Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 апреля 2005

Хочу пойти на авантюру: купить копейку до 400$

Так вот. Денег на нормальную классику нема. Поэтому в голову пришла мысль: купить копейку или москвич 41ый в не совсем убитом состоянии. Потом его баксов на 400 откапиталить так чтобы он смог проехать пару тысяч километров не напрягая меня в пути(перегнать в другой город), а там уже родители если что помогут его ещё баксов на 500 "отреставрировать". Сможет ли копейка после такой реставрации ездить, не капая на мозги. То есть можно ли будет на ней после этого поехать к морю, или там ещё куда... И ещё один вопрос: какое авто для таких целей лучше выбрать: 2101, москвич 41ый или ещё какой?

З.Ы. Прав у меня ещё нету. Через месяц примерно получу. А перегонять летом буду, после сессии. И ковыряться в машине я люблю smile (только не в самый ответственный момент за 500км от Москвы)

1975 просмотров
Комментарии 12
изменен 1 апреля 2005 в 16:31
хочешь посооветую отличный вариант - вся ходовая - новая
двигатель капиталка....
кузов - чистяк....
бери сразу за 900 - и ничего капиталить не надо!!!... - сразу ездить biggrin
0
изменен 1 апреля 2005 в 16:50
да вот как только найти такое за 900, а не нарваться на отполированный хлам. Просто когда берёшь за копейки, не ждёшь чего-то надёжного, и по мере ремонта все слабые места авто узнаешь сам... и их ликвидируешь. Я ктому, что думаю, что если откапиталю сам, то, наверное буду уверен в надёжности smile Хотя у меня опыта нету, может я и ошибаюсь
0
изменен 1 апреля 2005 в 16:55
да вот как только найти такое за 900, а не нарваться на отполированный хлам. Просто когда берёшь за копейки, не ждёшь чего-то надёжного, и по мере ремонта все слабые места авто узнаешь сам... и их ликвидируешь. Я ктому, что думаю, что если откапиталю сам, то, наверное буду уверен в надёжности smile Хотя у меня опыта нету, может я и ошибаюсь

Не советую брать такие авто... У меня друг год назад пошел по такому пути - купил 2101 за бесценок... В результате вбухал в нее около 1000 USD, а потом все равно продал за 700... Потому что запарился тратить деньги на ржавое корыто...
0
изменен 1 апреля 2005 в 16:56
отвечаю...
зуб даю....
это мой соед на моих глахзах все делал...
вся ходовая - новая, сцепление, стартер - все новое!!!....
просто любит он чтоб все было чих пых... smilesmilesmile
2 штуки баксов в нее вложил за 2 года.... каждый месяц что-то менял..
0
изменен 1 апреля 2005 в 16:57
это в основном проблемы кузова?
0
изменен 1 апреля 2005 в 17:01
это в основном проблемы кузова?

Последние копейки выпускались в 1988 г. Таким образом, по МИНИМУМУ такому авто будет 17 лет... Да там все что угодно накрыться может... Ну и кузов, само собой будет не блеск...
0
изменен 1 апреля 2005 в 17:02
alexxxusss, то бишь ты мне как вариант предлагаешь купить у твоего соседа? Я сначала подумал, что это план к действиям. А чего же он за 900 продаёт, ежелив 2000 вбухал и всё чих пых?
0
изменен 1 апреля 2005 в 17:03
да в эту машину уже вбуханы эти 1000 баксов и не тыща, а 2000....
ходовая - целяк, двигло норма, карб новый - все новое...
ну не хош, как хош....
ищи корыто и вбухивай в него полторашку сам... teeth еще не изчестно что получится....
машина по любому продастяся...
0
изменен 1 апреля 2005 в 17:04
Бешеный Суслик, да я это всё прекрасно понимаю. Я планирую абсолютно все агрегаты со временем заменить. Но кузов, говорят, у машины-самое главное и стоит бОльшую часть от её цены[/b]
0
изменен 1 апреля 2005 в 17:09
alexxxusss Да не, ты меня не правильно понял. Я ничего не хотел сказать против этого авто. И с удовольствием бы его посмотрел, НО:
1) ещё нету прав
2) ещё нету 900 баков, сейчас порядка 600. Но зарплата 400 баков, поэнтому найду через некоторое время. А можешь фотки как-нить показать. Чтоб хотя бы иметь представление, что получится после капремонта копейки
0
изменен 1 апреля 2005 в 17:17
alexxxusss Да не, ты меня не правильно понял. Я ничего не хотел сказать против этого авто. И с удовольствием бы его посмотрел, НО:
1) ещё нету прав
2) ещё нету 900 баков, сейчас порядка 600. Но зарплата 400 баков, поэнтому найду через некоторое время. А можешь фотки как-нить показать. Чтоб хотя бы иметь представление, что получится после капремонта копейки

да бери не пожалеешь....
фото кину может, когда сфотаю.... спешки нет он наверно к лету и продаст как раз....
че ты заладил кузов - полстоимости - пол стоимости за 300 баксов это 150 баксов, что ли???... teeth ты ж не крайслер покупать собрался... teeth
нормальный там кузов - ваще свежак, можно сказать, все удивляются....
да эту штуку баксов за месяц обомбишь...(ты в Москве живешь. кстати?) - покатайся годик и хачикам скинь - с руками оторвут баков за 800... smile
что ты там собрался менять все агрегаты сам тебе это надо???...
что занчит менять все агрегаты???..
это значит что-то сломалось, где-нибудь в дороге - транспортировка, ремонт, нервы - ну зачем это тебе????....
короче копи бабки. пиши в личку.. smilesmilesmile
0
изменен 1 апреля 2005 в 17:23
да, в москве я временно(10 месяцев в году в инстеsmile). А летом на два месяца домой в Волгоград. В аську ответь
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™