Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 марта 2005

Может быть хенде элантра?

Всем привет! Вот никак не могу понять корейские авто.Хорошие они или нет.Отзывы о них вроде ничего.Я это о чем!? Собирался покупать ниссан альмеру,но посидев внутри понял,что маловата.У меня в ваз21074 взади и то места больше.Вот взгляд мой и упал на хёнде элантра.Помогите советом.Хочу новую,надежную машину и что бы теща на заднем сидении чувствовала себя уютно.

Метки обсуждения: Hyundai Elantra 4 дв. седан 2003 –2006
1209 просмотров
Комментарии 75
На Ssang Yong Rexton изменен 29 марта 2005 в 18:02
Ты её новою брать будешь?
0
На Nissan Qashqai изменен 29 марта 2005 в 18:10
Собирался покупать ниссан альмеру,но посидев внутри понял,что маловата.У меня в ваз21074 взади и то места больше.Вот взгляд мой и упал на хёнде элантра.

Не думаю, что в Элантра больше чем в Альмере! omg
А с чем связан такой разброс? Альмера вроде на порядок выше по качеству. В этой ценовой категории до фига тачек: Митсу Лансер, Шевроле Лачетти (тоже кореец, но ИМХО - хэтч радует глаза, симпатяга) , Форд Фокус, Форд Фьюжн.

confused
0
изменен 29 марта 2005 в 19:03
В Рено Мегане сзади места тоже много...Теща прекрасно помещается smile В любом современном седане гольф класса салон и багажник не меньше чем у Волги.Насчет японцев-не знаю, никогда серьезно как кандидата на покупку их не рассматривал.
А корейские машины могут конкурировать с ВАЗ 21074 на равных, а с остальными- не уверен.
0
На Ssang Yong Rexton изменен 29 марта 2005 в 19:45
Не надо гнать про то чего не знаешь.....кто из вас ездил на корейцах? Машины у них хорошего качества....темболее если человек будет брать ее новою.....
0
изменен 29 марта 2005 в 19:56
Я не "гоню", как Вы изволили выразиться, я просто сидел в Элантре и был поражен убогостью салона.Да и все отзывы об этой машине резюмируются одной фразой "непритязательное авто для непритязательного автомобилста".Качество у нее может быть и отличное, но все остальное с европейцами и японцами сравнивать нельзя smile
0
изменен 29 марта 2005 в 20:09
Я еще почему на элантре остановился,по цене дешевле чем японки и прочие,наворотов столько же или даже больше.Внутри я не сидел,но по внешним габаритам элантра больше альмеры,думаю и внутри будет по просторнее.
0
На Ssang Yong Rexton изменен 29 марта 2005 в 20:41
Да но и сравнивать её не надо с жигулями.....я тоже сидел в нутри... да может она и уступит в салоне по качеству материала...но не на много, по размерам элантра мне кажется больше чем альмера,(и вообще с какой альмерой вы сравниваете? какой кузов?) так лутше на новой элантре чем на поддержаной альмере
0
изменен 29 марта 2005 в 20:54
Никита
С тем, что Элантра больше новой Альмеры-согласен.По этому критерию(равно как по цене и оснащенности это неплохой выбор).В принципе, если не заморачиваться на управляемости, безопасности и качестве отделки можно Элантру брать смело.
0
На Ssang Yong Rexton изменен 29 марта 2005 в 20:56
а на альмерах какой самый мощный двигатель? скока лошадок?
0
изменен 29 марта 2005 в 21:00
В Россию поставляется 1.8.Мощность не помню.
0
На Ssang Yong Rexton изменен 29 марта 2005 в 21:05
alexsey9 так ты новою будешь покупать???
0
изменен 29 марта 2005 в 22:12
Я вообще то хочу новую взять
0
На Ssang Yong Rexton изменен 29 марта 2005 в 22:45
А те на альмеру денег хватит?
0
изменен 29 марта 2005 в 23:31
Имеется 15000-16000$
0
На Nissan Qashqai изменен 30 марта 2005 в 09:29
Имеется 15000-16000$

Так бери Митсу Лансер 1,6. Или Рено Меган.
Как бы не была хороша и напичкана Элантра - вечно ты на ней ездить не будешь, когда-нить надо будет продавать, и вот тут тебя ждет разочарование. Корейцы падают в цене быстро и хуже продаются - это факт. 8)
0
На Ssang Yong Rexton изменен 30 марта 2005 в 12:25
На счет этого не уверен я свой гетс купил....год на нем отездил и продал за тужу сумму
0
На Nissan Qashqai изменен 30 марта 2005 в 13:07
На счет этого не уверен я свой гетс купил....год на нем отездил и продал за тужу сумму

[-X Гетц - хит продаж. А год это не срок. Элантра продается гораздо хуже.

:-s А чо продал то? Вроде хорошая машина!
0
На Ssang Yong Rexton изменен 30 марта 2005 в 14:45
Машина жены была....на зиму не зохотели остовлять, да и наверно теперь 206 возьмем
0
На Ford Fusion изменен 30 марта 2005 в 16:20
За 16000 можно присмотреться не только к Альмере, но и к Премьере - она больше и лучше. А если не хватит денег, можно остаток взять в кредит.
0
изменен 30 марта 2005 в 16:24
За 16000 к Primere особенно не присмотришься.Добавлять еще треть надо будет.
0
изменен 30 марта 2005 в 16:27
А как можно годовалую машину за теже деньги продать?Не проще ли новую купить?
Не знаю, как с Лансером, а с Меганом в 16-то влезть можно, но будет двигатель1,4, без подогрева сидений и еще без кое-каких мелочей.Но, 6 подушек, АБС, кондишен и 2 стеклоподъемника будут обязательно.
0
На Nissan Qashqai изменен 31 марта 2005 в 09:52
Не знаю, как с Лансером, а с Меганом в 16-то влезть можно, но будет двигатель1,4, без подогрева сидений и еще без кое-каких мелочей.Но, 6 подушек, АБС, кондишен и 2 стеклоподъемника будут обязательно.

wink Можно и еще как. Даже сэкономишь, и двигло будет 1.6
Вот смотри: http://www.vkrylatskom-mitsubishi.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=121&model29=561&mode29=1 confused
0
На Ssang Yong Rexton изменен 31 марта 2005 в 11:25
Но это еще не факт....что она стока стоить будет, надо звонить в салон, там та наверника другую цену объявят
0
На Nissan Qashqai изменен 31 марта 2005 в 17:14
Но это еще не факт....что она стока стоить будет, надо звонить в салон, там та наверника другую цену объявят

Заказать можно именно эту цену и комплектацию. Подождать может придется месяц. ИМХО - это Вам не жигули в Автомире покупать, где по телефону одна цена, приезжаешь, другая. teeth
0
На Ssang Yong Rexton изменен 31 марта 2005 в 17:56
Да берите лансер.....вроде машинка хорошая....темболие новая
0
изменен 31 марта 2005 в 19:11
если из новых корейцев, то мне больше понравилась киа серата!!
советую посмотреть - огромный салон и дизайн отличается от элантры... -(элантра из далека - акцент teeth )
это если меган не нравится... smilesmilesmile wink
0
изменен 31 марта 2005 в 19:22
Ромарио.Подождать может придется месяц.
Если бы месяц...Такие недорогие варианты обычно бывают с записью на полгода вперед.Живьем реально купить или дорогую комплектацию,или машину прошлогоднюю, или с двигателем слабым(1,3 или1,4).За последний год, принимал участие в покупке трех машин(одну себе)-сиьтуация одинаковая.Элантры, да, они есть(в худшем случае через неделю).
0
На Nissan Qashqai изменен 1 апреля 2005 в 09:27
Элантры, да, они есть(в худшем случае через неделю).

Альмеры тоже говорят есть и в избытке...Со слов знакомого, купившего Альмеру 2 недели назад. confused
0
изменен 1 апреля 2005 в 14:17
Я бы посоветовал перед покупкой пройтись по салонам и посидеть в этих машинах.(или, наоборот, не советовал бы).боюсь, что очутившись внутри Мегана к остальным интерес пропадет.Даже и к Альмере, при всем моем уважении к Ниссану.
0
изменен 1 апреля 2005 в 14:20
Тоже присматриваюсь к Элантре в базовой комплектации за $13700
С машинами в Москве проблема. У всех дилеров будет не раньше конца мая. Спрос превышает предложение.А за такие деньги у нее просто нет конкурентов в своем классе и с таким оснащением.
Я так считаю.
0
изменен 1 апреля 2005 в 14:34
Если нет паталогической ненависти к корейцам-это очень неплохой вариант.
0
изменен 1 апреля 2005 в 14:44
Абсолютно нет никакой ненависти....
Более того,скорее всего и возьму.Других вариантов пока не вижу..
0
изменен 1 апреля 2005 в 16:47
Тоже присматриваюсь к Элантре в базовой комплектации за $13700
С машинами в Москве проблема. У всех дилеров будет не раньше конца мая. Спрос превышает предложение.А за такие деньги у нее просто нет конкурентов в своем классе и с таким оснащением.
Я так считаю.

я чет не пойму....!!!
чем вам киа серато не нравится... не надо ничего ждать.. - езжайте и купите.. - она и покрасивше.. и есть разные на выбор...!!!
стоит и ждет вас ярко красная конфетка, переливается на солнце....
почему не хотите не пойму адрес дам... smilesmilesmile
0
изменен 1 апреля 2005 в 16:59
Почему же нехочу.....Надо присмотреться будет. Тогда и решу.
0
изменен 1 апреля 2005 в 18:14
Если есть деньги на Альмеру, но она кажется маловатой купите новый Ланцер. У него салон очень приличный. Растояние между передними и задним седениями такое же как у Авенсиса. Хотя Авенсис классом выше.
0
изменен 4 апреля 2005 в 11:15
Нет,это все дороже $15 тыс.....
Если честно,то эти деньги есть.Только,вот,есть ли смысл тратить их на авто.Я езжу немного,в основном только на дачу летом и в год пробегаю не больше 10 тысяч км.
0
изменен 4 апреля 2005 в 13:59
При таком малом пробеге (и видимо при отсутствии больших требованиях к ходовым качествам машины) надо не напрягаться и брать корейца не думая.
0
изменен 4 апреля 2005 в 14:15
Это точно. Я совершенно не требую от авто за такие деньги рафинированной управляемости. Нужна надежность и беспроблемность в эксплуатации плюс разумный(минимальный) комфорт и безопасность авто. Я прекрасно понимаю,что в этой жизни все стоит своих денег.
0
изменен 6 апреля 2005 в 11:29
Купил год назад Хенде Элантру, машиной доволен, такого соотношения цена/качество нет ни у кого. А если кому интересно даю ссылку http://www.elantra-club.ru
0
изменен 6 апреля 2005 в 12:00
А какая комплектация? Какие основные проблемы с машиной были?
Просто,у меня раньше небыло иномарок. Я хочу взять базовую Элантру. Может,что посоветуешь?
0
изменен 6 апреля 2005 в 17:34
А какая комплектация? Какие основные проблемы с машиной были?
Просто,у меня раньше небыло иномарок. Я хочу взять базовую Элантру. Может,что посоветуешь?

Комплектация GLS, МКПП, так как хотелось хетчбек а их в комплектации GL не производят. За срок эксплуатации не каких проблем не было (тьфу-тьфу через левое плечо), а так почитай на форуме элантроводов, только особенно не напрягайся, основной перечень недостатков который там муссируется лечится открыванием мануала и его прочтением. А так машиной доволен за городом 140-150 крейсерская скорость, расход в городе 10,5 л по трассе 7 л, в багажник можно слонятку упихнуть.
0
изменен 6 апреля 2005 в 20:15
Митцубиси спайс стар.Что за зверь?Вроде вместительная машинка,стоит ли к ней присмотреться? Как считаете?
0
изменен 7 апреля 2005 в 01:41
alexsey9, спейс не очень. Устарел однако.
Лансер реально стоит столько, сколько написано на сайте. По управляемости однозначно лидер. Альмера проигрывает ему практически по всем пунктам.
Элантра мне не очень. Дизайн так себе, внутри вообще шаг назад. Но она покрупнее. Впрочем вполне сойдет для не очень требовательного покупателя в роли семейного авто.
0
изменен 7 апреля 2005 в 14:58
Lull
Прекрати Лансер рекламировать smile smile smile.
Если бы человек хотел купить, к примеру,Рено Меган, про Лансер говорить можно.А в данном случае-другая ценовая группа и другие требования к машине.
0
изменен 7 апреля 2005 в 15:23
Вадим_1 верно подметил-немного другая ценовая категория. biggrin
Я не хотел бы потратить более $15 тыс. на авто со всеми необходимыми причиндалами к ней.
А Меган 2 мне тоже нравиться.... sad
0
изменен 7 апреля 2005 в 16:05
Вадим_1 верно подметил-немного другая ценовая категория. biggrin
Я не хотел бы потратить более $15 тыс. на авто со всеми необходимыми причиндалами к ней.
А Меган 2 мне тоже нравиться.... sad

Меган машина достойная smile Свой мы брали ровно год назад за теже $15(вкл сигнализацию, музыка стояла).Но! Меган1 и машина предыдущего,2003 года выпуска.Мы позвонили в салон, сказали приезжайте, есть 3 машины.Из центра до салона(у МКАДА) мы рискуя жизнью доехали за полчаса, две машины уже были проданы, около одной ходил какой-то мужик,и я от входа, закричал Берем! и кинул менеджеру в руки 15000, обвязанные резиночкой.До сих пор с ужасом вспоминаю smile
0
изменен 8 апреля 2005 в 11:12
biggrin Еще неплохо бы на тест-драйв походить по каждой интересующей модели. В Рольфе на Lancer есть, про Nissan не знаю.
0
изменен 8 апреля 2005 в 11:28
alexsey9, спейс не очень. Устарел однако.
Лансер реально стоит столько, сколько написано на сайте. По управляемости однозначно лидер. Альмера проигрывает ему практически по всем пунктам.
Элантра мне не очень. Дизайн так себе, внутри вообще шаг назад. Но она покрупнее. Впрочем вполне сойдет для не очень требовательного покупателя в роли семейного авто.

На вкус и цвет как говорится... tongue Мне лично Лансер не понравился ни дизайном, ни внутри, не посадкой(тестдрайвил в Отрадном), так же отсутствует в модельном ряду хетчбек, а вагон с 1,6 литровым двигателем не тянет и стоит уже ~ 19000$ sad . А в Элку сел и сразу понял - моё biggrin А на счёт семейного авто так Элку так и позиционируют!! Всё выше сказанное чистое ИМХО.
0
изменен 8 апреля 2005 в 23:45
Купи лучше Sonat'у таганрогской сборки: ничуть не хуже корейской + все плюсы D-класса. После того, как я в 2003 г. купил Accent тагазовский, у меня на работе все заболели хуендой русской. Даже зам. дир. теперь на Sonat'е ездит.
А так, если что, купи Subaru WRX или Lancer Evo -- теще будет комфортно, как никогда.
0
изменен 9 апреля 2005 в 00:58
TDV, ясное дело на вкус и цвет. Ланс не красавец - чего спорить. И посадка давольно низкая. А вот внутри мне нравится. А еще больше нравится как он ездит. И это для меня самое главное.

Вадим, так у Вас не 2-ой Меган? undecided

Екфурь, Соната даже близко не проходит по бюджету.
0
изменен 9 апреля 2005 в 11:23
Lull
1-й, к сожалению sad
0
изменен 9 апреля 2005 в 23:38
Екфурь, Соната даже близко не проходит по бюджету.

http://www.blockmotors.ru/catalog.php?txt_id=65&parent_id=47
0
изменен 11 апреля 2005 в 17:03
В субботу катался на Элантре. Не понравилось. Наверное,не буду брать. sad
0
изменен 11 апреля 2005 в 20:07
Lull
1-й, к сожалению sad

А когда мы обсуждали кто лучше, Меган или японцы, Вы имели ввиду свой или второй?
0
изменен 11 апреля 2005 в 21:37
Вообще-то тогда я не имел в виду конкретную модель Мегана smile Особенно, с учетом того, что первый от второго отличается только кузовом.У пострестайлинговых первых Меганов двигатель и ходовая без изменений перешли на второй.ИМХО, в плане салона и внешности Меган1 не уступает нынешнему поколению японцев.Меган2 в этом плане на голову выше и с ним, мне кажется можно отдаленно сравнить только Мазду3.Последний Цивик-не обсуждаю-в нем не сидел. smile
0
изменен 12 апреля 2005 в 00:19
Вадим_1, спорить не буду, т.к. ни к чему это не приведет. Но я категорически с Вами не согласен 8)
0
изменен 12 апреля 2005 в 00:23
Lull
Уже обсуждали в свое время.Бесполезно.Все при своем мнении останутся. smile
0
На Nissan Qashqai изменен 14 апреля 2005 в 13:39
Lull
1-й, к сожалению sad

omg Уууу! А чо так? Я был уверен, что второй! undecided
0
изменен 14 апреля 2005 в 15:23
Ромарио
Посмотри в этой теме повыше.Я там красочно описал историю покупки. smile smile Жена в тот момент меняла работу, мне Сбер кредит явно не даст и тут как назло объявляется покупатель не ее опелек.Что смогли, добавили ,на руках ровно пятнашка, этого форума я еще не знал-тут бы нам живенько посоветовали, что на эти деньги купить можно biggrin biggrin biggrin biggrin Уже были готовы Симбол брать в хор. комплектации (жена про элантру и Гетц подумывала, я пригрозил самоубийством biggrin )-и тут Меган подвернулся.Повезло.Первый Меган тоже ничего smile
0
изменен 18 апреля 2005 в 11:49

А что именно не понравилось?
0
изменен 18 апреля 2005 в 12:29
Предлагаю купить, признанный лучшим автомобилем России 2005 года Митсубиси Ланцер 9 поколения! Не пожалеете. Мне лично нравится!
0
изменен 18 апреля 2005 в 12:44
Предлагаю купить, признанный лучшим автомобилем России 2005 года Митсубиси Ланцер 9 поколения! Не пожалеете. Мне лично нравится!

У нас всегда было особое мнение насчет лучшего автомобиля года.Судя по итогам продаж в Европе там думают по-другому-)
http://www.autonews.ru/news/html/newsline/index.shtml?/2005/04/13/61373 я уже постил эту ссылочку. biggrin biggrin biggrin smile
0
изменен 18 апреля 2005 в 12:56
2 Вадим-1
Я говорю о признании лучши м автомобилем в России. Соотношение цена-качество- количество опций, плюс японская сборка, плюс количество продаж, минус количество отказов и рекламаций, плюс отзывы владельцев. Все это предопредлило признание Ланцера на Российском рынке, как лучшего автомобиля 2005 г. Это произошло 3 дня назад в выставочном комплексе на Красной пресне.
0
изменен 18 апреля 2005 в 13:04
2 Вадим-1
Я говорю о признании лучши м автомобилем в России. Соотношение цена-качество- количество опций, плюс японская сборка, плюс количество продаж, минус количество отказов и рекламаций, плюс отзывы владельцев. Все это предопредлило признание Ланцера на Российском рынке, как лучшего автомобиля 2005 г. Это произошло 3 дня назад в выставочном комплексе на Красной пресне.

Я не против Лансера (я просто не в восторге от японцев вообще).
Признание Лансера-это PR акция и не более того.А данные по итогам продаж-это уже статистика.А статистика-упрямая вещь smile
0
изменен 18 апреля 2005 в 13:09
2 Вадим_1
Пиар акция - это если бы Рольф сам себя пиарил. Данная оценка была итогом многочисленных независимых экспертов и автожурналистов. Неужели Вы допускваете мысль, чтобы, например, Тойота, позволила так пропиариться конкурентру? Нет конечно! Тем более, что Рольф продает и форды и Корейцев и Мазду и скоро будет продавать Мерседесы. Ланцер - это не идинственный прлукт Рольфа. Здесь оценивалась имено марка и модель автомобиля!
0
изменен 18 апреля 2005 в 13:48
Michael

Я не буду делать голословных заявлений по поводу ПР (я работал немного в этой сфере и знаю, как нэто делается-но это слова.Фактов нет).
Провальные продажи в Европе Вы почему-то не комментируете smile
Но чем Лансер лучший я, если честно так и не понял.Внешность-посредственная, ТО дорогое - насчет ездовых качеств-не ездил не знаю.Самaя обычная машина гольф класса, не лучше и не хуже других.
Меган 2 был признан Car of the year 2003.Я бы наш семейный годовалый Меган( причем 1-й) не поменял бы на новый Лансер никогда.Ну и что?Я же на основании этого никому не навязываю свой выбор.В отличие от Вас
smile
0
изменен 18 апреля 2005 в 14:43
Michael Внешность-посредственная, ТО дорогое - насчет ездовых качеств-не ездил не знаю.Самaя обычная машина гольф класса, не лучше и не хуже других.
Меган 2 был признан Car of the year 2003.Я бы наш семейный годовалый Меган( причем 1-й) не поменял бы на новый Лансер никогда. smile

В отличии от Вас я имел удовольсьвие покатаься на Мегане. И могу сравнивать. Могу сказать однозначно, что сравнение не в пользу Мегана, да Рено вцелом. Я вообще не могу понять как можно сравнивать то, что не опробовал. Вы не найдете ни одного мокего поста о автомобиле о котором у меня предположительные знания.
Здорово получается:"Я не ездил, ездовых качеств не знаю, но Меган все-равно лучше. Абсолютно "научный" подход! teeth
ИМХО Совершено некорректный подход к оценке популярности и качества автомобиля по продажам в Европе и России.
Вы разве не знаете, что подходы к выбору автомобиля во всех странах разные. Например, мой французский колега считает, что человека, купившего в его городе (Авиньон) автомобиль Ауди А-6 или А-8 сочли бы за сумашедшего! И не только из- за размеров. Одним их худших, после итальянских машин(кроме феррари) у них считается фольксваген-пассат. А у нас? Разве фольксваген не желанная машина для Россиянина? И т.д.
Японские машины французы обожают, но про Митсубиси многие даже и не слышали, т. к у них эта марка не в ходу.
Так, что в каждой стране свои подходы.
0
изменен 18 апреля 2005 в 15:29
А где я говорил, что Меган лучше?Очень хороший способ ведения дискуссии-приписать оппоненту то что он не говорил и с блеском его опровергать.Уважаю-)
Я говорил, что я люблю французов и не люблю японцев.(Если даже ходовые качества у японцев лучше)Критерий у меня один-нравится не нравится.И все.
Пассат, ИМХО, уже давно не мечта каждого россиянина.Все знакомые мне владельцы В6 от них плюются.Думаю, что в России, взгляды на машины только возникают.Рынок новых машин реально возник у нас 3-4 года назад.До этого вкусы диктовались не птребителями а перегонщиками.А это две больших разницы-).И сдается мне, лет через 5-10 они будут близки к европейским...
Насчет Авиньона не знаю, но в городе Париже японцев я почти не видел.И что-то от знакомых французов не слышал, что они японцев обожают smile По-моему они их не знают и знать не хотят smile biggrin biggrin biggrin smile
0
изменен 18 апреля 2005 в 15:34
О как! Пепельница что ли не с той стороны?! teeth
0
изменен 18 апреля 2005 в 19:50
Хотите совет?
Подождите несколько месяцев оплатив сейчас задаток за Форд Фокус 2, за 16-17 бачей можно взять 2.0 литра с нормальным фаршем!! 8)
Сам думаю универсал на смену своему Галанту взять.
правда в конце января заказал хетчбек 5 дверей, раздельный климат, 16" литье, CD +6 динамиков, сигналка, черный, 2 литра, ГИА(самая полная=полный э\пакет с подоревом зеркал, охлаждаемый перчаточный ящик,велюр,поддерево, вся наружка в цвет кузова, противотуманки)
0
На Nissan Qashqai изменен 19 апреля 2005 в 09:37
А где я говорил, что Меган лучше?
Я говорил, что я люблю французов и не люблю японцев.(Если даже ходовые качества у японцев лучше)Критерий у меня один-нравится не нравится.И все.

Чтобы немного Вас остудить приведу цитату из книжки "Фанки бизнес" очень известных шведских товарищей:" Организации, продукты и услуги становятся все более и более единообразными. Зачастую нужен микроскоп, чтобы найти какую-нибудь разницу. В США автомобильные концерны каждый год с надеждой ожидают отчетов рейтингового института JD Power*. Годовой отчет 1996 года начинался словами: "Больше нет плохих машин, все они одинаково хороши". Производители автомобилей, будь то Audi, Toyota, Ford или Renault, прекрасно понимают, кто какой технологией владеет. Они знают, кто какие делает машины. Они разбирают их и смотрят, как сделан каждый узел. Именно поэтому дифференциация в автомобильной промышленности должна прийти не из производства, а из других сфер деятельности. Новое поле брани для конкурентных сражений — это не качество двигателя или кондиционера, а дизайн, гарантия, обслуживание, имидж и финансирование. Так что если Вы берете сейчас новую европейскую или японскую иномарку надежность в первые три года будет одинаковой (ИМХО). Остальное дело вкуса и развитость сети обслуживания embarassed: Простите за столь длинный пассаж.
Пассат, ИМХО, уже давно не мечта каждого россиянина.Все знакомые мне владельцы В6 от них плюются.

Пассаты у нас пользуются бешеной популярностью из-за В3, в котором можно было ковырять почти все самому и без особого труда находить з/ч, причем часто даже от отечественных а/м. В6 и даже В5 - машина конструктивно намного сложнее, напичкана электроникой, несколькими рычагами в подвеске и т.д и т.п. А это значит, что ремонт может производиться только у официалов(в основном). Да и стоимость з/ч на В5, В6 намного дороже - вот и плюются(в основном те кто ездил на В3 и решил не нарушать традицию teeth )
0
изменен 19 апреля 2005 в 16:43
О как! Пепельница что ли не с той стороны?!

А как ты угадал...именно так. Очень неудобная пепельница...и не только она,к сожалению.
0
изменен 19 апреля 2005 в 17:09
В6 и даже В5 - машина конструктивно намного сложнее, напичкана электроникой, несколькими рычагами в подвеске и т.д и т.п.

А уж каким сложным B7 будет... 8)
0
изменен 25 апреля 2005 в 02:14
Свершилось. Поездил пару дней на Мегане-2. Не понравилось. Причем вообще. embarassed:
Про Фокус-2 говорить рановато. Возможно достойный автомобиль получится. Но уже сейчас настораживает качество российской сборки.
0
изменен 28 апреля 2005 в 22:59
2 Алексей

Я сам как и многие на этом форуме фанат японского Ланса,но тем не менее не буду его вам тут рекламировать,т.к. он,на мой взгляд,не будет для вас выгодной покупкой wink (вообще,машина,помимо удовольствия,должна приносить хотя бы какую-нибудь пользу) teeth .Вам нужна машина для редкого использования,Элантра-самый оптимальный вариант,а Лансер и остальные машины японского производителя дорогие как изначально,так и в ТО.Мне кажется это будет бить по карману,учитывая тот факт,что машину вы будете использовать только на выходных.И ещё,так же не маловажный фактор,учьтите,что вам в первую очередь должно быть очень удобно в машине...Потому что получать удовольствие от езды-по-моему,в этом и заключается весь ШАРМ обладания автомобилем!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™