Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 марта 2005

Mazda Millenia - есть смысл в покупке?

Коллеги, приветствую!

Ситуация следующая, еще две недели назад жил спокойной жизнью, передвигался на японо-литовском кольте изредка провожая взглядом (без всякой зависти) какой-нибудь удачный галант, но тут приятель прислал ссылку на сайт юзаных авто из штатов и там я увидел ее...

http://ru.poseidonauto.com/extra_pix.php?p=extra_photo&lot=1499

Тут меня и переклинило! Спать-есть-работать не могу, стал разыскивать и докапывать маздоводов, что да как, отзывы самые респектные, но у моих собеседников оказались праворульки (хотя и Милления собирается в Японии). Стал названивать в штаты ребятам участвующим в автомобильных аукционах, но они кроме невнятного - "Таки хорошая машина, берите не пожалеете, переводите бабло и все окейно!" ничего сказать толком не могли. В итоге , в ходе очередного поиска нашел автосалон, где ее можно посмотреть живьем, выключил комп, прыгнул в кольтеюшку и помчался на смотрины. Авто действительно из области космолетов, комфортный агрессор, я реально потерялся в салоне ( после кольтеюшки-то).

Все мои друзья-приятели пытаются привести меня в чувство, типа посмотри, где ты, а где Милления, машина дескать бизнес-класса.

Увиденный мной агрегат 2001 года 118000 км, 2.5

Если решусь брать эту или аналогичную машину естественно упаду в долговую яму и буду в районе года сидеть на картофеле и быстрорастворимом Дошираке, отсюда вопрос, насколько надежна Мазда (прекрасно понимаю, что любая машина - лотерейный билет), отличается ли ценник на з/ч относительно других японцев и в целом, если кто-то является счастливым обладателем Миллении, ребята, поделитесь впечатлениями, буду признателен за железо-бетонный аргумент, который бы меня поохладил.

С Великим Респектом всем Участникам форума. Удачи!

Метки обсуждения: Mazda Millenia 4 дв. седан 2000 –2003
1356 просмотров
Комментарии 12
На Ssang Yong Rexton изменен 31 марта 2005 в 11:35
Да.......!!!! машина супер....просто супер, себе даже такую захотелось...да и взял бы, просто свою продать не могу, а вот из америки не много стремно заказывать...малоли какую они машину привезут....а во скока она обойдется?
0
изменен 31 марта 2005 в 11:52
Никита, я сгоряча и начал обзванивать под заказ, но потом передумал. Кстати, звонил представителю этой компании в Ростов, очень неплохой доброжелательный чел, представитель - громко сказано, просто он периодически покупает у них машины, он так же не знает, что выкатится из контейнера до покупки, но говорит, что пока все было в порядке, еще момент - деньги улетают в штаты под честное слово. Вывод, если в штатах нет родного брата, то лучше машину брать в России или Финке по факту осмотра.
0
изменен 31 марта 2005 в 11:53
О цене - где-то на 15000-18000 потянет в России
0
На Ssang Yong Rexton изменен 31 марта 2005 в 11:56
я вот сейчас тоже смотрю эти машины.....в таком кузове их совсем мало....а в таком как на фоте в питере за 18000 отдают
0
На Nissan Qashqai изменен 1 апреля 2005 в 17:38
Коллеги, приветствую!
Если решусь брать эту или аналогичную машину естественно упаду в долговую яму и буду в районе года сидеть на картофеле и быстрорастворимом Дошираке, отсюда вопрос, насколько надежна

Году в 1992 у меня был друган, который купил на последние деньги девятку. Так вот она у него долгое время простаивала под окном, потому как на бензин не было денег, а еще хотелось покушать, погулять и попить горькую. tongue Пришлось продать через полгода и взять копейку.

:-k Мораль сей басни такова: Покупка а/м не должна быть в тягость образу жизни к которому привык. Иначе можно заработать грыжу...
0
изменен 2 апреля 2005 в 21:36
Ромарио, приветствую!
Ухлопал кучу времени на подробный и эмоциональный ответ, а он стерся...
Суть следующая, сегодняшнюю машину (Colt 98 года) брал с 1000$ в кармане, остальное в долг, для ускорения погашения долгов пришлось много работать и в большинстве случаев головой. Специально ставлю завышенную цель, что бы идти вперед иначе регресс, а Вашему приятелю искренне сочувствую. Никак не мог подумать, что Доширак примут дословно.
Думаю найдутся люди с подобной точкой зрения - ввязаться в бой, а там видно будет, хотя против накопительства ничего не имею.
0
На Ssang Yong Rexton изменен 3 апреля 2005 в 19:29
За Микадо! ну че решил брать то?
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 3 апреля 2005 в 20:14
Что-то я не понимаю, а почему цена с доставкой написана $8 100?
0
На Ssang Yong Rexton изменен 3 апреля 2005 в 20:38
опечатка наверно, это точно нереально....( без растаможки наверно)....ну я вообще имею ввиду не этот вариант, а вообще мелению....эта какаята покоцанная....кожа потеряла вид
0
изменен 4 апреля 2005 в 08:38
Никита, AntonZ, приветствую!
Машину решил брать однозначно (авто на ссылке приведена для примера, она давно продана и скорее всего колесит сейчас по Ростову). Единственное, есть пара моментов - занимаюсь продажей Кольта и собираюсь с духом, что бы влезть в кредит.
По поводу цены 8100$ , это цена за авто в Котке (когда я звонил этим ребятам в Нью-Йорк они сказали, что подобная машина на сегодняшний день будет стоить в районе 11000$) к этой цене надо прибавить перегоны-растаможку-учет-и т.д. и нарисуется нормальная сумма.
0
На Nissan Qashqai изменен 4 апреля 2005 в 09:30
Специально ставлю завышенную цель, что бы идти вперед иначе регресс, а Вашему приятелю искренне сочувствую.

biggrin В таком случае однозначно приветствую Вашу инициативу на счет прогресса. Тем не менее не могу сказать, что поступил бы также, т.к имею еще двух человек на иждивении. Однако есть повод задуматься. wink
0
На Ssang Yong Rexton изменен 4 апреля 2005 в 15:03
Ну молодец что решился...хороший выбо, когда купишь пиши про машинку....а то больно заинтересовала
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™