Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 марта 2005

Пежо 406

Доброго времени суток. Стоит вопрос о покупке машины тысяч эдак за 10000 +- 1500. Прочитал очень много лестных отзывов о машине Пежо 406, но специфические и не в ее пользу тоже имели место быть. Меня же эта машина очень прильщает просторностью сзади (один из критериев выбора) удобностью салона, напичканностью (кондишн, обогрев сидений,зеркал) и т.д. Но, так же очень настараживают отзывы про особенности коробки, слабоватого движка, и мелких фишек вида не полностью поднимающихся дворников, маленького клиренса и еще куча куча моментов.

Хотелось бы сдесь услышать все за и против, и был бы очень благодарен если бы посоветовали альтернативу этого автомобиля с моими критериями: просторный салон - особенно сзади это одно из главных smile Нормальный движек - не сопртивный, просто для хорошей езды с возможностью позажигать.Богатый салон, кожа не обязательна, обогрев сидений, электростеклоподъемники и т.д желательно, хороший кузов (в плане коррозии), ну и конечно надежность, не очень дорогое обслуживание. Цена - 10000 +- 1500.

Спасибо за внимание. Буду очень рад любым отзывам.

Метки обсуждения: Peugeot 406 4 дв. седан 1995 –1999
1624 просмотра
Комментарии 16
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 21 марта 2005 в 17:59
Требования для 10000 серьезные. Пежо врятли подойдет по вашим критериям. Про пежо напишу завтра, поскольку, усе домой.
0
изменен 21 марта 2005 в 18:11
Про Peugeot читайте и спрашивайте:

http://www.peugeot-club.ru/db/pgt/default.html

или

http://www.armand.ru/vb/forumdisplay.php?s=92f89b59a6a3755cf51d4b2e8c1e27de&forumid=1

или

http://www.aves-peugeot.ru/forum/index.php
0
изменен 21 марта 2005 в 18:16
Капризный к топливу автомобиль, не любит морозов, мягкий металл, надежность скорее средняя. Однако и цена на него обычно ниже других конкурентов в этом классе. Из "просторных" я бы посмотрел Опель Омега, Тойота Кэмри, Мазда 626.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 21 марта 2005 в 18:32
Доброго времени суток. Стоит вопрос о покупке машины тысяч эдак за 10000 +- 1500. Прочитал очень много лестных отзывов о машине Пежо 406, но специфические и не в ее пользу тоже имели место быть. Меня же эта машина очень прильщает просторностью сзади (один из критериев выбора) удобностью салона, напичканностью (кондишн, обогрев сидений,зеркал) и т.д. Но, так же очень настараживают отзывы про особенности коробки, слабоватого движка, и мелких фишек вида не полностью поднимающихся дворников, маленького клиренса и еще куча куча моментов.
Хотелось бы сдесь услышать все за и против, и был бы очень благодарен если бы посоветовали альтернативу этого автомобиля с моими критериями: просторный салон - особенно сзади это одно из главных smile Нормальный движек - не сопртивный, просто для хорошей езды с возможностью позажигать.Богатый салон, кожа не обязательна, обогрев сидений, электростеклоподъемники и т.д желательно, хороший кузов (в плане коррозии), ну и конечно надежность, не очень дорогое обслуживание. Цена - 10000 +- 1500.

Насчет просвета не беспокойтесь- знакомая каждый день ездит на нем в подмосковье, поскольку там живет.
Насчет динамики- если взять 1.8 или 2.0, то Вам хватит. Обойдется где-то в $10-$12 тыс. за 98-99 год.

ИМХО Мазда 626 за эти деньги будет понадежнее.
0
изменен 21 марта 2005 в 19:27
Благодарю всех за внимание, что вы можете посоветовать в таком диапазоне цены и хоть некоторых моих критериев (особенно просторности и подогрева сидений, кондишина, электростеклоподъемников как минимум. Буду рад любым советам.
0
На Nissan Qashqai изменен 22 марта 2005 в 17:38

Хорошая машина, красивая и по-французки эксцентричная, со своим шармом. Конечно, как многие французские машины, капризная, но в меру. Плохо переваривает наш бензин, говорите?Не заводится в мороз? Меняйте свечи чаще, особенно в зимний период, и эта проблема исчезнет. Сервис конечно дорог. Поэтому машина для истинных ценителей. Но подвеска просто прелесть, за это ее и любят, на пробой довести очень трудно. Кстати не бойтесь клиренса - у нее наверно самый большой среди авто такого же класса, машины купленные здесь вообще =180 мм. Салон вообще один из лучших. Конечно если пугают затраты на содержание, то лучше подумать перед покупкой. ИМХО:сам давно рассматриваю этот авто как вариант для покупки...
0
изменен 22 марта 2005 в 18:03
То бишь можно все-таки присматриваться к Пыжу 406. А то я уже начал 626 рассматривать. Может есть еще какие-нибудь варианты?
0
изменен 23 марта 2005 в 00:09
Ромарио, последнее время Пыж чихал на 95-м бензине и приходилось его кормить 98-м. Машине было всего 2 года, покупалась новой и обслуживалась регулярно у официалов. Однако не завестись могла от чего угодно. Например от скопившегося конденсата в бензобаке. Ну и на закуску история. Мой друг работал в службе эвакуации автомобилей. После сильного мороза они 2 дня ездили на вызовы только владельцев Пежо. Картина, говорит, была одинаковой во всех случаях: "Приезжаем, стоит с открытым капотом и вся в масле". А ты говоришь свечи...
0
На Nissan Qashqai изменен 23 марта 2005 в 09:35
То бишь можно все-таки присматриваться к Пыжу 406. А то я уже начал 626 рассматривать. Может есть еще какие-нибудь варианты?

wink Тут все хорошо рассказано, выбор за Вами!http://autolenta.ru/289.html
0
изменен 23 марта 2005 в 10:03
Благодарю за ссылку на статью - очень понравилась (возьму на заметку), но все же может кто-нибудь еще предложит варианты по моим критериям или даст такую же ссылку, но про Мазду 626? tongue
0
На Toyota Carina изменен 23 марта 2005 в 11:40
Благодарю за ссылку на статью - очень понравилась (возьму на заметку), но все же может кто-нибудь еще предложит варианты по моим критериям или даст такую же ссылку, но про Мазду 626? tongue

http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php?fl=1&sl=4
0
изменен 23 марта 2005 в 16:46

Матвей у тебя таких ччылок по Опель омега В нет????? smile

и вообще форумчане помогите дайте пару ссылок!!!
0
На Toyota Carina изменен 23 марта 2005 в 17:20

Матвей у тебя таких ччылок по Опель омега В нет????? smile

и вообще форумчане помогите дайте пару ссылок!!!

Ну, например, такие:

http://autolenta.ru/228.html
http://www.gazeta.ru/auto_lenta/publish_12/auto_o.shtml

Но ты учти, что пежо и мазда - передний привод, а опель омега - задний. Со всеми втекающими туда вытекающими оттуда последствиями.
Я бы выбирал между Мазда 626 и Тойота Авенсис. Пежо не стал бы из-за надежности, хотя красиво. В любом случае, выбор за тобой.

Быль: к одному мудрецу подошел молодой человек и говорит: "Мне нравится девушка. Что мне делать - жениться или нет?" Мудрец отвечает: "Как бы ты не сделал - в любом случае пожалеешь".

Удачи при покупке авто.
0
изменен 23 марта 2005 в 17:45
Суслик, последнее время Пыж чихал на 95-м бензине и приходилось его кормить 98-м.

А я то здесь причем? Я всего лишь дал ссылки на пыжовские форумы...
0
изменен 23 марта 2005 в 18:18
Огромное спасибо Матвей....
БМВ тоже задний привод
Авенсис - классно конечно..., но мне что-то японки при всем желании никак....sad

жена должна быть русская, а машина - немецкая... smile
0
изменен 23 марта 2005 в 20:59
Суслик, последнее время Пыж чихал на 95-м бензине и приходилось его кормить 98-м.

А я то здесь причем? Я всего лишь дал ссылки на пыжовские форумы...

Ой!! embarassed: Прошу прощения, привык уже к твоей аваторке, а тут еще одна очень похожая. Сообщение было адресовано Ромарио.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™