Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 декабря 2013

mazda 6 или skoda oktavia 1.8 TSI

Хочу купить подержаную машину думаю над выбором Mazda 6 1.8 механика или Skoda oktavia 1.8 TSI или,посоветуите пожайлуста.

8138 просмотров
Комментарии 11
На Kia Soul, ИЖ 2717 9 декабря 2013 в 08:11

Душа за мазду,голова за шкоду.

+1
был 9 часов назад
9 декабря 2013 в 12:14

Если на палке , то шкода .

+1
был 18 часов назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 9 декабря 2013 в 13:13

хочешь удовольствия от динамики - однозначно шкода, только нужно понимать, что б/у это б/у, ресурс и история авто под вопросом, кто и как ездил неизвестно, какое лили масло неизвестно, как часто меняли, давали остыть турбине или нет - неизвестно, если есть возможность тщательно осмотреть и хорошо продиагностировать, если шкода в хорошем состоянии, то я бы на мазду и не посмотрел.

+1
был 5 часов назад
На Skoda Octavia 9 декабря 2013 в 15:24

Октавию выбирайте тока начиная от 2012 года, там решена проблема излишнего масляного аппетита. В противном случаи можно попасть на определенные бабки по ремонту мотора. Ну или заливать по литру на тысячу.)))

-1
был 15 часов назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 9 декабря 2013 в 17:53

Шкода...

+2
был 7 часов назад
На BMW 5-серия, Mitsubishi Outlander 10 декабря 2013 в 11:50
С точки зрения практичности чуть получше будет шкода: багажник побольше, клиренс получше (для наших дорог это важно), страховка подешевле.
Она же будет чуть покомфортнее, шумка получше.
По динамике шкода будет выигрывать сильно.
Мазда, вероятно, управляется поазартнее. Но насколько это надо с 1.8 - решать должен каждый сам.
Т.е. при сравнении именно этих двух комплектаций данных авто, шкода получается поинтереснее.
0
был час назад
10 декабря 2013 в 14:40

странное сравнение,если Мазда 6,то с ней сравнивать нужно Шкоду СуперБ,а если Шкода Октавия,то Мазда 3,я всегда так думал)

0
изменен 12 декабря 2013 в 03:26
Я не сравниваю, а рассматриваю данные авто в одинаковой ценовой котигории. Да и кстати Мазду 3 даже незнаю с чем сравнить из модельного ряда шкоды:-) так как до Октавии она явно не дотягивает.
0
был час назад
На Nissan Qashqai изменен 12 декабря 2013 в 09:40

Если это б/у, то при одинаковой цене Октавию можно найти посвежее годом (на 2-3 года), получше в плане комплектации (например "Элеганс"), в лучшем техническом состоянии, с меньшим пробегом (и большим остаточным ресурсом). Если не хапать первое попавшееся, то можно найти хороший вариант.

0
был 3 часа назад
На Mitsubishi Lancer X 12 декабря 2013 в 16:36

По моему скромному мнению в данном выборе при наличии естественной составляющей, в виде технического состояния и комплектации конкретного экземляра, есть еще одно условие, в виде региона проживания и последущей эксплуатации авто. Южный регион - мазда, центральная россия - шкода. Возможно бред, оспаривать не стану. В моем представлении эстетики экстерьеров и интерьеров обеих машин, Мазда 6 в отношении Шкоды более изящна,по ТТХ Шкода 1,8 ТСИ предпочтительнее, по вооруженности и безопасности зависит от комплектации конкретных кандидатов, за Мазду КАСКО буит больше, в разы, однако при продаже Мазды ожидаемые шансы продать по скорому, выше. В общем вибирать тут следует по принципу "Мое - не - мое" И Шкода и Мазда достойный выбор!

0
17 декабря 2013 в 15:22

По моему скромному мнению в данном выборе при наличии естественной составляющей, в виде технического состояния и комплектации конкретного экземляра, есть еще одно условие, в виде региона проживания и последущей эксплуатации авто. Южный регион - мазда, центральная россия - шкода. Возможно бред, оспаривать не стану. В моем представлении эстетики экстерьеров и интерьеров обеих машин, Мазда 6 в отношении Шкоды более изящна,по ТТХ Шкода 1,8 ТСИ предпочтительнее, по вооруженности и безопасности зависит от комплектации конкретных кандидатов, за Мазду КАСКО буит больше, в разы, однако при продаже Мазды ожидаемые шансы продать по скорому, выше. В общем вибирать тут следует по принципу "Мое - не - мое" И Шкода и Мазда достойный выбор!

Я после 1,4 90 лс 323 мазды пересел на м6 2,3 166 досих радюсь, но чувствую что не хватает чего-то.На моей черненькой тоже можно когда надо пониже передачу и тапку в пол... на ходу из под себя гребет... Но это же не турбо... это атмо.

По поводу ресурса-износа..... Ключевое слово здесь - покупка новой шкоды. а что после 100-150к пробега и у второго владельца это будут проблемы второго владельца.

Я например 4к намотал на своей с момента покупки прошло 5 месяцев... запарюсь в случае с шкодой наматывать 100к. Думается шкода имеет место быть в плане выбора нового авто этого сегмента.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™