Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 апреля 2005

Мечта?Таврия!

Обычная история,закончил курсы,ищу авто.Первое конечно цена.За сколько можно ее купить такую .чтобы отслужила тебе верой и правдой пару лет,что бы можно было еще поучиться ездить на ней .что бы в случае поломки сам легко разобрался и устранил неисправность.Скажете нельзя?Провел я N-ое количество часов в интернете и вот что у меня получилось(ориентировочную цену будущей покупки установил в размере 2500-3000).

Сначала взгляд мой пал на Москвич,41 или Святогор.не знаю как вам а мне эта машина еще с курсов пришлась по вкусу.Впринципе на мой взгляд ,за ту цену ,которую я указал эту машинку взять можно.Но...К сожалению можно констатировать ,что АЗЛК по факту уже нет.Очень жаль.Отсюда и проблемы -запчасти.

В качестве следующей машины я рассматривал ВАЗ -08 или 09.В интернете пересмотрел кучу объявлений,и не нашел ни одного достойного экземпляра.Может быть искал не там где нужно?Все сплошные развалюхи.

Тут то и начинается самое интересное.почти как у Гоголя.Ввести бы единое экономическое пространство С УКРАИНОЙ да еще бы и побыстрее,тогда думаю ниша,которую сейчас занимает ОКЕ и всей классике,принадлежала сейсас продукции...ЗАЗа.И вот почему.Опять таже цена-самый простой экземпляр этого предприятия-Таврия Нова.В пересчете с гривен на рубли в данный момент цена этой машинки всего-навсего 77 тысяч.Но...Доставка к пункту назначения Новы влетит в копеечку.После растаможки цена возрастает уже до 108 тыс.(все таже минимальная комплектация).Теперь ставим ее в автосалон,и по мгновения волшебной палочки цены начинаются от 115 тыс.Ну нужно же даже официальному диллеру ЗАЗа есть что-нибудь.Итого получаем ,что цена этого экземпляра возрасла в 1,5 раза!По-моему ужас.Да,наверняка возникнутпроблемы еще опять с теми же запчастями.Но,я склонен доверять что в скором будущем дилеров ЗАЗ будет намного больше,нежели сейчас.Тем более ассотримент не ограничевается одой лишь Таврией.

Сейчас поиски будущего авто продолжаются.Жду ваших советов и пожеланий.А по поводу ЕЭП дай бог чтобы мы его застали,так же как и объединение с Белоруссией.Спасибо за прочтение.

Метки обсуждения: ЗАЗ Таврия
1039 просмотров
Комментарии 11
изменен 2 апреля 2005 в 21:07
Не буду вдаваться в политику поводу ЕЭП, но в автомобильном плане это явно не нужно.Слава богу, один из "производителей" делавших телегу с мотором (Москвич) загнулся навсегда.Оствшиеся ВАз, Газ и ИЖ все таки что-то как-то пытаются делать нечто более-менее похожее на автомобиль, ВАз - более, остальные менее но все-таки...Так теперь ЗАз ожил и пытается нам свою продукцию впаривать?Почему своими деньгами мы должны помогать украинцам производить давно устаревший, совершенно неконкурентноспособный, неэкологичный и абсолютно небезопасный автомобиль?Когда там будут делать более-менее нормальные авто(хотя бы типа УзДэу-wellcome, но на общих основаниях-конкурируйте с остальными.
Ясно, что дешево.Но, если мы будем покупать совсем дешевые вещи-мы никогда не станем богатыми.Увы, но это так.За теже примерно деньги (чуть дороже) есть вазовская классика.И ИЖ.Достаточно нам своего г..вна, еще и чужое будем закупать?
0
изменен 3 апреля 2005 в 17:37
Во-первых в качетсве первого авто классика не рассматривается вообще,по поводу Москвича тоже все ясно,ИЖ обещает в скором будущем (после неудачной попытки создания модернизированной модели на основе ОДЫ и спадом ее продаж)вовсе прекратить выпуск подобия зубил.Остается ВАЗовская продукция.Можно конечно попробывать Волгу3110.Почему вы такой противник украинской продукции-не знаю,но факт ,что качество сборки с приходом нового владельца изменилось в лучшую сторону -налицо.В то время как наших автостроителей хватает только на то,чтобы лоббировать ввозные пошлины ,хохлы доучиваются делать машины.В итоге:остаюсь при своем мнении-Таврия пока наиболее предпочтительна.
0
изменен 3 апреля 2005 в 20:10
Ну ты загнул!!!! Таврия???!!! Какая в ж..пу таврия??!! за 3000 восьмерку берешь и не трахаешь мозг! ........тоже мне, таврия.....хех
0
На Ssang Yong Rexton изменен 3 апреля 2005 в 20:40
да уж....или вообще страинную иномарку бери, и с ней колупайся....мечта-таврия...меча должна быть - мерс какой нибудь или бэха
0
изменен 4 апреля 2005 в 10:38
Таврия была мечтой в начале 90-х. Знаем, пробовали. Уж лучше классика, чесное слово! Передачу с краш-тестом Таврии видели? Когда колесом из капота или крышкой самого капота убивает водителя с очень большой долей вероятности даже на не больших скоростях?
0
На Ford Fusion изменен 4 апреля 2005 в 10:57
Думаю, Таврия - это не самый лучший вариант.
Все-таки "иномарка", но плохая.
За 3 тысячи баксов можно найти вполне приличную "восьмерку" или "девятку". И ездить на ней без особой мороки.
0
изменен 6 апреля 2005 в 17:13
Про москвича и запчасти зря так. Незнаю как у вас в Москве или еще где у нас в Новосибирске и области проблен нет. Можно хоть на 412, хоть на 2140, хоть на 2141. Я думаю проблемы эти надуманные. Для бэх снятых с выпуска детали есть а вы о мосвиченке tongue Хоть собирался москич еще в 1998 году .
Так что зря...

Салон просторней, печка лучше (есть обогрев задних сидений, при -30 ездил нормалек), по мощности только ВАЗ 09 рядом (да и только если не 2-х литровый движок стоит), запчасти намного дешевле, обслуживаниие проще, и т.д. и т.п.
0
изменен 6 апреля 2005 в 21:59
имелось ввиду то,что в любой момент можно было бы заехатьв магазин и пробрести,без лишнего напряга
0
изменен 8 апреля 2005 в 10:10
Слава богу, один из "производителей" делавших телегу с мотором (Москвич) загнулся навсегда.Оствшиеся ВАз, Газ и ИЖ все таки что-то как-то пытаются делать нечто более-менее похожее на автомобиль ...

совершенно согласен !!! Таврия - это даже не смешно sad ... понятно что люди мы не богатые и хочется дешево ездить, но не стоит опускаться до хохляцкого автопрома ... как то надо всетаки надеятся на лучшее smile) ...

ЗЫ: пускай хохлы делают сало ... мы будем делать водку и танки ... а машины пусть делат тот кто это делать умеет .... по моему так ...
0
изменен 8 апреля 2005 в 11:56
Видел на выставке это чудо хохляцкого автопрома. На ВАЗе и то лучше собирают.
0
изменен 8 апреля 2005 в 15:39
За 3000 спокойно можно взять нормальную карбовую 08. А таврия это полный сакс.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™