Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 декабря 2013

Сравнение CLS (C219) с Passat CC

Всем доброго времени суток.

Оба автомобиля, мне очень нравятся внешне. Я хочу сравнить эти 2 автомобиля в обслуживании.

На сколько CC, будет дешевле в обслуживании CLS (C219)?

Какая подвеска у CLS (C219) пневмо или обычная? И какая подвеска у СС многорычажка или такая же как у В6?

В общем хочется понять, если взять поддержанный автомобиль, с каким из них будет меньше проблем и какой будет дешевле в обслуживании?

3270 просмотров
Комментарии 21
был 9 часов назад
На Kia Sorento 5 декабря 2013 в 15:32

не уверен, что пассат будет дешевле в обслуге))

+1
almanzor
На Kia Soul, ИЖ 2717 5 декабря 2013 в 18:52

На СС катался пассажиром -не впечатлил.только электроники много.

+1
был 8 часов назад
5 декабря 2013 в 19:28

на мой взгляд мурзик будет намного интереснее и проблем с ним меньше будет , имхо . В обслуживание будет дороже мерен , но за бренд платить надо )).

0
s1stem
5 декабря 2013 в 19:45

Я тоже склоняюсь больше к CLS, но весь вопрос, на сколько он будет дороже. Если его обслуживание раза в 2 дороже СС, тогда мой выбор падет на СС)

0
wiki8
был 8 часов назад
5 декабря 2013 в 19:56

в два точно не будет . и CLS надежнее СС и солиднее .

+1
s1stem
На Kia Soul, ИЖ 2717 5 декабря 2013 в 19:58

Откуда такие мысли-в два раза ,с чего?нет.таких сравнений и не нужно.

+1
кеп
был 8 часов назад
5 декабря 2013 в 20:04

откуда вообще такие мысли, покупая такую машину сидеть и думать , какая из них дешевле или дороже ? Если есть деньги на обе , значит и на обслуживание должно быть , имхо .

0
s1stem
На Kia Soul, ИЖ 2717 5 декабря 2013 в 20:07

Поначалу возникают мысли,а затем забываются ,как первая царапина)

+1
s1stem
5 декабря 2013 в 20:11

А я знаю человека у которого миллионное состояние и он ездит на камри 2009 года) Считать нужно все)

Но суть темы не в этом, для меня действительно важно, сколько средств потребует автомобиль во время эксплуатации.

0
wiki8
На Kia Soul, ИЖ 2717 изменен 5 декабря 2013 в 20:17

И у меня есть знакомый,в дождь и снег не выезжает.бери ,что тебе по душе и езди на здоровье.остальное мелочи.убивать не будешь и накладок не будет.Прости,вспомни сказку про премудрого пискаря)) пойми правильно.

+1
wiki8
был 8 часов назад
5 декабря 2013 в 20:18

так у меня тоже много таких знакомых и я их не понимаю , зачем себя урезать в чем то , когда есть возможность кататься на более лучшем , на мешках с деньгами сидеть и трястись и отказывать себе во многом .

Лично я считаю мурзик будет дороже в обслуге , но менее ломучий , соответственно вложений в обе машины со временем будет поровну . Только фольц это не мерен , поэтому ответ очевиден заранее в пользу мерена .

+1
s1stem
На Kia Soul, ИЖ 2717 5 декабря 2013 в 20:22

Так объясни человеку-обслуга чуток может выйти дороже,а эксплуатация нет))а есси честно .то я конечно за мерина.

+1
wiki8
был 6 часов назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 5 декабря 2013 в 22:24
1.5 года был CLS 06 г у дочки(брали с пробегом около 80000км -самые большие траты были связаны с ремонтом дисков и покупкой резины(реально дорого) еще особенность-раза три снимали зеркальные накладки с боковых зеркал-сделали гравировку и проблема решена больше кроме то ничего не делали (надежная машина) все расходники по обычной цене ну и конечно траты на бензин-все таки 5.0 кроме одно большое но-зимняя эксплуатация несмотря на хорошую резину очень тяжела и неудобна-машина для хороших сухих американских дорог
0
ameniks
был 8 часов назад
6 декабря 2013 в 08:06

не думаю , что он будет брать 5 л . Да у него куча вспомогательных систем , так что зимой очень даже нормально .

0
s1stem
был 6 часов назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 6 декабря 2013 в 08:21
5.0 это мотор а расход по городу 16-20л был у нас вспомогательные системы помогают конечно но допустим при трогании на умеренно скользком покрытии при легком нажатии газа (а в моторе 306 лс было) начинается пробуксовка срабатывает стабилизация и машина просто стоит на месте
0
ameniks
был 8 часов назад
6 декабря 2013 в 08:25

да знаю я , что такое мощная машина на заднем приводе :) . Не будет данный автор темы покупать себе 5л , он за экономию , судя из выше написанного . А вы рисковый человек женщине да еще и дочки купить чумачечий банан с 306 л.с. , я бы не решился ...

0
s1stem
был 6 часов назад
На Kia Sportage, Kia Sportage 6 декабря 2013 в 08:34
там другая ситуация была-машина была отдана так скажем зачетом за небольшую сумму а дочка у нас чересчур самостоятельная и к сожалению принимает решение по поводу машин сама но сейчас ездит на ауди5 кваттро и я спокоен
0
ameniks
6 декабря 2013 в 12:08

Я вообще на дизеле езжу и CLS на дизеле хочу Мерсовский дизель надежен, менять почаще топливные фильтра и никаких проблем. Зато какая экономия на топливе)

0
был 11 часов назад
5 декабря 2013 в 20:33
Я категорически за Мерса. Красивейшая машина. Есть деньги - бери и не парься, только выбирай тщательно. Как говорится, один раз живем.
+3
был 5 часов назад
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 6 декабря 2013 в 19:16

Подвеска у СиСи точно такая же как и у Б6, как собственно и все остальное. Не знаю какой дороговизной пугают уважаемые форумчане, но для меня лично Пассат очень дешев в обслуге, за 89т.км кроме одной замены колодок не во что не вкладывался, норма-час у дилера стоит 1500р., расходники не особо дорогие. Но тем не менее, если бы у меня стоял такой выбор, и были бы на это средства, то взял бы мерса.

0
был 12 часов назад
На Nissan Qashqai изменен 8 декабря 2013 в 07:40
Дешевле в обслуживании и ремонте будет СС.
Но покупать лучше не СС, а Ауди А5 ("банан").
А если решитесь на мерс-купе, то лучше не СLC, а купе на базе Е-шки. Это же очевидно.

Но вообще, если вы задаете такие вопросы, значит до этих машин вы еще не доросли финансово. И зачем вам эта головная боль "потяну или нет обслуживание, съэкономлю на топливе, и т.п.". Настрой у вас неправильный, поверьте.
+3
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™