Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 марта 2005

Помогите выбрать - Пассат или Омега?

Посоветуйте, пож. Есть 2 тачки на примете - Passat 92г. Универсал. Битый - поменяли капот и правое крыло. Зарегистрирован в Калиниграде. (хрен знает, может и угнанный). Куплен знакомым мастером, восстановленный для себя, но он ему не понравился (после Мерседеса) и он его продаёт. Как на нём ездили неизвестно, пробег неизвестен, следили или нет - не знаю. Цена 3500$. И есть Opel Omega A (переходной к В), универсал, 1994г. Куплен 4 года назад (пригнан из Германии) пробег 170000. Продаёт отец жены. Зимой не ездил, следил, каждую пылинку сдувал, замена масла, фильтров и пр. каждую весну, поездки на дачу и всё. Машина, как новая. Масло не жрёт, подвеску не меняли - всё ОК, ничего не скрепит, салон, как чистенький, не поюзаный. Документы в порядке. Предлагает за 3500$ и ещё 2000$ в рассрочку на 1,5 года, т.е. всего 5500$. Но не нравится морде мне его... Что посоветуете? Буду очень признателен. В принципе, есть ещё Civic 93г. у знакомого. Поменено правое крыло. Взял год назад. Состояние не знаю, но за год, кроме, эл.подъёмника стекла ничего не сломалось. Ездит аккуратно, но рассказывал, как со светофора БМВ делал...За сколько отдаст, пока не знаю - связаться не могу. Но на всё у меня есть 4000$ максимум. Это и с оформлением и со всем. Что посоветуете, знающие люди? Зарплата в семье около 700$ в месяц. Машина нужна, по большому счёту не на каждый день - на дачу по выходным ездить, и так, куда-нибудь по необходимости, типа в магазин и т.д. В машинах я полный "Вася", хотя у дяди жены своя автомастерская.

1376 просмотров
Комментарии 8
изменен 30 марта 2005 в 22:25
Passat работы неизвестного мастера подозрительным кажется мне.
0
На Ssang Yong Rexton изменен 31 марта 2005 в 00:05
да точно.....че же он для себя его делал, раз он ему не нравится??? сказку сочинил мастер ваш...не вам пассат не стоит брать!!! левый какойто он!!! по вашим описаниям омега очень хорошая.....наверно возьмити её...запчасти не дорогие....везде есть!!!
0
изменен 31 марта 2005 в 09:28
Вы не совсем правильно поняли. Мастер этот тоже знакомый, приятель жёниного дяди. Он его купил задёшево, сделал для себя, покатался, но понял, что ему больше нравятся мерсы и кадиллаки. И теперь продаёт. Но продаёт так, не особо этим заморачиваясь. Есть он у него и есть. Ну это ладно.
А по поводу цены на Омегу - не дороговато ли? Как считаете?
0
изменен 31 марта 2005 в 09:29
Вы не совсем правильно поняли. Мастер этот тоже знакомый, приятель жёниного дяди. Он его купил задёшево, сделал для себя, покатался, но понял, что ему больше нравятся мерсы и кадиллаки. И теперь продаёт. Но продаёт так, не особо этим заморачиваясь. Есть он у него и есть. Ну это ладно.
А по поводу цены на Омегу - не дороговато ли? Как считаете?
0
изменен 1 апреля 2005 в 10:16
Михаил, Вы бы лучше при зарплате в 700 долларов не о машине думали, а о том, куда жену в отпуск повезете. lightbulb
0
изменен 1 апреля 2005 в 11:06
А на дачу её, любимую, и повезу biggrin
0
На Ssang Yong Rexton изменен 1 апреля 2005 в 11:07
В зависимости от состояния....по вашим рассказам кажется что машина в идеале....ну тогда цена более менее нормальная...может сторгуются
0
изменен 4 апреля 2005 в 15:48
Спасибо всем за советы. Купили Омегу у папика...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™