Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 декабря 2013

Покупка нового авто в кредит.

Все облизываюсь на внедорожник Volvo XC90, как раз мне подходит по параметрам и ценовой категории (до 700 т.р.). Есть 50% от этой суммы и естественно нацелен на автокредит. Хотелось бы услышать мнение про данного монстра и вкратце узнать насчет кредита. По кредиту интересует: смогу ли я погасить в течении 6 месяцев, т.е. досрочно?

2198 просмотров
Комментарии 36
был 2 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 5 декабря 2013 в 00:34

В некоторых банках, хоть через месяц. Всё прописано в договоре.

+1
alexos66
был 23 минуты назад
На Volvo V50 5 декабря 2013 в 00:37
Все верно, изучи условия кредитов...в разных банках условия отличаются, но погасить можно досрочно всегда, но есть нюансы.
+1
был 2 часа назад
5 декабря 2013 в 07:27

Не берут такие машины в кредит , чтоб потом не говорить , что вольво дорогая машина в обслуживании )))).

0
на сайте
На Opel Vectra изменен 5 декабря 2013 в 07:35

ХС 90 за 700 - и еще в кредит

будет весьма забавно

тема кстати -

Покупка нового авто в кредит.
+3
суровый
был 2 часа назад
5 декабря 2013 в 07:40

для него нового , неизведанного )))) .

+1
s1stem
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 5 декабря 2013 в 09:25

Может он с автовоза упал?

+4
романов
был неделю назад
На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 10:34

Кто именно ? ))

+1
kgj
был неделю назад
На Mercedes ML изменен 5 декабря 2013 в 13:48

если что я бы и сам взял новый ХС90 за 700 р. ...)))

+1
olsen
был 9 часов назад
5 декабря 2013 в 14:23
Как говорится - дайте две)))
+1
kgj
был неделю назад
На Mercedes ML 5 декабря 2013 в 16:32

Да за такие деньги можно целый автовоз заказать ..))

+1
романов
был 2 часа назад
5 декабря 2013 в 18:51

причем не один раз ...

0
был 12 часов назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 5 декабря 2013 в 16:31

Сейчас вроде на законодательном уровне закреплено право граждан досрочно возвращать кредит.

Пункт 2 ст. 810 ГК РФ:

"Если иное не предусмотрено договором займа, сумма беспроцентного займа может быть возвращена заемщиком досрочно.

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно".

Пункт 4 ст. 809 ГК РФ:

"В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного под проценты в соответствии с пунктом 2 статьи 810 настоящего Кодекса, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части".

Хотя как оно на практике выглядит, сложно сказать. Могут быть ухищрения со стороны банков. Мне кажется, серьёзные банки типа Сбербанка и раньше шли навстречу клиенту в плане досрочного погашения. Лучше заранее обговорить, конечно.

0
johnsmith
был 23 минуты назад
На Volvo V50 5 декабря 2013 в 16:39
Ага, только например в сбере можно вернуть, только в день погашения, т.е раз в месяц и ни в какой другой день не прокатывает.
Тка что читать договор...
+2
fedodorov
был 2 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 5 декабря 2013 в 16:43

иногда по спецпредложению банка и дилера на новые, по кредиту выходит дешевле, чем за наличку ( загадка для меня))). Тогда можно брать в кредит, а через минимальный срок его гасить. На б/у , правда, не распространяется.

+1
alexos66
был 23 минуты назад
На Volvo V50 5 декабря 2013 в 17:09
Наличку салоны уже не берут.
0
fedodorov
был 2 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 5 декабря 2013 в 18:17

в начале года брали.. причём даже с видимым удовольствием..))

0
alexos66
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 5 декабря 2013 в 21:46

Начиная с какой-то суммы - только безнал. Уже давно.

0
романов
был 2 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 5 декабря 2013 в 23:32

интересно с какой суммы и как давно? у меня иногда ощущение, что 2,5 часа от столицы - и ты на другой планете..))

+1
6 декабря 2013 в 05:45

Про вольво могу сказать, что дороговато тебе она в обслуживании обойдется. А вот досрочное погашение впринципе везде можно сделать через 3 месяца, так в большинстве банков по крайней мере. А вообще можешь узнать подробнее в банке или у дилеров. Позвони к примеру в Престиж, у них большой выбор банков и автомобилей 88007754177, находится на Ташкентской, если память не изменяет!

-2
matri
был 23 минуты назад
На Volvo V50 6 декабря 2013 в 05:49
Можно и через месяц. Про дорого в обслуживании, это смотря с чем сравнивать.
0
matri
был 2 часа назад
6 декабря 2013 в 07:55

нечего там дорогого нету , это все мифы из булонского леса .

0
был 16 часов назад
На Chevrolet Cruze 8 декабря 2013 в 20:20

Автокредит, по моему мнению, очень выгодное мероприятие. Сумма денег на авто мне нужна сейчас на другие нужды, а выплачивать кредит выгодно, ибо инфляция ее съедает ежемесячно. По договору со "Сбербанком" имею право досрочного погашения и вследствие этого делается перерасчет на оставшуюся сумму(хотя зачем). Единственный минус не разрешается сходить с гарантии, и обязательно КАСКО на все время кредита, а это дополнительные расходы...

0
rus777mar
был 2 часа назад
9 декабря 2013 в 12:27

Любой кредит не выгодно , не один банк себе в убыток работать не будет . На дураках евреи деньги зарабатывают.

+1
s1stem
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 9 декабря 2013 в 13:56

Кредит выгоден тогда, когда он берется на что-то, что принесет тебе прибыль, покроющую в том числе и обслуживание кредита.

В остальных случаях про выгоду кредита могут говорить только те, кто эти кредиты предоставляет (под %, и прочие выплаты).

+4
романов
был 23 минуты назад
На Volvo V50 9 декабря 2013 в 14:16
Т.е ипотеку брать не надо, а надо платить за съем жилья, примерно такую же сумму как взнос?
Какая прибыль от наличия квартиры, если в ней жить а не сдавать?
Зачастую, вследствии наличия программ и акций выгоднее новую в кредит взять и погасить через месяц. Лично мне, просто так было удобнее, да я понимаю что переплатил.
Поэтому давайте не бросаться безапеляционными фразами о кредитах, а давать советы. Автор же не спрашивает брать или не брать...
Мой - выбрать подходящий банк, а потом дома в спокойной обстановке прочитать все условия несколько раз.
+1
был 14 минут назад
На Ford Mondeo 9 декабря 2013 в 15:13

тогда еще сразу тысяч 200 на ремонт бери в кредит)

0
изменен 26 декабря 2013 в 11:18
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
Комментарий удален модератором.
был 9 часов назад
25 декабря 2013 в 18:41
Мишаня 32, мы за вас счастливы. Надеемся, вас вместе с вашим новым автомобилем и указанной компанией, просто чудесной, забанят как можно скорее на данном сайте. Спешите дальше поделится своей радостью туда, куда обычно посылают....
0
kgj
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 26 декабря 2013 в 09:17
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

"куда обычно посылают..."

Вчера услышал новую трактовку -

В Ж на ПМЖ (С) "The Коля"

)))

0
26 декабря 2013 в 20:09

Оформился вчера в Пассаже, взял автокредит через ВТБ24. Там есть возможность погасить чуть ли не с 3его взноса. Надо поточнее в бумагах посмотреть! Сам планирую погасить примерно через пол года, так как переплачивать не очень то хочется! Спасибо за советы!

0
drean
был 21 час назад
На Nissan X-Trail 26 декабря 2013 в 20:20

я б перед подписанием поточнее в бумагах посмотрел ))

как говорят (сам никогда не влезал в кредит), сейчас банки прописывают пункт о своём праве изменения процентной ставки..

Желаю удачи. Машина тоже нравилась )

0
drean
был 21 час назад
На Nissan X-Trail 26 декабря 2013 в 20:39

А вообще, по мне, рисково брать кредит, когда все пугають обвалом рубля .. и в связи с этим принимая во внимание неизбежное увеличение процентной ставки ....

0
pit skv
был 2 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 26 декабря 2013 в 21:09

за выданный ранее, пересчитают проценты только при кардинальном обвале рубля, который врядли случится.

+1
alexos66
был 21 час назад
На Nissan X-Trail 26 декабря 2013 в 21:15

ну дай бог..

в принципе 350 тыр и не такая крупная сумма .. тем более для москвичей )

0
24 января 2014 в 19:59

Такая же была ситуация с испорченной кредитной историей,но очень хотелось авто.Искал и нашел! Всё было очень чётко. С утра позвонил по указанному номеру в рекламе,меня записали на прием.. Мы обговорили сумму и ещё некоторые детали,,ооочень я был доволен условиями.В офисе все процедуры заняли от силы полтора часа. И всё, поехал в автосалогн выбирать автомобиль,даже слегка растерялся потому что захотел сразу несколько.но потом остановился на уневерсальной семейной машине.И вуаля,я приобрел этот авто.В будущем планирую приобрести авто для жены,и как вы думаете к кому я обращусь за помощью?Конечно,в РСП!!!!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™