Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 марта 2005

Есть 3000$, что лучше всего подойдет для девушки

Моя первая машина, хочется маленькую с механикой, помогите!!!

1095 просмотров
Комментарии 34
изменен 23 марта 2005 в 18:49
Боюсь за эти деньги для девушки только ТАЗ-ик... Мог бы еще Golf II посоветовать, но его придется ремонтировать, а девушке это вряд ли будет интересно...
0
изменен 23 марта 2005 в 19:09
Боюсь что может получится что тазик за 3000 тоже придется ремонтировать...
0
изменен 23 марта 2005 в 19:16
Если без ремонта то Ока или более-менее живая классика.
0
изменен 23 марта 2005 в 20:37
Через 2-3 недели буду продавать toyota corolla 1992 г.в. 1.3 дв. 72 л.с. 5-7 л на 100 км. Машинка очень хорошая. Смотриться не больше девятки, хотя намного просторнее и уютнее, что и говорить, японец он и в африке япоенц. Легка в управлении и проста в обслуживании. Продаю, потому что хочу помощнее и повыше классом. Скоро вывешу объявление, если заинтересуетесь, сообщите.
0
изменен 24 марта 2005 в 10:19
А что если взять Skoda Felicia?
0
изменен 24 марта 2005 в 13:44
Только зубила в хорошем состоянии (придется поискать за такие деньги) за 2800$ 99г. Плюс общее ТО после покупки на 200$. И будете ездить если повезет. Мне повезло по крайней мере. Но я брал машину у знакомого и даже дешевле. На иномарку с такими деньгами даже не смотрите - это факт.
0
На Toyota Carina изменен 25 марта 2005 в 12:24
Анна!

За 3 тыс. уе иностранная машина будет такого года выпуска и пробега, что ее отличные буржуинские ходовые, потребительские, надежностные и прочие качества будут напрочь уничтожены возрастом/пробегом.
Поэтому присоединяюсь к мнению, что Вам лучше взять зубилку 98-99 года, но не первую попавшуюся, а после тщательной проверки и осмотра знающим и разбирающимся товарищем.
0
На Nissan Qashqai изменен 25 марта 2005 в 16:35

Поддерживаю остальных, высказавшихся по этому вопросу. А Шкода Поллюция, ой, простите embarassed: ,Фелиция, сожрет столько денег... Вообщем за 3000$ - Фелиция это хлам(коробка в первую очередь, сцепление, подвеска и т.д. сразу будете менять). Кстати за такие деньги продают только карбюраторные фелиции, что уже большой минус. Поищите зубило(08,09,99), но берите только инжектор. Возьмете карбюраторную, жутко пожалеете lightbulb Знаю не понаслышке, сам ездил, а точнее она на мне bat
0
изменен 25 марта 2005 в 17:55
у меня друг считает, что праворукие японки хороши любого года и влюбом состоянии.. teeth
может праворукое что-нибудь найти.. smile
0
изменен 26 марта 2005 в 00:39

Поддерживаю остальных, высказавшихся по этому вопросу. А Шкода Поллюция, ой, простите embarassed: ,Фелиция, сожрет столько денег... Вообщем за 3000$ - Фелиция это хлам(коробка в первую очередь, сцепление, подвеска и т.д. сразу будете менять). Кстати за такие деньги продают только карбюраторные фелиции, что уже большой минус. Поищите зубило(08,09,99), но берите только инжектор. Возьмете карбюраторную, жутко пожалеете lightbulb Знаю не понаслышке, сам ездил, а точнее она на мне bat

6-7 летний инжектор, да ещё и первых сборок - Вы что то странное советуете. На датчиках и сервисах и т.д. можно стать банкротом. Прилично БУ машинку надо брать с самыми простыми вещами внутри.
0
изменен 28 марта 2005 в 11:55
Я взял карбюратор и не жалею. За 3000$ инжектор в нормальном состоянии (на сама система питания, а машина) не найдете. А карб у меня прекрасно работает, хотя я тоже вначале боялся. Машина стоит на морозе по 2-3 дня и заводится с первой попытки. Съездил за 300 руб карб отрегулировал докучи и теперь думаю долго про него не вспомню.
0
изменен 28 марта 2005 в 12:08
Мужчины, не пудрите девушке мозги с убитыми инопомойками. Пущай берет зубилу, это единственный подвластный вариант. Хоть ремонт не разорителен. Бешенная табуретка (ока) - ну совсем уж небезопасна.
0
На Nissan Qashqai изменен 29 марта 2005 в 17:41
Я взял карбюратор и не жалею.

А вот я жалел, пока не продал. Кстати сменил на ней штук 10 коммутаторов зимой и два Солекса. Зубило было 099 1998 г.в., купил у отца, пробег был ваще смешной = 18000км. Поездил всего лишь одну зиму. Замучался таскать ее на поводке до гаража. В мороз глохла и не заводилась - то игла, то коммутатор, то бензонасос. Плюс торпеда просто задолбала, хотя летом и перебиралась. И это все при то, что а/м была исключительно ухожена. Один раз встала, падла, посередине огромной лужи в хороший ливень - заклинило иглу(для любителей карбюратора bat ). Пока колдовал над капотом, замерз до соплей - в итоге увезли все равно на поводке. А Вы говорите - инжектор плохой. Да на инжекторе я хотя бы до гаража доехал. Он по крайней мере едет даже в аварийном состоянии.

ЗЫ. Я вот иногда думаю, а что если б она встала где нибудь в глухом лесу?

За 3000$ инжектор в нормальном состоянии (на сама система питания, а машина) не найдете. .

Поэтому лучше добавить 500 баксов и взять инжектор - спокойнее будет. teeth
0
На Ford Fusion изменен 30 марта 2005 в 16:26
А я как раз продаю за 3,2 тысячи свою "девятку" 1998 года вполне приличного качества - не битую, не крашеную и с хорошим движком. И вообще я за ней смотрел весьма добротно.
Продаю только в связи с покупкой иномарки с кондиционером. Во всем остальном "девятка" меня вполне устраивала.
Не хотите посмотреть? Только скорее, есть и другие желающие.
Можно посмотреть и здесь:
http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3042052
Можете сообщить мне в личку свои координаты, я позвоню.
0
изменен 31 марта 2005 в 10:39
Да, советую посмотреть машину у Koka-zakonnik. За эти деньги достойный вариант: сам смотрел. Не купил только по причине того, что у меня друг как раз в этот момент решил свою восьмерку тоже продать.
0
изменен 31 марта 2005 в 14:33
Да, советую посмотреть машину у Koka-zakonnik. За эти деньги достойный вариант: сам смотрел. Не купил только по причине того, что у меня друг как раз в этот момент решил свою восьмерку тоже продать.

Это где????? teeth
0
изменен 31 марта 2005 в 14:58
за 3,2 тысячи свою "девятку" 1998 года вполне приличного качества - не битую, не крашеную и с хорошим движком. И вообще я за ней смотрел весьма добротно.

Оксана, я думаю, баксов 300-400 мона сбить, они всегда завышают... teeth teeth teeth
0
изменен 31 марта 2005 в 15:06
за 3,2 тысячи свою "девятку" 1998 года вполне приличного качества - не битую, не крашеную и с хорошим движком. И вообще я за ней смотрел весьма добротно.

Оксана, я думаю, баксов 300-400 мона сбить, они всегда завышают... teeth teeth teeth

Мне кажется, что за такие деньги не купишь хорошее авто. В любом случае на сервис гнать..... sad
0
изменен 31 марта 2005 в 15:11
Да нет, Оксана, Кока Вам правду скажет, он чел. известный, чего ему врать...
А если чё - мы его на форуме прищучим teeth
Так что наверное можно и без сервиса, или как договоритесь...
Но торгуйтесь все равно... teeth
0
изменен 31 марта 2005 в 15:28
Я просто тоже в раздумьях что покупать. Но мне русскую не советуют, к сожалению..... Я раньше тоже на такую сумму расчитывала, но теперь..... думаю от 7т. и дальше, а иначе не видать удачи teeth
0
На Nissan Qashqai изменен 31 марта 2005 в 17:04
но теперь..... думаю от 7т. и дальше, а иначе не видать удачи teeth

=D> Нуу! Так это же совсем другая история, страна!
Затевай новую темку... \biggrin/
0
изменен 31 марта 2005 в 17:34
=D> Нуу! Так это же совсем другая история, страна!
Затевай новую темку... \biggrin/[/quote]
Вот я и затеяла: "Что купить?"
0
изменен 1 апреля 2005 в 01:19
праворукую????....
0
На Nissan Qashqai изменен 1 апреля 2005 в 09:20
= "Что купить?"

А к чему душа лежит? Маленькие (класс В), средненькие (класс С) или побольше(класс D)? biggrin
0
изменен 1 апреля 2005 в 10:30
Я далеко не профи в машинах и по классам их пока не различаю, но душа лежит к таким типам как Матиз, Форд фокус хэтчбек, хундаи акцепт. Одним словом не очень большие "коробочки" для женщин.
0
изменен 1 апреля 2005 в 11:00
душа лежит к таким типам как Матиз, Форд фокус хэтчбек, хундаи акцепт

Мдя... omg
А как насчет Шевроле Блэйзер?? wink
0
На Nissan Qashqai изменен 1 апреля 2005 в 11:17
Я далеко не профи в машинах и по классам их пока не различаю, но душа лежит к таким типам как Матиз, Форд фокус хэтчбек, хундаи акцепт. Одним словом не очень большие "коробочки" для женщин.

confused За 7 килотык можно смотреть на следующее:
Opel Corsa 1998-99
Ford Fiesta 1998-99
Fiat Punto 99-2000
Hyundai Accent примерно тех же годов
Opel Tigra 97-98
Ford Ka примерно тех же годов

Все они будут примерно в одной комплектации за эти денги, т.е кондей, ГУР, стеклоподъемники, подушки безопасности. Воббще скажу так - ИМХО чем меньше машина(по габаритам), тем свежее она будет по годам в категории за 7000 уев. wink

По надежности все эти а/м примерно одинаковы за исключением может быть Фиата и Хенды, но это скорее зависит от степени внимания к авто прежних владельцев. Несмотря на относительную фиатофобию :- некоторых участников форума, я бы сказал что Фиат вполне нормальная а/м и при нормальной эксплуатации долго и надежно служит.
0
На Ford Fusion изменен 1 апреля 2005 в 14:08
2 Оксана Т.
За 7 тысяч покупать отечественную машину действительно смысла нет, разве что новую. Но новичку не советую, лучше попрактиковаться вначале на старенькой иномарке.
А свою "девятку" я тогда продам за 3 тысячи другим желающим. Но если вдруг передумаете, звоните, свой телефон я послал вам в личку (в качестве личного сообщения).
0
изменен 1 апреля 2005 в 14:18
Еще пара троек сообщений и ваша девятка может и дешевле станет? :-k
0
изменен 1 апреля 2005 в 14:33
Koka-zakonnik
А почему лучше практиковатья на старой иномарке?Может быть лучше на новом, с гарантией ВАЗе?
0
На Ford Fusion изменен 4 апреля 2005 в 12:10
2 Вадим_1

Новую машину придется застраховать, вы правы. Обойдется это недешево. Но после нескольких, даже мелких аварий, страховая компания постарается либо повысить вам сумму страховки, либо постарается не платить, объяснив ваши ДТП предумышленными действиями.
Если денег не жалко, можно купить и новую. Но лучше (для новичка) все-таки подержанная отечественная машина. Ее тоже можно застраховать по КАСКО, но будет дешевле.
Пока научишься ездить, заодно научишься и ремонтировать, старая машина обязательно потребует каких-то ремонтных работ.
Мне кажется, это разумнее. Но не настаиваю. Все зависит от ваших материальных возможностей.
Можно и Джип купить, нацепив чайник на стекло, чтобы не вы, а вас боялись! biggrin

2 Оксана Т.
А "девятка" моя уже дешевле не станет. Я нашел покупателя именно за ту сумму, которую хотел изначально. Даже без торга. Впрочем, машинка этих денег стоит. Так что все без обмана. wink
0
изменен 4 апреля 2005 в 12:21
2 Вадим_1

Если денег не жалко, можно купить и новую. Но лучше (для новичка) все-таки подержанная отечественная машина. Ее тоже можно застраховать по КАСКО, но будет дешевле.

КАСКО получается очень дорого. 1/3 от цены машины.
0
На Ford Fusion изменен 4 апреля 2005 в 12:35

А я заплатил всего 10% от стоимости своей шестилетней Тойоты в компании "Капитал".
Не сочтите за рекламу!
А отечественную старушку можно, кстати, страховать только от ущерба, все-таки ее угон вряд ли столь опасен.
0
изменен 4 апреля 2005 в 14:22
HARD

На днях за Каско на ВАЗ 14 (куплен в авг.2004) "Россия" насчитала 480$.(РЕСО под 700).Я в раздумьях smile
По-моему это никак не треть цены машины biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™