Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 января 2014

VAG-офилы и ДЭУ-фобы

http://motor.ru/news/2014/01/17/loyal/

Стали известны марки с самыми преданными владельцами в России

Агентство «Автостат» провело исследование, в рамках которого выявило степень приверженности российских автовладельцев к бренду своего автомобиля. В результате выяснилось, что самыми лояльными водителями являются обладатели «Фольксвагенов».

Высокую степень лояльности также имеют обладатели «Тойот» (56 процентов), а также машин марок Skoda и Volvo (53 и 50 процентов соответственно). Большинство так называемых массовых иномарок, а также некоторые премиальные бренды показали результат в диапазоне от 49 до 24 процентов.Более половины опрошенных владельцев «Фольксвагенов» (58 процентов) заявили, что в случае покупки нового автомобиля, они собираются приобрести машину этой же компании. По словам экспертов, это вызвано тем, что немецкая марка имеет обширный модельный ряд (разнообразие предлагаемой линейки, что позволяет клиентам «расти» внутри бренда) и высокое качество продукции.

Рейтинг автомобильных марок по лояльности владельцев в России

МестоМаркаПроцент лояльности

1Volkswagen 58%

2Toyota 56%

3Skoda 53%

4 Volvo 50%

5 BMW 49%

6 Audi 48%

7 Renault 45%

8 Mercedes-Benz 42%

9 Land Rover 42%

10 Nissan 40%

Среди марок с самыми не преданными российскими автомобилистами оказалась Lada – лишь 16 процентов владельцев продукции «АвтоВАЗа» заявили, что при покупке следующего автомобиля собираются приобрести машину, выпущенную Волжским автозаводом. Низкий процент приверженности показали обладатели автомобилей китайских марок, французских компаний Peugeot и Citroen, а также южнокорейской фирмы Daewoo.

Рейтинг автомобильных марок с самыми не преданными владельцами в России

МестоМаркаПроцент лояльности

1 Daewoo 11%

2 Citroen 11%

3 Peugeot 12%

4 Chery13%

5Great Wall14%

6Lifan15%

7Lada16%

8Geely16%

Кроме того, специалисты выяснили сроки владения автомобилями в России. Оказалось, что средний срок владения машинами российских производителей составляет 68 месяцев (5,7 лет), в то время как иномарками в среднем владеют 47 месяцев (4 года).

Около 35 процентов опрошенных признались, что планируют сменить автомобиль в 2014 году. При этом 12 процентов заявили, что пока не знают, какой именно марке они отдадут предпочтение, однако остальные сразу смогли назвать перечень компаний и моделей, которые они рассматривают в качестве потенциальной покупки.

Около 17 процентов автомобилистов, планирующих поменять автомобиль, рассматривают вариант приобретения подержанного автомобиля. 24 и 27 процентов из них – это владельцы российских и китайских марок соответственно. В меньшей степени купить подержанную машину готовы обладатели массовых иномарок и автомобилей премиальных брендов (16 и 11 процентов соответственно).

1637 просмотров
Комментарии 35
был день назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 17 января 2014 в 23:06

Не спится?)) Рейтинг не преданных ожидаем.... но французы удивили, у них все же стабильные продажи в РФ.

+3
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 17 января 2014 в 23:06

интересная статистика

+1
был 4 часа назад
17 января 2014 в 23:41

Рено, я думаю, только за счет Логана/Сандеро попал. Вряд ли владельцы других моделей такие же лояльные.

Я лично вообще не особо понимаю приверженность одной марки. Попробывать мне много хочется))

+2
kgj
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 17 января 2014 в 23:44

Попробывать мне много хочется))

счастливый человек)

+2
zimmermann
был 4 часа назад
17 января 2014 в 23:49

Хоть в каких то вопросах надо же быть не постоянным)))

Классу я не особо изменяю, а марка - дело второстепенное...

+1
kgj
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 17 января 2014 в 23:54

ну я тоже ( когда нибудь): махиндра, логан, тойота, фольксваген..............)

+2
zimmermann
был 4 часа назад
18 января 2014 в 00:32

Из этой линейки главное Махиндра))

Одно название чего стоит.

Круче только Тата Нано!

+2
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 18 января 2014 в 02:19
ВАГу-ВАГ!)))
+2
был день назад
На Ford Expedition 18 января 2014 в 07:46

Вобщемто вполне ожидаемые результаты. Американцев как всегда нет в списках. А у них свой довольно обширный круг поклонников. Но для них нужно отдельный рейтинг делать по маркам именно амеров и конкретным моделям.

+3
был 4 часа назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 18 января 2014 в 10:26
Рейтинг ни о чем, как я понимаю у людей спрашивали, чем они владеют сейчас, и что купили бы потом. Ясен пень, что редкий владелец вага признается, что купит потом что то кроме вага, и редкий владелец ваза признается, что потом он сможет себе позволить только ваз. Вот если бы оценивали реальные покупки второго авто, после владения первым, тогда уверен, что ваз был на первом месте...кстати забавная особенность автомаркета, все больше ваговодов пересаживатся на что то не ваговское)))
+2
владимир191
был 4 часа назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 18 января 2014 в 10:34

Ясен пень, что редкий владелец вага признается, что купит потом что то кроме вага,

Это ты зря ...

Лично я совсем не думал после Суперб брать что-то вагеновское,хотелось что-то другое попробовать...Тест-драйвил не очень много...Мерседес,БМВ,Лексус и Ауди..и для себя любимого(по всем своим хотелкам!!!!)выбрал опять его...Ну нет в них(других) во всех максимального процента того,что надо именно МНЕ!!

Что бы не делать лишний вброс одного на другое(писать что не нравится в тех машинах)))-..флудить на эту тему далее не буду.)

+3
olegg116
был 4 часа назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 18 января 2014 в 10:47
Олег, я с тобой ты же знаешь, что я тоже соскочил с вага...при этом в первые два года был уверен, что после тура может быть только тур...пока он не стал сыпаться...с другой стороны у меня очень много знакомых на вазах, которые мне рассказывают, что уж следующий авто точно будет иномарка...и бац, опять ваз))) ну в лучшем случае соярис или китаец...а так в основном ваз
+2
владимир191
был 4 часа назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 18 января 2014 в 11:06

Я тебе скажу более..Мало того что я вагофил(по-вашему))..дык я ещё+ к тому же и ВАЗофил!!)))..думаю следующей второй машиной себе опять..--НИВАзик взять!!))))))))

+5
olegg116
был 4 часа назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 18 января 2014 в 11:11
Маньяк))))
+2
olegg116
был день назад
На Ford Expedition 18 января 2014 в 11:14

А я вот както спокойно с фольца пересел на японцев а с японцев на амера. Но блин Нива это Нива. Точно куплю себе Ниву пикап. Остальные просто уже были.

+5
тучеед
был 4 часа назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 18 января 2014 в 14:48

Точно куплю себе Ниву пикап.

Вот...молодец Леха..наш человек!!!))

+1
olegg116
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 18 января 2014 в 11:42
В Мерседесе можно взять все то, что есть в ВАГ.
В Лексусе есть все то,чтобы не разрушать мозг выбором опций.
Ты именно ВАГофан.)))
Вот я ловлю себя на мысле,что просто устал от внутреннего устройства машин этого концерна. Возможно тока Суперб уговорит меня еще года на три остаться под знаменами немцев.
+1
galax
был 4 часа назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 18 января 2014 в 14:45

На ручке он вообще гуд...особенно если двухлитровый....Но их вроде пока у нас нет...

+3
olegg116
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 18 января 2014 в 14:48

У нас вроде нет на ручке 2.0.)))

Думаю об 1.8Т. На ручке должно хватать.

+1
galax
был 4 часа назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 18 января 2014 в 14:49

)))))Вспомнил и дописал это в свой пост..)))

+3
galax
был 4 часа назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 18 января 2014 в 14:52

В принципе хватит и его,можно чипануть до момента в 280-290 н/м...

+3
olegg116
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 18 января 2014 в 14:53

Можно и чипануть. Когда нет роботосчастья сухого, можно и до 210 л.с. разогнать.))) С другой стороны, я не гонщик.))

+1
владимир191
был 21 час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 января 2014 в 19:52

множество рейтингов ниочём, например вциом сказал, что по мнению большинства из нас ввп самый лучший политик года, я в это не верю, ещё полтора десятка человек которым я это сказал начали смеяться и ругаться по этому поводу, если даже и проводились какие-то опросы, то нам никогда не оглашают весь текст разговора, каждый видит то, что желает, ну захотел кто-то, что бы ваг был в числе первых, да и хрен бы с ним, на мнение основного большинства эта инфа никак не повлияет, а вот про владельцев ВАГа ты зря так жёстко. раньше неугомонный sev трындел всем, про какую-то замбированность, теперь ты катишься туда же, не нужно обобщать, есть фанаты, они есть везде и во всём, но нельзя глядя на них говорить обо всех.

0
-роман-
был 4 часа назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 18 января 2014 в 20:32
Ром, в любом правиле всегда есть исключения...вообще в этом рейтинге меня не столько поразило-лидерство вага, сколько позиция ваза, что очень странно
+2
владимир191
был 21 час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 января 2014 в 20:50

забей на это, самый честный рейтинг это оглянуться вокруг себя и понять, что во владивостоке никто не будет нахваливать бмв тройку, а в калининграде тойоту филдер, страна у нас огромная, условий эксплуатации море, финансовых возможностей ещё больше, все эти рейтинги и статистика никак не отображают реального положения дел так как банально всё это проводится в двух столицах, ну спроси на берегу енисея про это рейтинг, бля...ь, там реально люди тебя не поймут, там другие ценности, всё это реклама того или иного продукта, по жизни ваз покупали не от того, что он лучше, а от того, что доступнее.

+3
-роман-
был 4 часа назад
На Mercedes GLE, Audi Q5 18 января 2014 в 20:52

Много плюсов Роман!!!

+4
-роман-
был 4 часа назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 18 января 2014 в 21:27
+100500)))
+3
был 5 дней назад
На Toyota Land Cruiser Prado 18 января 2014 в 11:53

мне вообще пофик немцы или японцы. А больше никого не хочу. ))

+4
alexos66
был 4 часа назад
На Skoda Octavia 18 января 2014 в 11:57
Согласен, ролики лучше. Полезней для здоровья.)))
+1
был 3 месяца назад
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 18 января 2014 в 12:53

ЗАЗа в рейтинге нет, видно занимает золотую середину...

0
risk
был день назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 18 января 2014 в 14:54

Странно, в РФ тех же шансов достаточно, да и перелицованные Авео вижу.

+1
kenner
был неделю назад
На Mercedes ML 18 января 2014 в 19:35

шансов , кстати , действительно хватает ...

+1
был 8 часов назад
На Volkswagen Polo 18 января 2014 в 14:59

х-мен должен выпустить тему с опровержением!

+2
dryan
был 21 час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 января 2014 в 19:53

он уже давно сменил веру, с тех пор он затворник))))))) не говорит, во что верит ныне)))))))) но в китайцах он разочаровался.

+1
был 6 часов назад
На УАЗ 3163 (Patriot) 18 января 2014 в 20:56

Владельцы машин именитых брендов довольны ими и "от добра добро не ищут".

Владельцы машин остальных брендов менее удовлетворены и готовы "изменить".

Французов в России никогда особо не жаловали с их выкрутасами. Про Рено согласен с kgj.

Удивили низкие места япошек, особенное Митцубиси. Прочие (Хонда, Субару и т.д.) можно объяснить их спортивной философией - со временем владельцы уяснили, что в ущерб комфорту им оно не надо.

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™