013 в 12:41

вот мало тебе дсг) гибридами еще бы рисковал))))

ну там же не только в приводе разница. мотор посерьезнее и дизельный. и ваще жып большой, а не седан пузотеристый.

инвестицией называют вложение капитала с целью получения прибыли. в покупке нового авто прибыли я никакой не усматриваю... а ауди сотка-весч.

почему именно гч? я просто хочу понять... почему не туарег? не х3? почему?

ой Андрюх, я столько неуверенных в себе наблюдаю на дорогах))) на чем угодно, от ржавой гнилой оки до грузовиков)

+1
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 15 ноября 2013 в 12:51

А что там рисковать? Электромотор и вариатор, все собрано по тойотовским канонам. Не исключаю, что даже по лицензии сделано. Киа не пидорский ВАГ, она на клиентах технологии не отрабатывает.

В общем, все поехало сначала.)) Все про все уже сказал.))

В нашем случаи инвестиция-это не разрушения впредь мозга по выбору. Сначала долбанный Пежо, потом гребанный робот ваговский и жрущий масло тси. Знаешь, достало...

Просто ГЧ был упакован хорошо сразу, даже в версии Лимитед. А Туарег в том же оснащении выходил 2.5-2.6. Оно надо? Х3 вообще Лене не понравился, как и трешка. Понравилась трешка GT, но опять же-дорого и квоты выбраны.

А мне почему-то бросаются в глаза именно владельцы кроссоверов. На гнилье больше хамы.

+1
galax
был 4 часа назад
15 ноября 2013 в 13:05

да фиг его знает чем там может аукнуться все это.

ну сказал и сказал. вам не надо. просто тачки разные немного...

думаешь оптима будет образцом надежности и спокойствия?) очень надеюсь.

конечно бросаются, они ж из окна пузотерки выглядят большими) мне вот неприятно сидеть за рулем теаны и разглядывать размер шин на стоящем рядом крузаке)

0
vazovod
был 4 часа назад
На Kia Sorento 15 ноября 2013 в 13:07

не смотри по сторонам))

+1
almanzor
был 4 часа назад
15 ноября 2013 в 13:09

а куда смотреть? в бампер впереди стоящего крузака?)))

0
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 15 ноября 2013 в 13:10

А чем это у приусоводов аукается? Корейцы не бараны, они сначала лицензию купят, научатся, опробуют, а потом свое предложат.

Ну надо же было некий выбор устроить из разных машин в принципе. Ездили на Аккорде. Теану и Камри не смотрели даже. Ну и на ГЧ прокатились. Он чем-то понравился Лене, а Туарег-нет. Хотя с Туром думаю из-за денег...)))

Пока в конструкции Оптимы ничего не внушает опасений, все классическое: атмосферник и автомат.

А мне по хрен, по этому я и езжу на пузе.))

+1
galax
был 4 часа назад
15 ноября 2013 в 13:14

без понятия, не вдавался в вопрос, но лицензионные корейцы типо саньенгов у меня были. надежность что то не нашел я там...

и что аккорд? чем уступил оптиме? а мазда 6 новая? ее смотрели? красава получилась...

+1
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 15 ноября 2013 в 13:18

В Корее тоже есть бедные компании. У тестя был когда-то Ссанг-Йонг, три года отъездил и не жаловался. 120 000 пробежал.

Аккорд американский, кондовый и неряшливый внутри. Мазда просто зум-зум и не известно, как эти Скай-активы на нашем топливе себя покажут. Просто решили, что из легковых будет Оптима, уже давно решили. Просто решили проверить, правильный ли выбор. Пока да.))

+1
galax
был 4 часа назад
15 ноября 2013 в 13:21

да можно не жаловаться, но факты не скроешь. только на днях избавился от рекстона 3.2 акп в топе.

а американский это плохо? что значит кондовый и неряшливый? можно подробнее? я не ездил в новом акорде еще...

зум зум) да, скай актив я тоже очкую немного, но пока что все мои знакомые ездят без проблем.

про оптиму ты давно уже говорил. я помню. ее еще не было в продаже, а уже тебе она нравилась.

0
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 15 ноября 2013 в 13:35

Может не жаловался, потому что я особо и не спрашивал.))

Разница между европейским и американским всегда была. Начиная от внешнего дизайна и заканчивая оформлением салона. Теперь япы решили, что Европа не очень падка на Аккорд, а для России и американский сойдет. Внешность еще нормально, но внутри кожа голимая с неровной строчкой, облой на пластике и его стыки между деталями. Не, я не спорю, для США с их ценами это вполне себе кул, но не для нас с нашими. К тому же 192-сильный мотор тупой какой-то, Оптима на порядок шустрей при меньшей мощности. В общем, прокатись при случаи, у тебя может сложиться вполне себе другое мнение.))

Лех, вот это как раз тот случай как дсг. Ну его куда подальше... Ездят-и хорошо.)))

Да, она как-то сразу запала. Плюс еще тест был почти две недели. Вот думаю потом себе Церато прикупить, тоже понравился. У нас Церато, правда, всего неделю был.)))

+1
galax
был 4 часа назад
15 ноября 2013 в 13:46

ясно. потестим как нито аккорд. адептов хонд вагон...

был церато у меня 2.0 в топе с липестками подрулевыми. сравнивал с цивиком, цивик как то более качественно сделан, хотя лично мне он совсем не симпотичен.

+2
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 15 ноября 2013 в 13:52

С выходом нового Аккорда вагон уже существенно уменьшился.

Я про новый Церато. Старый не интересен.

+1
galax
был 4 часа назад
15 ноября 2013 в 13:56

да, новых цивиков и акордов немного на дорогах.

новый церато еще не щупал. но если цена будет еще выше, чем на старый, то я думаю его ждет судьба редкой оптимы.

+1
almanzor
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 16:00

дилеры негодяи, обслуживать не умеют

в ценник этот -есть годная альтернатива

внутри как то все...ммм...хз

по китайски што ли - на соплях

не знаю - ну не нравицо - хоть убей

+1
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 15:59

сузуки посмотрю , внешне вроде ничего так ..

+2
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 16:00

Жинка водитель как?

сузука просто именно зимой годный вариант - уверенный и безопасный

+1
суровый
был 4 часа назад
12 ноября 2013 в 23:00

она и летом ниче

+2
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 09:03

Обычный водитель , ездила на всех моих машинах , паркетники тоже водила ...

+2
alexos66
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 13:27

Рено точно не подойдет ...Тут внешний вид играет очень важную роль ..))

+2
olsen
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 12 ноября 2013 в 13:43

Ну да, с Рено тогда не разгуляешься..)

+2
olsen
был час назад
13 ноября 2013 в 09:51

может тогда стоит купить ей ТТ на полном приводе прикупить? )) Единственное клиренс... За то самому в свой выходной покуралесить будет в удовольствие ))

+1
s1stem
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 09:54

мысль интересная , только ауди без штанов меня оставит ...)))

+2
olsen
был час назад
13 ноября 2013 в 09:58

Да я думаю ездить то она не каждый день будет ... Отсюда вывод - ТО раз в полгода ))) .

А если серьезно , то мокку бери , скажи на жука денег не хватает нормального ))

+1
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 11 ноября 2013 в 17:50

Я бы не Мокку не Жука не рассматривал - потому что автомобили маленькие и смешные - а затраты на содержание очень большие.

У Китайцев ценник на много ниже - и смотрится авто круче на много!

-2
x-men
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 11 ноября 2013 в 17:53

Жук реально страшный если сравнивать если сравнивать его с Джили!

-2
x-men
был час назад
11 ноября 2013 в 19:11

ты опять за свое принялся ?)) Тут человек нормальную машину рассматривает , а ты китайца...

Смотри выше , дело не в размере , а в том , что жена ездить будет и ей тяжело будет управлять большой машиной .

+2
s1stem
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 11 ноября 2013 в 19:28

Так вот эти машины высокие - но сами они узкие. Я к тому клоню что они не устойчивые Жук и Мокко и судя по авариям у Мокко много с грузовиками - то есть если обычная машина чувствует толчок от фуры - эти улитки теряют управление и вылетают на встречку!

-2
был 23 часа назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 11 ноября 2013 в 21:31

Ещё продаётся предыдущее поколение Suzuki SX4. С полным приводом и автоматом стоит от 769 тыс. У него хотя бы цена адекватная. :)

+1
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 12 ноября 2013 в 05:11

Поддержу насчет Suzuki SX4.

Но скорее всего, раз вашей супруге нравится Джук, то его скорее всего и купите.

+1
романов
был 3 часа назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 12 ноября 2013 в 15:34

а новый сипатичный тоже вышел. Надо потестить его

+2
emerald
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 15:44

а ценник на этого симпатишного уже есть?

+1
суровый
был 3 часа назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 12 ноября 2013 в 15:47

есть кончено. 1100 вроде в оллинклюзиве

+4
emerald
был 4 часа назад
На Kia Sorento 12 ноября 2013 в 15:50

...мдя ...небюджетно

+2
emerald
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 16:01

1100 вроде в оллинклюзиве

а за Что))?

с класс приподнятый

омг

+1
emerald
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 16:02

брать буду только б/у , а сузуки еще не продают ...

+2
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 16:28

ну тогда акпп на полном приводе в непоследнем кузове - самое оно имхо

сдержанный внешний вид...уверенность проверенная на дороге

из минусов - негуманный ценник на зч

+1
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 16:35

сдержанный внешний вид - самый главный минус ...))) машина должна иметь как минимум нестандартный дизайн , а в идеале еще и цвет иметь ярко кислотный ..))

+2
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 09:29

цвет иметь ярко кислотный ..))

нам с Лехой пига выкатишь - мы с балончиками нобижим - покрасим))

+1
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 09:55

маляры , блин ..))) вам только волю дай ...))

+2
романов
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 12 ноября 2013 в 18:36

Suzuki SX4. - это если жену хочешь поменять - потому что при лобовом столкновении Сузука сложилась об Короллу.

-2
x-men
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 19:45
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

Слушай , дятел , а ты мозги себе поменять не хочешь ? Сделай одолжение - пиши свои дебильные сообщения в своем форуме , а лучше вообще в сортире на стенке , все равно никому не интересно

0
был 4 часа назад
12 ноября 2013 в 11:22

ну вы блин даете)

вопрос ликвидности отодвинут на 10й план?

я так понял, что последнее слово не за тобой? или ошибся?)

пускай берет то, что нравится. и ниссан и опель-достойные авто.

+4
vazovod
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 11:57

Вопрос ликвидности не на первом месте , так как жена ездит на машинах дольше моего ... Последнее слово будет за женой , но я все равно буду пытаться продавить ее на тот вариант , который мне нравится ..)) На данный момент мне больше нравится Мокка , ей Джук , так что кто из нас победит пока вопрос спорный ..))

+2
olsen
на сайте
На Hyundai Getz, Kia Sportage 12 ноября 2013 в 13:50
Э-э-э,типа посмотрим хто в доме хозяин?Вобчето кто платит тот и музыку заказывает,но тут дизайнер...
+2
sergey-93
был 4 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 12 ноября 2013 в 13:53

часто, тот кто готовит , имеет большой козырь в кармане..)) и начинаешь смотреть на автомобиль другими глазами.. ))

+2
sergey-93
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 13:53

Сергей , ты же общался с моей женой , там в голове настолько все заморочено , что лучше не спорить ...)) Но продавить свой вариант иногда получается ))

+1
olsen
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 12 ноября 2013 в 15:15

Если там (у нее в голове) будут "железные аргументы" типа "у знакомой точно такой же - хочу" (или наоборот) - никогда и ничего ты не продавишь. А если и продавишь, то мучаться будете оба. Оно тебе надо?

+4
романов
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 15:46

то мучаться будете оба.

это врядли

olsen высокий рейтинг будет))

+2
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 16:05

воооот ! а чтобы мне не сильно мучаться , надо практичное что нибудь выбрать )))

+3
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 16:29

а коротыш витару нет?

практично - продаваемо - тока не на ручке

+2
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 16:36

Витара вообще не прокатит , у знакомого есть такая , она много раз на ней ездила - не вдохновила она ее ))

+1
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 09:32

витара такой аппарат

даж не знаю как сказать

скучный канешн - внутри кондовый

но уверенность на дороге...ноу проблем с кочками и неровностями в прекрасных подмосковных дворах

+1
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 09:56

Витара скучновата будет для нее , это точно ... Ей нужен праздник )))

+1
olsen
был 4 часа назад
12 ноября 2013 в 23:03

вариант икс)

импреза хв.

предложи)

+3
vazovod
был 4 часа назад
На Kia Sorento 13 ноября 2013 в 11:07

точна! полный привод, высокая

+1
vazovod
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 11:11

интересный вариант ... спасибо !

0
olsen
был 5 дней назад
На Kia Cerato, Nissan Juke 1 декабря 2013 в 00:05

Могу побиться на что-нибудь, что жена победит))) а вообще - если хочется его-нибудь эпатажного, не такого как у всех - это джук, а если чего-то более спокойного и не бросающегося в глаза - это мокка (я имею в виду только выбор между этими двумя машинами)))

0
vazovod
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 12 ноября 2013 в 18:39

((ускай берет то, что нравится. и ниссан и опель-достойные авто)) - по мне так это глупые авто с технической точки зрения и дорогие в обслуживании.

-2
был 3 часа назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 12 ноября 2013 в 15:35

Ольсен! Она каталась на этих авто? М.б. Галакс и прав. Вези ее на тестдрайвы. Не всё, что выглядит красиво - удобно для езды.

+1
emerald
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 15:45

ваще не женский подход))

а если под цвет сумочки не подойдет?

+1
суровый
был 3 часа назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 12 ноября 2013 в 15:48

мне, кста, оч не понравился джук внутри.

+4
emerald
был день назад
На Nissan Qashqai 12 ноября 2013 в 16:01

Да, базовый Джук внутри весьма убог.

+4
emerald
был 3 часа назад
На Opel Vectra изменен 12 ноября 2013 в 16:03

оч не понравился джук внутри.

emerald высокий рейтинг

это единственный пепелац по которому я не полазил - пока с друганом его кошак ждали из ТО

тиида хэтч внутрях зацепила...ваще грамотный пепелац...задний ряд ездит туда сюда, задняя спинка регулируецо по наклону

+2
суровый
был день назад
На Nissan Qashqai изменен 12 ноября 2013 в 16:12

Залезь в Ноут. Он внутри.... просторнее Тииды (кто бы мог подумать). За счет багажника (маленький, но 2-х этажный и очень толковый). Тоже сидушки задние двигаются вперед-назад (увеличивая или уменьшая багажник). И клиренс у него неплохой. Сын ставил зимние колеса большей размерности - получался просто вездеход ))) Лазил по бордюрам и городским сугробам без проблем. Он в прошлую субботу продал (сдал в трейд-ин) свой Ноут 1.6 АКПП 2011 г.в. за 390 тыс.руб. И чего-то нет этой машины в продаже нигде. Наверное уже обрела нового хозяина или хозяйку.

+1
романов
был 3 часа назад
На Opel Vectra 12 ноября 2013 в 16:33

верю романов))

просто у тиида каакая то подвеска просто сказочная- у Вазовода была седан- очень практ авто

+1
романов
был 3 часа назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 12 ноября 2013 в 22:25

ноут новый вышел с маленький клиренсом. Про тииду - я когда в салоне просила манагеров уговорить меня на покупку авто у них, они сказали, что тиида - одна из самых тихих в классе

+4
emerald
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 13 ноября 2013 в 23:15

У нас Ноута не будет. Ниссан решил, что в России Альмера тольяттинская закроет эту нишу.))

Все в очередь за уродцем с салоном древнего Лохана.))

+1
романов
был 4 часа назад
12 ноября 2013 в 23:07

а как он его в трейд ин сдал по новым правилам регистрации?

он не просторнее тииды) кстати в багажник тииды седана 15е колеса все 4 входят как здрассте. не уменьшая места задним пассажирам.

+2
emerald
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 12 ноября 2013 в 18:42

Жук убог - пласик деревянный как от ВАЗов позаимствовали - экономия на лицо!

Колёса разбегаются при пробеге 40-50 тыс.км требует развала и вложений!

-1
emerald
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 12 ноября 2013 в 20:41

Да, там крашенный пластик между передними креслами. Не практично. Поцарапается от сумки и ногтей.))

Хотя японцы молодцы, смогли сделать авто, который точно не оставит равнодушного: либо нравится, либо стойкое отвращение.))

+1
emerald
был неделю назад
На Mercedes ML 12 ноября 2013 в 16:07

Она каталась на этих авто ?

Нет , не ездила , только внутри сидела ... Ей после ауди все остальные машины примерно одинаковы , только по внешнему виду определяет ))

+1
olsen
был 4 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 12 ноября 2013 в 18:48

Ну я скажу тебе тогда какая машина мне показалась в салоне по красоте исполнения прикольней Ауди Ку7

Но это уже пузотёрка и ценник в 750 тыс.рубл

-1
olsen
был 3 часа назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 12 ноября 2013 в 22:26

ха)) значит ей просто прямая дорога потестить. Может показаться жестковата подвеска и создашь новую тему - ищу комфорт-седан

+4
emerald
был 3 часа назад
На Opel Vectra изменен 13 ноября 2013 в 10:52

ха)) значит ей просто прямая дорога потестить.

emerald высокий рейтинг - ты пытаешься выстроить логическую цепочку вженских умозаключениях)?

пример из жизни - последний

поехали покупать на зиму -пальто, куртку - неважно что - лишь бы понравилось

ииииииииииии

вуаля

купили сапогии

Агрессивные и злые смайлики

+1
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 10:57

Логика в данном выборе отсутствует , ты прав , выбор основывается чисто на эмоциональном уровне ..))) Единственно что я могу сделать , это внести коррективы , поэтому выбираемый авто должен в первую очередь быть красивым внешне и внутри ...

А по факту вообще может быть выбрана машина не из списка ...

+1
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra изменен 13 ноября 2013 в 10:59

вОООт

так что дружище - ты крепись

советы и попытку надавить на логику бесполезны

расскажешь потом что прикупил)

+1
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 11:28

не только расскажу , но и покажу ... а если кто то будет трезвым , то и прокатиться дам ..))

0
суровый
был 3 часа назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 13 ноября 2013 в 11:14

суровый высокий рейтинг я же тоже она))))

Логика присутствует всегда. Но у нее (супруги Ольсена) есть Ольсен. Тестить и тестить. Но не мокку ни джука не купит. Купит сапоги, чесслово))

+1
emerald
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 11:25

я же тоже она))))

я в курсе

поэтому от Олсена мы ждем итого ответа - что же все таки было куплено -джук - мокка - или сапоги)

+1
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 11:29

тут вазик субару предлагает , тоже , кстати неплохой вариант , только несколько дороже ...

+1
olsen
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 11:33

не дороже

+2
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 ноября 2013 в 09:57
Нууу, купил?
+1
вега
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 10:10

Нет еще ... пока сам не определился что брать ..)) да и потом , это к Н.Г. подарок планируется , так что время есть еще ..))

+1
olsen
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 ноября 2013 в 10:15
Не хера се подарочки!)))))
Хорошо живём!!!!
+1
вега
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 10:30

Ну так любимой жене - почему бы и нет ? ))

У тебя то в семье тоже две машины , так что не прибедняйся ))))

+1
olsen
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 ноября 2013 в 10:34
Да я тока за!!!!
Мне Мокка больше нравится...
+1
вега
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 10:37

Да я в общем то тоже в сторону Мокки склоняюсь ... Но спешить не буду , время пока есть - будем выбирать ...

+3
olsen
на сайте
На Hyundai Getz, Kia Sportage 13 ноября 2013 в 10:56
Вот зря ты,Олег,на свою супругу наговариваешь,все у ней нормально в голове,просто женский логический ряд накладывается на дизайнерский подход,и практичности там вобще места нет.Бери что любимой нравится,не порть впечатление от подарка)))
+2
sergey-93
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 ноября 2013 в 11:00
Ноут ей купи-знатный уродец!))))
+3
sergey-93
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 11:00

Женский логический ряд наложенный на дизайнерский подход - вообще гремучая смесь ...))) На самом деле я просто хочу определить несколько вариантов , чтобы и ей понравилось , и хоть какая то практичность присутствовала ... Просто если будет один вариант то будет сложнее ее убедить

+3
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 11:02

вот как дизайнеру - должно понравиться..внеше адский ад

внутри футурама!

ты же будешь пожинать практическую сторону вопроса - по ТРИ!!!!! креса полноценных в двух рядах

0
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 11:04

Смотрел позавчера Топ Геар , где мучали такой Фиат ... Из него делали вариант для пенсионеров , назад поставили два домашних кресла , зеркала влепили от автобуса , ну в общем измывались как могли ...)))

+2
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 11:06

я когда увидал жывой в белоруссии у меня шок был

я начал бегать вокруг издавая всякие звуки - типа ох них..., ух афигеть

потом понял -что люди как то смотрят косо на меня

отошел

капец бомба - а не машына

+2
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 11:10

вот что сотворили в Топ Геар ...

+3
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 11:14

ну Топ Гир Веселые парни

а если посмотреть - очень практичный авто

внутрях веновские все приколы

зер гуд

+1
На Ford Focus 13 ноября 2013 в 10:53

Покупай то что ей нравится,а то потом виноватым окажешься.

+2
веселый молочник
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 11:01

Согласен с тобой , если впарить то что ей не нравится , лучше никому не будет ..)))

И впечатление от подарка будет двояким )))

+3
Скрыто 3 комментария. Показать?
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra изменен 13 ноября 2013 в 11:09
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML изменен 13 ноября 2013 в 11:12
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra изменен 13 ноября 2013 в 11:09
olsen
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 ноября 2013 в 11:04
Я своей в своё время почти насильно Гетза купил, и вот она оказывается 3 года ездила на нём и он ей дико не нра))))..
А от Ноута-тащится-сама выбирала!)
+4
вега
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 11:07

вот гетц так то и мне дажи не нравицо

+3
суровый
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 ноября 2013 в 11:11
Во всём мире хорошо продаётся... (-вался)))))))
На вторичке, особливо с АКПП-ВЛЁТ!!!!!
За 2 дня продал...
+4
olsen
был 5 дней назад
На Kia Cerato, Nissan Juke 1 декабря 2013 в 00:16

В 2003 году мне очень хотелось темно-серую девятку. А муж купил мне зеленую десятку. В итоге через три недели её угнали. Вот на сто процентов уверена - если бы он сделал по-моему - этого бы не произошло))) больше он со мной не спорит)))

0
был 3 часа назад
На Opel Vectra изменен 13 ноября 2013 в 11:13
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 11:19

я еще раз напишу, а то мож Олег не увидел моего поста выше.

+4
vazovod
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 ноября 2013 в 11:21
Субару вроде как одни из самых дорогих в обслуге...
Но ради любимой жены!)
+4
вега
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 11:34

вроде как-это одна бабка сказала? намного гуманнее, чем хонды с сузуками. + на них полно ремкомплектов, все таки фуджи хэви индустис.

+3
vazovod
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 ноября 2013 в 11:39
Ооооо, всезнайка Лёша))))
Ну, извини за очередную глупость....
Не раз это слышал (про дороговизну), в т.ч. и от владельцев...
+3
вега
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 11:48

ну слушай дальше) че я могу сказать)

еще про вольву послушай и про то как приоры всех дергают.

+2
vazovod
был 4 часа назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 13 ноября 2013 в 11:52
Ок, значит я не прав.
+3
вега
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 11:55

такая же там обслуга, как у всех. подороже что то за счет того, что 4х4 и надо масла менять не только в моторе и коробке. но в целом запчасти стоят достаточно гуманно. уж точно не дороже аналогичных японцев.

+2
vazovod
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 11:26

Пост видел и по ценам уже пробежался .... Я так предполагаю ценник около миллиона будет ?

+3
olsen
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 11:38

новые от 900 начинаются))) совсем что ли)

импреза хв и просто хв-это разные машины.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53672335-1e1c.html

у Валерки вон под боком какая продается))) а имя продавца вообще меня крайне интригует)))

+1
vazovod
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 11:41

Сорри , я действительно смотрел просто ХВ ...)))

+1
olsen
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 11:49

на просто хв-варик.

а так хв стал намного качественнее внутри. уже есть счастливый обладатель такой, могу познакомить.

+2
vazovod
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 11:51

счастливый обладатель доволен субариком ?

+1
olsen
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 11:57

ссал кипятком, причем за ним очередь стояла...

а парень к слову его купивший такой же точно разбил в тотал, купил новый меган, промучался 7500км, сдал перекпам за пол цены, т.к он никому нахер не нужен и опять купил субаря, но только бу, т.к таких уже не выпускают.

+2
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 12:19

а парень к слову его купивший такой же точно разбил в тотал

угу

берут такие же пижоны малолетьние как и любители сивиков?

+3
суровый
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 12:20

ни разу не пижон. замороченный гитарист ботаник.

0
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 12:23

такой же точно разбил в тотал

да?

я те про ку 5 недавно рассказывал - который тоже не пижон был - только сплошную любил пересекать чойто

+1
суровый
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 12:25

не надо делать поспешных выводов. мурманская область. чувак едет спокойно. вдруг вылетает на него нива в неуправляемом заносе. бабах. сам жив здоров, машина на свалку.

+1
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 11:55

у Валерки вон под боком какая продается)))

я даже знаю что за дом

будет артачица - говори

я ей колесы поспущаю!)))

+3
суровый
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 11:58

я думаю за 720 взять реально)

+1
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 12:00

текст - кабуто мужык писал прожжоный

+3
суровый
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 12:08

моэ это мужик с таким именем?)

+2
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 12:12

Гадя Петрович Хренова?

+1
суровый
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 12:13

раз в год и метла стреляет)

+1
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 11:59

импреза хв и просто хв-это разные машины.

а чем они разные?

картинки посмотрел - внешне вродь одно и тоже?

+3
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 12:01

разные . хэтч и кроссовер

+3
olsen
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 12:09

да они оба хэтча с высоким клиренсом.

кстати лазил тогда с рулеткой под свою импрезу с обвесом... 16см намерил в нижней точке. а на вид низкая шо пистец.

+1
суровый
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 12:07

как одно и тоже)

+1
vazovod
был 3 часа назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 13 ноября 2013 в 12:39

рыжий очень прикольный

+2
emerald
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 12:43

мне оба нравятся, но бордовый больше.

0
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 12:51

пижоны оба

синий сама то

+1
суровый
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 12:54

фига се сравних. фирменный обвес все дела. топовая)

+1
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 12:59

во во

обвес...накладки на пороги

пижон!

+1
суровый
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 15:11

накладки-это тоже заводской обвес

0
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 16:24

вот мне не нада ниче етага

максимальный тюнинг -легкостплавные диски

ИМХО

+2
суровый
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 22:30

красиво

0
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 11:47

все таки надо было тебе мою брать тогда... состояние великолепное, а как она рулится, какие там сидушки.... секас.

мне машина очень понравилась.

+1
vazovod
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 11:49

здрассти .... ты же сам меня тогда отговорил ...))) мол багажник маленький и все такое ...

+1
olsen
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 11:51

для тебя - да. а так с моккой может потягаться)

+1
vazovod
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 11:52

интересный машин , не спорю ... , надо будет жене показать

+3
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 12:18

сделай финт ушами

жене корован

себе импрезу)

+3
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 12:20

ага ... тогда точно доступ (сам знаешь к чему) будет закрыт надолго ... )))

+3
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 12:25

ненене

коварный финт

такой как начнешь демонстрировать спорт режим ненавязчево, потом легкость погружения и извлечения мелкого, богажник с чудосеточкой и коляской в немногоместа

чо та у тебя еще клевага?

+3
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 12:31

я пока на юг вдвоем с ней ехали и круиз демонстрировал , и спорт режим , и в шашечки на скорости играл , все бестолку .... вердикт - все равно Теана лучше была ..)))

+3
olsen
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 12:33

не, ну в чем то лучше, в чем то хуже.

+3
vazovod
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 13:00

да я то понимаю ))) но женщине некоторые моменты сложно обьяснить )))

+1
olsen
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 15:12

а оно надо? я вчера с женой знаешь как полаялся из за размера пристройки)))

+3
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 16:24

а оно не надо

выслушал и сделал как надо

+3
суровый
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 22:31

так и будет. сама подошла и сказала, делай как считаешь нужным.я типо свое мнение сказала, но кто я такая, что бы решать)

0
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 12:38

все равно Теана лучше была ..)))

на пассажирском кресле фунция кушетка была в твоей комплектации?

+3
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 12:58

нет , не было , а если бы была , то продать Теану мне точно не дали бы ...)))

+3
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra изменен 13 ноября 2013 в 11:57

вах !!!

хочу такой

а привод все тот же былинный полный субаровский?

+1
суровый
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 12:00

вот когда он у меня стоял 3 недели во дворе, никто не хотел.....

да, привод что надо. на 190км.ч под дождем перестроения резкие как по рельсам. в свой поворот с горьковки вписывался на такой скорости, что из этих сидух выплывал, а есп молчало и никакого намека на занос.

+3
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 12:10

расход ткоже былинный?

15-ха?

+3
суровый
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 12:12

ес-но мой друг) любишь кататься, люби и катайся)

+2
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 12:18

я люблю и катаюсь

10,0 вот ща средний

так что думаю твоя манера давить тапку в пол и валить 190 под дождем - жалуясь при этом - ах какие плохие двориники - дает о себе знать при расзходе))))))))))))))

+3
суровый
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 12:21

не, в 12 ее уложить думаю реально.

само собой. НО я ее купил с расходом средним 15.4) по москве.

+2
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 12:27

НО я ее купил с расходом средним 15.4) по москве.

у меня по Мск дворами 10 км - чуть пробка на перезде мкад

остальное трасса и разные города россии и порубежий

+3
суровый
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 12:32

значит у тебя было б не 15, а 12-13.

+2
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 12:23

я на днях тестил нового чирка (дизель 3.0) , так там расход по трассе около 8 л , по городу около 10 л.

гонял на нем целый день почти , так что расход адекватный

вот это я понимаю - люби и катайся )))

+3
olsen
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 12:24

так современный дизель, это те не 2.0 атмо с 4х ступкой и постоянным полным.

туарех 3.0 тд ка к бы тоже за 11л не вылезает.

+2
vazovod
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 12:33

все равно пока сам не попробовал - не верил , здоровый джип и 7.5 литров расход ...)))

+1
olsen
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 12:36

туарег думаешь меньше? к слову на бмв джи ти тоже расход до 10л))))

0
vazovod
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 12:12

вот когда он у меня стоял 3 недели во дворе, никто не хотел.....

причем за ним очередь стояла...

непонятно

+3
суровый
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 12:14

3 недели я его не продавал. сам катался)

+2
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 12:14

туману напускает ...)))

+3
vazovod
был 35 минут назад
На Skoda Octavia 13 ноября 2013 в 23:14

Субардосы совсем не впечатляют. Похожи на тачки с 80-х годов, тока с полным приводом.))

Хотя, если робот задолбает, то от на безрыбье можно и такое...)))

0
galax
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 23:41

не, они разные. аутбэк он внутри для японца очень качественно сделан. и стиль и практичность. все при нем.

а импреза, она ж Ц класс) простенько конечно, но все равно по удобству за рулем, удовольствию от вождения и сидушкам она занимает в моем личном рейтинге перепробованных мной авто-первое место)

0
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 11:59

Про ситроен DS4 кто нибудь что то может сказать ?

как он вообще ?

+1
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 12:08

машина на века

ваще думаю не продашь

как владелец бывшего недорого француза - могу сказать - что ух как продаюца фигова(

+2
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 12:10

ну продать то ладно , жена не как я ездит - года три точно откатает , а там всякое может случится ...

как он вообще в эксплуатации ?

+3
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 12:11

нахер надо. вот что могу сказать...

однозначко

даже знать не хочу что там

+2
суровый
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 12:12

сговорились вы что ли там ? что не так то с ситром ?

+3
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 12:15

ну мое лузерское мнение

редкая - напонятная - дорогая машына

неликвид стопудовый

потеря в ценнике

обслуга чисто у официалов

тупо сервисы с Пежо и Ситро связываюцо максимум - замена масла

с колодками и то гиморой с заменой - ну знать надо ихо приколы

+3
olsen
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 12:10

нахер надо. вот что могу сказать...

+2
vazovod
был неделю назад
На Mercedes ML 13 ноября 2013 в 12:11

пипец ... сказал , как отрезал ..)) а аргументов набросать ?

+3
olsen
был 4 часа назад
13 ноября 2013 в 12:14

аргумент? француз, ситроен дс, а не логан. так что я б даже и не вспоминал про такое.

+3
olsen
был 3 часа назад
На Opel Vectra 13 ноября 2013 в 12:16

а аргументов набросать ?

имхо - тот случай - не вдаваться - а сразу руку вверх и резко вниз - поговаривая данунах

+3
olsen
был час назад
14 ноября 2013 в 15:34

не связывайся не с пежо , не с рено и не с ситро . Их мало кто чинить берется .

0
s1stem
был 3 часа назад
На Opel Vectra 14 ноября 2013 в 15:36

по Мск есть прекрасные парни

Исключительно их чинят

качественно

проверенно на себе

я б не из за этого не брал

0
суровый
был час назад
14 ноября 2013 в 15:43

у меня знакомая до сих пор свой старый 206 пыж к официалам гоняет , шаурма сервисы машут руками и в ужасе убегают , когда речь заходит о замене того же самого грм . Уже коробас откапиталила, грм поменяла еще чего то и в итоге стоимость этого пежо .

+1
s1stem
был 3 часа назад
На Opel Vectra 15 ноября 2013 в 10:09

вот передай этой знакомой своей бестолковой - что есть в Москве два клубных сервиса - именно по Пежо_Ситроен

206 знают как облупленный

делают здорово и недорого

в наличии оригинал и неоригинал

найти контакты можно на сайте клуба пежо206

парням в Митино после того как свой продал - приехал поставил коньяку и сердешно распрощался)))

0
был 4 дня назад
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 13 ноября 2013 в 18:39

Конечно Джук.

На ходу Джук веселее Мокки, даже с нетурбированным двигателем. экономичнее гораздо. в багажник легко влезают спортивные сумки или пакеты из магазинов, а остальное вряд ли супруга будет возить, есть другие машины. все равно холодильник не влезет и в мокку. мокка идет на 18-х дисках, она жестче на неровностях. кожа+погремушки разные - это индивидуально, есть и у той модели, и у другой. расход топлива однозначно ниже у джука, геометрическая проходимость так же лучше у ниссана. в мокке больше места во всех направлениях, особенно для задних пассажиров - это может стать решающим фактором. плюс у мокки более спокойная обычная внешность, которая больше подходит среднестатистическому обывателю. а Джук - это в любом случае вызов. Как рок-музыка в СССР))))

+5
topguns
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 13 ноября 2013 в 20:08

)))))))))

"лучший автомобиль - мой автомобиль" ( Генри Форд) )))))))))

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™